DreamLeague: Итоги второго игрового дня

Вчера мы с вами имели возможность наблюдать предварительный плей-офф, по итогам которого
Evil Geniuses и Fnatic выбыли из турнира и попрощались со зрителями, в то время как Alliance и mousesports прошли в основной этап розыгрыша. Сегодня в борьбу за призовой фонд Asus ROG DreamLeague Season 1, который на данный момент составляет немногим более $264,000, вступили лучшие две команды групповой стадии турнира - Empire и Cloud9. Подробнее ознакомиться с сеткой турнира и форматом проведения вы можете в нашем специальном материале.

Полуфиналы верхней сетки, best-of-3

Cloud9 - mousesports.
В первой игре парни из Cloud9 решили рискнуть и попробовать агрессивную связку Drow Ranger Drow Ranger + Visage Visage, но mousesports смогли получить необходимое преимущество благодаря наличию Brewmaster Brewmaster и Troll Warlord Troll Warlord и победить, не дав EternalEnvy и Aui_2000 как следует реализовать задуманное. На второй карте Cloud9 решили сделать упор на тимфайты и выживаемость, взяв пять крепких героев, и в этот раз аргументов не оказалось уже у mousesports, которые сделали ставку на сплит-пуш от Weaver Weaver и Nature's Prophet Nature's Prophet. Таким образом, командам предстояло сыграть решающую встречу за выход в финал верхней сетки.

Пик Meepo Meepo зрители встретили восторженными апплодисментами, и SingSing не подвёл своих болельщиков, показав отличный микроконтроль и умение держать ситуацию под контролем в решающие моменты. Фактически выиграв мид у Naga Siren Naga Siren в исполнении Pajkatt, он смог совершить несколько важных убийств по ходу встречи, но самый запоминающийся момент с его участием произошёл на верхней линии, где при поддержке тиммейтов ему удалось за пару секунд отправить в таверну четверых героев противника, двоих из которых записал на свой счёт Doom Doom
( bone7). После этого на пути Cloud9 практически не было серьёзных препятствий, и они одержали победу на этой карте, спуская Mousesports в нижнюю сетку плей-офф.

Cloud9 охотно раздавали автографы посетителям фестиваля

Empire - Alliance. [Обзор]
Российская команда вступила в борьбу, начиная с достаточно непростого соперника в лице шведской команды Alliance, которая хоть и сбавила обороты в последнее время, но всё же является одной из лучших команд мира. Недооценивать победителя TI3 было бы в корне неверно, поэтому Empire взяли героев, на которых играют достаточно убедительно. Шведы на это ответили пиком
Nature's Prophet Nature's Prophet для AdmiralBulldog, который в течение всей игры подключался к дракам и использовал для сплит-пуша каждый удобный случай. Несмотря на неплохое начало игры, Empire растеряли всё преимущество в мид-гейме и проиграли первую карту.

Во второй игре Alliance не делали ставку на пуш-стратегию, выбрав героев для тимфайтов, как и российская команда. Однако, в тимфайтах и контроле карты, парни из Empire оказались на голову сильнее и свели серию к решающей игре. Alliance снова взяли Nature's Prophet Nature's Prophet, только в дополнение к нему теперь пикнули ещё двоих героев для пуша - Chen Chen и Pugna Pugna. Отбиваться парням из Empire было попросту нечем, и после пары неудачных драк они совершенно ничего не могли противопоставить целой армии крипов, признавая своё поражение.

"Империя" проиграла битву, но не войну

Финал верхней сетки, best-of-3

Alliance - Cloud9.
Вследствие переноса матча финала нижней сетки плей-офф из-за возможных несостыковок с эфирным временем на одном из шведских телеканалов, финал верхней сетки между Alliance и
Cloud9 стал завершающим поединком этого игрового дня. Зрители явно не остались разочарованы первой игрой - Cloud9 снова взяли Meepo Meepo для SingSing, только в этот раз ещё и удивили многих пиком Jakiro Jakiro в качестве керри. До определённого момента им удавалось выигрывать стычки и брать верх в некоторых игровых моментах, однако когда AdmiralBulldog на Lone Druid Lone Druid собрал свой Radiance, то в один момент показал, насколько плачевно могут обернуться такие рискованные пики. Вместе с s4 на Storm Spirit Storm Spirit они показали, кто в доме хозяин, и записали первую карту на свой счёт.

Во второй игре Alliance начали доминировать уже с первых минут, имея в пиках Slark Slark и
Razor Razor. К 15-й минуте счёт составлял 11-0 в их пользу, но Cloud9 не сдавались, возлагая надежды на позднюю стадию игры и силу EternalEnvy на Morphling Morphling. Тем не менее, к 20-й минуте они всё же были вынуждены признать своё поражение, без малейшего сопротивления проигрывая серию.

Команды определят чемпиона уже завтра, не пропустите решающие встречи! Откроет новый игровой день перенесенный матч полуфинала нижней сетки, где встретятся Empire и mousesports.

Понедельник, 16 июня:

  • 10:00 CET / 11:00 KIEV / 12:00 MSK - Empire vs mousesports, bo3.
  • 13:00 CET / 14:00 KIEV / 15:00 MSK - Шоу-матч в режиме "Ability Draft".
  • 15:00 CET / 16:00 KIEV / 17:00 MSK - Cloud 9 vs Победитель полуфинала нижней сетки, bo3.
  • 19:00 CET / 20:00 KIEV / 21:00 MSK - Alliance vs Победитель финала нижней сетки, bo5.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот так. Целый год после интернешнла алики ... пропинали, и теперь вернули свои лучшие кондиции. Так и будут что ли, от TI до TI? Еще бы в инактив все дружно уходили на год)

Аватар пользователя

После победы на TI4 вообще на всю жизнь можно забыть про работу и дотку и все остальное.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ты никогда не выучишь русский , школьник , который ничего не добился и пытается как то оскорбить игрока..

Аватар пользователя

Ждем маузов в грандфинале, Альянсам надо со всеми сыграть. Хотя с эмпайр гф будет интереснее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в первой катке ц9 - алльянс, так то энви на тайде фармил, вы игру то хоть смотрели?

Аватар пользователя

ванксор сосо за футболку аликов, empire не когда не будет русской командой

Комментарии
Форум