BuLba о распаде прошлого состава Shopify Rebellion: «У нас собрался огромный ком проблем»

Тренер Shopify Rebellion Канишка 'BuLba' Сэм Сосэйл в послематчевом интервью на DreamLeague Season 22 рассказал о процессе интеграции новых игроков в команду, раскрыл, как коллектив готовится к драфтам в обновлённом составе, а также назвал аспект, над которым коллектив работал больше всего.

Как тебе удалось интегрировать трёх новых игроков в Северная Америка Shopify Rebellion?

Да, это изменения состава было самым большим. Я думаю, что новая команда определённо внесла корректировки в атмосферу [между мной и Канада Arteezy]. Теперь мы по-другому разговариваем друг с другом.

В нашей команде смешалось множество культур, сейчас мы снова стали интернациональным коллективом, где каждый игрок представляет свой регион. В целом, это очень освежило нас.

Думаю, что в нашей прошлой команде мы все остались друзьями, потому что мы провели вместе огромное количество времени и у нас накопилось множество воспоминаний. Почему мы распались? Кажется, у нас собрался огромный ком проблем, который мы не смогли исправить. Наши отношения перестали быть такими, какими были на старте. Это стало мешать как внеигровой, так и внутриигровой атмосфере. Знаете, последний год был очень тяжёлым для всех нас.

Приход новых игроков — это освежающее начало. Новые ребята очень молоды и голодны, с ними очень легко работать. Думаю, у них очень низкое самомнение. Они проявляют себя как очень спокойные люди, которые могут стать хорошими друзьями, но мы пока знакомимся. 

Я был не очень знаком с Филиппины Yopaj. Видел его игру за Перу BOOM Esports, наверное, в 2022 году, но не более. То же самое можно сказать и про Бразилия Thiolicor, хотя на на про-сцене он уже давно. Больше всего я знал США Kitrak — это всегда был перспективным игроком, но его прорыв случился только в Европа OG.

О подготовке к стадии драфтов

В основном, мы с Канада Arteezy много общаемся при подготовке драфтов. Канада Arteezy очень много знает о матч-апах и о Доте в целом. В прошлом сезоне мы уже пытались готовиться таким образом, но другие игроки также делились своим мнением. 

В этом году мы решили делать эту работу вдвоём. Конечно, остальные также могут что-то предложить, но не более. 

Об аспекте, над которым пришлось больше всего поработать в новом составе

Я думаю, это синергия, работа в команде. У нас все игроки представляют различные культуры, поэтому нам пришлось усердно поработать над коммуникацией. Изначально в наших матчах было чересчур суматошно. Поэтому налаживание связи — это очень важно.

Ведь все мы из разных регионов, в каждом из которых свой стиль коммуникации. Конечно, в предыдущем составе мы пришли к определённому формату общения во время игры, но сейчас у нас новая команда. Над этим аспектом мы работали в первую очередь.

Ранее Чехия Йонас 'SabeRLighT-' Волек рассказал об игре против Китай Xtreme Gaming, атмосфере в команде после изменения состава, а также объяснил, почему пропуск пары турниров пошел коллективу на пользу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну бульбаша в основном и хейтили как главную проблему. Хз насколько это оправдано. Пока играют хорошо и это по кайфу.

Аватар пользователя

Мог просто сказать: "У нас собрался огромный сосэйл".

Комментарии
Форум