Мейн-ивент TI4 покажут по ESPN

Автор: ,

The International 4, мейн-ивент которого начнется уже сегодня, станет первым турниром с таким уровнем призовых. Восемь лучших команд мира сойдутся в битве за первое место, приз за которое уже почти достиг пяти миллионов долларов США. Буквально сегодня стало известно, что корпорация Valve, разработчик и дистрибьютор торговой марки Dota 2, будет сотрудничать с одной из самых крупных спортивных сетей телеканалов - ESPN

Первый раз в истории телеканал настолько серьезного уровня будет транслировать игровой чемпионат на аудиторию в миллионы телезрителей по всей Америке. Все интервью, анализы матчей и другой контент будет полностью доступен на ESPN3, спортивной multi-screen сети. Плюс, в день гранд-финала на канале ESPN2 будет показано масштабное pre-show, в котором зрители смогут увидеть отрывки из анализа игр, интервью с игроками и с самим главой Valve - Гейбом Ньювэллом.  

Этот шаг является невероятно масштабным для всего киберспорта, доказывая всем, что этот подвид настоящего спорта уже выходит чуть ли не на общий уровень. По этому поводу также высказался взволнованный Эрик Джонсон:

Начиная с успеха компендиума и заканчивая подписанием договора о сотрудничестве с ESPN, этот The International полностью демонстрирует, как сильно соревновательные игры выросли, начиная соперничать с настоящим спортом. Мы верим, что команды также достигли чего-то нового и перешли на новый, более высокий уровень в этом году. Мы надеемся, что они будут и дальше улучшаться и показывать великолепные игры, подтверждая, что за три года мы достигли очень многого.

Именно так и происходит - четвертый ежегодный турнир The International, в котором Valve увеличили призовой фонд благодаря поддержке невероятно глобальной фанбазы игры, ставит на уши людей со всего мира. Dota 2 очень быстро набирает популярность и общественное признание, всё чаще появляясь в статьях на сайтах о реальном спорте. Также ESPN показали, что понимают и принимают всю динамику прогресса данной дисциплины, начав сотрудничество с её разработчиками. Все эти моменты явно намекают на то, что игра уже выходит на мировой уровень. Это громадный шаг для киберспорта, который, конечно же, делает этот год самым успешным в истории Dota 2.

Весь мейн-ивент TI4 можно будет посмотреть на WatchESPN.com, на смартфонах и планшетах с помощью приложения WatchESPN. Также вся финальная часть будет показана на: Amazon Fire TV, Apple TV, Chromecast, Roku, Xbox 360 и Xbox One. Кульминацией станет pre-show гранд-финала TI4 в прайм-тайме (8:30 PM по местному времени) на ESPN 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Июл 2014 в 04:44
-71
не читал но осуждаю
18 Июл 2014 в 04:47
80
Блин ребят, аж мурашки по коже. Это реально новый уровень, по КРУПНЫМ телеканалам показываают, как обычный спорт. Это очень круто, раньше о таком и мечтать не могли)))
18 Июл 2014 в 04:56
13
Поддерживаю)
18 Июл 2014 в 05:05
24
Вот было бы круто услышать
" Здравствуйте, с вами российский голос доты 2, Гран-при Сиэтла"
фанат формулы-1 если что...а то задут вопрос...при чем тут гран-при)
18 Июл 2014 в 06:52
48
и дредуха на первом канале!
18 Июл 2014 в 10:37
37
Татьяна?
18 Июл 2014 в 11:15
2
Про*бывать время там будет :D
18 Июл 2014 в 07:38
11
Да. Сказать людям которые играли за 300$ в финале несколько лет назад - не поверили бы.
18 Июл 2014 в 15:09
-7
всем похуй
18 Июл 2014 в 10:21
2
Пустил "виртуальную" слезу за нашу любимую игру Dota 2. Совсем не давно, она была в обношенном временем трепье, теперь после того, как она попала к валв в программу "Смените это не медленно", ее стали замечать, она набирала популярность и вот, она на самом крупном спортивном телевидении мира.
18 Июл 2014 в 18:16
-1
А что за "Смените это не медленно"?
18 Июл 2014 в 04:44
5
вот это неожиданно.
18 Июл 2014 в 04:45
6
Круто!
18 Июл 2014 в 04:49
9
А по ТнТ показывать будут?
18 Июл 2014 в 04:50
-9
omg
18 Июл 2014 в 08:24
13
видать школоеб не знает, что есть американский спортивный канал TNT, и думает что спросили про русский канал :D
18 Июл 2014 в 09:58
2
быдло и школьники только про него и знают
18 Июл 2014 в 11:02
12
нужно быть обязательно школьником, чтобы не знать названия американских спортивных каналов?
18 Июл 2014 в 04:49
0
Смотрите после программы время!

P.S. Сидишь такой, с семьей интернешенл смотришь, а там НаВи время "проебывают"
18 Июл 2014 в 04:51
6
дота2 становится все более знаменитой, ништяк
18 Июл 2014 в 05:01
24
За Доту мы пьем, жадным Вольво почет,
Скоро царствие ЛоЛа совсем истечет...
(пропеть с правильной интонацией, мои дорогие Довакинчики)
18 Июл 2014 в 11:48
1
Блеа, пропел именно так, как и в оригинальной песне)
18 Июл 2014 в 05:12
2
Вот это реально шик
18 Июл 2014 в 05:15
2
Если бы ещё в других странах, то был бы огромный наплыв игроков...
18 Июл 2014 в 05:20
0
врядли это сможет дать такой же толчок, как в свое время 10-минутный репортаж в Намеднях)
26 Апр 2015 в 11:05
0
Подробнее можно?
18 Июл 2014 в 06:10
0
Ожидается больший приток быдла, во всех Американских пабликах страны.
18 Июл 2014 в 16:39
0
всё ровно русские повсюду!!
18 Июл 2014 в 07:48
3
"команды также достигли чего-то нового и перешли на новый, более высокий уровень в этом году"
-Давайте пикнем воеда в хард, скаймага разора и разобьем кабины!
18 Июл 2014 в 09:23
-1
В рашке есть канал который будет показывать?Кабельный какойнить?или в россии есть более важные события,о которых говорят уже 6 месяцев)
18 Июл 2014 в 09:24
4
В росиии до такого не дойдет , наши даунтаты придумают очередной закон запрещающий показ видеоигр на тв
18 Июл 2014 в 19:55
0
Да какая разница что тут в России, люди, которые хотят добиться успеха в киберспорте, не остановятся на достижения в России, а пойдут дальше - туда, где ждет слава и всеобщая известность!
18 Июл 2014 в 09:31
-1
В России хз когда начнут нормально относиться к гипер спорту и отличать реально тупых задротов от игроков на деньги.
18 Июл 2014 в 10:04
4
Гипер спорту?что?
18 Июл 2014 в 10:07
3
Гипер спорт??? Серьезно?
18 Июл 2014 в 09:49
1
хотелось бы увидеть интервьюхи Гейба
18 Июл 2014 в 10:13
2
"А эфир нашего канала продолжает трансляция турнира "Международный 5". С вами была Екатерина Андреева, берегите себя."
18 Июл 2014 в 10:39
0
Помню когда-то давно смотрел обзор cs 1.6 по 7тв. Каждую неделю передачи выходили.
18 Июл 2014 в 11:06
-1
Go на Российские каналы!!! Там например "Россия 2" ... А то у меня нету такого канала!!!
18 Июл 2014 в 13:00
1
Скоро по первому покажут
18 Июл 2014 в 13:21
0
Сделойте по перваму коналу
18 Июл 2014 в 13:37
0
лол
18 Июл 2014 в 17:32
0
Такой себе канал, по рейтингам они стоят очень далеко от таких гигантов как HBO и Showtime, в основном показывают второсортный бокс, т.е бои начинающих боксёров, либо заканчивающих карьеру.
18 Июл 2014 в 17:34
0
Грандиозная раздача вещей от Valve к скорому окончанию TI4 http://play-market.bl.ee
18 Июл 2014 в 19:53
0
Я в киберспорте с самых истоков, и говорю вам ЕБ*ТЬ ВОТ ЭТО КРУТО! ВАУ! БРАВО!
Мы переходим в новую эру киберспорта, твоюж меть, поздравляю всех! УРА!