Ceb о трештоке в Доте: «Когда кто-то проигрывает и сражение заканчивается, то ты возвращаешься к человечности»

Игрок OG Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс в разговоре с Остином 'Capitalist' Уольшем объяснил, почему ему не понравился трешток со стороны ведущего twitter-аккаунт Team Secret о «выносе мусора».

Себастьян 'Ceb' Дебс

Себастьян 'Ceb' Дебс

Они [twitter-аккаунт Европа Team Secret. — Прим. ред.] начали писать о «мусоре», мол «спасибо, что выносите мусор» и всё в таком духе. Я дам контекст. Если говорить обо мне, то у меня есть золотое правило: соревнование — это, очевидно, соревнование. Да, конечно, это всё ещё игра, но она очень много значит для людей, особенно учитывая то, скольким они жертвуют. Я думаю, что все, кто участвуют в турнирах, чувствуют это. Ты понимаешь, что это нечто большее, чем отчаяние. Ты чувствуешь, как разрушается весь твой мир, когда твои мечты ломаются. И все подобное.
Очевидно, я люблю подшутить, устроить ментальную войну и так далее. Я явно поддерживаю это. Но у меня есть красная линия. Когда кто-то проигрывает и сражение заканчивается, то ты возвращаешься к человечности. Это уже не игра. Ты начинаешь вести хорошо, проявлять уважение к сопернику. Это и есть спортивные принципы, правильно? Это как рукопожатие после матча. Так что для меня всегда есть какие-то ограничения. Ты выиграл игру, теперь прояви немного уважения, и для тебя это будет даже лучше, верно? Ведь гораздо лучше показать, что ты одолел того, к кому испытываешь уважение и и кого считаешь хорошей командой. К тому же, у тебя поднимется настроение, если ты поступишь так, а не начнешь говорить: «Да они были полным дерьмом». Хорошо, поздравляю, ты выиграл против дерьмовых игроков. Какое чувство удовлетворения ты получишь, осознавая, что победил отстойных игроков?
Если говорить обо мне, то обычно я испытываю раздражение, когда люди начинают оскорблять других после игры, как это было в случае с Европа Team Secret. Конечно, это были просто кликбейты, они хотели набрать просмотры. А я попался, решив, что они люди, а не просто набивают лайки. Или я тупица, абсолютный тупица. И Йохан [Дания N0tail. — Прим. ред.] говорит мне: «Насколько ты глуп? Ты правда считаешь, что они всерьез так думают?». А я ответил ему: «Чувак, я не знаю».
Я со Средиземноморья. Я сначала делаю, а уже после думаю. Поэтому я и расстроился, ведь как можно называть команду мусором после того, как ты её выбил с турнира? Вроде так было, я точно не помню. Я не парился на этот счет, но я видел, как мои товарищи по команде были полностью раздавлены. Потом я увидел это и понял, что это перебор даже для меня.

В 2021 году Франция Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс поссорился с ведущим twitter-аккаунта Европа Team Secret за сообщение, в котором тот сравнил Европа OG с мусором.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

это так не работает дятел
мамкины дотеры и до и после игры остаются такими и ваши с ог отмазки не сотрут этой правды

Аватар пользователя

Ну хз, я всегда пишу после игры gg wp. Еще с 1.6 привычка. А вот молодняк да, но там проблемы с воспитанием, когда родители алкаши другого ожидать от чада не стоит

Аватар пользователя

Круто, а почему игроков собаками третьего мира называешь?

Аватар пользователя

Я со Средиземноморья. Я сначала делаю, а уже после думаю.
Это многое объясняет

Комментарии
Форум