В Сиэтл на "TI4" - От и До (часть 3)

Данная новость представляет собой серию статей от лица человека, который поедет на The International 4 и захотел поделиться своими впечатлениями. Если вам понравилась подобная рубрика и вы хотите её продолжения - ставьте лайки, если есть какие-то замечания, оставляйте комментарии.


Всем привет, наконец-то, время The International 4 настало, теперь могу продолжить свое повествование. В прошлый раз все закончилось получением визы, теперь начинается самое интересное.

Начинается, естественно, все с Аэропорта г. Якутск. Я, не спав специально (думал, что в самолете посплю), приехал в 2 часа ночи в аэропорт "Якутск". Вылет без задержек, ничего не предвещало беды: летим по плану, прилет без задержки. Перевозчик - авиакомпания S7. Рейс транзитный с остановкой в г. Новосибирске.

аэробус до Новосибирска

новосиб из окна аэропорта

(Успел мельком глянуть на Новосибирск)


рассвет Новосибирск

Летели примерно 4 часа. Вот и г. Новосибирск, где мое семейство в данное время отдыхает. Успел мельком глянуть на этот город через окно терминала, затем пригласили на пересадку до Москвы. Боинг вроде живой дали, на нем и полечу. Посадили всех в автобус до самолета и немного покатав по полю высадили обратно. Было уже странно, но деваться некуда. Через полчаса запустили снова, чуть не прозевал.

боинг на котором летел в Москву

покатались и хватит

Прилетели в Москву по расписанию, все в порядке. Встретил отец, едем к брату домой переночевать. Рейс в Нью-Йорк в 10.50 утра следующего дня. Пошел на Аэроэкспресс, потом в метро, в итоге полтора часа делов, и я на станции метро «Отрадное» . Брат наготовил еды и питья, но оставалось последнее дело по работе в Москве. Поехал в Парк Горького. Потом обратно домой, ресторанчик по пути (встретились с отцом случайно!) и домой к брату. Получилось, что двое суток не спал, в самолетах не давали. Хотел ведь стол накрытый сфотографировать, но так все съели быстро, что когда опомнился было уже поздно =)))

в аэроэкспрессе

двигаюсь в парк горького

День вылета в Нью-Йорк. Встал "как огурец". Зная, что сегодня ответственный день, дорога в аэропорт «Внуково» - все сделал четко и по плану. В порту все гладко.

корешок

билет на экспресс до внуково

Не понимаю, зачем люди стоят в очереди 100+ человек в кассы (молодежь в том числе), когда куча свободных терминалов по продаже билетов, работающих в два касания =))

Вот дальше началось интересное, выход на посадку отличался от того что на корешке (вместо 22 был 18)

в корешке 22 а в реале 18

мини допрос перед регистрацией в НЮ

Чуть не прозевал. Сели в самолет, взлетели, и через час полета что-то в самолете сильно затрещало, начало трясти. Я конечно испугался, но виду не подал, а вот когда увидел в окне такую картину, "чуть сердце не выплюнул".

вон он как бывает

Из крыла, на первый взгляд, валил дым, вторая мысль пришла через пару секунд о том, что сбрасывают топливо. Попрощался я уже с женой и дочкой, как мы удивительным образом, кривляясь и скрипя, приземлились снова в аэропорт «Внуково». Как второе рождение =)))

В зале Аэропорта «Внуково» нас ждал представитель компании «ТрансАэро», который выписывал талоны на еду.

толпа у представителя

талон на питание 550 р

поел по талонам, как в СССР

Через пять часов нам дали другой самолет и мы тронулись дальше.

9 Часов в пути, и я в Нью-Йорке! В самолете заполнил бумажку о том, что не везу с собой растения и прочую дрянь. Багажа с собой нет, так что, очень быстро прошел контроль и пошел покупать сим-карту AT&Tcompany. Обошлась эта радость с 2,5 Гбайтами интернета и 2 часами бесплатных исходящих в Россию + все входящие бесплатно в 4000 рублей. Пока спрашивал, где купить сим-карту, наткнулся на иностранку, которая оказалась русскоязычной, зовут Сандра. Она ждала с моего же рейса девочку. В итоге договорились скинуться на такси и двинулись вместе в город.

у выхода из аэропорта НЮ

в порту

По прибытию скидываю вещи в отель и иду по совету Сандры смотреть Бруклинский мост в момент заката. На закат не успел, вот что получилось.

Бруклин

бруклин

Бруклин

бруклин

Мусор, я вам скажу, лежит кучами возле дорог в мусорных больших пакетах. Естественно, пакеты имеют свойство рваться и протекать, вонь стоит такая, как будто кто-то умер. Это при том, что я живу не на окраине. В самом центре конечно намного чище, но далеко не идеал чистоты.

Следующий день выдался более интересным. Подъем в 5-30 утра, вышел около 9 a.m.

Пройдя 100 метров очень захотелось сделать пару кадров. Супер дороги в Америке??? Так, здесь одно из двух: либо меня обманули, либо Нью-Йорк не Америка. И это кругом и всюду, я нисколько не преувеличиваю. Люки проваленные в землю и прочее. Москва в плане дорожного покрытия абсолютно не уступает, а скорее даже и выигрывает.

супер дороги

Как сказано на видео, в планах было посетить Таймс Сквер и Статую свободы. Врубаю навигатор и иду. Вот фото и пара видео самого пути. Остановился позавтракать в кафе, очень интересно, показываешь пальцем в огромное количество продуктов, а они тебе из них готовят, что хочешь и, главное, быстро. Собрал себе омлет и микс из ягод разных.

завтрак хэнд мэйд =)

Собственно, таймс сквер.

дорога до тайм сквер

дорога до таймс сквер

дорога

небольшие скверы везде

еще

та самая развилка

таймс сквер собственной персоной

Ребята, эти виды просто потрясающие, как в фильмах, только и думаю, что сейчас Человек-паук выскочит из-за угла.

Пара интересных моментов: кругом одностороннее движение, пробок нет, все топают на красный, на пешеходных переходах человечек горит белым, а потом начинает мигать красным (типа, давайте быстрее бегите), и потом просто красным горит. Везде вдоль тротуаров сидят люди, бомжи ходят и орут не весть что, неадекватные тоже есть (видео звезды).

Со мной на Бродвее случился интересный случай: иду я мимо группы чернокожих парней, они мне дают диск с их песнями, со словами : «Бери Бро, улетный рэпчина, платить не надо, мы просто продвигаем РЭП, но если можешь что-то пожертвовать на развитие, то давай, не стесняйся». Так прям меня обступили как цыгане, ну я и даю им 10 баксов, вот мол ребята, помогу вам в вашем нелегком деле. Один за мной еще метров 100 шел и вручил еще один диск бесплатно для хорошего парня из России, рассказывал какая у них супер группа и супер песни, мол я не пожалею. Диск с этикеткой подписанный ими самими – типа для тебя БРО от нас !!!!. Какого было мое удивление, когда я решил вечером рэпчины послушать. Диск оказался пустой, болванка простая. Я правда смеялся. -) А тот диск, который мне в конце дали, был реально с песнями. Короче говоря – развели меня как лоха, но в конце пожалели =)))

После всего увиденного, решил пойти дальше по плану посмотреть на Статую Свободы. По подсказке все той же Сандры, которая в телефон вбила мне сайт, где можно взять билеты на саму Statue Of Liberty. Забиваю в Googlemaps, и вперед на пирс номер 83. На выбор здесь много вариантов - скататься до Острова Свободы, но мне понравился вариант добраться на супер скоростном катере thebeast(зверь).

зверюга =))

билетик

Он оказался реально зверем, гнали со скоростью 100 км в час, заливало водой и адреналином, потому как я уселся спереди (стоял в очереди за час до начала и соответственно был первым).

Здесь слов нет, только слюни. =)) Музыка орет, виды супер, статуя как живая, все мокрые и довольные.

она самая

причаливаем

вид

Вроде бы все планы выполнены, цели достигнуты. Проходя мимо Эмпайр стэйт билдинг (навигатор меня повел мимо него), решил зайти узнать нет ли там смотровой площадки, все-таки самое высоко здание в Нью-Йорке. Оказалось есть. 86 этаж стандартный билет и на 102 этаж билет немного подороже, но зато самый шпиль.

Эмпайр

Тэпэшнулся наверх

знакомая физиономия

Обратный поход в отель был ужасен в плане усталости, дополз практически.

гостиница

мрачное все

Намотал за сутки пребывания в Нью-Йорке более 31 км. Пешочком. Это не считая того, что я ходил в зданиях и когда прибывал на точку счетчик не мотал.

Принял душ и написал то, что вы только что прочли. Всем удачи. Скоро ждите отчет про Лас Вегас – моя следующая точка на пути в Сиэтл. Больше фото можете также смотреть в инстаграмме denisyakovlev84.

П.С. Очень жаль парней из VP, я надеялся что они все таки смогут, но увы. Матчи не видел, писал сей отчет, просто узнал на dota2.ru о результатах. Остаются два СНГ коллектива за которые и буду болеть.

Всем пока!

Денис Яковлев (OvnovGG)


Другие выпуски:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зафоткал еду , захотелось пожрать ченить вкусненькое (

Аватар пользователя

Cупер! Пофоткай там сикрет шоп и всякие прикольные штучки!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ведь кому-то повезло родиться не в странах СНГ..

Аватар пользователя

Надеюсь, что ты когда-нибудь уедешь отсюда, допустим, в Монголию или Непал, назад в СНГ через неделю вернешься. По сабжу: автор красавец, ждем новых выпусков!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно и почитать не поленился, а то надоели темы мол "Как поднять ммр"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я и до LA доберусь скоро, посмотрим на идеальный дороги ребята. Специально на машине поеду.

Аватар пользователя

автор все же запостил свой "поход"как и обещал пол года назад... молодец!

Аватар пользователя

Спасибо, было интересно посмотреть фотографии!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда смотрел на фотки города , подумал что в GTA 4 ))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем нужны комментарии к статье на сайте доты, которая к доте имеет никакого отношения?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за отчет, очень интересно. Ждем новостей из первых рук с "эпицентра" событий :)
Если с работой сложится все гладко, в дальнейшем, быть может тоже слетаю на TI5.

Денис, а есть вариант привезти пару карточек из секрет-шопа, раз проездом в Москве будешь?

Аватар пользователя

Автор красавчик!!молодца!удачного отдыха, веселья и т.п желаю!
продолжай дальше снимать свои приключения и показывать народу))
Вот у кого настоящее лето! не то что у меня, с фелаутом 3 и практикой в универе(
Хотелось бы тоже когда-нибудь вырваться как автор на недельку в сша и оторваться по полной))

Аватар пользователя

Никогда не летайте трансаэро, у них самолеты гавно 20-летнее, офк рано или поздно там что-нибудь бомбанет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может как нибудь вместе смотаемся, как работу с высокой зарплатой найду)

Аватар пользователя

Теперь я еще больше боюсь летать на самолете(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, улицы у них там какие разбитые, никогда бы не подумал...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда, я бы в ситуации с самолетом отложил бы нехилую кирпичную кладку.
Но от полета не отказался бы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо, мужик, было очень интересно. Не слушай хейтеров, они всегда есть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень интересно следить за твоим путешествием, рад за тебя, что ты смог посетить Америку и наблюдать в живую Ti4, жду с нетерпением новые части твоего блога.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

автору спасибо, интересно, но что-то фото таймс сквер не впечатлили(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и что это за хрень? Нахрена мне на ДОТА2РУ смотреть как какой-то пацан гуляет по Нью-Йорку? Давайте уже или по теме Д2, или вообще не нужно.

По поводу дорог в Америке: Ты походу в каком-то гарлеме живешь. За несколько лет жизни в ЛА ни разу не увидел плохих дорог. Но, возможно, потому-что я в хороших районах постоянно нахожусь. Но хз

Аватар пользователя

тебе не заставляют смотреть
ты свободный человек
просто пройди мимо
остальным интересно

Аватар пользователя

Если интересно - есть тысячи тематических и очень интересных блогов про путешествия/сша/туризм и так далее. А здесь тематический сайт доты. Может еще обзоры прокладок будем тут выкладывать?

Аватар пользователя

Бред сказал, а так же бред сравнил.
Человек вообще-то едет на ТИ4, что как раз таки связано с дотой, а не с прокладками.
И правда, не интересно - не заходи и не трать свое время, может кто то в след. году тоже на ТИ поедет, а тут за одно, так сказать, обзор что да как.

Аватар пользователя

Просто ты живешь в Америке, вот и все! Я из провинции и было очень интересно почитать это от Русского человека, статью на Дота сайте, ибо специально рыскать не думаю, что все желали, а так, зашел, увидел и прочитал. Позавидовал рад.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошо , ладно . Давайте все дружно писать жалобу , что на сайте Д2 постят чушь , ведь какой-то 6o6uK не одобряет это , а это увы не хорошо .

Аватар пользователя

Спасибо, не нужно. Я пообщаюсь с Адским на эту тему сам.

Аватар пользователя

Где ты там жил, в мухосранске ты живешь а не в Л.А. Чмырила.

Аватар пользователя

Тебе завидно что-ли? Я высказал свое мнение, я имею не него право. А твои оскорбления тут явно неуместны :)
И да, в мухосранске живешь ты. А я живу в Central LA, подальше от таких ублюдков-иммигрантов как ты.

Аватар пользователя

Честно, зависти но нет. Это для дальнейших комментов.
Заметно, что ты разговариваешь на хорошем русском, логично предположить, что ты русский. Он из Мухосранска, значит он русский в России, а ты русский из США. Тогда вопрос: кто из вас "ублюдок-иммигрант"?

Аватар пользователя

Родители русские, в России был всего 1 раз, как турист. Я никуда не иммигрировал, а жил здесь всегда. Поэтому, слава Богу, не состою в комьюнити СНГ-иммигрантов.
Завидовать есть чему. Имею salary USD 127к в год, свой бизнес, живу в первом доме Мэрилин Монро. Моя american dream исполнилась, а вы едите обещания Путина на обед :)

Аватар пользователя

Будем если призовой фонд самого крупного турнира будет выплачиваться в прокладках. А теперь давай я тебе объясню как это путешествие и обзор его относиться к доте. Чувак едет на TI ? Чувак едет смотреть доту? Чувак рассказывает свою историю того как он добирался что бы ПОСМОТРЕТЬ доту;)
так что уважаемый Вы не правы;)

Аватар пользователя

P.S Не поленился, залогинился ради того что бы ответить тебе и поставить минус :D

Аватар пользователя

В таком случае можно было начать рассказывать с его появления на свет. Смотри, появился тогда-то, кушал то-то, ходил в такую-то школу, где ему училка ставила D, женился на такой-то, и все это в подробностях. Я веду к тому, что это слишком заранее. Если бы он рассказывал путешествие по Сиэттлу — то да, без претензий. Но он реально рассказывает как он жрет булочки в аэропорту и потом гуляет по Гарлему Ню-Йорка, а потом еще какие-то города. С дотой это никак не связано и этой статье никак не место на фронт пейдже сайта.

Да я знал, что будет куча минусов :) Меня это не остановило, ведь это мое мнение и я буду его высказывать)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прости меня но ты зря думаешь что твое мнение комуто интересно .

Комментарии
Новости
Форум