Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Новый командный матчмейкинг

Автор: ,

Блог разработчиков игры пополнился новой записью, в которой объявлено о новом принципе командного матчмейкинга. Ниже приведен полный перевод этой записи.

Командный матчмейкинг теперь является частью рейтингового матчмейкинга, а это означает, что командам и группам из пяти игроков теперь будет значительно проще находить себе противников. Чтобы сыграть в качестве команды, вам необходимо сформировать группу из пяти игроков, и если все члены вашей группы находятся в составе определённой команды, у вас появится возможность выступить от её имени. Это означает, что в игре будут отображены название и символика вашей команды, а матчмейкинг будет основан на её показателе MMR. Если же вы предпочтёте не использовать эту опцию, то будете играть как обычная группа из пяти игроков.

При подборе игр такие команды будут преимущественно попадать на другие команды, однако они также могут попасть и на группу из пяти игроков, не использующих эту опцию.

Мы также увеличили количество игроков в составе до семи, чтобы упростить процесс организации игры в команде. Тем не менее, не забывайте, что любое изменение состава повлечёт за собой перерасчёт показателя командного MMR, основываясь на рейтинге каждого из игроков.

Чтобы дать старт новому подходу к организации рейтинговых командных игр, мы сбросили показатели MMR у всех существующих команд. Каждая из команд будет заново проходить процесс калибровки MMR.

Для командного матчмейкинга действуют те же условия участия в играх, правила относительно покинутых игр и доступные игровые режимы, что и для обычного рейтингового матчмейкинга.

Касаемо новостей относительно компендиума — в игру были введены две награды за достигнутые цели. Режим тренировки 1 на 1 позволит вам сыграть быструю игру, чтобы попрактиковаться в умении играть на средней линии различными героями, а испытание избранного героя предоставит вам возможность подробно отслеживать успешность ваших выступлений.

Примечание: Несмотря на то, что Valve объявили в блоге о добавлении награды за цель #16 (испытание избранного героя) и указали её в списке добавленных в обновлении 19 июня, на данный момент эта возможность в игре отсутствует. С чем это связано и когда это будет исправлено, пока неизвестно.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Июн 2014 в 09:01
79
Лучше бы убрали фигню когда стак из 5 человек играет против рандомных чуваков
19 Июн 2014 в 09:04
9
Ну в обновлении это есть, теперь играя в соло меньше вероятность нарваться на стак, но как на самом деле хз.
19 Июн 2014 в 10:33
-3
Подбор идёт по рейтингу, если игра слепила 5соло против стака, значит эти 5соло в теории могут вынести.
19 Июн 2014 в 12:15
2
убрать совсем и уменьшить шанс - две большие разницы!
19 Июн 2014 в 10:21
-16
Даешь аркану на Пудге , паскуда -тварь?
19 Июн 2014 в 10:45
0
Да опять же косяк какой-нибудь будет.
19 Июн 2014 в 12:32
7
Самое приятное, когда этот "стак из 5 человек" сосёт у рандомов.
19 Июн 2014 в 13:32
0
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=37059900
19 Июн 2014 в 12:54
-1
В том то и прикол, что стак проигрывает рандомам, вывод - стак беспонтовый, ищи новых тимейтов
19 Июн 2014 в 18:33
0
скинь скрин, где стак играет против 5 рандомов
19 Июн 2014 в 09:03
-4
Вангую на ти5 команду ноунеймов с 7к мир. Гейб ставит.
19 Июн 2014 в 09:05
-7
блин лучше бы добавили вместо всякой ерунды, кнопку Fast Finish ...
19 Июн 2014 в 09:09
17
Ты идиот? В первой доте именно это и гробило всю игру, ещё не начали играть, а дебилы уже сидят и спамят -ff
19 Июн 2014 в 09:53
0
лучше пусть человек нажмёт -фф и выйдет и не будет фидеть и сливать катку дальше, в 4 и то шанс больше затащить чем в 4+1 отбитый фидер
19 Июн 2014 в 10:36
2
Отбитые фидеры очень редко попадаются на более менее нормальном уровне паба. Дебилы конечно имеются, но специально фидят только нубы у которых не больше 200 матчей. Делать подобное изменение, которое коснется абсолютно всех, но при этом лишь поможет лсам на новых акках скипать игры - навредить игре в целом.

ФФ жаждут увидеть лишь школьники которые начинают ныть после фб.
19 Июн 2014 в 11:18
0
Редко попадаются на нормальном уровне?) Смотря стрим какого-нибудь Дреда\Денди\Лоста и пр., прям так и видно - ЛОУЛВЛ паб. Там этих фидеров, которые с радостью на 10 минуте напишут "ff" полным полно.
19 Июн 2014 в 11:23
-1
А они часом не на Европе играют?
19 Июн 2014 в 11:25
0
А разница? Это я к тому, что ТАКИЕ фидеры - везде, на всех "уровнях" паба.
19 Июн 2014 в 13:53
1
На Европе играют европейцы. А более конченных днарей не существует. они только и умеют, что пикать Снайпера, а когда начинают сосать - ноют, что у них русские в тиме.
19 Июн 2014 в 12:43
0
Почему в Лоле фф работает нормально, а в доте зайдет плохо?
19 Июн 2014 в 15:23
0
просто там фф только после 20 минуты.
19 Июн 2014 в 15:26
1
потому что Лол - хуйня.
19 Июн 2014 в 10:43
0
слышал про комбэк?
20 Июн 2014 в 11:03
0
А что плохого? Тем более, валвы обещали прикрутить ботов вместо ливнувших или вообще возможность зайти в игру на место отсутствующих. Ещё голосование за кик игрока прикрутить и вообще всё отлично будет.
19 Июн 2014 в 09:16
-8
Вали в лол, лузер
19 Июн 2014 в 10:01
0
Настоящие пацаны сосут до конца!
19 Июн 2014 в 10:05
0
Звучит по-гейски.
19 Июн 2014 в 10:17
-4
ещё один школоло высер, который видел ЛОЛ только в картинках
19 Июн 2014 в 10:20
-2
Вали в свой лол , школьник , и пиши там гг в начале игры .
19 Июн 2014 в 19:52
1
в лоле можно писать фф только после 20 минуты, и для того, чтобы сдаться, нужно, чтобы как минимум 4 проголосовало за сдачу. Спамить там невозможно, т.к. писать фф можно только раз в пять минут. Так что хватит кукарекать, и сначала узнай про то, что ты обсираешь.
19 Июн 2014 в 09:07
3
Надеюсь это как-то повлияет на ситуацию, когда при игре в соло попадаешь против потных стаков из 4-5 человек
19 Июн 2014 в 09:32
-10
я главного не понимаю,этот потный стак всирает капитан мод поэтому катает пубчики?надо же быть такими тупыми,чтобы стаком из пятерых абузить паб,а не цм
19 Июн 2014 в 11:12
1
Но...Денди...Хвост...стак из 5..эээээээээ
19 Июн 2014 в 12:35
4
почему обязательно стак из 5 должен играть цм?
у меня, например, есть команда, с которой я играю цм, а есть отбитые друзья, с которыми мы стаком фанимся в пабе.
19 Июн 2014 в 13:56
0
В ЦМ пул героев неполный. Режим где нет хотя бы гипотетической возможности столкнуться с любым из героев - говно по определению.
19 Июн 2014 в 18:34
0
скрин где ты соло с рандомами против 5
19 Июн 2014 в 09:10
-2
норм )
19 Июн 2014 в 09:26
0
Хорошо что абузеров опускают, а то в соло постоянно на стаки кидало раньше...
19 Июн 2014 в 09:28
1
Лучше бы сделали нормальным просмотр Виспа
19 Июн 2014 в 09:28
1
какие то днари начали попадаться после обновления в мм соло
0-10 на алхимике собирающий бф на 20 минуте
и так три игры подряд какие то идиоты.
19 Июн 2014 в 09:36
1
Тоже самое только что было, урса мейн кэрри 1-8, фейзы, даггер, маска на реген и 1500, на 51 минуте нас снесли =/
19 Июн 2014 в 10:34
0
у меня урса тракнквилы вообще собирал =/
19 Июн 2014 в 09:37
0
Ах да, это на 4.5к рейтинге
19 Июн 2014 в 09:36
-2
Немного не понял про это "Командный матчмейкинг теперь является частью рейтингового матчмейкинга". Это значит, что я впятером не смогу сыграть в сингл драфт или эбилити драфт? Как вот это понимать?
19 Июн 2014 в 11:14
0
в обычном пабе сможете, в рейтинге и так нельзя играть кроме АП и СМ.

Теперь типо при нажиме поиска в рейтинге стаком из 3х, 2х или 5х есть шанс нарваться на какуюто тиму
19 Июн 2014 в 09:43
0
Если пойти в пати из 2-4 человек, то кинет к пати из 5 человек?
19 Июн 2014 в 09:45
-3
http://www.youtube.com/watch?v=CW17-P4JTrU
19 Июн 2014 в 09:58
0
кто слушает такое говнище...
19 Июн 2014 в 10:00
0
Чё за хуйня?
19 Июн 2014 в 09:54
0
Теперь игры неделю ищет, бесит ппц!!!
19 Июн 2014 в 10:08
-2
А что с абузом опыта теперь? :((
19 Июн 2014 в 10:46
0
И без того неадекватный матчмейкинг стал вообще непонятно каким. Я играл с чуваком у которого 4 часа в доте. У меня часов в доте 3000. Это нормально?
19 Июн 2014 в 11:03
0
Я играл с человеком который на 40 минуте на медузе нафармил линку и что)?
19 Июн 2014 в 15:39
0
Вот именно, и что? Не в каждой же игре тащить на медузе и рапиру к 20 минуте собирать.
19 Июн 2014 в 11:08
-2
Valve просто надеются , что команды из 5 человек будут выбирать функцию рейтинговый MMR , но они не знают , что в паб заходят тока 1,2,3,4 человека просто поиграть, а 5 в паб заходят , чтобы по абузить MMR! Так , что эта идея провальна, лучше бы сделали кнопку для игроков играющих в 5 в пабе, чтобы они могли написать gg на 20 минуте если играт не пойдет, так как игра обычно до такой минуты идет , где становиться ясно ли комбэк или слив!
19 Июн 2014 в 12:35
0
Сыграл 5 сливов норм)