Итоги первого дня The International 4

Автор: ,

Несколько часов назад закончился первый день на The International - довольно странный по своей сути. В ночь с 8 на 9 июля было сыграно лишь три матча, и все они формально не относятся к турниру: официально это была лишь квалификация за последний слот на TI4. Также прошел ожидаемый многими турнир один на один.

Однако многим из зрителей этот день запомнится вовсе не играми, а катастрофической ситуацией со звуком и огромными задержками в Solo Championship. Как сообщали русские комментаторы на своих страничках в социальных сетях, настройкой звукового оборудования занимались лично работники Valve, и с этим возникли определенные сложности. В конце дня основные неполадки исчезли, однако небольшие технические трудности настигали игроков и стримеров до конца дня. Не совсем понятна и ситуация со стримами - полным управлением также занимаются организаторы, и порой комментаторы даже не знают, в эфире сейчас их трансляция или нет. Накладки вышли и с турниром 1 на 1 - администраторы не смогли вовремя помочь  Arteezy, в результате чего его матч был задержан более чем на час.

Разочаровывающим вышел день для СНГ-коммьюнити и в игровом плане - в первом же полуфинале wildcard-раунда российская команда  Virtus.Pro неожиданно проиграла  MVP.Phoenix со счетом 2:0 и закончила свои выступления на турнире. Обидное поражение наших ребят, особенно если учесть, что в ранней стадии игры россияне доминировали и имели неплохие шансы на дальнейший успех. Однако серия ошибок, неудачные действия в тим-файтах и ошибки координации позволили корейцам перехватить инициативу и вернуться в игру. Более подробный анализ матча, в котором мы постарались понять основные причины провала команды, можно увидеть на нашем сайте.

Во второй полуфинальной встрече американский коллектив  Liquid без проблем разобрался с  CIS. Не тренировавшиеся сорок дней из-за проблем с визами китайцы дважды проиграли драфт - невероятно пассивные герои, стратегия в два керри (хардлайнер и игрок на легкой линии) и неудачное исполнение: в итоге две легких победы для "жидких", и они прошли в финал. Там опытные североамериканские игроки так же уверенно, хотя и не без проблем, одолели обидчиков  Virtus.Pro MVP.Phoenix - и вышли в следующий этап The International. Было видно, что коллективу из Южной Кореи все же не хватает опыта как игры непосредственно в Dota 2, так и участия на подобных турнирах.

Помимо wildcard, зрители увидели турнир мидеров.  iceiceice,  Mushi,  fy,  Ferrari_430,  Resolut1on,  Arteezy,  s4 и  Dendi в сетке single-elimination сражались за Divine Rapier и звание лучшего мидера на планете. Первые же неожиданности случились уже на стадии четвертьфинала -  Dendi оказался в одной паре с  Arteezy и вылетел,  Resolut1on одолел  fy, а  iceiceice уступил  s4. В полуфинале  s4 после часовой задержки все же одолел  Arteezy, в то время как  Resolut1on проиграл  Ferrari_430. Отметим, что тиммейты и комментаторы поддержали двух наших мидеров в Twitter, призывая их не расстраиваться.

А в финале  s4 оказался сильнее  Ferrari_430. Puck Puck на миллион и отличный размен койлами позволили шведскому профессионалу выиграть престижную индивидуальную награду и звание сильнейшего мидера на планете. Подробный ход всех матчей, если вы пропустили их, доступен на нашем портале.

Лучшим моментом дня можно признать смерть  CIS.June от нейтральных крипов - игрок стянул на себя всю команду, и поводив американских профессионалов за нос, с помощью Time Walk смог прыгнуть на стак крипов, попутно уклонившись от Arcane Bolt Skywrath Mage Skywrath Mage.

 Текстовые трансляции:


 Virtus.Pro только что проиграли вторую игру матча против  MVP.Phoenix


 VP.ARS-ART растерянно собирает вещи. Для него TI4 закончен


Эксперты русскоязычной студии аналитики рассуждают об итогах матча Solo Championship


 Liquid.TC настраивается на игру

 

Вчера вечером завершился первый из серии конкурсов, посвященных турниру. В конкурсе "Угадай победителя wildcard" приняло участие огромное количество пользователей, но правильно отгадать победителя мини-турнира за последнее место в групповом этапе смогли только 17 человек. Чуть позже мы определим среди их числа окончательного победителя - итоги конкурса, как и сообщалось, появятся в нашем блоге в Twitter сегодня во второй половине дня. Примерно же в это время мы объявим новый конкурс с хорошими призами - не пропустите анонс на нашем сайте и в социальных сетях!


 

Таким был первый день The International - разочаровывающим и волнительным, но ярким и интересным. Каждый зритель успел испытать огромный спектр эмоций, и кажется, что турнир начинает оправдывать ожидания болельщиков. Теперь настало время отдохнуть, но уже в 20:00 по московскому времени мы вновь соберемся вместе, чтобы наблюдать за первыми баталиями на групповом этапе! 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Июл 2014 в 11:18
0
жалко вп =((
09 Июл 2014 в 11:19
38
Как теперь рапиру с аегисом выбивать
09 Июл 2014 в 15:16
15
Нужно еще добавить: Лучшая цитата дня: "Зал*па, по другому назвать нельзя(С) Smile".
09 Июл 2014 в 17:15
1
это когда прозвучало?
09 Июл 2014 в 17:55
1
видео было сразу после проигрыша вп, когда они собирали шмотки и выходили из игровой комнаты
09 Июл 2014 в 16:09
9
Virtus.Pro неожиданно проиграла MVP.Phoenix aahahahahahahahaha
09 Июл 2014 в 16:21
1
дред тоже в сиэтле?
09 Июл 2014 в 11:19
7
вп жалко
09 Июл 2014 в 11:21
62
И этих лоускилов, тоже жалко.
[img]http://dota2.ru/img/uploads/14/07/1015517.jpg[/img]
09 Июл 2014 в 11:36
0
Дондо поди-ка специально слил. Зачем было на СФе лезть под вышку просто так, да еще и на лоу хп?
09 Июл 2014 в 14:23
8
он ману не рассчитал. у него на второй койл маны не хватило. и лез он не под вышку, а на хайграунд. и был не на лоу хп.
09 Июл 2014 в 12:50
-3
Артизи топ2 после с4, не повезло с расстановкой немного. Феррари вообще не очень.
09 Июл 2014 в 15:18
-3
Ферари топ1 не смотря на этот глупый чемпионат 1х1.
10 Июл 2014 в 01:57
4
Думаю если бы Ферари выиграл, то ты бы не считал чемпионат глупым, а так это пустое оправдание для кумира.
09 Июл 2014 в 11:20
2
СКА ВП ЖАЛКО
09 Июл 2014 в 17:39
1
бомжам не место на ти4,только смайла жалко
09 Июл 2014 в 18:34
5
Из-за Смайла игру и слили. Сколько раз он прыгал в проигранную драку, тима шла за ним и их убивали всех.
Кик Смайла и НСа нахуй, мб заиграют медведи.
10 Июл 2014 в 07:56
-1
Забыл первое правило доты?)Еслю союзник тупит,не надо ему в этом помогать.Кто просил его спасать и умирать?С НСом согласен
10 Июл 2014 в 08:53
0
ну втроем то точно тащить будут
09 Июл 2014 в 11:20
-1
Резолюшн потел как мог
09 Июл 2014 в 11:20
0
кратко о первом дне: s4; liquid.
09 Июл 2014 в 11:20
0
круть
09 Июл 2014 в 11:23
-48
Чем больше лайков соберет новость, тем больше шанс, что эта рубрика продолжится.
09 Июл 2014 в 13:17
9
поставил новости лайк, а тебе дизлайк
09 Июл 2014 в 15:18
-3
ты валенок
09 Июл 2014 в 11:25
8
VP бомжи
09 Июл 2014 в 11:26
3
S4, кто бы сомневался..:-) P.S. "... и отличный размен койлами на" -"на" тут лишнее, если только не завуалированный мат:-)
09 Июл 2014 в 11:28
27
жаль только смайла
09 Июл 2014 в 14:17
8
он один хотел выйграть,в то время,как после поражения его тиммейты смеялись...одному смайлу хотелось выйграть,остальным похуй было(
09 Июл 2014 в 19:26
4
Ну не сказал бы, Иллидан вообще психанул и сразу почти из комнаты выбежал.
10 Июл 2014 в 08:38
1
Может они смеялись из-за того, что подавляли свои другие чувства, типо истерики...
09 Июл 2014 в 11:29
-1
ну вот щас увидим,есть я ли в числе угадавших кто выиграет слот на основную часть,написал почти первый результат свой...или как всегда dota2.ru(ну вы поняли)
09 Июл 2014 в 11:31
-6
Всего 17 человек угадало, скоро подведем итоги в твиттере.
09 Июл 2014 в 11:33
1
я прочитал этот момент,жду результата
09 Июл 2014 в 14:06
2
четко работаете,как и ожидал,dota2.ru
09 Июл 2014 в 11:30
4
когда впшник зарядил в интервью с ухмылкой на лице, что у них есть фишечки заготовочки, мне почему-то сразу показалось, что у них ни хрена нет, и они поедут домой
09 Июл 2014 в 12:33
3
У них были классные заготовки!И они их почти реализовали! Один "почти" трипл килл бай Дазль чего стоил! А про Илидана на Скае я вообще молчу. Хотя считал ег инвалидом после того как увидел как он за траху играет...
09 Июл 2014 в 11:34
9
"Отметим, что тиммейты и комментаторы поддержали двух наших мидеров в Twitter, призывая их не расстраиваться." Збс поддержали:) В голос с ''roman'a rakal'a''
09 Июл 2014 в 11:36
2
Быть одним из семнадцати уже неплохо, я считаю. С учетом того, сколько людей прогнозировали вообще. Можно было и какой-нибудь поощрительный подарок вручить, тем, кому не повезет на рандоме :D
09 Июл 2014 в 12:00
-1
если все голосовали за вп,я вот не видел кто бы давал голос за ликвидов
09 Июл 2014 в 22:06
0
Я голосовал за них. Да и отписывал еще до начала, что они возьмут слот, а VP уедут сразу же. Правда я считал, что MVP проиграют VP, а тут все еще лучше сложилось.
09 Июл 2014 в 11:37
0
Бомжи домой
09 Июл 2014 в 11:40
0
матч ВП-МВП можна сравнить с Германия - Бразилия , вроде ВП есть , но нечего немогут
09 Июл 2014 в 11:43
0
Надеюсь, рубрика продолжится!
09 Июл 2014 в 11:51
0
Я угадал! VP домой, нефиг было в отпуск уходить, тренить надо было лентяи!
09 Июл 2014 в 12:19
6
Зарегался только что бы высказать благодарность за такого рода статьи, а так же остальной контент в виде историй песронажей, команд-участников и пр.
09 Июл 2014 в 12:23
0
Денди специально слил. Видно было.. Он на СФе пошёл под тавор, когда у него было на 100 хп меньше чем у Arteezy, да ещё и скиллом он попал именно в бок, развернулся, и попал в бок. Я смотрел игру глазами Dendi, и видно, причём не плохо, что он развернулся, дал скилл, и опять повернулся к Артизи. А в конце, он просто начал отходить, давая шанс убить его 3-им скиллом
Причём даже не мансовал
09 Июл 2014 в 12:35
2
Такого рода оправдания можно придумать под ситуацию с каждым участником. Просто роковая ошибка. Такое случается (может случиться) со всеми. А дальнейшие действия после залитого койла - растерянность. Не более и не менее. Видимо Дондо сам не ожидал подобного поворота.
Вывод один: победил сильнейший.
09 Июл 2014 в 12:48
0
Лучше бы вместо денди взяли койкву, было бы честнее
09 Июл 2014 в 14:59
2
Я ждал подобные комментарии)) Ставлю обе почки, что ты пуджепикер и дондофан)
09 Июл 2014 в 12:31
3
Смайлуха так растоен =С
Ужс жалко его, хотя его кент подкачал =(
Т_Т смайлуха не растраивайся!
09 Июл 2014 в 12:42
2
хаха, все такие прям Ванги, проголосовали за явного фаворита (Ликвидов) и гордятся :D
09 Июл 2014 в 12:53
3
такие конкурсы,как я ожидал,выиграл рандом пацан из *своих dota2.ru*лучше не принимать конкурсы от вас
09 Июл 2014 в 13:03
-1
Так результаты не оглашены еще даже, нет?
09 Июл 2014 в 13:04
3
в твитере выиграл рандом какой то (пацан друг модера 100%)далее нет призов за 2 и 3 место,нет скринов и т.д...в общем как всегда
09 Июл 2014 в 13:08
2
Вот теперь увидел. Ну что же, поздравляем победителя тогда. Ждем новых конкурсов)
09 Июл 2014 в 15:13
1
Как ты предлагаешь доказывать обратное?
09 Июл 2014 в 13:02
2
Доволен работай ньюсмейкера, очень рад. Огромный лойс.
09 Июл 2014 в 13:06
1
Печалько,не увижу групповой этап,треклятая работа
09 Июл 2014 в 13:14
1
я охуел вчара посмотрев матч артизи денди
09 Июл 2014 в 13:33
2
а у s4 в голосовании было всего 3-4%,зато примерно по 40 было у денди и у rtz,и что в итоге?
09 Июл 2014 в 13:42
-2
Позор вашему сайту Dota.ru вчера в первый день самого важного события по доте ваш сайт загнулся 2 часа не мог зайти
09 Июл 2014 в 13:47
0
Это не делает его сильнейшим мидером на планете, с чего вы это взяли?
09 Июл 2014 в 14:06
2
А мне очень понравилось как смайл отыграл,жалко его...
09 Июл 2014 в 14:13
1
Интересно,что получат те самые,17 человек)
09 Июл 2014 в 14:18
2
ничего,если ты не друг модера,уже есть победитель,а за 2 и 3 места ничего,но обещали
09 Июл 2014 в 14:21
2
Неплохая работа, ньюсмейкеры!
09 Июл 2014 в 14:34
0
Virtus.Pro неожиданно проиграла
09 Июл 2014 в 14:34
0
Omg
09 Июл 2014 в 14:37
0
Хорошо что за ликвидов голосовал
09 Июл 2014 в 14:37
-1
алики изи рапира, некст изи аега, ти5 изи осел егм-акке.
09 Июл 2014 в 14:39
0
То что ВП проиграют было очевидно..
09 Июл 2014 в 15:13
3
Отличный пост, прекрасная работа редакторов сайта, спасибо.
09 Июл 2014 в 15:53
0
Смайлуху жалко,остальных нет
09 Июл 2014 в 15:56
0
Лучшеб починили трансляции нормально, пинг б*я 400 был вообще смотреть было невозможно!
На Ti2 пинг был 130 все было прекрасно, с каждым годом становится все хуже и хуже.
09 Июл 2014 в 17:01
0
Альянс выиграют ТИ4 так же как s4 выиграл турнир мидеров=)
09 Июл 2014 в 17:14
1
ух ты, бан сняли на месяц раньше
09 Июл 2014 в 17:22
1
Блин.. в компендиуме я правильно определил, что выйдут "жидкие". А про конкурс не знал.. был бы 18-м.
09 Июл 2014 в 18:49
0
Как интересно, парни играют на чемпионате мира, можно сказать в Сиэтле, а прыщавые школьники называют их ущербами, сидя дома.
10 Июл 2014 в 00:01
0
"Эксперты русскоязычной студии аналитики рассуждают об итогах матча Solo Championship"
Убило просто :D
10 Июл 2014 в 00:56
1
Новость об итогах первого дня по прошествии всех матчей второго. Гениально!
10 Июл 2014 в 03:10
0
и я среди 17, учитесь парни!
10 Июл 2014 в 12:34
0
Противно смотреть на этих заплывших жиром комментаторов, толстожопые уродцы йопт!
10 Июл 2014 в 13:26
0
Пока смотрел матчи не покидало чувство что смотрю матчи каких то нубов.
Никакого тимплея.
И это профессиональные игроки. О боже.
10 Июл 2014 в 13:29
0
Black из cis играл на рики на ти. Теперь я видел все
10 Июл 2014 в 13:32
0
Итоги второго дня надо написать и сделать нормальную ссылку турнирная таблица:
Team Win Lose
Cloud 9 4 1
ViCi 3 1
Na'Vi 3 1
iG 3 1
NAR 3 1
Liquid 3 1
EG 3 2
Fnatic 3 2
NewBee 3 2
Titan 2 2
Team DK 2 3
Empire 1 3
Mouz 1 3
Alliance 1 4
LGD 1 4
Arrow 0 5
10 Июл 2014 в 13:35
0
а где собственно таблица с результатами?