Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Турнир по Dota на Dreamhack Moscow!

Автор: ,

Уже достаточно давно в сети появилась информация о том, что среди прочих мероприятий серии Dreamhack 2014 года киберспортивный фестиваль увидит и Москва. Но сегодня мы готовы открыть вам некоторые детали российского этапа крупнейшего цифрового ивента современности - пржде всего те, что будут связаны с турниром по Dota 2.

Фестиваль в Москве пройдет с 13 по 14 сентября 2014 года и традиционно будет состоять из нескольких частей: турнир DreamHack Open по StarCraft2 с топовыми мировыми игроками, фестивальная и выставочная часть мероприятия, а также локальные турниры, которые организаторы добавят в программу.

Одним из таких турниров станет новая межконтинентальная лига по Dota 2GameShowLeague, финалы которой пройдут в рамках DreamHack Moscow. Первый сезон лиги пройдет в несколько этапов и будет включать в себя региональные отборочные в Китае, США, Европе и СНГ. 

В финал турнир попадут шесть лучших команд - четыре европейские команды и по одному представителю Китая и Америки. Именно они прилетят в Москву, чтобы выяснить, кто из них лучший. Впервые в истории отечественного киберспорта такое количество титулованных грандов из всех основных киберспортивных регионов посетят Москву и сразятся между собой за главный приз. Все без исключения московские болельщики смогут насладиться действительно захватывающим зрелищем!


Moscow Cyber Stadium. Фото до открытия (май '14)

Призовой фонд этого турнира под названием GameShowLeague Season 1 стартует с $50,000, к которым организаторы добавят 25% от продажи DotaTV Tickets. Сам же финальный ивент пройдет в два этапа: 11 и 12 сентября шесть команд будут играть за право выйти в финал, а на следующие дни - в субботу и воскресенье - состоятся полуфинальные и финальные матчи.

Отметим, что предварительная стадия пройдет в Moscow Cyber Stadium - новейшем киберспортивном центре, отвечающим всем современным требованиям. Для площадки это мероприятие станет первым соревнованием подобного уровня. А на выходные борьба перенесется в StadiumLive, где и будет разыгран основной призовой фонд и пройдут решающие матчи. Таким образом, праздник Dota 2 в столице России будет длиться целых четыре дня!


Stadium Live. Концерт британского трио Nero (июнь '14)

На все этапы мероприятия можно будет купить билеты уже скоро. Билетная программа будет достаточно гибкой и давать различные опции в общении со своими кумирами в рамках GameShowLeague. В первую очередь организаторы ориентируются на удобство и комфорт зрителей. 

Вот что заявляет представитель Game Show  Сергей Овсяник:

DreamHack - это знаковое событие для всех нас. Это эталон среди киберспортивных ивентов. Поэтому работа над ним была начата давно и обороты подготовки только нарастают. Это большая честь и ответственность для нас - работать с командой DreamHack. Поэтому мы приложим максимум усилий и опыта, чтобы мероприятие прошло по всем стандартам наших шведских коллег.

Среди отличительных особенностей лиги организаторы отмечают нестандартное освещение всех событий во время всех этапов и большое количество интерактивов: как с командами, так и со всем комьюнити.

Отметим, что портал Dota2.Ru планирует полное освещение квалификаций к турниру и самих финалов GSL Season 1 непосредственно с места событий. Пожелаем удачи нашим командам в рамках Dreamhack Moscow 2014 и будем ждать старта турнира, способного открыть новую веху в истории российского киберспорта!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Июн 2014 в 15:41
0
Ни че се.
19 Июн 2014 в 15:41
0
А Sabaton тоже будет выступать?
19 Июн 2014 в 15:41
-5
Круто
19 Июн 2014 в 15:44
-13
Слоупоки что-ли? Еще зимой было про это известно... =)
19 Июн 2014 в 15:47
5
Зимой было известно про Dreamhack, а не про то, что там будет Dota и такая система проведения.
19 Июн 2014 в 16:33
4
v1lat говорил на последнем зимнем дримхаке, что следуюющей зимой пройдет в москве и там будет дотка
19 Июн 2014 в 15:44
-4
интересненько
19 Июн 2014 в 16:08
0
Наконец в Москве открыли киберспортивную арену.
19 Июн 2014 в 16:09
-21
"Впервые в истории отечественного киберспорта такое количество титулованных грандов"
Живу в Киеве, на 9 старладере увидел всех звёзд. One Love UA
19 Июн 2014 в 16:28
18
Зато газа больше нет
19 Июн 2014 в 17:11
-1
че то в голос
19 Июн 2014 в 19:03
0
еб"ть какие шутки, еще про сало забыл пошутить
19 Июн 2014 в 20:02
3
Сало уронил
19 Июн 2014 в 18:19
-1
А че вы парня то дизлайкаете?. Или слово Киев, как лакмус? Правду ведь говорит. Последний Starladder был сбором топ команд со всего мира.
19 Июн 2014 в 18:33
2
Вижу сало - не вижу препятствий
19 Июн 2014 в 16:10
-2
А на какие деньги построили этот киберспортивный центр? Смелого?
19 Июн 2014 в 16:16
-2
Еще вчера Альберт на стриме заспойлерил)))
19 Июн 2014 в 16:24
-3
Крутотенюшка крутотень
19 Июн 2014 в 16:48
3
Очень рад что в Москве появилось своя рода арена, может Вилатов меньше станет.
19 Июн 2014 в 17:13
0
Витал галавнава мозга)0)
19 Июн 2014 в 17:33
0
Это все Дон Вилато держит
19 Июн 2014 в 18:34
-3
Нихера подобного. Я спрашивал, когда был на МКС. Это все за счет правительства
19 Июн 2014 в 19:08
0
Это был сарказм, ясное дело что Вилат тут не причем.
19 Июн 2014 в 18:13
-1
24 лайка ,1 дизлайк - хорошая же новость ... зачем дизлайк ... Живу далеко от Москвы - но появилась мысль приехать посмотреть этот турнир - такого в России ещё не было :) это очень позитивная тенденция
19 Июн 2014 в 18:24
0
Аналогично. Живу на юге, но обязательно надо ехать. Осчастливили.
19 Июн 2014 в 18:32
0
Пойду
19 Июн 2014 в 19:53
-1
схожу погляжу. живу как раз не далеко)
19 Июн 2014 в 20:22
0
Вилон приедет, или он до сих пор на Путяшу обижен?
20 Июн 2014 в 01:18
1
Когда нави будет игра, буду орать кто не скачет тот хохол.
22 Июл 2014 в 18:14
0
Кто будет участвовать, есть какая-то инфа? Может уже известны приглашенные?
23 Июл 2014 в 16:43
0
Как я понимаю там буду не только наши, но и гости из-за океана участвовать?
24 Июл 2014 в 12:07
0
Да, притом даже команды с Америки и с Китая приедут! Думаю, будет классно!!!
24 Июл 2014 в 12:30
0
Подскажите где можно найти информацию по входным билетам? или вход свободный будет на чемпионат?
28 Июл 2014 в 11:18
0
Думаю, что Вилат приедет, врядли он пропустит такое событие, как DreamHack!
28 Июл 2014 в 19:31
0
Блин не плохо было бы посмотреть план рассадки...есть ли просто смысл випку покупать или обычки будет вполне достаточно
29 Июл 2014 в 17:04
0
Конечно есть, с випом вы можете попасть на автограф сессию, а с супервипом ещё и на фотосессию(!)
30 Июл 2014 в 23:15
0
Так получается будет три типа билетов что ли? Обычный, вип и супервип?
31 Июл 2014 в 11:58
0
Насколько известно, то да, на данный момент есть 3 типа билета, возможно ещё какой-нибудь добавят, но думаю, что врядли!
03 Авг 2014 в 14:11
0
ну автограф и фотосессия мне не надо, там куча людей со школы будет) Мне главное удобно расположиться чтобы дотку туже посмотреть)
06 Авг 2014 в 11:46
0
Да ладно вам, вы откажетесь сняться вместе с Dendi или с Loda? Не поверю!)
02 Сен 2014 в 12:25
0
Ну осталось уже совсем не долго до мероприятия, видел ролики с прошлых фестивалей. там реально серьезная организация
02 Сен 2014 в 17:16
0
Ну так я надеюсь, что и в этом году будет не хуже, а то и лучше!
08 Сен 2014 в 00:05
0
Что там кстати будет помимо самих игр. Конкурсы какие, общение или что?
08 Сен 2014 в 11:34
0
Насколько известно, будет куча конкурсов с очень ценными призами!
09 Сен 2014 в 01:46
0
В конкурсах участвуют все, или только вип купившие? И что там обычно в призы дают?