TI4: LGD Gaming


Доброго времени суток! Портал Dota2.Ru продолжает серию материалов, посвященных участникам предстоящего чемпионата мира от Valve. Каждому, кто будет принимать участие в соревнованиях в Сиэтле, мы посвятим отдельную статью. Из наших новостей вы узнаете об истории команды и организации, о достижениях состава в минувшие годы, а также сможете проследить за выступлениями коллектива в текущем сезоне. Мы попытаемся рассказать о тактических наработках команды и перспективах на главном турнире года.


Сегодня мы в очередной раз затронем историю китайского коллектива - уж слишком их много в этот раз. Речь зайдет о команде LGD Gaming, которая вновь заслужила путевку на The International, одержав победу в китайских отборочных. Еще одна сильная команда, которая из-за ярких конкурентов в лице IG, Newbee, DK и Vici Gaming все время находится в тени, вполне способна показать яркую игру.

LGD Gaming начали как For The Dream, которая выиграла SMM 2009, а в том же году FTD стала спонсировать организация LGD. С тех пор это один из самых известных коллективов в китайском киберспорте. В 2011 году команда потеряла четырех игроков, которые перешли в Invictus Gaming. Несмотря на усилия ZSMJ по восстановлению коллектива, команда не смогла вернуть себе былую славу. В конце концов, частью LGD Gaming стал Sylar, и после этого команда смогла вновь стать одной из лучших в Китае.

В 2012 году команда вместе с несколькими другими китайскими коллективами начинает тренироваться в Dota 2, а уже в конце сезона была приглашена для участия в крупнейшем турнире - The International. В тот год китайцев было не остановить, и LGD Gaming подтвердили свои претензии на титул чемпиона мира по версии Valve уже в самом начале турнира: четырнадцать побед в четырнадцати матчах на групповом этапе превратили команду едва ли не в главных фаворитов ивента. В плей-офф LGD уверенно переиграли конкурентов из Orange и Zenith (оба матча завершились со счетом 2:0), однако затем проиграли Na'Vi и Invictus Gaming и заняли только третье место.

Однако в целом выступление команды специалисты охарактеризовали как успешное, и общей волне успеха было создано интернациональное подразделение команды. В то время как основная команда продолжила доминацию на китайской киберсцене - отметим победы LGD Gaming на G-1 Champions League Season 4 и The Asia 2012 в первой части игрового сезона - LGD.int вполне освоились в Китае и даже смогли выиграть свой первый кубок - Gigabyte E-Sports Challenge, где в финале обыграли со счетом 3:2 ... основное подразделение LGD Gaming.

Однако во второй части сезона оба коллектива немного сдали позиции - из достижений основной команды можно выделить лишь финал пятого сезона G-1 Champions League, а второй состав и вовсе блекло смотрелся на фоне титанов китайской доты. Интересно, что уже получившая инвайт на турнир от Valve LGD Gaming лишились его, потому что сделали замену. Команда в итоге попала на турнир через квалификации, но на The International 3, неудачном для команд из Поднебесной в целом, оба состава LGD не смогли пробиться в восьмерку.

В начале этого сезона международный состав был неофициально распущен, а китайский продолжил свои выступления, однако во время нескольких китайских решаффлов по ходу сезона состав был существенно изменен - к примеру, в феврале xiao8 был заменен на Maybe, который позднее стал лидером второго состава. LGD Gaming вновь не смогли показать достаточно яркую игру, достаточную для прямого приглашения, но уверенно выиграли квалификацию в регионе "Китай".

Теперь предлагаем познакомиться с игроками команды по отдельности.


Rabbit / Xiaotuji

Настоящее имя: Wang Zhang
Дата рождения: 1994 год
Участия в TI: ★
В команде с: 6 сентября 2013 года
Позиция: керри
Герои в этом сезоне: Lifestealer 34 / 71% Weaver 30 / 67% Gyrocopter 17 / 59%


Как говорят в Китае - игрок второго поколения.

Xiaotuji показал себя в RisingStars, отлично играя на позиции "фармера". С этой командой он сумел занять третье место на турнире Red Bull ECL Dota 2 чемпионата, неожиданно обыграв Team DK. Высокий уровень игры в тех матчах привлек много команд, однако он выбрал переход в LGD Gaming, заменив легендарного Sylar.

Многие специалисты отмечают современный стиль игры этого профессионала, интересные сборки и неожиданные действия во время игры.

В этом сезоне сменил ник на Rabbit, хотя порой выступает со старым никнеймом.


Yao
Настоящее имя: Yao Zhengzheng
Дата рождения: 1993 год
Участия в TI:
В команде с: 9 августа 2011 года
Позиция: сложная линия
Герои в этом сезоне: Clockwerk 30 / 60% Elder Titan 19 / 58% Timbersaw 17 / 53%

Yao (ранее известный как XiaoD) начал свою профессиональную карьеру в сентябре 2010 года, играя в Dream вместе с DD, xiao8, Li и Crystal. В начале 2011 года он решил отдохнуть от киберспорта из-за личных обстоятельств, но позже вернулся на короткое время в Nirvana.cn, в составе которых сыграл на первом TI.

После, в августе 2011 года Yao присоединился к LGD Gaming наряду с xiao8, DDC и DD. С тех пор он бессменный игрок этого коллектива.


DD
Настоящее имя: Xie Bin
Дата рождения: 1993 год
Участия в TI: ★ ★ ★ ★
В команде с: 6 мая 2013 года
Позиция: саппорт
Герои в этом сезоне: Rubick 31 / 58% Chen 31 / 55% Sand King 15 / 60%

Еще один опытный и яркий киберспортсмен.

Основная часть киберспортивной биографии игрока в Dota 2 связана с единственной командой - LGD Gaming. Перспективный игрок вошел в состав коллектива вместе с Yao и пережил все взлеты и падения вместе с остальными игроками. В 2013 году ненадолго вышел из состава команды и вернулся обратно уже после выдачи команде инвайта на участие в The International 3, после чего LGD Gaming пришлось играть квалификации.

Участвовал на трех предыдущих мировых чемпионатах; на первом из них играл в составе TyLoo.


DDC

Настоящее имя: Liang Faming
Дата рождения: 3 июля 1990 года
Участия в TI: ★ ★ ★ ★
В команде с: 9 августа 2011 года
Позиция: саппорт
Герои в этом сезоне: Visage 45 / 78% Rubick 28 / 54% Crystal Maiden 22 / 59%


Ветеран китайской дота-сцены и еще одна легенда LGD. После перехода в Dota 2 принял участие в борьбе за миллион долларов в Кёльне, однако вместе с iG довольствовался лишь шестым местом.

Посе этого перешел в свою нынешнюю команду и составляет костяк команды, действующий вместе не один год.


Lin

Настоящее имя: Xu Ziyang
Дата рождения: 1996 год
Участия в TI:
В команде с: 11 апреля 2014 года
Позиция: центральная линия
Герои в этом сезоне: Invoker 12 / 58% Viper 10 / 60% Lycan 6 / 67%


Игрок нового поколения китайских дотеров. Прославился, играя в команде Rattlesnake на позиции саппорта. Однако при переходе в LGD Lin сменил роль, и с тех пор молодой талант играет в миде.

Как мы уже сказали, LGD находятся в тени более именитых китайских игроков - но это не умаляет их достоинств и не снижает их неплохие шансы на успешное выступление в групповом этапе. У команды очень много сильных соперников как из Китая, так и из Европы, но занять место в десятке этим именитым ребятам вполне по силам.

Мы предлагаем взглянуть на самые интересные матчи коллектива в прошедшем сезоне:

Последний материал серии появится на главной Dota2.Ru через несколько часов - не пропустите!

А пока он еще на стадии редакции, предлагаем вам ознакомиться с предыдущими статьями о командах-участницах The International 4:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почему вводы на английском? Это ведь русскоязычное сообщество, а не английское. Исправляйтесь

Аватар пользователя

Зверя нет сильней медведя, ВиртусПро вперёд к победе!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, молодежь, ниодного олдскула, кроме пожалуй DDC. Так себе шансы, конечно.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум