TI4: MVP.Phoenix


Доброго времени суток! Портал Dota2.Ru продолжает цикл статей, посвященных участникам предстоящего чемпионата мира от Valve. Каждому, кто будет принимать участие в соревнованиях в Сиэттле, мы посвящаем отдельный материал. Из наших новостей вы узнаете об истории команды и организации, о достижениях состава в минувшие годы, а также сможете проследить за выступлениями коллектива в текущем сезоне. Мы попытаемся рассказать о тактических наработках команды и перспективах на главном турнире года.


Очередной материал расскажет вам об одной из «темных лошадок» на предстоящем The International MVP Phoenix. Состав по Dota 2 широко известной у себя на родине мультигейминговой организации является первым представителем Южной Кореи на мировой кибер-спортивной сцене по Dota 2. В текущем сезоне «Фениксы» проявили себя командой, которая способна удивлять, и кто знает, может нас удивят и на предстоящем TI4?

Сама организация MVP была основана 15 декабря 2010 года. Первый состав мультигейминга был набран из амбициозных игроков в StarCraft. Первый состав организации по Dota 2 был собран в 2013 году, когда они выкупили состав команды Ashu. Она остояла из таких игроков, как banHwA, Mafia, Hoonji, kAizer, FoREv. И таким составом команда принимала участие на корейских ивентах - Nexon Sponsorship Tournament, Korean Dota League и других. Затем команда нацелвшись на мировую сцену нанимает двух специалистов из запада: игрока Demon и менеджера Jeef. Но Demon не задержался долго на одном месте, и покинув команду примкнул к Team Dog, а его место занял DuBu. Этим составом они сыграли на Korean Dota League Season 1, заняв второе место, уступив лишь западной команде, которая нашла новый дом в Корее: Team Zephyr.

В 2014 году команда доказала всем любителям хорошей доты, что и в Корее есть команды, которые могут тягаться силами с другими командами. Проход на лан-финалы Star Ladder Star Series Season 9 лишь усилил это утверждение. Пусть они и заняли последнее место, сам факт выхода на столь крупный турнир является неплохим подспорьем.

Достижения:

  • StarLadder Star Series Season 9 - 7-8 место
  • Korean Dota League Saeson 1 - 2 место
  • Nexon Sponsorship League Season 2 - 1 место
  • Nexon Sponsorship League Season 1 - 3 место

А теперь немного информации о каждом из игроков команды:

March

Настоящее имя: Park Tae Won
Участия в TI:
В команде с: 11 января 2013 года
Позиция: керри
Герои в сезоне: Doom 11 / 64% Death Prophet 15 / 60%

Капитан команды March был известен на корейской про-dota сцене с начала ее основания. Он начинал как игрок сложной линии, и стал одним из первых известных "королей паба" из Кореи, но после подписания контракта с FXOpen e-Sports он пересел на роль керри, его стратегический склад ума и знание сильных сторон соперника позволило ему дважды завоевывать титул чемпиона Nexon Sponsorship League сначала с командой FXOpen e-Sports затем и с MVP.Phoenix. Именно March является "мозгами" команды.

QO

Настоящее имя: Kim Seon Yeob
Участия в TI:
В команде с: 4 марта 2014 года
Позиция: центральная линия
Герои в сезоне: Templar Assassin 19 / 74% Queen of Pain 10 / 70% Slark 13 / 62%

QO по праву считается одним из лучших мидлейнеров в Корее, он за свою относительно недавнюю карьеру успел сыграть в лучших корейских командах, таких как: FXOpen e-Sports. В интервью для сайта inven капитан команды March охарактеризовал QO, как человека который ведет к победам всю команду.

FoREV

Настоящее имя: Sang-Doon Lee
Участия в TI:
В команде с: 1 сентября 2013 года
Позиция: сложная линия
Герои в сезоне: Batrider 10 / 70% Ember Spirit 19 / 68% Nature's Prophet 18 / 61%

Forev является игроком команды MVP.Phoenix с момента ее основания. Его опыт игры на сложной линии дает его команде огромное приемущество в играх против других корейских команд, его доминирующая игра стала образцом для подражания для многих начинающих игроков в Корее.

Reisen

Настоящее имя: Jun-Yeong Lee
Дата рождения: -.-

Участия в TI:
В команде с: 21 ноября 2013 года
Позиция: поддержка
Герои в сезоне: Visage 16 / 69% Jakiro 14 / 64% Rubick 34 / 59%

Reisen долгое время был свободным агентом, и наконец после его подписания, он оправдал все надежды, его игра на Jakiro и Visage на сделала его одним из лучших саппортов в Корее.

Heen

Настоящее имя: Seung-Gon Lee
Участия в TI:
В команде с: 1 ноябряря 2013 года
Позиция: поддержка
Герои в сезоне: Treant Protector 16 / 69%

Признанный самым спокойным игроком команды Heen чаще всего считается игроком который тащит команду вниз, его малый пул героев и ошибки часто приводили команду к поражениям, но во время TI4 Southeast Asia Qualifiers он доказал что не зря занимает свое место в команде.

Если говорить в целом, шансы MVP Phoenix невысоки, даже для победы на wildcard, но сам факт участия команды из Южной Кореи является звоночком для всего сообщества Dota 2. Они - первопроходцы из своей страны, кто знает, может мы еще услышим о «фениксах», которые воспрянут из пепла и завоюют какой-нибудь громкий титул. Время покажет.

Ниже представлена подборка интересных матчей с участием команды MVP.Phoenix.

Следующий материал серии появится на Dota2.Ru в ближайшее время.

Также предлагаем вам ознакомиться с предыдущими материалами рубрики, если вы до сих пор этого не сделали:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Им Демон выйграли 1 турнир и они до сих пор только за счет плюс морали тащат

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это нарисованное лицо? Или была взята реальная личность за основу?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для них на ТИ попасть это уже огромный опыт, начинают делать себе имя, если хоть 14е место займут это уже будет для них огромная победа.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они не получат слот. Думаю место достанется CIS или Liquid.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Посмотрел ставки на них и на ВП. Сильно удивился. Как то их сильно их хоронят зрители.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP выиграли квалы азазза надо топить за них
с детства за NS, VP
----
Как-то так в общем...

Комментарии
Форум