Tie-Breaker: mouz выбывают

По результатам последнего игрового дня группового этапа The International 2014 у троих команд счёт был 7-8. Этими командами стали: Newbee, которые многими позиционировались как фавориты турнира; LGD.cn, которые начали со счёта 0-6, но реабилитировались, проиграв всего 2 матча из последующих девяти; mousesports, также провалив начало, но вернувшиеся в бой.

Первым матчем переигровок была выбрана игра mousesports vs LGD.cn, в которой немецкая команда взяла просто потрясающий старт, учитывая низкий потенциал их пика в начале и средине. Тем не менее, череда ошибок от керри команды, MSS, игравшем на Anti-Mage Anti-mage, привела к поражению. Сложно сказать, что можно было исправить - слабый фарм, дурацкие инициации или глупые передвижения по карте, но, несомненно, именно этот игрок проиграл своей команде игру. Что же, возможно, он и покинет команду после турнира. Жаль, ведь в групповой стадии мышкам удалось переиграть китайскую команду вообще без проблем

Сделав очень большой камбэк, китайцам предстояло играть с более сильной на данный момент командой-землячкой - Newbee. По статистике, звездный состав Newbee ниразу еще не проигрывал LGD.cn, лидируя 12-0 в официальных матчах. Этот факт уже можно было расценивать как предпосылку к проигрышу последних, но нужно было еще реализовать статистику. Тем не менее, Hao и компания пикнули свой пик, который уже показывали на китайских турнирах. Без особых проблем расправившись за 35 минут со своими китайскими противниками, Newbee отправились играть с немецкой командой.

LGD, несомненно огорченные поражением, отправились смотреть игру, в которой решалось очень многое. Если бы сейчас побеждали мышки, то начинался бы второй тур переигровок, в котором все результаты предыдущих игр бы уже не имели никакого значения. Это означало бы возможность для LGD улучшить свой результат, или же выбыть из турнира, а может и остаться на такой же позиции. Победа китайцев означала бы то, что LGD занимают 10 место в рейтинговой таблице, попадая на Team Liquid в следующем раунде. Мышки же окажутся за бортом, заняв 11-12 место и увезут домой почти $40,000

Матч начинается с полной доминации китайской команды, которая выбрала довольно избитый пик, но непохожий на текущую мету (может, это и есть их стихия, а не популярные нынче герои?). Мышки ударились в эксперименты, пикнув Axe Axe + Io Io. Можем вас заверить, что самая важная игра для этой команды на турнире не место для экспериментов, но видимо идеи у европейского состава закончились. Начавшись с доминации, матч прошел полностью в этом ключе, не давая mousesports даже продохнуть. Закономерная победа китайской команды в быстрой игре. Newbee прочно занимают 9 место в турнирной таблице, попадая на TITAN в матчах следующего тура.

Что касается mouz, то мы прощаемся с этой новой, но, безусловно, талантливой командой, которой явно стоит заменить себе керри-игрока и сохранить остальной состав. Это действие, без сомнения, позволит команде заиграть гораздо ярче и продуктивнее. Стоит отметить, что команда прогнозируемо уступила всем сильным коллективам в групповой стадии, но сумела сенсационно одолеть TITAN и нестабильных Cloud Nine. Жаль, что им не удалось обыграть находящихся в ужасном игровом состоянии Alliance или подловить на минус морали Team Empire. Любая из этих побед сделала бы положение мышек гораздо более позитивным. Но стоит также отметить, что ребятам удалось стабильно выступить, показав победы, которые должны были отправиться в копилку - над переживающими не лучшие времена Fnatic; над малайзийскими новичками, которые просто не готовы играть на таком турнире - Arrow; над американцами, которые подпортили нервы некоторым очень сильным командам, но тем не менее довольно слабой командой - Na'Vi.US; над своими кровными соперниками по последнему несчисленному количеству турниров, которые просто по-новому заиграли на TI4 - Team Liquid и так далее. Отжать карту можно было также и у нестабильных Newbee, но не получилось. Надеемся, что состав всё-таки останется в своем почти полном комплекте и будет радовать нас прекрасными агрессивными играми и дальше.

Ну а пока - 11 место на The International 2014 и ~38,000$ - их достижение на главном турнире в этом году.

Предлагаем ознакомиться с лучшими матчами этой команды на TI4:


Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что жалко то?) Не сразу же всем так просто ТИ выигрывать? Да и 40k долларов - чем не деньги? Команда, которая собралась недавно, боролась, выигрывала, этим результатом уж точно там все должны быть довольны. Вернутся домой, сделают минимальные изменения в составе (мб Блэк из Китая вернётся, вот будет сильный керри), заиграют дальше. Потенциал есть.

Аватар пользователя

Жалко,потому что мсс-даун,был бы койква вместо него-изи топ 3

Аватар пользователя

ахах, ДЦПшник, какое в жопу изи топ 3 с койквой?)) Не скажу что Койква донный, но и не назову его отцом, который вывезет всех

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жалко фату, играет с мизери и мссом в одной команде, а они же лсы.

Аватар пользователя

по сути не жалко, они знали что это за турнир и сами виноваты в своей неудаче

Аватар пользователя

овер полностью поддерживаю. Мауз не могут показать качественный гейминг и то что случилось в этом году. Вобщем в этом нету ничего удивительного. Новые и смелые команды вытирают ноги об казалось бы топовых команд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мои поздравления LGD - вылезти из такой ж**ы дорогого стоит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разочаровался в них,показывали отличную игру до интернешинола,но проблемы в пике так и остались-вот и результат
Надеюсь,кикнут мсса и найдут хорошего агрессивного керри

Аватар пользователя

Тоже болел за доги... Но, по сути, кто ж им виноват.

Аватар пользователя

Господи, почему этот ньюсмейкер постоянно употребляет слово "Мышки" вместо прямого названия команды?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не жалко нубасов в начале игры тащат в лейте сосут

Комментарии
Форум