CIS опять отказали в получении виз

Автор: ,

После последнего отказа в выдаче виз китайский коллектив решил попробовать еще раз, но результат опять оказался разочаровывающим. Хотя на этот раз  Ayo смог получить визу в США, этого было недостаточно, ведь визы нужны всему коллективу. Напомним, ранее визу смог получить  Доминик 'Black^' Райтмайер.

 CIS.inflame прокомментировал данную ситуацию в своём Weibo-аккаунте:

В первый раз мы отправились получать визу в составе четырех игроков и менеджера. После совместного собеседования визу дали только менеджеру. Во второй раз мы опять провалилсь. На третий раз собеседование проводилось в индивидуальном порядке, в результате которого  Ayo смог получить свою визу. После нам сообщили, что при последующих попытках у нас даже не будут брать в руки документы. Кажется, мы уже не сможем получить визы.

Узнав о таких результатах менеджер по Dota 2 из Китайской ассоциации киберспорта опубликовал в Weibo-аккаунте зов о помощи:

Кто-нибудь может помочь  CIS в получении виз? Я надеюсь, что Valve и Perfect World смогут связаться с посольством. Если Китай не сможет отправить одну из своих команд на TI4 из-за проблем с визами, это будет очень большой потерей для нас всех. Если уж киберспорт так же важен как и спорт, то почему мы не можем отправить наших парней в заморские государства, чтобы они смогли прославить родную страну? Мы нуждаемся в вашей поддержке!

 CIS.June все еще верит в последнюю попытку получения виз в США:

На этот раз из нас всех повезло только  Ayo, остальным не удалось получить визы. Не волнуйтесь, я думаю, у нас в течение двух-трех дней еще будет шанс... Нужная документация уже подготовлена, у нас также есть посредник. Но уже третий отказ подряд почти не оставляет надежд. Если мы не сможем соревноваться, то и больше ничего не сможем сделать. Давайте же поднажмем к следующей попытке и получим эти визы!!!

Мы желаем команде удачи в получении последних виз и советуем не терять надежды. Коллектив Dota2.Ru верит, что  CIS смогут посетить и принять участие в крупнейшем киберспортивном событии года.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Июн 2014 в 14:47
-35
Азаза изи квалы вп
30 Июн 2014 в 14:51
20
НС не прощает. Что будет, если они не доберутся до ТИ? Возьмут 3е место америки может
30 Июн 2014 в 15:01
110
НС подкупил визовый центр, инфа 146%
30 Июн 2014 в 16:40
-11
:D
в голос
30 Июн 2014 в 17:14
17
Papers, Please
30 Июн 2014 в 17:35
-9
в голосину чет
такие дела
30 Июн 2014 в 19:32
0
У него бы денег не хватило бы
30 Июн 2014 в 16:56
-13
ЗА МЕСТО!!!!!!! За место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 Июн 2014 в 14:52
12
нс грязь продолжает
30 Июн 2014 в 14:56
50
Как по мне, об этом должны заботиться сами Валв, чтобы не было никаких проблем.
30 Июн 2014 в 15:36
4
Ничем кроме пригласительных валв помочь не может. В китае, как мы видим, пригласительные ценности не несут.
30 Июн 2014 в 16:04
-17
А ещё валвы должны им подтирать задницу. Валвы никому, ничего не должны, а учитывая такие призовые, то и подавно. Команды должны радоваться, что их позвали на ТИ.
30 Июн 2014 в 16:31
6
А если подумать, то можно понять, что валве устраивая такие мероприятия, таких масштабов, обязаны помощью всем командам которые принимают участие в TI.
30 Июн 2014 в 16:47
7
Вообще-то Валвы очень даже должны заботиться о том, чтобы все команды попали на ТИ, ибо почти 3/4 призового пришли от комьюнити, которые хотят увидеть всех участников на соревновании. В следующий раз, в теории, несколько тысяч не купят билеты, потому что с их любимой командой может произойти тоже самое.
30 Июн 2014 в 17:20
0
Да даже не 3/4, а почти 9/10. Насколько я помню в этом году Гейб всего около 1.5кк выделил, все остальное от комьюнити.
30 Июн 2014 в 17:35
-7
такой болван
30 Июн 2014 в 17:57
-2
Каким образом Валв тут могут помочь?
30 Июн 2014 в 18:51
-4
Оказать давление на гамбургерское правительство, ну или хотя бы попытаться оформить доту как вид спорта.
30 Июн 2014 в 19:04
0
lol
30 Июн 2014 в 20:01
0
Как валв окажет давление на правительство? Ты видимо не представляешь, какие бабки в США крутятся, 10млн? Можешь даже не начинать смешить конгрессменов. Чтобы иметь хоть какой-то вес, нужно оперировать сотнями миллионов наличности.

Оформить доту как вид спорта? Опять же, слишком мало денег для этого. Покерные магнаты, обладающие миллиардными оборотами, не смогли проллобировать, чтобы спортивный покер в США сделали видом спорта.
30 Июн 2014 в 23:27
1
Да, а у ЛоЛа, конечно же, больше денег и они оформили это как спорт
30 Июн 2014 в 22:14
1
а) Оформить Доту как вид спорта. Как это сделали с LoL. Тогда можно будет игрокам получать спортсменские визы, что проще.
б) Проводить не в США, а стране с более мягким визовым режимом.

Но это вообще можно было бы сделать, за оставшееся время этого не провернуть.
30 Июн 2014 в 15:07
4
Блека жалко , да и всю команду в целом
30 Июн 2014 в 15:26
-15
Если Китай не сможет отправить одну из своих команд на TI4 из-за проблем с визами, это будет очень большой потерей для нас всех. даааааааа)))))))
30 Июн 2014 в 17:36
3
ну не нравятся тебе CIS,ну ок,как по мне,для них это изи квалы,а там глядишь и топ8 возьмут)
30 Июн 2014 в 20:08
0
план НС-а сработал :3
30 Июн 2014 в 14:48
8
Расизм какой-то.
30 Июн 2014 в 14:50
21
Наверно парень, что принимает решение о выдаче виз - глор VP)
помогает чем может)
30 Июн 2014 в 14:52
10
Скорее Liquid, все же в США визы. Ничего, скоро медведи накажут их за такие фокусы.
30 Июн 2014 в 14:59
5
это не расизм (остальных китайцев пропустили), а миграционная политика, это молодые парни (могут жить в бедных семьях и иметь неблагопритяные условия жизни), после въезда в страну могут остаться там жить и работать нелегально, потому и отказывают им
30 Июн 2014 в 15:32
-1
Они достаточно известны, так что не могут же просто пропасть в Америке. Не думаю, что те, кто выдают визы, этого не знают. Причина в чём-то другом.
30 Июн 2014 в 16:36
4
они известны лишь в кругах дотеров
30 Июн 2014 в 17:36
-1
именно
30 Июн 2014 в 15:38
5
>это не расизм
>могут жить в бедных семьях и иметь неблагопритяные условия жизни
А вот это уже близко.
30 Июн 2014 в 17:30
0
Не расизм это, конечно
Расизм - неоправданно разное отношение к разным расам, заключающееся в выставлении одной расы ниже другой.
Бедные семьи тут ни при чем, таковые есть во всех странах мира и среди всех народов
30 Июн 2014 в 18:21
0
Расизм и социальный статус в обществе разные вещи.
30 Июн 2014 в 14:49
-1
Вайлд-карт матчи начнутся вроде 9 июля,успеют.На оклиматизацию и привыканию к часовому поясу хватит двух дней.
30 Июн 2014 в 15:03
6
только 7-8 день оклиматизации самые трудные по заверениям футболистов/хоккеистов

нужно раньше приезжать было либо уже под самое 9-е чтобы на квалах не выглядить как спящий пельмень муши ультующий в лес на самите
30 Июн 2014 в 15:18
2
Акклиматизация может продолжатся от 1-4 дней, до 1-4 недель. Школьный учебник ОБЖ. 6 Класс.
30 Июн 2014 в 17:38
-3
спасибо вася из 6 а,просветил тут всех студентов
такие дела
пысы-про акклиматизацию был в курсе,главное чтобы им дали эти визы,а акклиматизация как нибудь уже пройдет сама собой
30 Июн 2014 в 18:13
0
Гребанный даун, такие дела, сходи на мдк, такие дела, и поракуй там, такие дела.

Бля, откуда такие сухомозгие берутся?
30 Июн 2014 в 20:05
-1
Всем пох на твой учебник ОБЖ. В реальности люди закидываются большим количеством соматических препаратов и максимальный срок сокращается с 4 недель, до максимум 3 дней. Вредно, зато эффективно.
30 Июн 2014 в 14:50
3
Если вмешается валв и какие нибудь органы китайские то все будет ок
30 Июн 2014 в 18:27
3
почка подойдет?
30 Июн 2014 в 14:51
-2
Нс творит грязь
30 Июн 2014 в 14:51
-2
Обидно, если хорошая команда из-за "политоты" не сможет участвовать.
30 Июн 2014 в 14:56
3
Причем тут политота?? Дк, ньюби, иг и тд проблем не испытывают с визами
30 Июн 2014 в 14:51
-2
санкции, это все санкции ааа
30 Июн 2014 в 14:51
1
Пусть Black возьмет +4 стендина и иззи вин ti4.
30 Июн 2014 в 14:53
1
4-х экскалибуров
30 Июн 2014 в 14:53
9
Solo, Dread, Synderen и Maelk.
30 Июн 2014 в 15:20
2
Solo, Dread, Sharfik, Medved, kto? © Artstyle
30 Июн 2014 в 14:52
3
Ппц, мне так их жалко
30 Июн 2014 в 14:52
-5
Тополь-М по США.
30 Июн 2014 в 15:07
-1
и больше ты не сможешь просить у мамки денег на новый айфон, потому что некому будет его изобретать
30 Июн 2014 в 15:33
4
Один хрен производство в Китае
30 Июн 2014 в 16:14
2
Конечно один хрен, ядерная зима, холодно везде будет
30 Июн 2014 в 17:23
-2
Давно уже доказано, что ядерная зима - миф. Так что будет простой аля фаллоут радиоактивный апокалипсис.
30 Июн 2014 в 17:41
2
Внатуре,подумаешь радиацией ебашит - хуйня вопрос,хвост спрятал в трусы и пиздуй...
02 Июл 2014 в 02:41
0
Я это к тому, что катастрофа будет локальная а не глобальная. В случае безответной бомбардировки конечно.
30 Июн 2014 в 18:33
-1
я писал про производство?
30 Июн 2014 в 16:15
0
боюсь после ответки он уже вообще ничего ни у кого просить не сможет
30 Июн 2014 в 14:52
4
Жаль ребят, никогда бы не подумал что можно пропустить интернешенал из-за каких то гребаных виз
30 Июн 2014 в 14:54
7
походу реально тухлый Ти4. будет. цис не поедут, эра болен, ужас ужас
30 Июн 2014 в 14:56
9
Фира забыл
30 Июн 2014 в 16:32
-1
да кстати, еще и фир ;/
30 Июн 2014 в 14:57
3
В этот момент у блэка рейджануло.
30 Июн 2014 в 14:59
3
вряд ли у них есть шансы на топ5, но ребята старались и будет обидно попасть в список участников TI, но не поехать туда из-за сраной визы:(
30 Июн 2014 в 14:59
-2
Вообще ненавижу китайскую доту, но из за такой несправедливости у меня припекло, какого хрена им по отдельности визы не дали? Еще можно понять что они всей гапшой не смогли получить, но ведь китайцев куча получает визы, а именно им отказали.
30 Июн 2014 в 15:03
0
Ты же не знаешь, скольки китайцам отказывают в визе.
30 Июн 2014 в 15:09
0
"потому что, ко-ко-ко, китайцы фармят по 70минут, ко-ко-ко"

да? что-то вчера я не видел от китайцев матчей по 50 минут
30 Июн 2014 в 18:01
0
Но блек только в такую доту и может играть.
30 Июн 2014 в 15:03
0
Раньше в прошлом веке небыло виз и все могли ездить куда угодно
30 Июн 2014 в 15:40
1
сказал на уровне Кличко или даже выше.
30 Июн 2014 в 15:10
-2
Потому что Китай за Рашку, США не хотят что бы друзья рашки были в США :c
30 Июн 2014 в 15:15
-2
Пиздёж. Гражданину Рашки визу дадут в любую страну мира без проблем. Я сам проверял.
30 Июн 2014 в 15:38
0
О, ну да, именно из-за этого! Киберспортсмены же могут так навредить "вражеской" (лол) стране!
30 Июн 2014 в 15:14
1
Удачи :С
30 Июн 2014 в 15:16
4
Заебись новость
30 Июн 2014 в 15:26
1
делайте компендиум и собирайте деньги на взятки посольству, очевидно же
30 Июн 2014 в 15:26
0
как жаль =(
30 Июн 2014 в 15:31
-1
по-моему америка зуб на китай точит
30 Июн 2014 в 15:56
2
Очень жаль, но надежды отсаются. Возможно причина в том, что у этих ребят вовсе нет записей в паспорте о выездах из страны и это их первый выезд, в отличие от всех остальных игроков Китая (IG, DK, Newbee, LGD) которые весь мир уже объездили и в посольстве не возникает никаких вопросов к ним.

P.S. - Однажды слышал от людей работающих в этой сфере, что количество записей в паспорте о посещении определенных стран имеет не последнее значение в получении визы.

#UPD P.S. (2) - Есть (скорее был) хороший вариант получить визы через турагенство по путевке, что дает (обычно) большие шансы на получение визы, после отказа по приглашению от Valve в первый раз. Да, организации пришлось бы здорово переплатить, заплатив за путевки на всех игроков и менеджера только ради визы. А этот вариант скорее БЫЛ, потому что оформление документов через турагенства занимает немало времени и теперь они вряд ли успеют использовать этот вариант.
30 Июн 2014 в 16:03
-1
Поражает отношение Valve к тем, кто продвигает их турнир. Уже давно могли вмешаться, но они слишком заняты, делая мини-пуджа.
30 Июн 2014 в 16:14
2
Валв не могут повлиять на процесс виз, они могут только выслать пригласительные, как они и сделали, если бы доту, как и налезавшие риоты властям США, признали наравне со спортом, то было бы легче.
30 Июн 2014 в 17:50
0
блек царь, если он не будет участвовать, то я расплачусь
30 Июн 2014 в 17:56
0
Не буду смотреть ТИ без блэка Т_Т
30 Июн 2014 в 18:02
0
Будешь.
30 Июн 2014 в 18:06
0
У Блека рожа будто ему на нее насрали!
30 Июн 2014 в 18:42
2
Сотрудникам визового отдела не выпала кура с сундуков по 16 рублей.
Мстят как могут парни)
30 Июн 2014 в 19:13
0
Уже давно пора проводить инты в Европе, и не давать америкосам визы.
30 Июн 2014 в 19:17
0
А может те кто работают в визовом центре очень ждут халфу 3 и потом заявят что мы не дадим визы пока Гейб не даст им копии игры
30 Июн 2014 в 19:49
0
Валет сговорился с соло , кароч rox.kis Возрождение
30 Июн 2014 в 20:00
0
ВП мошнят по хлеще чем на аматорке народ:D
30 Июн 2014 в 20:24
0
Валет купил посольство США
30 Июн 2014 в 20:37
0
Им надо подкупить нужного человека хуком пуджа, и визы дадут. Инфа 100%
30 Июн 2014 в 21:50
0
GO GO VP
30 Июн 2014 в 22:08
1
Не надо узкоглазых паразитов пускать в цивилизационную страну.
"Россия часть белой европы, где азиатам места нет!" (С)