Natus Vincere нашли тренера

Автор: ,

Сегодня утром стало окончательно известно, что бывший игрок российской команды  RoX.KIS  Артур 'Goblak' Костенко станет тренером европейского состава  Natus Vincere по Dota 2. Сегодня утром об этом сообщил в своем Twitter известный русскоязычный комментатор  v1lat. Отметим, что  Natus Vincere попросили стримера подождать официального анонса, однако не стали отрицать данную информацию.

Напомним, что первая информация о появлении в тренера появилась в интервью  Dendi на ESL One:

А что скажешь про тот факт, что многие западные команды нанимают себе тренеров? Заинтересованы ли  Na'Vi в подобном? Будет ли у вас тренер на TI4?
Секрет. (улыбается)

Секрет? Секретный тренер?
Да, секретный тренер. Вы скоро всё равно узнаете, не переживай.

Ранее  Goblak наряду с  ArtStyle и  LightOfHeaven назывался как один из возможных претендентов на должность.

А только что на сайте navi-gaming.com появился официальный анонс, который гласит:

Киберспортивный клуб  Natus Vincere объявляет о появлении в своих рядах персонального тренера для состава по Dota 2. Этим тренером стал наш хороший товарищ и профессиональный игрок, некогда выступавший в составе  Na'Vi в роли игрока, -  Артур 'Goblak' Костенко. В его обязанности будет входить анализ игр  Na'Vi с целью улучшить внутриигровые моменты, а также помогать игрокам исправлять свои ошибки. 

Артур 5 июля присоединился к команде в Сиэтле, поэтому его непосредственное участие в жизнедеятельности команды уже началось. К сожалению, по правилам предстоящего The International находиться рядом с командой во время игр запрещено (даже менеджеру), поэтому основная работа  Goblak'a будет происходить за кулисами. 

До недавнего времени  Goblak выступал в качестве игрока в составе  RoX.KIS, но, увы, коллектив был расформирован.  Мы верим в плодотворное сотрудничество с Артуром, которое сделает выступления нашей команды еще интересней, а результаты - стабильней. 

Артур Костенко - один из опытнейших профессиональных игроков постсоветского пространства. В свое время он выступал за такие команды как  Wolker Gaming,  DTS,  Darer и  Empire. Последний год он выступал за команду  RoX.KIS, с которой занял третье место на квалификациях к The International 2014 и не смог выиграть слот на турнир.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июл 2014 в 11:22
-18
мм
06 Июл 2014 в 11:22
-23
1
06 Июл 2014 в 11:22
-11
топ 5 обеспечен)
06 Июл 2014 в 11:23
52
Скоро и нави забудут о станах и в скором времени гоблак поработит даже Китайцев
06 Июл 2014 в 11:23
-13
норм
06 Июл 2014 в 11:23
-7
Ясно все,топ16
06 Июл 2014 в 11:24
-33
Тренер по дота 2 , как же это смешно
06 Июл 2014 в 11:24
-18
Рокс
06 Июл 2014 в 11:25
-5
Теперь то точно борада ребятам.. просто 100% гравити идею дал..
06 Июл 2014 в 11:25
-4
Мда уж,ожидал лучшего....
06 Июл 2014 в 11:25
-8
MVP vpered, VP sosat
06 Июл 2014 в 11:26
-5
лол,норм все,нуви топ 2 ти4 100%
06 Июл 2014 в 11:32
10
ждем пуппея на тренте и аббадоне
06 Июл 2014 в 11:34
7
Два пикера наркомана лучше одного, эх я то надеялся что Роксы хоть и под другим тегом, но останутся в полном составе :( Норм команда была
06 Июл 2014 в 11:37
6
Лучше уж и правда Версуту тренером..
06 Июл 2014 в 11:43
-1
гоблак бы сначала играть сам научился а потом учил этот состав. выкинут его по позже, инфа сотка
06 Июл 2014 в 11:45
0
"...during TI4"
Артурка на время?
06 Июл 2014 в 11:48
27
Типичный диалог в нави
Пуппей: возьмем керри-шейкера
Гоблак: не дай бог шейкера, у него же стан
06 Июл 2014 в 11:51
1
больше станов от нуви фанбои не увидят
06 Июл 2014 в 11:53
6
Зачем им тренер? Вп все равно займут первое место.
06 Июл 2014 в 11:57
0
Пупей на тренте
06 Июл 2014 в 11:59
7
Когда еще не знали кто будет тренером и шутили про Гоблака, я весело смеялся над этим ;(
06 Июл 2014 в 12:01
0
" В его обязанности будет входить анализ игр Na'Vi с целью улучшить внутриигровые моменты, а также помогать игрокам исправлять свои ошибки. " Причем тут, собсно, пики, дурные что ле?!
06 Июл 2014 в 12:01
3
Картинка из "нашей раши" доставляет)
06 Июл 2014 в 12:07
0
Мда, как как, но Гоблак на любой TI поедет и будет копаться в пиках своими шаловливыми ручками..
06 Июл 2014 в 12:18
3
Мда, одного пикающего аутиста для нави было мало, решили взять еще одного... Возможно, именно эту "страту" они "не палили".

А если серьезно, лучше бы дреда взяли.
06 Июл 2014 в 12:18
0
Чет Я аж ахуел.
06 Июл 2014 в 12:19
0
вилат же пыжится что он не русскоязычный комментатор
06 Июл 2014 в 12:22
0
Впоследствии Гоблак станет игроком Нави
06 Июл 2014 в 12:28
0
Ну это было понятно, было два кандидата, Гоблак и Лост.
06 Июл 2014 в 12:30
0
Теперь еще больше хочу, чтобы эти уебки даже в топ 10 не попали
06 Июл 2014 в 12:41
2
ArtStyle подходит лутше((
06 Июл 2014 в 12:41
2
lol
06 Июл 2014 в 12:45
2
Darer болгарская команда???
06 Июл 2014 в 12:54
11
Убивают школьники пишущие про "станы" и флеймящие гоблака. Для меня это напротив человек который задавал новые меты в пиках, открывал новых героев, показывал как на них играть, а не просто пикал "моду". Не даром его какое то время считали лучшим драфтером, не мира, так европы точно. Ну а на отборочных слились и слились, хотя уверен задумка на каждую игру у него была в любом случае. Ну и да, на чене он для меня лучший из лучших ^^
06 Июл 2014 в 12:55
-2
эм,боюсь он их многому не научит..
разве что не банить 3 раза подряд того героя который их унижает или же брать одно и тоже 3 раза и не реализовывать.
06 Июл 2014 в 13:10
0
Гоблаковские пики и страты устарели, что было ясно видно по пикам роксов. Мета изменилась. Совсем не лучший выбор.
06 Июл 2014 в 13:18
-3
вот теперь я уверен что нави в жёпе
06 Июл 2014 в 13:20
0
Отличная новость. Гоблак дота-лучшая дота.
06 Июл 2014 в 13:24
3
Бывают люди, которые лучше понимают игру со стороны, но реализуют не на 5. Мне кажется у Гоблака с теорией все очень хорошо, а у NaVi с реализацией. Правда они любят всирать первую игру не тренерованной стратой.... мб Гоблак исправит эту ситуацию
06 Июл 2014 в 13:29
-1
нормальным командам тренер не нужен.
06 Июл 2014 в 13:37
-4
NaVi не могут стан.
06 Июл 2014 в 13:47
-1
АХАХАХААХ В ГОЛОС
06 Июл 2014 в 13:55
2
НИКАКИХ СТАНОВ В НАВИ НЕ БУДЕТ (С) Гоблак
06 Июл 2014 в 13:57
-2
Ох боюсь с таким тренером нави и в топ 8 не попадут
06 Июл 2014 в 14:38
0
Лучше бы ЛОСТа позвали, он адекватные вещи говорит.
06 Июл 2014 в 14:49
1
Хз какая связь между станами и Гоблаком. Я лично очень надеюсь что теперь пики Нави станут посильнее (Пупей часто пикает очень странные вещи). В любом случае это очень хорошее изменение. Я рад.))
06 Июл 2014 в 15:44
2
Омг, русскоязычный - типа на русском языке коментирует, а не русский комментатор
06 Июл 2014 в 15:49
0
Давайте еще раз пошутим про станы, это же так оригинально.
06 Июл 2014 в 16:52
0
Лучше бы арт-стайла взяли
06 Июл 2014 в 17:00
-2
Голблак дото= Нави дото
06 Июл 2014 в 17:38
-1
фейлерок не попавший на ти будет тренить нави, ах да, как же великая гоблак дота, с которой он ничего не выигрывал!?
06 Июл 2014 в 18:08
-1
nteper navi bez stanov igrat bydyt
06 Июл 2014 в 19:13
0
Думаю Гоблак поняла свою ошибку со станами, точнее их отсутствие, и теперь будет всех раком ставить)) Новость мне понравилось. Удачи Гоблаку и НаВи ))
06 Июл 2014 в 19:58
0
Это знали еще 5-6к человек которые смотрели стри жотма 4 дня назад
06 Июл 2014 в 20:06
0
GOBLAK DOTA,BEST DOTA
06 Июл 2014 в 20:12
0
теперь то точно взлетят
06 Июл 2014 в 20:40
-1
Как давно артстайл стал хохлом?
06 Июл 2014 в 23:37
1
В тот момент, когда родился в Харькове.
06 Июл 2014 в 20:43
0
Смешно. У вас представление о тренере, как о Боге. Вы не правильно позиционируете вообще роль тренера. На самом деле, если задуматься, если "Гоблак" настолько плох, то почему он держится в кибер спорте? Когда вы сможете ответить, может поймете, что "Гоблак" один из лучших вариантов, что достались "NA'VI".

P.S. "NA'VI" - благодаря "Гоблаку" "NA'VI" затащили 7 сталрадер (знаменитый пик дазл и трент, который спас команду "NA'VI" и разграмил команду "Alliance")
07 Июл 2014 в 01:42
0
-армор не панацея.
07 Июл 2014 в 09:19
0
Трент дазл форева!
07 Июл 2014 в 17:23
0
в розовой кофте он на пидара больше похож чем на тренера