Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,107,127

Стратегии Team DK «слили» в интернет

Автор: ,

Китайские болельщики обратились к IceFrog’у с открытым письмом, в котором призвали его вместе с Valve наказать представителей игрового портала Gamefy за съёмку игроков  Team DK скрытой камерой во время стадии драфта в игре против  Evil Geniuses. Мы приводим вам перевод этой записи:

Уважаемый IceFrog!

Во-первых, мы хотели бы выразить наше признание за организацию такого потрясающего турнира, все этапы соревнования действительно великолепны, и мы с нетерпением ждём основной части турнира в Key Arena.

Однако, несмотря на принятые компанией Valve правила, призванные обеспечить беспрепятственное проведение турнира, представители медиа-компании Gamefy установили скрытую камеру в комнате  Team DK и сделали запись во время стадии драфта в матче против  Evil Geniuses без ведома самих игроков. После этого они выложили видеозапись в интернет на сайте Youku, крупнейшем видеохостинге в Китае.

И это уже не просто слухи вроде «Китайские команды бойкотируют DK» или «Китайские команды болеют против DK», так как всё китайское сообщество видело это своими глазами. Представители Imbatv осветили ситуацию и взяли интервью у тренера команды  Tang '71' Wenyi, который был вне себя после утечки информации. И хотя Gamefy удалили видеозапись после жалоб  Team DK, её всё ещё можно найти в Google, и тысячи зрителей Dota 2 уже успели его посмотреть. По некоторым данным, видео уже успели перевести на английский язык и выложить на GosuGamers. Основные тактические наработки  Team DK и идеи относительно подбора героев были полностью раскрыты в этом видео, что ставит их в крайне непростое положение во всех последующих играх.

В связи с тем, что правилами лишь игрокам разрешено присутствовать в игровом помещении во время игры (вход запрещён даже тренерам), как вообще Gamefy смогли установить там скрытую камеру? Нарушает ли правила поступок Gamefy? Если нет, значит ли это, что представители медиа имеют право записывать любую информацию о командах перед матчем, во время и после него? Если же они всё-таки нарушили правила, последует ли за этим какое-либо наказание (в связи с серьёзными последствиями для  Team DK)? Кроме этого, стоит упомянуть, что в ранее записанном ими видео они также попытались записать разговор между игроками  IG после матча с  Na’Vi, но  Ferrari_430 заметил это и покинул помещение, так что в сеть утекла лишь малая часть идей и тактических наработок игроков.

Мы со всей серьёзностью просим Valve разобраться в ситуации относительно поступка Gamefy, сообщив о результатах сообществу Dota 2. На данный момент (около девяти часов после публикации видеозаписи со скрытой камеры) Gamefy всё ещё не представили никаких объяснений их поступку. Так как для китайских болельщиков ваши решения являются истиной в последней инстанции, мы полагаемся на вас и верим, что вы сможете обеспечить справедливое проведение TI4 для игроков, фанов и всего комьюнити в целом, избавившись от тех, кто этому препятствует.

Фаны Dota 2:

  • Yang Liu (Dr.Kleiber)
  • Purepuremilk
  • Tiki-taka
  • I_Wanne_A_Gift
  • lititude

Несколькими часами позднее представители Gamefy принесли свои извинения на своей страничке в Weibo:

Уважаемые фаны  Team DK и Dota 2!

Мы хотели бы выразить наши искренние извинения по поводу за посещение игровой комнаты  Team DK без разрешения Valve, съёмку их действий и публикации видеозаписи в интернете.

Мы признаём, что наш поступок создал множество проблем для  Team DK, а также признаём, что многие болельщики и фанаты Dota 2 и  Team DK были затронуты вследствие этого инцидента. Мы хотим соответствовать своду правил Valve, поэтому весь персонал, который принимал участие в этом инциденте, будет отстранён от освещения TI4. Мы также будем соблюдать все правила Valve до единого, и не будем производить никаких записей без разрешения компании.

Мы надеемся, что фаны  Team DK и Dota 2 смогут понять и простить нас за этот проступок, а также поддержат нас в дальнейшем освещении TI4. Обещаем всем бесплатное мороженое и очень сожалеем. 

Напомним, ранее мы уже сообщали о бойкоте  Team DK со стороны других профессиональных китайских команд во главе с  Newbee. В Сиэтле эту информацию уже подтвердили  Black
 Puppey Korok, и даже сам  iceiceice из  DK. По его словам, лишь  VG и  CIS продолжали тренироваться с  Team DK на протяжении последних месяцев.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Июл 2014 в 15:24
43
Капитаны команд нервно учили китайский, недожидаясь английской версии видео.
13 Июл 2014 в 16:00
5
Красава,заставил меня смеяться :D А по теме,жаль ДиКеев(
18 Июл 2014 в 09:03
0
Хоть я не болею за них, но из-за отношения к ним искренне желаю что бы они заняли первое место.
13 Июл 2014 в 15:25
-8
Просто лал :D
13 Июл 2014 в 15:25
-4
ахаххах
Ну да ладно, все равно они возьмут топ1.
13 Июл 2014 в 17:23
-8
Дизлайки от фанатов нави)))))))))))
13 Июл 2014 в 18:11
-7
Ну а что ожидать от типичных фанатов салоедов?
14 Июл 2014 в 02:10
1
дизлайки от людей, понимающих что дк не так сильны как раньше. Первое место может быть даже у fnatic, если попотеют - нынешний TI умеет всё с ног на голову ставить.

(фанам фнатик не в обиду - команда просто ну очень стабильная, и стабильно занимает места в серединке пока что)
13 Июл 2014 в 15:25
30
Крысы, задолбали подставлять ДК,считают ее сильной командой и хотят слить ее скорее,ведь призовой фонд огромен.Боюсь представить что будет на ТИ5.
13 Июл 2014 в 15:46
25
Там вместо персонала будут якудзы
13 Июл 2014 в 20:31
1
Наймут киллеров , чтобы устранить соперников
13 Июл 2014 в 15:26
-7
Слили войд+рефрешер, через две игры в каждой игре был войд. Окай.
13 Июл 2014 в 15:27
5
где переведенный на англ видос?
13 Июл 2014 в 16:11
3
не гуглится что-то
может кто найдёт??
13 Июл 2014 в 17:46
1
на китайских источниках ищи
13 Июл 2014 в 15:27
6
надеюсь кого то перманент бан на турниты от valve
13 Июл 2014 в 15:28
40
просто пиздец. Если призовой ти5 будет 20лямов,то на игроков топового состава будут нанимать киллеров
13 Июл 2014 в 15:29
15
Хочу чтобы дк выйграли всем сукам на зло ти4!!!!!
13 Июл 2014 в 15:32
3
понять и простить, они из нашей раши что ли ?)
13 Июл 2014 в 15:33
-16
Кто не за DK, тот МОСКАЛЬ!
13 Июл 2014 в 15:33
27
ВГ тренились с ДК - ВГ топ1 в групповом этапе. Такие дела. Бойкотируйте дальше )
13 Июл 2014 в 15:57
12
Но ВГ тренировались со всеми, а не только с дк
13 Июл 2014 в 15:35
2
Кто видео найдет?
13 Июл 2014 в 15:37
0
Wo cao zhonguoren...
13 Июл 2014 в 15:37
-2
"понять и простить нас"
ололо
13 Июл 2014 в 15:43
0
чет прошетпал
13 Июл 2014 в 15:58
0
Киберспорт становится серьёзным спортом, тут потребуются постепенно правила, как в футболе и др., против договорных матчей, против подобных провокаций, будут видимо организации, которые будут это отслеживать (как Футбольные Ассоциации/Федерации)
13 Июл 2014 в 16:00
-11
Украл-извинился-профит мухааха
13 Июл 2014 в 16:09
-6
пошутил-не смешно-получил минус,профит мухахха
13 Июл 2014 в 16:08
12
Вот поэтому я не хочу, чтобы Дота выросла как спорт. Конкуренция огромна, а крысы(которых в бизнесе куча)ещё и усугубляют. Искренне желаю после этого удачи ДК и могу сказать пару добрых слов ВГ и КиС за поддержку ДК в такой нелёгкой ситуации. Ксяо8(или как его там,тот кто устроил эту тему с бойкотом короч) нужно вообще дать перманент бан на всех турнирах, ИМХО
14 Июл 2014 в 02:12
0
киберспорту ещё далеко до бизнеса, и будет так ещё лет 10 минимум. Пока что это удел "гиков"
13 Июл 2014 в 16:14
0
привет, да
13 Июл 2014 в 16:15
0
печалька(
13 Июл 2014 в 16:37
3
такое свинство, просто нет слов
я в полном шоке. команды байкотируют вообще без нормальных причин, еще и такая ситуация возникла, ну просто нет слов.
13 Июл 2014 в 16:42
0
Ребят, занимаюсь поиском видео уже невозможно долго.
Уже не знаю как вбивать, какие теги писать, кошмар.
Кто-то ищет еще? Ведь 100 % видео где-то есть, из интернета ничего не пропадает...
13 Июл 2014 в 16:45
0
его надо искать на китайском youku а не на ютубе
13 Июл 2014 в 16:56
0
там тоже невозможно найти, скорее всего на сайтах америкосов они должны быть
13 Июл 2014 в 16:53
0
я бы переломал лица просто всем препятствующим командам да и все :D
13 Июл 2014 в 16:57
2
Как же их боятся, ужас просто. Все пытаются им палки в колеса вставить.
Что там кст такого слили особенного?? Как я понял, слили просто их мысли про игру против ЕГ. Не обсуждали ведь они ВСЕ заготовки во время драфта
13 Июл 2014 в 17:11
0
"Понять и простить", ага.
13 Июл 2014 в 17:14
0
что-то я не понимаю. скрытая камера ходит за игроками?? или что это было за видео?)
13 Июл 2014 в 18:20
0
 Ясно же написано: Кроме этого, стоит упомянуть, что в ранее записанном ими видео они также попытались записать разговор между игроками IG после матча с Na’Vi, но Ferrari_430 заметил это и покинул помещение, так что в сеть утекла лишь малая часть идей и тактических наработок игроков.

На видео именно команда IG и Ferrari_430, который заметил камеру на 0:19.
13 Июл 2014 в 17:18
5
Я понимаю это неспроста, отличный ход загрузить и слить все, а потом сказать что они отстронят пару человек и больше так не будут. Интересны коментарии валв по этому поводу.
13 Июл 2014 в 17:20
-3
Болею за ДК с 9-го старладдера. Пусть эти черти-журналюги горят в котле из кипящего мороженого.
13 Июл 2014 в 17:26
0
Как только они выиграли сразу болельщиком стал?
13 Июл 2014 в 17:30
6
"Обещаем всем бесплатное мороженое и очень сожалеем." WTF? Это вообще нормальная реакция? больше похоже на троллинг.
А по теме, да, DK жаль, заметно что с игрой они справляются уже достаточно давно, а вот к новому оружию конкуренции явно не готовы, и достаточно заметно, что это подкашивает их моральный дух =( Ну зато нет худа без добра, думаю в их тиме будет большая + мараль, когда директор со своей говнотимой займут 10 место на инте (а все к тому идет). Думаю, что владелец ньюбов, после финальных результатов и приезду тимы домой - будет вызывать их по одному и нагибать по очереди, а директор срузу станет оптовым покупателем футболок емпайр.
13 Июл 2014 в 17:30
2
Сука какие же люди мудаки!!! Так препятствовать дк! Все эти поступки говорят только об одном! Дк должны выиграть инт!! И заставить всех сосать!
13 Июл 2014 в 17:31
2
Просто боятся, поэтому и портят жизнь, всеми способами им.
13 Июл 2014 в 17:48
2
Пока в Dota 2 не было таких призовых, все было честно, но сейчас на кону 10 млн. Это все может слишком далеко зайти!
13 Июл 2014 в 17:52
1
Это уже совсем неспортивно,надеюсь что на игру команды это не повлияет и будем ждать DK в грандфинале!)
13 Июл 2014 в 18:05
1
Хоть за дк и не болею, но это уже изрядно поднадоело т.к. их игра мне все же нравится. Дк - настоящая дрим тим с 5 отличными игроками, а им такую грязь делают.
13 Июл 2014 в 18:28
-1
эти лсы с одним норм игроков топ 1 не займут даже если остальные команды им свои страты скажут
13 Июл 2014 в 18:29
0
Может кто-нибудь сказать, что было в видеозаписи?
13 Июл 2014 в 18:59
2
я учил китайский несколько лет,они говорят что денди дно,и корчит тупые рожи как будто у него СТП
13 Июл 2014 в 19:04
0
А IG тоже байкотировали DK?
13 Июл 2014 в 19:17
0
Все от зависти, да поможет DK вселенная. Раз уж дело дошло до такого, сделайте перевод на русский, может майдауны школяры студенты играть стануть лучше.
13 Июл 2014 в 19:52
0
Просто надо с них отбить бабло, отстранения этого мало, Это тактическая игра и пик в Доте почти все на таком уровне
13 Июл 2014 в 20:21
0
Пи**ец..команда почти год нарабатывала стратегии и теперь все коту под хвост
13 Июл 2014 в 21:48
-2
Причем тут Дашкевич?
13 Июл 2014 в 20:42
-1
Обратили ситуацию в свою пользу...Пиздабольство...Больше не болею за ДК.
14 Июл 2014 в 00:39
0
смысл страты воиду аганим рефрешер шиву... лол ну хотя 14 сек тоже неплохо