Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Vanskor: "Мы попадём в шестёрку лучших"

Автор: ,

Интервью взято порталом 2p.com, мы приводим вам вариант перевода данного интервью.

 Иван 'Vanskor' Скороход - саппорт российской команды  Empire, регулярно выступающей в этом сезоне на турнирах мирового уровня. Вместе с ним  Empire заняли второе место на LAN-финалах SLTV StarSeries Season 9 в Киеве и третье — в финальной части Asus ROG DreamLeague Season 1 в рамках фестиваля DreamHack Summer 2014 в Йёнчёпинге. Уже совсем скоро Ивану предстоит впервые попробовать свои силы на The International, и в связи с этим он дал интервью, в котором поделился своими мыслями относительно текущей формы и планов команды.

Привет, Иван! Прежде всего, прими поздравления с успешным выступлением на Dreamhack Summer 2014! Как ты можешь прокомментировать занятое третье место на этом турнире?

Привет! Мы скорее были расстроены, чем обрадованы, так как надеялись на лучший результат.

Во второй игре вы показали отменную командную игру. Как ты думаешь, чего же всё таки не хватило, чтобы выиграть третью карту против  Сloud9?

Думаю, что в первой и третьей играх у нас не получилось показать хорошую командную игру, да и пик был не слишком удачным против пика  Сloud9.

Что скажешь о скилл билде  Pieliedie на Silencer Silencer против тебя во второй игре? (Примечание: Pieliedie в ранней стадии игры прокачивал Curse of the Silent)

Во время ранней стадии Curse of the Silent неплохо отравлял жизнь мне и  Silent, но немногим позже эта способность стала практически бесполезной. Мне до сих пор она не нравится. Думаю, чтобы игроки начали прокачивать именно эту способность, Valve должны либо сделать её сильнее, либо полностью переделать. Сейчас она выручает только в очень редких ситуациях.

Готова ли команда  Empire к The International 4? Как вы оцениваете свои шансы на выигрыш?

Не буду загадывать наперед. Но если оценивать объективно, то я считаю, что мы попадём в шестёрку лучших.

Большинство команд готовятся к каждому The International чуть ли не весь год. Будете ли вы готовиться?

Конечно! У нас совсем скоро появится тренировочная база, и уже там мы тщательно разработаем стратегию против каждой команды.

Какие команды представляют сейчас для вас наибольшую угрозу, а каких вы не боитесь совсем?

 DK,  Alliance и  Cloud9, пожалуй, сейчас для нас наиболее опасны. Но не нужно заранее бояться соперников, иначе не сможешь выложиться на полную.

В этом году вы не прошли квалификацию на ESL One и не участвовали в The Summit или WPC. Как ты думаешь, это большое упущение?

Участие в LAN-турнирах – это всегда незаменимый опыт. Чем больше LAN-турниров, тем лучше. К сожалению, в этом году мы не прошли квалификацию на некоторые из них, и ещё на несколько просто не смогли поехать.

В этом году  Empire встретились с командами из Китая лишь однажды – на LAN-финалах Starladder Season 9. По-твоему, это большой недостаток для вас как для команды?

Определённо, это недостаток. Однако, этот недостаток можно исправить с помощью просмотра повторов и анализа их стратегии игры.

Что ты думаешь насчёт нового формата The International?

Думаю, что новый формат более подходящий по сравнению с предыдущим. Но то, что в Key Arena попадут только 8 команд – это не слишком хорошо.

В этом году мы видели немало саппортов, ориентированных на фарм. Хотя были и бедные саппорты, тратящие всё золото на нужды команды. Какой тип ближе лично тебе?

Всё зависит от того, на каком герое я играю.

Несомненно, ты – один из лучших русских саппортов. Капитан прислушивается к твоему мнению на стадии пиков и банов?

Он принимает во внимание мои советы, но не всегда берёт тех героев, которых я хочу. Может быть, он просто не всегда уверен, что я смогу выступить на должном уровне.

Саппорты сильнее всего влияют на игру на ранней стадии. Перемещениями саппортов в команде руководишь ты?

Мы делаем это вместе с  ALWAYSWANNFLY. Всё зависит от того, кто из нас первый инициирует.

Какой из матчей Dreamhack запомнился тебе больше всего и почему?

Матч против  Cloud9, так как наше поражение принесло немало негативных эмоций.

Большое спасибо за интервью, всего наилучшего в дальнейших выступлениях! Скажешь что-нибудь напоследок?

Я бы хотел поблагодарить наших спонсоров – Seagate и Razer, а также мою девушку MeowMeow.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июн 2014 в 04:21
52
В 6, ага, футболку возьми
22 Июн 2014 в 06:28
18
Топ-6? В начале попадут на Фнатиков и отлетят от них и будут топ-16))))0000)))000)0))
22 Июн 2014 в 08:19
41
всем уже давно известно кто будет топ 16 D
22 Июн 2014 в 10:52
33
Шутка про ВП
22 Июн 2014 в 10:57
13
Шутка про НавиЕУ
22 Июн 2014 в 11:22
14
шутка про подливу
22 Июн 2014 в 11:26
-24
Шутка про [А]ликов
22 Июн 2014 в 11:48
6
шутнички е*т
22 Июн 2014 в 13:09
-17
шутка про пту
22 Июн 2014 в 15:01
13
Никто не любит шутки про пту :\
23 Июн 2014 в 06:54
-1
Не пту а колледж (с)
22 Июн 2014 в 15:33
-10
выше меня куча пидароф незнающих кто будет топ 16
22 Июн 2014 в 17:44
15
Зато они все выше тебя :)
22 Июн 2014 в 17:51
-8
чот в голос
23 Июн 2014 в 13:15
0
Топ 6 возьмут изи,если соберутся
22 Июн 2014 в 04:22
9
*Шутка про футболку*
22 Июн 2014 в 17:49
10
Шутка про сборную России по футболу
23 Июн 2014 в 12:33
-3
шутка про сборную Украины на ЧМ.
22 Июн 2014 в 04:24
9
всем футболки от ванскора.
22 Июн 2014 в 15:20
8
Не возьмешь футболку - придет Маг и набьет тебе еб*ло.
23 Июн 2014 в 07:16
1
есть вариант вовремя отжать паузу
22 Июн 2014 в 04:24
-3
топ 16 more-
22 Июн 2014 в 04:24
-19
Альянс, Дк, Ньюби, Айджи, Ег, К9, Нави, Фнатик и потом может Империя
22 Июн 2014 в 04:48
-17
Дк, Ньюби, Айджи, Ег, К9, Нави, Фнатик, Империя и потом может Альянс
22 Июн 2014 в 04:58
-15
Империя, ДК, Ньюби, Айджи, Ег, Альянс, Фнатик, К9 и потом может Нави
22 Июн 2014 в 05:22
15
Ег, Нави, Альянс, Ньюби, Айджи, Фнатик, К9 и потом может Дк
22 Июн 2014 в 05:28
-9
1) Virtus.pro
2) Empire
3) NaVi
4-16 - Альянс, который гавно, и только потом всё остальное в произвольном порядке, аминь
22 Июн 2014 в 06:51
40
ослик гейминг,ослик гейминг,ослик гейминг,ослик гейминг,ослик гейминг,ослик гейминг,ослинг гефминг,ослик гейминг и потом может Дк
22 Июн 2014 в 08:05
-14
1. Virtus.Pro
2. Navi.us
3. Navi.eu
16- DK team
23 Июн 2014 в 03:07
0
Авейр забыл.
22 Июн 2014 в 07:19
-10
ДК, Альянс, Нави, Империя, ЕГ, IG,К9, а насчёт Фнтаков, они очень сейчас не очень, а этот их Экскалибур так скорее минус чем плюс
22 Июн 2014 в 08:23
-1
то-то Эмпаир вчера проиграли
22 Июн 2014 в 16:45
1
Вот когда имперцы на ланах каких нибудь новым фнатикам сольют тогда уже будет о чем говорить, а пока показатели онлайн игр довольно необъективны
22 Июн 2014 в 09:40
2
ты забыл нюби они сейчас посильнее DK
22 Июн 2014 в 12:02
-5
та да...посильнее...щутканул
22 Июн 2014 в 16:46
1
Как по мне у ДК есть тузы в рукаве, в отличие от NB которые играют на максимуме уже сейчас.
22 Июн 2014 в 18:37
1
бернинг заруинит им саму важную катку, вангую
22 Июн 2014 в 21:08
0
Просрали только что ньюби команде дк на cdec , причём дважды сначала в квалификации, потом в гранд финале, вот и делай вывод кто сильнее, альянсы недавно какой-то турнир выиграли причём в старом стиле с фурой от адмирала бульдога, так что альянсы ещё зубки то покажут на ти
22 Июн 2014 в 04:25
4
Балабол
22 Июн 2014 в 04:25
1
ОК
22 Июн 2014 в 04:34
1
10-12
22 Июн 2014 в 04:36
0
За то я спокойно сплю, и знаю что он отдает свою футболку MeowMeow :0
22 Июн 2014 в 04:42
-4
IG, DK, EG, VG, Alliance (Возможно: Na'Vi, LGD, Mouse, CLoud 9). Все эти команды могут в перед нагами вынести их, а еще и другие команды нужно не сбрасывать со счетов. Так смело заявлять, что они войдут в топ 6 ти4, в топку Эмпайр, в топку Короля. Что себе позволяет этот бастард!
22 Июн 2014 в 07:47
6
Нага в панике х(
22 Июн 2014 в 09:44
0
И дальше ставьте прогнозы на ваши мега-крутые китайские команды, которые небось, как обычно, бибу в рот и топ13-16 берут и сидят там спокойненько.
22 Июн 2014 в 16:45
0
Я знаю как готовятся китайцы к турнирам, отсюда и вывод как они будут играть против эмпайр. Думаю за такие деньги они будут до 5 ночи играть и просматривать риплей и тактики любой команды. Расскажи это орандж в том году, почему титан или ньюби не смогут повторить ти3 команды орадж? А Империя которая всосала не давний турнир, сразу пройдет в топ6.
22 Июн 2014 в 22:41
0
Лично сказали ? Или ты видел как они тренируются ? Знает он, ишь какой
22 Июн 2014 в 16:48
0
Можно сразу сбрасывать vg, lgd, mouse, ну и нави должны что то нереальное учудить чтоб в топ 6 попасть, так как они сейчас играют это топ 8 максимум.
22 Июн 2014 в 04:48
0
Думаю в 6 точно попадут. Хотя многое будет зависеть, как в групе выступят. В любом случае удачи магу, он заслужил хорошую команду.
22 Июн 2014 в 04:58
0
Ты читал что нужно пройти, что б в зайти на железный трон Гейба? Врятли они везучий что б выйти на фнатиков, потом на титан и уехать домой.
22 Июн 2014 в 04:57
-1
Empire? В 6-ку лучших? О_о
22 Июн 2014 в 05:05
2
Хахаха "объективно", хахаха "в шестёрку лучших". Не факт, что из группы выйдут еще.
22 Июн 2014 в 06:03
-4
Из группы все выйдут, лол.
22 Июн 2014 в 08:41
2
Нет. В этом году - новый формат.
22 Июн 2014 в 09:56
6
в этом году из группы выйдут не только лишь все
22 Июн 2014 в 10:10
-1
не все лишь только выйдут группы из (c) КЛИЧКО
22 Июн 2014 в 11:15
7
"А сегодня из группы выйти не все могут, вернее выйти смогут не только лишь все- мало кто может это делать." (c) Один виликий челавке.
22 Июн 2014 в 05:11
2
ХАХАХАХА в 6ку?))Их фнатик со стендином унизили в хлам, о какой шестёрке он мечтает...
22 Июн 2014 в 08:07
6
Фнатик, со стендином, унизили Альянс. Все проигрывают. Так шта не паказатель!
22 Июн 2014 в 08:58
4
фнатик со стендином как бы дк и вичи унизили на саммите.
22 Июн 2014 в 16:49
1
Чтож эти фнатики со стендином не топ 1 Дримлиги?
22 Июн 2014 в 21:12
0
Стендин у них топ ммр Европы так то
22 Июн 2014 в 05:23
0
они мне 5 валью слили,какая 6?
22 Июн 2014 в 05:34
0
футболок на всех не хватит:(
22 Июн 2014 в 05:37
1
если только шестерку с конца
22 Июн 2014 в 05:43
0
Со "Скороходом" с 6 класса вместе...
22 Июн 2014 в 06:48
3
Тащи Империя! Верю в вас!
22 Июн 2014 в 08:51
-2
За что благодарить девушку?
22 Июн 2014 в 08:55
1
За то что даёт и борщи варит,за что же ещё?
22 Июн 2014 в 08:58
0
Vanskor - лучший игрок планеты Земля.
Empire - чемпион TI4.
22 Июн 2014 в 09:00
0
если сосо сделает за футболки у 5ки лидеров, они разрешат им постоять шестыми рядом
22 Июн 2014 в 09:03
0
Ой как вы недооцениваете NaVi, ой как...
22 Июн 2014 в 09:14
8
а еще месяца 1.5 назад все теребонькали на Империю и пророчили большое будущее,но как всегда полупетушиные глоры начинают обсирать после поражений.так было с Нави,так было с Альянс.
22 Июн 2014 в 11:55
0
Почему полу?
22 Июн 2014 в 16:51
0
Истину глаголишь бро! А вообще имперцы если пикать нормально научатся им цены не будет.
23 Июн 2014 в 10:03
0
все? Кто все? Пару глоров с д2ру это не все.
22 Июн 2014 в 09:21
0
самый мезкий представитель кибер-доты. фанник после него будет
22 Июн 2014 в 09:45
0
empire soso top6 snizu infa sotka
22 Июн 2014 в 09:53
-2
пхпх.Просто у кого-то скила не хватает правильно использовать скилы сала.
22 Июн 2014 в 10:05
-3
лол, он сам-то в это верит? Очевидно с самого начала, что эмпайр это просто разовый взлёт, и больше они ничего не выиграют. Соснули, глоры, ага.
22 Июн 2014 в 16:52
0
Закукарекал парень? Сам то за кого глоришь? После того как они слили глоры наверно разбежались и остались настоящие фаны.
22 Июн 2014 в 19:30
0
1. Я не "закукарекал", а охарактеризовал дота-состав, а также предсказал их судьбу.
2. Я не "глорю", а болею. Причём за некоторые команды, и за некоторых игроков, независимо от их результатов. "Настоящие фаны" импайр похвастаться этим, увы, не могут.
3. Твоя пунктуация доставила, "парень".
22 Июн 2014 в 10:13
0
да пошли они куда подальше,раз фнатик выйграть не могут,просто забанить мипо и тинкера,млять....
22 Июн 2014 в 13:22
3
Ставочку проиграл?
22 Июн 2014 в 16:35
0
А еще Тини, Виспа, Инвокера, Энчу, Дисраптора
22 Июн 2014 в 10:13
0
Ньюби, Дк, Айджи, Титан, Арроу, LGD, а потом уже ваши европейские ноускиллы.
22 Июн 2014 в 11:04
2
Вичи - ЕВРОПЕЙСКИЕ ноускиллы?
22 Июн 2014 в 10:17
0
Самоуверенный балабол как всегда, как же ненавижу его за проступки!!! Из за него перестал смотреть игры Емпайр =D
22 Июн 2014 в 10:24
0
Уберите этого ЧСВшного школьника.
22 Июн 2014 в 11:08
0
НАХУЙ МОЙ ПОПАДЕШЬ ОТБРОС ЕБАНЫЙ
22 Июн 2014 в 11:09
0
Был уже один, который не уступал по скиллу китайцам.
22 Июн 2014 в 11:28
0
ха-ха.
22 Июн 2014 в 11:35
0
Опять этот чсвшный уебок.
22 Июн 2014 в 11:38
0
та хоть первые!!!!!
блин мне это напоминает коментарий русских футболистов мы дойдем до финала ЧМ))))
почитайте)))кто не знает
думать нужно что ты говоришь на та ком то уровне,господа))
и обьективно смотреть на вещи,нужно!
22 Июн 2014 в 11:56
-3
Empire, я думаю, это по силам
22 Июн 2014 в 13:24
2
сильно сомневаюсь)
22 Июн 2014 в 14:04
0
толсто
22 Июн 2014 в 16:55
1
Лол они реально могут войти в топ 6. Да ванскор самоуверенный парень, ну и что дальше? Вы ребята также визжали на Mss'a из маузов когда он в интервью сказал что они выиграют европейские квалы.
22 Июн 2014 в 19:33
0
Что? Все знали, что они выйграют европейские квалы
22 Июн 2014 в 13:30
-1
otsasai za top6b dno ebanoe
22 Июн 2014 в 13:33
0
и весь срач и дизлайки из за того что, он написал что попадет в 6-ку.....
22 Июн 2014 в 14:05
-2
uberite eto pozornoe 4mo
22 Июн 2014 в 14:17
0
Империя вперед!
22 Июн 2014 в 14:24
-1
вьюха ниочем, зачем вообще такие делать?
22 Июн 2014 в 15:27
0
В шестерку лучших..
в ВАЗ-2106 с наклейкой на номере лучшие
22 Июн 2014 в 16:14
0
топ 2. успокойтесь какие фнатики, нави, эти бомжи макс топ 10 будут. Хотя у фнатиков пул героев с ескалибуром шикарный)
22 Июн 2014 в 16:30
0
это только с ним. Без него сразу начнут проёбывать, это понятно всем.
22 Июн 2014 в 16:28
0
Фнатики срочно должны взять в основу Экскалебура. Он их один тащит. На ИТ4 без него снова начнут прогибаться, вот увидите. А этот Era пусть дальше болеет
22 Июн 2014 в 16:33
0
В топ-6 Импайр попадут 100%.
22 Июн 2014 в 16:46
-2
Ишь чего захотел,москаль.
22 Июн 2014 в 17:15
0
EZ топ-16.
22 Июн 2014 в 17:17
0
Маг всем еб*ла разобьет, если не попадут)
22 Июн 2014 в 17:50
0
Вы кое чего наглотаетесь, а не в шестерку лучших попадете.
22 Июн 2014 в 18:52
0
Я очень впечатлен игрой newbee и им массфайтами.У китайцев вообще в преддверии ТИ просто море турниров и игровой практики.
ДК и newbee 1-3 место. Кто-то из них займет 1ое
альянс и нави 4-6 почему-то уверен что в 3ку не попадут.
EG хз-хз ,2-7
Empire 6-10 не хватит опыта ланов у части команды.
Мой прогноз.
1.newbee
2.Eg
3.DK
4.Альянсы
5.VG
6.Нави
7.С9
8.Empire
22 Июн 2014 в 22:01
0
Так в оригинале же написано, займем МАКСИМУМ 6 МЕСТО, а не МИНИМУМ. ЛООЛ
22 Июн 2014 в 22:52
0
если займут место не меньше 6.опять одни глоры будут кричать эмпаир молодцы,изиТИ5 и ко ко ко.как же это надоело.как же заебали.
23 Июн 2014 в 10:14
-1
newbee оч сильная команда, много денег заплатили чтобы собрать в одно целое этих игроков.
За такой призовой фонд файты будут лютые и все будут показывать свое наивысшее мастерство, чего не показывали нигде и готовили весь год для Ti4. Нави просто пиар, ничего в них такого не вижу, а вот Экскалибур 2 месяца его никто не знал и щас этот тип такое творит просто жесть. Когда эмпаир встретятся с ним, врятли подумают за 6 место)) но а я болею за Алиянс, медведь один из сильнейших персонажей и он вытаскивал не одну игру.
23 Июн 2014 в 21:47
0
хахахахха сука смешной аутист