Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

ESL One Frankfurt. Расписание и результаты

Автор: ,

ESL One Frankfurt 2014 завершает череду июньских турниров уровня «Premium», и для восьми участвующих команд он представляет последнюю возможность встретиться с соперниками по The International 2014 в условиях LAN-финалов. Кроме того, борьба перед многотысячной аудиторией на стадионе Commerzbank Arena во Франкфурте – это ещё и испытание для игроков, которых в Сиэтле ждут подобные условия.

Финальная часть ESL One будет проходить по системе Single Elimination – для получения первого места необходимо победить лишь троих соперников, но права на ошибку при этом нет. Сражения в четвертьфиналах и полуфиналах состоятся в формате best-of-3, а финал – в формате best-of-5. Таким образом, турнирная сетка ESL One позволила сократить необходимое для проведения LAN-финалов время до двух дней – 28 и 29 июня.

Стартовая сумма призового фонда ESL One составила $150,000. Просмотр матчей является бесплатным, однако для поддержания турнира зрители могут приобрести компендиум ESL One, добавляющий дополнительно $2,5 к общей сумме призового фонда. За достижение сверхплановых целей организаторами также был предусмотрен список из шести наград для владельцев компендиума.

  • $150,000 – Усилитель боевых баллов.
  • $160,000 – Загрузочный экран ESL One Frankfurt 2014.
  • $170,000 – Стиль интерфейса ESL One Frankfurt 2014.
  • $185,000 – Предмет Jagged Vision Ward.
  • $190,000 – Предмет Eclipse Monolith Totem для Earthshaker Earthshaker.
  • $200,000 – Набор предметов Bonds of Madness для Lifestealer Lifestealer.

На данный момент призовой фонд турнира составляет порядка $202,000. Распределение средств состоится таким 

образом:

  • 1 место: $81,000 -  Invictus Gaming
  • 2 место: $40,500 -  Evil Geniuses
  • 3-4 места: $20,250 -  Fnatic,  Alliance
  • 5-8 места: $10,000 -  Cloud9,  mousesports,  Vici Gaming,  Natus Vincere

Комментировать турнир на английском языке пригласили парней из JoinDota и Beyond The Summit Toby 'Tobiwan' Dawson,  Austin 'Capitalist' Walsh,  Troels 'Synderen' Nielson и  Ben 'Merlini' Wu. 

Русскоязычную трансляцию будут проводить  Арен 'Versuta' Зурабян,  Владимир 'Maelstrom' Кузьмин и  Дмитрий 'LighTofHeaven' Куприянов.


Составы команд

  •  Natus Vincere:  Dendi,  XBOCT,  Funn1k,  Puppey,  KuroKy
  •  Evil Geniuses Mason,  Arteezy,  UNiVeRsE,  ppd,  zai
  •  Vici Gaming Sylar,  Super,  rOtk,  Fenrir,  fy
  •  Fnatic:  H4nn1,  Trixi,  Excalibur (stand-in),  N0tail,  Fly
  •  Cloud9 EternalEnvy,  Aui_2000,  SingSing,  pieliedie,  bOne7
  •  Alliance Loda,  s4,  AdmiralBulldog,  Akke,  EGM
  •  mousesports MiSeRy,  Pajkatt,  FATA-,  paS,  MSS
  •  Invictus Gaming ChuaN,  Luo,  Ferrari_430,  YYF,  Faith

Полезные ссылки


Расписание матчей (обновлено)

День 1 — 28 июня, суббота. Четвертьфиналы:

  • Матч 1: 11:30 CET / 12:30 KIEV / 13:30 MSK —  Invictus Gaming vs  mousesports. 2-1
  • Матч 2: 14:30 CET / 15:30 KIEV / 16:30 MSK —  Vici Gaming vs  Fnatic. 1-2
  • Матч 3: 17:30 CET / 18:30 KIEV / 19:30 MSK —  Alliance vs  Cloud9, bo3. 2-0

День 2 — 29 июня, воскресенье. Полуфиналы и финал:

  • Матч 4*: 10:30 CET / 11:30 KIEV / 12:30 MSK —  Na'Vi vs  Evil Geniuses. 0-2 [Обзор]
  • 13:30 CET / 14:30 KIEV / 15:30 MSK —  Invictus Gaming vs  Alliance. 2-0
  • 16:30 CET / 17:30 KIEV / 18:30 MSK —  Fnatic vs  Evil Geniuses. 1-2
  • 19:30 CET / 20:30 KIEV / 21:30 MSK —  Invictus Gaming vs  Evil Geniuses. 2-1
* Вследствие задержек между матчами организаторы турнира решили перенести встречу между 
 Natus Vincere и  Evil Geniuses на следующий день, изменив расписание матчей, назначенных на 29 июня. В связи с этим, время полуфинальных и финального матчей является приблизительным и будет напрямую зависеть от длительности предшествующих игр. Кроме того, теперь финал будет проходить по системе best-of-3, а не best-of-5, как планировалось ранее.

Сетка турнира (обновлено)

Сетка турнира на официальном сайте была изменена, организаторы турнира приносят свои извинения за доставленные неудобства.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Июн 2014 в 19:55
-100
неееет, почему именно собако-рожденный будет комментировать? НЕНАВИЖУ, он не комментатор, он дно
26 Июн 2014 в 19:59
-5
Лучше бы сальный инвалид?
26 Июн 2014 в 21:03
-9
лучше сального инвалида Бог еще не придумал
28 Июн 2014 в 11:08
16
Для таких как он лучше каспер+годхант
Facepalm
Арен топовый после лостухи
28 Июн 2014 в 11:58
-13
арен очень часто ноет, кому нравится нытьё комментатора?
28 Июн 2014 в 12:38
20
Он не ноет, когда комментирует. Он ноет, когда ему дают дцп тиммейтов в паблике, таких как ты, и правильно делает.
28 Июн 2014 в 17:18
-6
он ноет над закупами игроков, над игрой команд и так далее. сало с каспером хоть и частенько делают также, но хоть сводят это в шутку.
28 Июн 2014 в 17:37
-3
вирсута хач?
29 Июн 2014 в 00:30
-3
versuta /b/idl0
29 Июн 2014 в 21:45
-2
укры праепали страну
а нави праепали катачки
29 Июн 2014 в 22:55
1
Почему минусуют, ну правда же проепали
30 Июн 2014 в 00:48
-5
Смотри ты не проеби, ватник.
30 Июн 2014 в 08:37
0
твои ватнеки тваю страну защещали
фашыст ванючий
26 Июн 2014 в 20:01
23
Для таких как ты есть англ.стрим,но загвоздка в том,что ты не знаешь англ. язык,я прав?
26 Июн 2014 в 20:47
-29
он обязан его знать?
26 Июн 2014 в 21:06
12
да, этому в школе учат, а школьные предметы (все) обязательны для изучения. И на сколько я знаю английский с этого года также сделали обязательным для сдачи.
26 Июн 2014 в 21:42
-30
и перед кем он обязан его знать? он никому ничего не обязан, лалик
26 Июн 2014 в 23:32
19
Лол, а кто перед ним обязан менять комментаторов??Если ему не нравится, пусть смотрит другой стрим, если не знает языка, то это уже его проблемы
29 Июн 2014 в 10:07
-3
он платит за внутриигровой билет, а значит имеет полное право жаловаться на качество стримеров
29 Июн 2014 в 11:58
2
Кто сказал что он платит???!
29 Июн 2014 в 11:44
0
кто про что... :\
26 Июн 2014 в 21:51
-2
Боюсь для вас это может оказаться разрывом шаблона, но в школе помимо английского могут изучать и другие языки. Я к примеру изучал французский.
28 Июн 2014 в 12:19
5
Смотри стримы на французском. Я и на немецком, и на испанском видел
27 Июн 2014 в 06:57
1
Не все. Может быть другой иностранный язык - французский, немецкий…
28 Июн 2014 в 21:32
0
Школьной программы не хватает , чтобы воспринимать на слух его , когда же вы это поймете ?
27 Июн 2014 в 00:02
-5
"сальный инвалид" как сказал парень выше знает инглиш, а он что хуже?
28 Июн 2014 в 17:14
3
терпилы святло верят что они всем должны) не разрушай их внутренний мир)))
26 Июн 2014 в 20:24
7
Просто буду смотреть Тоби
26 Июн 2014 в 20:46
15
Кстати, Тоби - отличный кастер с достаточно приятным произношением. С удовольствием смотрю трансляции с его участием, если такая возможность есть.
27 Июн 2014 в 07:08
0
Чет тебя поперло)) Австралийский английский - один из самых непонятных в мире))
28 Июн 2014 в 02:50
-1
Английский английски самый непонятный в мире. Австралийский бывает слишком быстрым, но он такой же доступный как американский. Откуда выпендреж этот взял?
28 Июн 2014 в 12:42
0
чем он доступный? ты на русском пишешь с ошибками
29 Июн 2014 в 00:26
2
Причем здесь правильность написания на русском?
29 Июн 2014 в 23:25
0
1
26 Июн 2014 в 20:58
-1
Яб так не сказал, но как комментатор версута из русскоязычных для меня на последнем месте
28 Июн 2014 в 21:33
1
Почему ?
26 Июн 2014 в 22:51
-9
Версута по кличке собака, самый лучший комментатор мира!!!
27 Июн 2014 в 02:55
-4
Ну реально, про коментатора не могли найти на такой то турнир
28 Июн 2014 в 11:39
0
Не сы еще лайтухевен будет)
28 Июн 2014 в 11:47
4
Ты со своим писклявым голосочком иди в пабах ори в войс чат..... Версута не плохой комментатор, по крайней мере не какой нибудь мобстер..
28 Июн 2014 в 12:30
1
Не нравиться, иди англ стрим смотри.... петушила
28 Июн 2014 в 12:53
4
Арен хотя бы не зачитывает одни и те же фразы ака ПОКУСАКИ, БКБЕШЕЧКА, БРАТЮНИ, коментаторам уже под 30 а мозгов всё нет.
29 Июн 2014 в 00:27
0
ссал тебе на лицо
29 Июн 2014 в 00:56
0
Кароче Алики потели
29 Июн 2014 в 23:40
-1
Людям которые видят хачей в своей стране каждый день хочется еще и в доте хачей слушать))))
30 Июн 2014 в 01:53
0
сасать хуеплет
26 Июн 2014 в 19:58
0
День 1 (28 июня, суббота)
День 2 (29 июня, суббота)
ошибка
28 Июн 2014 в 19:01
0
Очень тяжелая суббота выдалась. И не такое напишешь на пьяную голову.
26 Июн 2014 в 19:59
-6
Группы сбалансированы. Мауза против IG ничто, Vici против Fnatic аналогично.
Зато в другой группе...
26 Июн 2014 в 20:00
-2
Очень интересная сетка. Самые крутые команды с такими же, а всякие убогие мауза с чуань+4
28 Июн 2014 в 16:23
0
Попизди мне ещё тут, мауза раскатали 40:7 твоих чуань+4
26 Июн 2014 в 20:02
-4
Фнатик шведы?
26 Июн 2014 в 20:07
0
Использована сетка с официального сайта турнира, там они обозначены флагом Швеции.
26 Июн 2014 в 20:48
-3
фейл
26 Июн 2014 в 20:05
1
Ну вилата с каспером не будет, почему-то их не пригласили
27 Июн 2014 в 00:47
-3
к ТИ 4 готовятся
28 Июн 2014 в 12:00
2
Нет, их просто набрили не объяснив причин. У Вилона по этому поводу на стриме пригорало неслабо.
26 Июн 2014 в 20:10
-4
можно сразу заполнить следующие графы айджи вичи альянс ег
26 Июн 2014 в 20:11
0
чуань изи вин
26 Июн 2014 в 20:57
0
Сетка не очень лучше бы все со всеми бо1, а с другой стороны на стадионе по кд тимы менять не кул...
26 Июн 2014 в 21:44
0
одни китайцы и шведы...
26 Июн 2014 в 22:59
1
Куча школьников до сих пор верит в нави , которые сейчас показывают игру уровня 3к ммра.
27 Июн 2014 в 00:47
0
хоть и хреново они играют, но они позавчера обыграли Империю и Фнатиков
28 Июн 2014 в 15:10
0
да, а потом 0-3 против EG. Понимаю хотя бы 1-3, но такую изи катку я никак не ждал
28 Июн 2014 в 17:19
0
ага, надо "болеть" только за команды которые побеждают
29 Июн 2014 в 00:59
0
Он наверное про опрос говорил, "болеть" там не при чём.
У Na'Vi объективно нет шансов
29 Июн 2014 в 23:27
0
Я верю в Na`Vi, но, увы, я не школьник. Что будешь дальше "кукарекать"?
26 Июн 2014 в 23:16
-1
нави отлетели от ег 3-0 два дня назад , а тут верхних и нижних сеток нет.. без шансов для нави :)
27 Июн 2014 в 02:10
6
ну и что дальше то? я болею за NaVi , но не думаю что смогут победить, про 3MMR чувак раз уж ты настолько крут почему ты еще не на просцене? пытаются что то сделать, пусть проиграли от этого я меньше за них не стану болеть. Есть люди которые за VP они дак вообще чуть ли не каждый матч проебывают , и что теперь им тоже говорить "верят в "VP" тиму что они победят. Несёте полнейшую чушь, такое ощущение что те кто болеет за NaVi становятся автоматически в очередь на какой нибудь срачь в их сторону, ах да и сразу школотрясы, скажите за какую команду вы болеете и к каждой можно будет придраться , но выделяется больше всех только NaVi за них ведь нельзя болеть, какой-то чувак в коментах сказал что они дно. Жаль что он сидит у себя за столом и может только мечтать попасть на просцену.
28 Июн 2014 в 17:14
0
за Зенит с города Санк-Петербург
28 Июн 2014 в 11:47
0
А еще раньше они отлетели от фнатик 2-1, а потом раскатали и их и империю 2-0.
Всякое бывает.
27 Июн 2014 в 02:53
-2
Блин только не Версута, етот рак нихрена в доте не понимает. буду смотреть англ стрим
27 Июн 2014 в 14:24
0
У него 5 к ммр так-то
27 Июн 2014 в 14:35
1
"етот" ясно.
27 Июн 2014 в 20:06
-2
рак? лол, я не всегда смотрю его стримы больше нравится вилат, каспер, факер, но что мне нравится у версуты, как многие знают от тестит часто в доте , и когда смотришь стрим он частенько говорит о шмотках способностях чего многие не знают из комментаторов , тот же вилат с каспером парой надоедают своими повторными фразами от стрима к стриму и редко говорят , что-то новое, но так получилось что первую игру которую я смотрел стримил каспер и вилат, и как обычно бывает с сериалами, с каким переводом смотрел дальше он и будет нравится, вот и тут такая же ситуация, даже не обращаю почти внимания на одни и те же высказывания с их сторон, так что называть версуту раком не думаю что стоит, явно знает побольше многих о всяких фишках в доте.
27 Июн 2014 в 23:04
2
Прелесть Арена в том, что он сам играет, тестит новые патчи, сборки, пабы/ммр катает много. Он по ходу игры анализирует итембилд, тактику итд. А вилат с каспером только и умеют, что словами описывать картинку на экране, а анализа ноль. ну и РЕНЖОВЫЕ БАРАКИ БЛЕАТЬ.
28 Июн 2014 в 16:55
0
ну я вроде бы это и сказал)
28 Июн 2014 в 01:40
0
Комментировать игры будут Versuta, LightOfHeaven и Maelstorm:
28 Июн 2014 в 10:47
0
ребят, а сет гули выдали всем, кто купил этот билет или ещё не?
28 Июн 2014 в 19:09
0
Ещё неделю назад выдали
28 Июн 2014 в 11:16
-3
Наконец-то хоть кто-то понял что "русскоязычные коментаторы" должны быть русскими а не хохлоблядь с его отвращением к языку и народу.
28 Июн 2014 в 16:33
2
И вилат и версута живут в Киеве. Если что.
А у тебя, извини, рак мозга, с такими взглядами на жизнь.
28 Июн 2014 в 17:16
2
Веруста переехал в Киев, потому что пригласили в НаВи работать
28 Июн 2014 в 17:23
0
Я это знаю. Я просто хотел сказать автору, что он просто агрессивный идиот, с навязанными ему взглядами на жизнь. Нормальные же люди не делят остальных людей по национальности, не судят их по зомбо-ящиках и спокойно относятся к ним вне зависимости от страны проживания. Я -- украинец, но у меня нет негативного отношения к людям из России, не смотря на всё происходящее здесь у нас. Но вот таких, как true_support321, нужно дома на привязи держать. А то еще случаем наткнётся на улице на человека другой национальности и у него сердечный приступ случится. И да, я таких призераю.

Ну, либо он просто глупный школьник, которому пока что это простительно. Жизнь научит.

P.S. Сын собаки!!!
28 Июн 2014 в 19:13
0
хохлы - не люди
28 Июн 2014 в 19:24
0
киборги чтоль? тоже неплохо.
а ты - быдло.
28 Июн 2014 в 11:17
1
бля маэлшторм этот даун он даже хуже чем версута коментит
28 Июн 2014 в 11:23
0
Ну наконец-то турнир без этого еб*ного хохла с чсв под потолок!
28 Июн 2014 в 12:24
0
Alliance top1
28 Июн 2014 в 12:33
0
думаю ай джи возьмут катку
28 Июн 2014 в 13:24
1
зачем фнатикам шведский флаг нарисовали?*(((((
28 Июн 2014 в 16:33
0
Часто смотрю стримы версуты и не понимаю вашего негодования. По-моему он вполне интересно стримит и комментирует. Как по мне, то и вилат, и версута, хороши.
28 Июн 2014 в 17:17
0
чё вы все напали на Собакина?
28 Июн 2014 в 17:28
0
че за хрень? исправьте счет в матче ИГ-Мауз. Вводите людей в заблуждение. Победили же ИГ
28 Июн 2014 в 17:30
0
и сетка у вас тоже неправильная
28 Июн 2014 в 18:31
0
На официальном сайте неправильная.
https://twitter.com/Kennigit/status/482430679951876096
28 Июн 2014 в 17:41
0
Иг победили. Не обманывайте, маузоглоры)
28 Июн 2014 в 17:55
0
Собака конечно не лучший комментатор, но куда лучше чем сало и каспер.
28 Июн 2014 в 18:28
0
Ох, в нижней сетке заруба будет!
28 Июн 2014 в 18:55
0
маусы хорошы...Давай фнатик гаси китайскую дотку!
28 Июн 2014 в 19:38
0
Каспер+ Годхант = топ-связка
28 Июн 2014 в 20:53
0
Когда уже Альянсы? Время
28 Июн 2014 в 21:44
-2
что за криворукий ньюсмейкер? победитель пары альянс - с9 выходит на fnatic, а не на виннера нави - ег!
поставил дизлайк за такой касяк
28 Июн 2014 в 21:53
2
Сетку турнира мы брали на официальном сайте, после чего она вдруг была изменена. Этому удивились даже сами игроки. Организаторы уже принесли свои извинения за доставленные неудобства.
https://twitter.com/ppdDota/status/482420298378391552
https://twitter.com/Kennigit/status/482430679951876096
http://www.reddit.com/r/DotA2/comments/29bxeo/whats_up_with_esl_one_brackets/cijer29
29 Июн 2014 в 00:24
-1
Альянс крысы,уже надоели!!
29 Июн 2014 в 00:26
1
Вам бы только пожизни кнопку дизлайк нажимать, выражая свою подростковую агрессию. На что-то более человечное такие люди как вы не способны.
29 Июн 2014 в 07:56
0
А ты считаешь, это поведение взрослого человека реагировать на такую глупость и мелочь?
29 Июн 2014 в 00:32
0
альянс вытащили по красоте...бульдог царь
29 Июн 2014 в 00:32
0
Алики красавцы, просто развели на эмоции клаудов. Те со своими героями через несколько минут могли просто овнить всю карту. Но - пошли до трона и даже не смогли толково засуицидиться об него. И этот лютый румын (кто помнит про румынский спецназ?), который решил, видимо, что он мешком с голдой увеличивает ДПС. Сто раз мог собрать мажорика или криты, но нет, он будет бегать с 4к на кармане и умирать, не покупая толком ничего. Бейн, который в конце просто сцапал в ульт виспа, который юзлес, а не Лоду. Парад дебильных мувов просто. Дебилы, слов нет.
29 Июн 2014 в 00:51
-2
Горит?! Я вызвал тебе пожарную бригаду.
29 Июн 2014 в 00:57
0
Это эмоции, слышал о таком?;)Где ты рейдж то увидил, парень рад за Альянс.

Но все таки для зрителя, надеявшегося на стандартную доту, такие затянутые игры тяжело смотреть.
29 Июн 2014 в 01:08
1
Не, катка лютая была, зарядило эмоциями так, что спать уже хз как идти. :)

К слову, игра мне очень понравилась, очень по стилю похожая на тот длинный матч EG - Alliance на 9-м Старладдере, когда Энви фактически вытащил свою команду из жопы. Очень боялся, что и тут так будет. Но нет, фарт и прямые руки были все-таки за [A]

P.S. мисскликом вкатал жалобу, сорри. =)
29 Июн 2014 в 01:02
0
Ну учитывая, что я болельщик [A], то я наоборот, не знаю как заткнуть фонтаны счастья :-D Бульдог просто фантастический. У клаудов только Энви и Синг на уровне держатся, все остальные - какие-то отбитые пабовские дурачки. Пайлайдай просто за гранью фантастики вообще, его царский фид в начале и идиотская ульта в конце слили всю катку "облакам". Как он "зажигал" на Дримхаке, я думаю, все помнят. Про подвиги Боника выше тоже расписал. Дримхак он тоже провалил, фактически. Ауи в последнее время тоже скатился, хотя и не до такого бомжовского уровня как ПЛД. Нет от него такой жаркой игры, как он раньше выдавал. С такими пацанами после ТИ4 будет 100% дисбанд либо выпнут нахер этих двух коней и возьмут кого-то нормального.
29 Июн 2014 в 01:15
1
Правда троллинг от Бульдога считаю был лишним. Это не спротивно. А потом удивляются, почему это определенные серьезные организации не желают признавать это спортом. Потому что как дети. Не серьезно это.
29 Июн 2014 в 10:47
0
Да где там троллинг-то? Самоирония как она есть. Ну и девиз, в какой-то мере. Алики уже фирменные футболки с таким принтом стали делать :-D
Меня больше возмущает, когда в прямом эфире допускают игроки или комментаторы нецензурщину. Маг и Вилат, конечно, хорошие товарищи, но мягче надо быть.
30 Июн 2014 в 02:11
0
что за троллинг? напиши плз я не смотрел катку, но интересное
29 Июн 2014 в 01:29
2
ЭТО ПРОСТО НЕЧТО ПРОВОДИТЬ ДОТУ НА ТАКОМ СТАДИОНЕ!!!!!! Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТАКОГО БОЛЬШЕГО КОЛ-ВА ЛЮДЕЙ В ОДНОМ МЕСТЕ НАБЛЮДАЮЩИМИ ЗА ИГРОЙ ДОТЕРОВ.
Это пздц, как круто. Вроде бы аналитики говорили, что народу было больше 20к, жесть, при том что еще трибуны, как посадочные массово не использовались. Грац дотку с таким уровнем.
29 Июн 2014 в 22:33
-1
Ой нави нави что вы творите блять хоть на TI4 не ложонитесь