zai: Мы хотели сыграть против Io

Представляем вашему вниманию короткое интервью с саппортом команды Evil Geniuses - zai, в котором он развеял все слухи по поводу матча EG vs Alliance. Пообщались с ним сразу после решающей победы над бывшими чемпионами мира. Интервью брала несравненная Salome Soe 'Soe' Gschwind Penski.

Ко мне присоединяется zai из Evil Geniuses, которого мы сразу поздравляем. Это была просто потрясающая игра, которую мы все только что наблюдали... Я имею в виду, твоя Enigma Enigma просто переворачивала игру. Давай сразу обсудим пики. Было громадное количество обсуждений на различных сайтах сразу после того, как вы взяли последним пиком Omniknight Omniknight и позволили шведской команде забрать Io Io. Есть ли тебе что сказать по этому поводу? Да и в целом, расскажи про стадию пико-банов
Эм, Omniknight Omniknight сейчас является очень сильным и полезным героем, слегка недооцененным. А что касается этого пика, то мы взяли его под Storm Spirit Storm Spirit, который мог под Repel летать как сумашедший, убивая всех. И его никто не смог бы остановить. Что касается того, что мы отдали Io Io - у Alliance есть слишком большое количество героев, которых следует банить. Давай посчитаем: AdmiralBulldog's Nature's Prophet Furion, s4's Batrider Batrider, Brewmaster Panda и Io Wisp. Поэтому тебе приходится выбирать, против чего играть. Сегодня наш выбор пал на Io Wisp - мы могли и хотели сыграть против него.

А что скажешь по игре - не казалось ли тебе, что шведы могут вас переиграть и победить?
Игра получилась очень сложной для нас, особенно вначале. Мне забанили лес, поэтому мне приходилось включить в свой маршрут Эншентов, поэтому я бегал примерно так: средний спавн-эншенты-средний спавн-эншенты. Это очень сильно мешает, конечно. Мы проиграли также все линии, позволив им забрать несколько вышек. Но дела пошли хорошо с того момента, как мы начали ходить впятером. Когда у нас упали бараки на топе - я испугался. Когда упали бараки снизу - я пришел в ужас. "Неужели нас победят также, как и Na'Vi в финале TI3, отменив нам телепорты и убив базу?" - подумал я. Но, к счастью, нам удалось победить

Как я уже говорила, вы и Alliance - это часть одной организации. Не скребутся ли кошки на душе после того, как вы выбили своих парней?
Всегда очень тяжело становится после того, как вы выбиваете какую-либо команду турнира, особенно Alliance. Шведская команда, близкие друзья... Очень жаль, что всё так случилось, я не хотел такой участи для них. Но игра есть игра - всегда должен быть победитель. Как-то так это и происходит.

Еще раз хочу тебя поздравить, не хочу тебя задерживать. Но последний вопрос! Сейчас будут переигровки - какую команду ты бы хотел увидеть в десятке?
Я хотел бы увидеть LGD. Я был очень удивлен их игрой и их камбэком. Да что уж там, мне нравится эта команда

Спасибо большое за интервью. Желаю тебе хорошо отдохнуть!
И тебе спасибо.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот у него Энигма реализуется, а у Пуппея просто фэйспалм

Аватар пользователя

Потому что пуппей тарит какие-то меки и прочую хрень. А энигма реализуется с даггером. Даггер к 6 уровню - идеально.

Аватар пользователя

Ну тут дело даже не в даггере, сколько смотрел игры нави, Пуппей немало нафейлил с блекхолами.

Аватар пользователя

Ты игры ег смотрел? Зай никогда не покупает даггер первым итемом :/

Аватар пользователя

Полностью согласен, лучшая пара саппортов наряду с Ланм и ММУ, но лучший конечно Чуань)

Аватар пользователя

Что-то предсказания Д2ру не сработали. Ну что, глоры-команда-д2ру, походу вы сснули. Ибо нечего составлять свои 'предсказания' на основе 1 матча в чемпионс лиге.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фиру 26-27 лет, Юнивэрсу 25. Только тссс, никому не говори.

Аватар пользователя

Да , играет как царь , но многие не замечают этого , потому что играет на саппортах :c
Все дрочат на фраги и жуки , типо артизибоев и не ценят роль саппорта...

Аватар пользователя

Он вроде самый молодой участник TI, а вон как бахает! Удачи им в основной части:)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На этом интернешенеле зай просто жесть что вытворяет. Да и вообще, саппорты ЕГ ппд и зай однозначно являются лучшими в этой роли. От их бейнов, сендкингов, леориков и энигм просто волосы дыбом встают.

Аватар пользователя

То,как играет этот пацан мне очень нравится.Он всегда вывозит бабки на саппортах и находится в топе нетворса.А энигма того же паппи не очень да и фармит мало. Они с ппд самая лучшая связка саппортах имхо,а по отдельности куроки и чуань вытаскивают

Аватар пользователя

Насчет Омника , его правда недооценивают . Что очень обидно !

Аватар пользователя

Зай хорош. Впрочем мне порадовался Омник. Думал, что слив — а нет, просто красота-лепота.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в 16 лет тащить такие катки,а некоторые "рашн паберы" и в 21+ все в отчимы стремятся и кроме как фидонить не умеют ничего (при 500-1к игр+). лол
Зай красаучик,все китайские девушки его (Топ мачомен xD )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребята показали как надо играть против крысо-доты

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

денди пес дворовый такие наивные я ебал хахаха

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"я бегал примерно так: средний спавн-эншенты-средний спавн-эншенты" средний это наверно мид?

Комментарии
Форум