Итоги Asus ROG DreamLeague Season 1

В течение трёх дней шесть лучших команд по итогам групповой стадии Asus ROG DreamLeague Season 1 сражались за звание чемпиона одного из наиболее крупных европейских турниров. На момент окончания LAN-финалов в Йёнчёпинге призовой фонд составил немногим более $265,000, поэтому командам явно было за что побороться.

По итогам первого игрового дня Evil Geniuses и Fnatic выбыли из турнира и заняли последние два места, выиграв $20,000 и $23,000 соответственно. Из-за переноса полуфинала нижней сетки, второй игровой день обошёлся для команд без потерь, а благодаря победе в финале верхней сетки, Alliance гарантировали себе участие в Гранд-финале. Судьба призового фонда решалась в последний, третий игровой день, где три подряд матча на выбывание должны были определить лучшую команду турнира.

Полуфинал нижней сетки, best-of-3

Empire - mousesports.
Уже с первой игры российская команда дала понять, что не собирается играть медленно и неспешно, сделав ставку на Clinkz Clinkz в качестве мейн керри. Первая вышка у mousesports упала уже на 5-й минуте, после чего игроки Empire стали раз за разом совершать успешные выпады и размены, но основная драка была выиграна на 22-й минуте, где Empire сумели забрать троих игроков.
Clinkz Clinkz ( Silent) завершил сборку Daedalus, и у mousesports упала последняя т2 вышка, вскоре после которой начали неумолимо падать и бараки. После того, как на 27-й минуте все шесть бараков сравнялись с землёй, mousesports объявили "gg".

Вторая игра прошла даже быстрее предыдущей - командам потребовалось всего 18 минут, чтобы выявить победителя - это рекорд по наименьшей продолжительности поединка на LAN-финалах этого турнира. В результате грамотных действий, Empire превзошли своих оппонентов по всем параметрам и, потеряв всего одну вышку, направились уничтожать т3. После крайне неудачной для mousesports драки, в которой ALWAYSWANNAFLY на Enigma Enigma отметился отличным ультимейтом, парни из mousesports признали своё поражение, а вместе с ним и выбывание из турнира. Они заняли четвёртое место, заработав достаточно приличную сумму денег ($26,500), а
Empire продолжили свой путь по турнирной сетке.

Финал нижней сетки, best-of-3

Cloud9 - Empire.
Начало для "имперцев" выдалось достаточно удачным - первая кровь и убийство вражеского курьера сделали своё дело, и ранняя стадия первой игры осталась за ними. Однако, когда начались более-менее крупные тимфайты, Cloud9 показали зубы и увереннопереломили ход игры в свою пользу. Empire отчаянно пытались что-то придумать, однако проигрывали драку за дракой, что привело к падению на 33-й минуте бараков на верхней линии, а ещё несколько минут спустя они вынуждены были признать своё поражение.

Вторая игра была крайне захватывающей и напряжённой - Drow Ranger Drow Ranger от EternalEnvy и
Phantom Assassin Phantom Assasin в исполнении Silent добавили зрелищности происходящему на карте. Постоянные перемещения, драки и "качели" на графиках - что ещё нужно зрителю? Предугадать победителя было невозможно вплоть до выигранной "имперцами" драки на 34-й минуте, где им удалось забрать основных героев противника. На 44-й минуте случился инцидент с участием одного из администраторов турнира - случайная пауза вызвала шквал негодования у игроков обеих команд, но больше всех разошёлся Mag.

Впрочем, эта пауза не помешала Empire забрать Рошана и спустя несколько минут выдать отличную атаку с участием Enigma Enigma от ALWAYSWANNAFLY и его двойного Black Hole, в результате которого погибли все игроки команды Cloud9! Этот момент запомнится болельщикам Empire надолго, так как он попросту не оставил шансов интернациональному коллективу. Российская команда перевела серию к третьей, решающей схватке.

Теперь Cloud9 предпочли взять героев поплотнее - Doom Doom и Alchemist Alchemist смогли принимать немало урона по ходу игры, в то время как единственным героем с хорошей выживаемостью у российской команды был Dragon Knight Dragon Knight. Как следует вырваться вперёд парням из Cloud9 удалось приблизительно с 13-й минуты, когда они забрали первого Рошана. После этого Empire начали совершать не слишком удачные для них размены, а Cloud9 стали забирать вышки и наращивать преимущество. К концу игры у них в активе было два Refresher Orb (Doom Doom и
Batrider Batrider), два Aghanim's Scepter (Doom Doom и Shadow Shaman Shadow Shaman), а также Abyssal Blade для
Alchemist Alchemist. Аргументов против этого у Empire попросту не нашлось, и, несмотря на достойное сопротивление, они проиграли матч и заняли третье место на турнире ($31,500).

Гранд-финал, best-of-5

Alliance - Cloud9.
Главное событие турнира - противостояние любимцев шведской публики и парней из интернационального состава Cloud9 - собрало немало зрителей как на Twitch, так и непосредственно в Йёнчёпинге, где во время матчей Гранд-финала яблоку негде было упасть. В первой игре Alliance сделали ставку на мобильность - Nature's Prophet Nature's Prophet и связка Sven Sven +
Io Io обеспечивали возможность инициации в любой точке карты, а Puck Puck с Treant Protector Treant Protector идеально вписывались в этот пик. Шведы были практически неуловимы, и грамотная реализация глобал-стратегии обеспечила им победу.

Вторая игра шла по совершенно другому сценарию. Противостояние было совершенно равным вплоть до 26-й минуты, когда Cloud9 удалось без потерь забрать пятерых героев противника. После этого Alliance изо всех сил старались вернуть графики на исходную позицию, но этих усилий оказалось недостаточно. Cloud9 не совершали грубых ошибок, и некоторое время спустя они сравняли счёт в серии.

Первые полчаса в рамках третьей игры также сложно было выделить лидирующую сторону. Только
Cloud9 начали получать преимущество, как Alliance показали, насколько быстро улетает в таверну EternalEnvy на Gyrocopter Gyrocopter, и тому пришлось потратить некоторое время на сборку необходимых артефактов. К поздней стадии игры шведы получили невероятное количество фарма, а AdmiralBulldog на Nature's Prophet Nature's Prophet и вовсе приобрёл второго курьера специально для седьмого артефакта в виде Refresher Orb. После проигранной драки и потери всех линий и вышек, включая т4, Cloud9 не сдались, а приобрели Divine Rapier для EternalEnvy, но совершить граничащий с фантастикой камбек им всё же не удалось.

Если вы думаете, что решающая игра Гранд-финала - это не лучший момент для Alliance взять связку Io Io + Riki Riki, то вы ошибаетесь. Шведы вооружились этими героями в дополнение к
Nature's Prophet Nature's Prophet, на что парни из Cloud9 ответили пиком Faceless Void Faceless Void, и активная игра пошла уже с первых минут. Противостояние Faceless Void Faceless Void и Riki Riki уверенно выигрывал безликий керри в исполнении EternalEnvy, и за счёт побед в драках Cloud9 сводили на нет попытки
AdmiralBulldog уничтожить все вышки и незаметно добраться до бараков. Отчаянные попытки шведов выиграть время для сплит-пуша не увенчались успехом, и Cloud9 методично довели игру до победного конца, а серию - до пятой игры.

В решающей игре Nature's Prophet Nature's Prophet таки улетел в бан, и AdmiralBulldog сел на второго, не менее любимого им героя — Lone Druid Lone Druid. Используя стратегию ранней агрессии, шведы быстро получили преимущество на ранней стадии игры, однако Cloud9 использовали преимущество тёмной стороны и установили контроль над логовом Рошана. На 11-й минуте они рискнули и попробовали забрать его на виду у Alliance, что им всё же удалось, однако Akke на
Enchantress Enchantress с помощью прирученного крипа каким-то чудом успел его заденаить! Зрители были в восторге, но по-настоящему в экстаз их привёл тимвайп в испольнении Alliance на 25-й минуте, на что Cloud9 решили ответить тремя байбеками, сумев в ответ забрать лишь двоих. Несколько минут спустя парни из Швеции выиграли ещё одну драку и уничтожили центральную линию у противника. Теперь время играло на шведскую команду, и их победа была вопросом времени. На 33-й минуте
Cloud9 ещё раз впятером отправились в таверну и объявили "gg".

Alliance - чемпионы DreamLeague!

На этом турнир окончен, но перед The International 2014 нас ожидает ещё один крупный и не менее интересный турнир - ESL One Frankfurt, в котором примут участие 8 команд в борьбе за призовой фонд размером более $200,000.

Итоговое распределение призового фонда Asus ROG DreamLeague Season 1:

  1. Alliance - $73,000
  2. Cloud9 - $41,500
  3. Empire - $31,500
  4. mousesports - $26,500
  5. Fnatic - $23,000
  6. Evil Geniuses - $20,000
  7. Na'Vi - $8,250
  8. RoX.KIS - $8,250
  9. Virtus.pro - $8,250
  10. Team Liquid - $8,250
  11. MYM - $8,250
  12. Sigma - $8,250

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не особо жалую Альянс, но в последних играх они демонстрировали просто феноменальную игру

Аватар пользователя

после ти3, когда Альянс начали всем проигрывать причем безвольно, мой друг сказал: Я думаю, скоро Альянс снова станет сильной командой и начнут всем бить лица. Хотя он ярый вообще фанат НаВи, но на игру смотрит объективно, учитесь у него господа.

Аватар пользователя

Да, этот турнир был один из лучших за последнее время, очень зрелищно

Аватар пользователя

Так, секунду.
mousesports - $26,500
Sigma - $8,250
Фата, кажется, поднял неплохо так. Наш пострел везде поспел

Аватар пользователя

Ты думаешь, ему с Пасом что-то дадут за игры в сигме?

Аватар пользователя

Я начинаю узнавать Аликов реально хорошие игры .
Империя есле не будет наказана буду не приятно удивлен ибо за такое надо штрафовать ,это официальная игра которая между прочем транслировалась на Шведском Тв и про игрок позволяет такое ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Утютю кто закукарекал. Ты откуда такой умный взялся. Ты такой умный и такие как ты создали тему на реддите не прокатило. Так что давай до свидания. Блюститель нравственности блин.

Аватар пользователя

Очень рад за Альянс. Наконец-то они хоть что-то выйграли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А еще такого стремного воида на про сцене я видел только от Луо :)

Аватар пользователя

На видео дабл блэк хол идет от Флай против игроков С9, но никак не против маузов. Что за бред ?

Аватар пользователя

Оперативно, конечно, оперативно, но кидать в игру Мауз-Эмпаир двойной блек хол из игры с С9 - слишком. В матче Мауз-Эмпаир Флай просто выдал блек хол по 4, из-за чего уже потом они снесли бараки, никаких двойных к 18 минуте

Аватар пользователя

Оперативно)
Акке - царь :)
Давно таких игр не было!

От творца "364ный инвалид":
"Это первый массовый оргазм"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Основной момент в игре произошёл с участием Enigma Enigma от ALWAYSWANNAFLY и его двойного Black Hole, в результате которого погибли все игроки команды mousesports!

ЯСНО.

Аватар пользователя

Свен с Лоды перефармил всех Калудя вот это момент ! или Алхимик синг синг убил 3 в игре против Импаир (жалкие неадекваты! лучше бы Роксы поехали!)

Аватар пользователя

7.Na'Vi - $8,250
8.Хз
17.Virtus.pro - $8,250
Так же распределятся места на ТИ4

Аватар пользователя
Комментарии
Форум