CIS снова отказали в выдаче визы

Автор: ,

Команде  CIS Game, которая заняла второе место в Китайской квалификации и уже 8 июля должна сражаться за право участвовать в основной часть турнира The International отказали в выдаче визы. Во второй раз. Визу получил только  Dominik Black^ Reitmeier. После первой неудачи ребята подали заявку повторно и предоставили официальное приглашение от Valve. По словам менеджера команды работники визовой службы лишь посмотрели на официальное приглашение и сразу же отказали в выдаче. Вот что написал один из игроков команды в своем Weibo аккаунте:

В выдаче командной визы было отказано во второй раз. Последняя надежда на то, чтобы сделать визу отдельно для каждого члена команды, тогда возможно нам разрешат въезд в США.

В США некоторые киберспортивные команды испытывают трудности при получении визы P-1A. Этот тип визы позволяет спортсменам из других стран приезжать в США для турниров и соревнований. Владельцы данной визы также получают возможность учится в США на время действия визы. В том году появилась информация о том, что профессиональные игроки League of Legends теперь смогут получать временные визы как профессиональные спортсмены. Менеджер компании Riot Games заявил, что компания убедила Иммиграционную Службу США признать LoL профессиональным спортом и упростить процесс получения визы для спортсменов. Учитывая десятимиллионный призовой фонд и масштаб турнира, непонятно почему Valve не идет на встречу игрокам.

Похожая ситуация сложилась у Малазийского коллектива  Arrow Gaming - финалиста Азиатской квалификации. Команде отказали в выдаче визы, но во второй раз вмешалось Министерство спорта Малайзии и ребята получили визы. Будем надеяться, что  CIS Game удастся попасть на турнир и показать достойную игру.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Июн 2014 в 14:43
0
GG BB
27 Июн 2014 в 14:52
24
обидки на китай у сша) вот и жопятся)
27 Июн 2014 в 15:04
-158
Мб у США на Китай?
27 Июн 2014 в 15:05
31
А он как написал?)
27 Июн 2014 в 15:33
25
Да это же Тропикум, который писал к каждой новости "Альянс по прежнему говно" В что думаете что у этого тарда есть мозги? :)
"Обидки НА КИТАЙ У США"
27 Июн 2014 в 17:40
-10
нах проводить турнир в сша-шке?
го к нам на Русь
мы всем визы дадим
27 Июн 2014 в 20:02
5
И п*зды тоже
27 Июн 2014 в 20:46
1
Поверь, у вас далекооооооо не всем дают визы!!!
27 Июн 2014 в 22:55
-1
предыдущиму точно дадим
27 Июн 2014 в 15:06
9
может быть ты дурак?
27 Июн 2014 в 15:06
28
читать разучился за первый месяц каникул?
27 Июн 2014 в 15:24
-10
Шутка про каникулы еще не изжила себя за месяц?
27 Июн 2014 в 16:59
1
Судя по тому что ты пишешь,этой шутке больше лет чем ты в интернете сидишь. Она появилась еще до того как родился ты. Она была,есть и будет актуальной.
07 Июл 2014 в 21:00
0
Но она начинается в начале каждого лета, и пропадает обчно за неделю, две. Если тебе интересно писать одно и тоже все лето, то мне кажется что ты недалеко ушел в развитии после школы.
27 Июн 2014 в 20:02
3
Пока у таких школьников, как ты, будет бомбить от этой шутки, она будет актуальной =)
07 Июл 2014 в 21:02
0
У меня бомбит? Эта шутка адресована была не мне, так что я просто спросил, а меня заминусовали и записали в ряды школьников "взрослые" пользователи.
27 Июн 2014 в 15:21
0
Лол
27 Июн 2014 в 15:31
-2
Почётный пользователь = школьник? лол
27 Июн 2014 в 15:43
0
ахахахха, ты дурак
27 Июн 2014 в 23:33
0
утжбля за что дизлайки?)
27 Июн 2014 в 15:57
3
да какие обиды, остальные китайцы нормально все получили, просто это молодые ребята, увидят какая жизнь в сша и решат там остаться нелегально, вот и весь цимес.
27 Июн 2014 в 20:38
0
сижу трещу))
27 Июн 2014 в 17:40
5
план NSа потихоньку работает
27 Июн 2014 в 18:59
-1
DK RAMPAGE
27 Июн 2014 в 14:43
17
ВП изи квалы пацаны :)
27 Июн 2014 в 14:43
20
Фартовый валет блеать
27 Июн 2014 в 18:28
2
Козырный!
27 Июн 2014 в 14:43
-3
FIRST BLOOD
27 Июн 2014 в 14:44
13
NS-у таки удалось.
27 Июн 2014 в 15:25
3
Зачем ты украл мою аву? Я ее своими руками делал
27 Июн 2014 в 15:42
4
Что-б очко порвало, уважаемый.
27 Июн 2014 в 19:55
0
Ну наверное добавить какой-то обоссанский текст и фон дерьма к оригиналу , очень тяжелая работа была , да ?
27 Июн 2014 в 20:04
2
Вы обе быстро удолили мою аву!!!!!!!!!!!!!!111
27 Июн 2014 в 14:44
-12
Не хочу видеть вп на мейн ивенте, а все к этому ведет.
27 Июн 2014 в 15:33
5
С таким ником...
27 Июн 2014 в 18:16
3
Умри
27 Июн 2014 в 19:56
2
Что за пидор у тебя на фотке?
27 Июн 2014 в 20:49
0
Пойдет:)
27 Июн 2014 в 14:45
4
нс всех убрал ахах
27 Июн 2014 в 14:45
-1
Да пофиг какт
27 Июн 2014 в 14:45
10
Крепитесь, грядут шутки о санкциях и спец-агенте НСе.
27 Июн 2014 в 14:46
13
Короче вангую:
Блек шпилит в фнатиках пятым, вместо эры.
Другого выхода нет.
27 Июн 2014 в 14:50
4
И ведь норм бы было
27 Июн 2014 в 15:41
-6
Норм, когда в тиме 2 мидера да?
27 Июн 2014 в 15:47
1
Когда-то он и в роли керри играл
27 Июн 2014 в 15:54
0
Он как и мидер так и керри
Думаю мало кто сможет его перефармить
27 Июн 2014 в 16:08
3
IN BLACK WE TRUST!
27 Июн 2014 в 18:38
0
Эра - один из самых агрессивных кэрри Европы, а Блэк чутка наоборот. Лучше не будет, будет по другому. А вот лучше ли когда по другому? Это уже другой вопрос
27 Июн 2014 в 14:47
0
бб с лиги епта
27 Июн 2014 в 14:50
16
TI4: История одного Валета
27 Июн 2014 в 14:51
10
Просто работники их местной визовой службы играют в LoL, и всё тут.
27 Июн 2014 в 14:52
-1
ахаха)ну бывает)
27 Июн 2014 в 14:52
5
NS накрывает банкет
27 Июн 2014 в 14:53
-4
одним словом, вальве - черти
27 Июн 2014 в 14:58
0
del
27 Июн 2014 в 14:54
0
#blackjivi
27 Июн 2014 в 14:55
-1
Я не знаю, почему Valve не вмешаются.
Им, в конце концов, уже 10 лямов накинули.
Можно бы проявить хоть какое-то уважение, и помочь.
27 Июн 2014 в 15:02
-2
Ну команде Arrow они уже помогли. Что-то прям много бед у команд перед ти4, то одни визы не получают, у других что-то с игроком случается. За всеми не уследишь, хотя все это проблемы команд, которые вовремя не могут решить эти самые проблемы, и все проблемы выясняются в последний момент.
27 Июн 2014 в 16:15
2
Arrow помогало их же правительство, это посерьезней чем валв. В прошлый раз, когда у каспера были проблемы с визой в сша, он пояснял на эту тему. Все что Valve может сделать - это направить кучу документов подтверждающих что ты приглашен и едешь работать/выступать на TI, но при этом если у клерка, выдающего тебе визу, будет плохое настроение - он спокойно может положить болт на все что угодно и завернуть тебя ничего не объясняя.
В целом согласен - это проблема в первую очередь самой команды. Этим нужно заниматься заранее, а не за 2 недели до назначенной даты.
27 Июн 2014 в 14:57
4
LoL - профессиональный спорт,DOTA 2 - обычная игра с фондом в 10 лямов.Что творится в этом мире?
27 Июн 2014 в 14:58
0
Почему вольво не сделают по вызову каждому игроку, тогда сто процев проедут. лол
27 Июн 2014 в 15:01
0
Сраные капиталисты!
27 Июн 2014 в 15:06
0
может роксов за место кис?)
27 Июн 2014 в 17:20
0
Распались же, не?
27 Июн 2014 в 15:07
-5
И жалко ребят и неохота китайского засилия, хочу чтобы призовые места были у имперцев, виртусов и навей, ещё ЕГ и фнатикам мона, им тоже симпатизирую))
27 Июн 2014 в 15:18
-1
Ну посольство то американское, просто кто то болеет за EG )
27 Июн 2014 в 15:24
9
Просто для фри ту плей 2 нужен годный сюжетец.
27 Июн 2014 в 15:28
0
да ладно вам, всё равно Ликвиды возьмут последний слот. Валет, ты не на тех метишь!
27 Июн 2014 в 15:53
0
Посмотрим на твое лицо, когда Вп возьмут этот слот.
28 Июн 2014 в 11:38
0
Я тоже верю что ВП возьмут слот и мы снова увидим Смайла на ТИ.
27 Июн 2014 в 15:30
0
автору стоит повторить правила русского языка)
навстречу игрокам - слитно,а вот если бы "на встречу с игроками",тогда бы раздельно.
И еще кое-что:"...В том году(????)появилась информация о том...",- владение русским языком божественно)
27 Июн 2014 в 16:00
-2
del
27 Июн 2014 в 16:35
0
Роксов же распустили
27 Июн 2014 в 16:36
0
лол, никаких дополонительных команд не будет, просто за последний слот будут соревноваться 3 команды, а не 4
размечтались
27 Июн 2014 в 16:34
-3
я уже писал по этому поводу. Гейб зассался от денег и плевать на проблемы команд. Место CiS уже давно купили.
27 Июн 2014 в 17:01
0
что за позорище, кто грамматику будет проверять перед тем как постить?
27 Июн 2014 в 17:06
-1
так получили или не получили что за идиот создал эту статью, заголовок говорит что не получили а внутри получили
27 Июн 2014 в 17:53
0
Ты точно все хорошо прочитал?
27 Июн 2014 в 17:19
0
им просто нужно написать, Volvo give me VISA
27 Июн 2014 в 17:29
0
просто в сраной стране со сраными законами не стоит делать турниры.
27 Июн 2014 в 17:47
0
паршивый какой-то Ti4 намечается. Эра, Фир, теперь и ЦиС главные кандидаты на слот. Хорошо хоть у Арроу Гейминг нормализовалось всё с визами.
27 Июн 2014 в 18:36
-1
Когда читал, по России 1 были новости про санкции США к Китаю, которые им же самим и повредили))
27 Июн 2014 в 19:19
0
Да получат они визу.
27 Июн 2014 в 19:25
-1
"Работники визовой службы лишь посмотрели на официальное приглашение и сразу же отказали в выдаче" - Странно. может любители ЛОЛа?:DDDDDDD
27 Июн 2014 в 20:10
-3
Вальве уже вкрай зажрались и думают что дох*я фраера
27 Июн 2014 в 20:42
1
"учиТСЯ" дислайк
27 Июн 2014 в 22:35
0
Хули вы хотели, очкарик прямо в посольстве обосрался. Ему ещё повезло, что легко отделался,- не отпиздили.
28 Июн 2014 в 09:29
0
"непонятно почему Valve не идет на встречу игрокам."

Навстречу здесь слитно пишется. Жму на "палец вниз"
28 Июн 2014 в 11:42
0
Вольво всегда идут на встречу игрокам и командам. Что они могут сделать в данной ситуации? Посла США в Китае отозвать для консультаций?