Сравнение персонажей популярных MOBA #1

Наши коллеги с http://blizzardheroes.ru/ подготовили увлекательную статью, в которой сравнили персонажей из Heroes of the Storm, Dota 2 и League of Legends. Наша команда не стремится выяснить кто из представленных героев лучше, мы лишь надеемся, что вы сможете узнать для себе что-то новое. Также мы хотим помочь игрокам других MOBA найти героя, похожего на уже полюбившихся им персонажей. В этом выпуске речь пойдет о трех прекрасных девушках, бойцах дальнего боя, способных нанести врагу значительный урон за короткий промежуток времени. И начнем мы с персонажа игры Heroes of the Storm.

линия1

Нова, Призрак Доминиона

Новембер Терра по прозвищу Нова большую часть детства провела в окружении семьи, будучи единственным ребенком одной из самых влиятельных династий на Тарсонисе. После трагической смерти родителей, продемонстрировав чрезвычайное упорство, она с отличием закончила обучение в академии призраков на Урсе. Став полноценным агентом-призраком, Нова участвовала в войне с зергами, преследовала группу убийц-псиоников, известных как фантомы, и даже столкнулась с небезызвестным врагом государства, Джимом Рейнором.

л2

Эш, Ледяная Лучница


Эш родилась в одном из племен тундры. Ее мать, глава племени, погибла во время налета, когда девочке было 15 лет. Однажды в детстве Эш поклялась, что соберет разрозненные и воинственные племена тундры под одним стягом, и теперь, неожиданно оказавшись во главе своего народа, она приняла трудное решение - отказаться от погони за возмездием ради воплощения детской мечты. Племя, которое возглавила Эш, ведомая мечтой о мирном объединении, скоро набрало силу и стало самым большим во Фрельйорде. Теперь все подданные молодой воительницы верят: объединенный Фрельйорд станет великим.

л3

Траксес, Дроу Рейнджер

Траксес родилась в семье людей. Ее родители путешествовали в караване и были убиты разбойниками, и шумное убийство невинных навлекло гнев тихого народа темных эльфов (маленькой, троллеподобной расы). Как только разбойники были сражены, дроу заметили маленькую девочку, прячущуюся за обломками вагонов, и решили не бросать ее на произвол судьбы. Несмотря на то, что Траксес являлась пленницей, она как будто бы обрела свой настоящий дом. Но время шло, она росла, всё больше и больше возвышаясь над остальными, и чувствовала себя уродиной. Со временем покинув приютившее её племя, Траксес ушла в лес, чтобы жить в одиночестве.

л4

Анализ и сравнение способностей

Ну что же, мы познакомились с нашими героями, и теперь можем перейти к их основным особенностям. Все трое имеют схожую механику боя, хотя некоторые из их способностей довольно сильно отличаются. В то время, как Траксес и Эш имеют в своем арсенале ледяные стрелы (автоматическая переключаемая способность), с каждой атакой довольно сильно замедляющие врага, Нова может задержать противника лишь на короткое время одной активной способностью ("Pinning shot"), которая все же наносит неплохой урон.

Что касается урона по одиночной цели, то тут все весьма спорно. Все три персонажа предназначены для того, что бы наносить наибольший урон врагу за короткое время, но реализовано это у них по-разному. Траксес, за счет двух своих пассивок (аура и ульта), имеет очень большой урон с руки, в то время как Нова наносит больше урона своими способностями, выдавая прокаст. Один из ее ультимейтов, "Triple Tap", как раз предназначен для нанесения огромного урона по одиночной цели.

Эш, как и Траксес, имеет довольно сильный урон с руки за счет пассивной способности, но по мимо этого ледяная лучница так же обладает способность Залп, наносящей урон группе врагов и замедляющей их. Ультимейт Эш так же способен поразить несколько целей, и при этом имеет интересную механику. Зачарованная стрела может пролететь через всю карту, то есть имеет неограниченную дальность применения, и чем дольше она летит, тем становится сильнее. Сама по себе стрела наносит урон и оглушает врага, в которого попала, а так же его союзников, находившихся неосмотрительно близко в момент попадания. Однако, для достижения максимального урона, стреле нужно пролететь большое расстояние, из-за чего ей довольно сложно попасть.

Второй ультимейт Новы, "Precision Strike", так же может быть направлен в любую точку карты, но, в отличии от Зачарованной стрелы Эш, он наносит больше урона, и его можно эффективно использовать как в ближнем бою, так и дальней дистанции. Да и попасть им легче из-за меньшей задержки.

Что касается остальных способностей, то Дроу Рейнджер имеет сайленс, который так же отталкивает врагов. Эта способность может помочь ей сохранить дистанцию между противниками и помешает врагу использовать заклинания. А Нова может обманывать врагов, создавая свои копии. Хоть они и не наносят урона, потому как предназначены лишь для отвлечения внимания, но все равно способны оказать девушке поддержку в бою, приняв часть предназначавшегося ей урона на себя или запутав противников. Так же пассивная способность Новы, "Permanent Cloack", позволяет ей оставаться невидимой вне боя, что прекрасно сочетается с общей механикой персонажа.

л6

Не стоит недооценивать убийц, тем более таких прекрасных…

аша нова1

Эш, Нова и Траксес хоть и отличаются некоторыми способностями, но все же они весьма схожи по своей механике и даже внешнему виду. Каждый из этих персонажей имеет свои индивидуальные особенности, благодаря чему играть за них становится очень интересно. Сама же Нова, без сомнения, является одним из лучших убийц в Heroes of the Storm и не уступает своим коллегам из других моба-игр.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Нова может задержать противника лишь на короткое время одной активной способностью ("Pinning shot"), которая все же наносит не плохой урон"
"которая все же наносит не плохой урон"
"наносит не плохой урон"
"не плохой урон"
не плохой
НЕ плохой
НЕ ПЛОХОЙ

Аватар пользователя

А с каких это пор HOTS влился в ряды популярных MOBA???

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне просто интересно, как зам админа мог запостить такой высер без кнопки "дизлайка"? Почему её нет? Одно дело когда просто постишь херь, а совсем другое, когда прячешь кнопку дизлайка.

Аватар пользователя

Что конкретно тебя не устраивает в новости?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кому надо сравнение героев доты, говна и альфа версии хотса?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Как высосать тему для новости из пальца. Том 28".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

автор пишет про совершенно разные скиллы, а потом говорит, что они схожи по механике, у Аши, кстати, нет большого урона с руки относительно других адк, т.к. ее пассивка долго заряжается и для заряда она не должна атаковать, пикается она только из-за инициации стрелой и сустейна, да и по механике тракса с ашой далеко не схожи, единственное общее у них - ледяные стрелы

Аватар пользователя

Поиграйте в лол, хон, доту1 - доту 2 и в остальные мобы(один фиг сидите без дела) не будучи топ по смертям и не сливая игры, тогда научитесь играть действительно норм. Приятно будет играть с ребятами, кои поняли смысл командной игры.
Хорошая идея называть линии в игре не "изи" "бризи" и "мид", а ,допустим, мид - гангер или нюкер; хард - нюкер инициатор(один фиг терпила с бол.кол-вом смертей часто) и керрилайн. чтоб люди понимали смысл взятой траксы или другого героя и знали, куда он должен плестись.

Аватар пользователя

в доте это не сработает, потому что соло мид тайды, энигмы, расты и прочие варлоки по твоей логике нюкеры, да и в лоле солотоп=мид по пулу гереов + в леса может идти приличная часть оффлайнеров и саппортов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне в принципе неважно, но почему нет ХоНа?
Да и вообще Метелица очень не спешно шевелит булками, в СК2 уже давно просили плюшки какие сделала вольво, что-то появляется но как-то очень выстрадано

Аватар пользователя

Потому что ХоН умер и его популярность слишком низкая, тем более, что он копия доты

Аватар пользователя

Лолох, умерла твоя мать от низкой популярности. Запомни это

Аватар пользователя

А лол просто очень оригинальная игра, привет нашору.

Аватар пользователя

А Дота брала некоторые скилы из других мест...
ЛОЛ не является асболютной пародией на Доту, множество совершенно других персонажей и другая механика игры. Говорить что ЛОЛ пародия Доты, это как говорить что баскетбол пародия футбола только с мячом в руках...

Аватар пользователя

аскетбол пародия футбола только с мячом в руках, это к регби ближе

Аватар пользователя

Тоесть теперь пасхалки в виде того же Нашора являются признаком не оригинальности? Тогда каждая игра не оригинальна, а все шутеры которые сейчас выходят это копии первого шутера

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота говно. Почему нету прайм ворлда это же лучшая игра. Не то что дотка ссаная

Аватар пользователя

Нова - больше похожа на Луну из дота2 по внешнему виду!

Аватар пользователя

НА сколько я помню эта девочка (Нова) была ГГ игры Starcraft - Ghost, которая так и не вышла

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"благодаря чему играть за них становится очень интересно" в голосяндру :D

Аватар пользователя

Близзард ещё ничего не выпустили, а уже сравнивают свою мобу с ЛОЛ и ДОТА 2, не за жирно?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Она с отличием закончила обучение в академии призраков на Урсе!!!!!!!!!!!!На урсе!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эш интересней остальных двух девах своей ультой которая может достать тебя из другого края карты.

Аватар пользователя

там стрела летит ну очень медленно же, в другом конце карты тебя скорее эз убьет, а стрелы дальнии только в замесы можно точно давать, ну или по идиотам, убегающим по прямой линии до ближайшего куста

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы... если бы Тракса в Д2 была такой как на картинке...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему Traxex называют Траксес? Читается ведь Траксекс? Разве нет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Нова, Признак Доминиона
Лолшто. Дальше не читал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Каждый из этих персонажей имеет свои индивидуальные особенности, благодаря чему играть за них становится очень интересно." Kappa

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сарра другая совсем, 2 разных персонажа! И Керриган и Королева Клинков будут тоже кстати!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

К чему такой глупый сарказм. Варкрафт , стракрафт ну и вов культовые игры очень качественно сделанные и имеют хорошую локализацию в России что выгодно отличает их от всех остальных. Что странного в том что тут много фанатов игр от близзард , пусть они уже и не торт?(PS старкрафт торт жду концовки).

Аватар пользователя

StarCraft вообще тортище! жду концовки больше чем фанатики второго пришествия.

Аватар пользователя

Сюжет второго длс не выдерживает критики. Еще убивает, что механика в компании и в мультиплеере разная. WarCraft3 "более тортовый".

Аватар пользователя

на вкус и цвет. тоже жду кампании за протоссов <3

Аватар пользователя

WC3 как бы мы не надеялись уже история , замечательная не спорю , которую приятно вспомнить и так сказать оживить в памяти , но на этом всё WoW продолжение этой истории , а вов не торт уже.
Трудно спорить , компания зергов оказалась хуже терановской , но всё же...

Аватар пользователя

Тебе какое дело? Иди откладывай бабосы с завтраков, на новые сеты с ти4

Аватар пользователя

Обсуждаешь игру на игровом форуме?
Сколько тебе заплатили за пиар?

Аватар пользователя

Сначала узнай зачем эти новости и сколько получают они за рекламу(больше,чем твои родители *пека фейс*)
Сколько заплатили тогда валве за создание сайта про доту,раз близзы ПЛАТЯТ не известным им сайтам. Ок. Я даже не буду писать "удались"

Аватар пользователя

Всё равно написал "удались". Если ты не заметил, то сайт не смахивает на BlizzardHeroes.com, а так как Валв и Близарды постоянно грызутся и конкурируют, то сотрудничество таким сайтам как д2.ру и близардхирос неуместно.

Аватар пользователя

dota2.ru хочешь сказать создали валвы?ясно парень

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты сам мусор, если считаешь игры близзардов мусором.... Ни одной конченой игры.... Их хоть и мало, но все топовые!

Аватар пользователя

Сейчас, конечно, наберу 50 минусов, но Blizzard не сделали ни одной интересной игры за всю свою историю. Пусть даже все они были запредельно популярны.

Комментарии
Форум