NewBee проходят в Гранд-Финал

Автор: ,

Совсем недавно завершился финал верхней сетки мейн-ивента The International 2014, в котором скрестили свои виртуальные мечи американцы из  Evil Geniuses и китайская команда  Newbee. Но об этом мы поговорим ближе к концу новости, а пока мы вам расскажем о том, какой путь в верхней сетке проделали команды для осуществления этой встречи в жизнь.

Первыми играли два китайских коллектива -  Newbee vs  Vici Gaming. Первому коллективу удалось пройти почти невозможный путь - от переигровок за возможность остаться в турнире до победы в сетке третьей фазы, которая позволила команде пройти в топ-6. Что касается последних, то эти ребята и вовсе - закончили групповую стадию в статусе лидеров, оформив 12-3. Полный пересказ встречи вы сможете прочитать в нашем текстовом репортаже

Первая игра показала всю мощь набравших ход  Newbee - пикнув нацеленный на быстрый пуш пик, китайская команда без особых проблем смогла выиграть все линии, а потом и реализовать аккумулированное преимущество в пуш вышек. Имея огромное преимущество,  Newbee без особых проблем смогли перевести свое неплохое преимущество в максимальное и завершить игру в свою пользу менее чем за 15 минут. Браво, действительно форма сохраняется на высочайшем уровне.

Исход второй игры был понятен уже после пика одного-единственного героя - Ancient Apparition Ancient Apparation от команды  Vici Gaming, который в одиночку контрил абсолютно весь пик оппонента. Что, в итоге, и произошло - китайцы из  Vici Gaming с самого начала схватили преимущество по фарму в свои руки, не желая его отпускать. Хоть и убийств  Newbee делали гораздо больше, это им не помогло - один хороший ультимейт от  fy и драка проигрывалась. Получив ключевые артефакты, победители групповой стадии завершили игру.

А вот третья игра оказалась несколько неоднозначной. С самого начала преимущество слегка было на стороне звездного состава Newbee, но оно не особо росло. Рост начался как раз после череды выигранных драк, которые по глупости проигрывали  Vici Gaming. Тем не менее, после попытки зайти на хайграунд, ситуация снова неплохо так изменилась, ведь  Vici Gaming смогли провести прекрасную драку со всеми своими ультимейтами. Но как только они были в кулдауне, звездный состав смог вернуть потерянное премущество, которое в итоге и переросло в желанную победу. Теперь команда автоматических проходит в топ-4 и зарабатывает как минимум $813,759, а  Vici Gaming падают в нижнюю сетку, где им предстоит сыграть с победителем пары  Na'Vi vs   Cloud9. Их минимальная позиция остается прежней - топ 6 и $651,007. 

Перейдем к самому ожидаемому матчу верхней сетки - битву титанов  DK vs  EG. Два коллектива, которые являются главными претендентами от запада и востока сошлись в великой битве, но победителем суждено было стать лишь одному из них. Злые Гении подошли к матчу отдохнувшими, заняв 2 место в итоговом зачёте. Китайцам пришлось сыграть одну встречу на первый день третьей фазы, но она закончилась довольно неожиданно быстро, хотя и победой грандов. Об этом матче читайте в нашем текстовом репортаже 

Первая игра подарила нам просто великолепную стратегию от американцев - на втором уровне Ursa Ursa и Enchantress Enchantress пошли и убили Рошана, что, вероятно, не прочитали китайцы. Этот буст позволил им провести серию ганков и успешных атак на героев противника, что лишь укрепило полученное преимущество. Несмотря на это, китайцы отлично фармили, что компенисировало их боевые неудачи. Выбрав тактику сплит-пуша,  Team DK неплохо преуспели, даже снеся лайн своим оппонентам. Тем не менее, в драке против трёх керри шансов почти не было, поэтому победа закономерно ушла в стан американцев.

Вторая игра совсем не задалась для звёзд Поднебесной - проиграв пик, китайцы даже не смогли как-то компенисировать это преимуществом на линиях, что вылилось в очень быстрые артефакты для мидера американцев.Silencer Silencer в итоге сломал всю комбинацию китайской команды, давая ультимейты в момент постановки вражеского купола. Также он стал целью номер один для всех героев противника. Из-за отсутствия какого-либо потенциала в сражении, китайская команда недолго смогла сопротивляться сильному пушу, отправившись в нижнюю сетку. Там  Team DK предстоит сыграть с победителями пары  IG -  LGD, что автоматически ставит их минимум на шестое место. Приз за него такой же - $651,007. Что касается американцев, то им предстояло играть с победителями первой пары -  Newbee, за право выйти в гранд-финал и гарантировать себе выигрыш, эквивалентный первому месту прошедшего The International 3. Тем не менее, в случае поражения, минимальным местом, которое команда сможет занять, стало четвертое, которое является эквивалентом $813,759.

Итак, долгожданный поединок за слот в Гранд-Финал. Игра, цена которой более $600,000. И соперниками стали команды совершенно разной судьбы на турнире. Если  Newbee ещё неделю назад считались главными претендентами на вылет, то теперь они уже являются главными фаворитами турнира, увеличив свой минимальный призовой более чем в шестнадцать раз! Гении также остаются в статусе фаворитов, но смогут ли они остановить китайскую машину доты? Сам матч вы сможете проследить в нашем текстовом репортаже. Также эта встреча станет главной темой сегодняшней аналитической статьи.

Первый матч стал очередным противостоянием пуш-стратегии против Naga Siren Naga Siren. Проделав работу над ошибками, китайская команда с самого начала начала активный прессинг данного героя, убив его до конца игры целых десять раз. Несмотря на то, что главный керри был, мягко говоря, в плохой ситуации, американцы смогли постоянно навязывать и выигрывать драки, используя то, что их оппоненты тратили все ресурсы на борьбу с одним героем. Но главной проблемой оказались кулдауны - без них  EG сражаться не могли, даже с появлением Refresher Orb ситуация не сильно изменилась. Этот факт и послужил причиной поражения - китайцы просто подрались, выманив все ультимейты, а потом пошли и банально убили трон, не встретив никакого серьезного сопротивления

Вторая игра и вовсе прошла в одну калитку - пикнув примерно похожий пик на тот, что был выбран в матче против  Alliance, Гении сделали ставку на сильный мидгейм, до которого они банально дожить не смогли. Агрессивный пик китайцев, который ещё и имел козыри в лейте стал непреодолимым рубежом для американского коллектива. С самого начала захватив преимущество,  Newbee ниразу за всю игру не дрогнули и закономерно выиграли вторую карту, обеспечив себе уверенную победу 2-0.

Итак,  NewBee проходят в грандфинал, что автоматически значит, что они уже заработали МИНИМУМ $1,464,765 - сумму, которую получили  Alliance за победу на The International 3.  Evil Geniuses же остается ожидать своих визави в нижней сетке, довольствуясь тем, что они заработали уже очень крупную сумму в  $813,759. Никто не сомневается, что останавливаться на достигнутом ребята не станут. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Июл 2014 в 08:59
63
Сейчас поналетят фанаты Ньюби, болеющие с детства за них)
19 Июл 2014 в 09:12
-66
С УТРОБЫ ЗА НЬЮБИ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШ!!!11
19 Июл 2014 в 09:54
-53
Таже тема , болел за ньюби еще когда мать была в утробе :D
21 Июл 2014 в 08:26
0
Лол, школота сарказма не понимает.
19 Июл 2014 в 10:58
-86
болел за ньюби лично я, потому что я против дк и ег :)
19 Июл 2014 в 11:08
-96
минуса мне поставят только тупые школьники, которые никогда не за кого не болеют, а только за тех кто выигрывает, так что незнаю зачем вы существуете убогое поколение))
19 Июл 2014 в 11:44
20
Минусанул, болею за фнатик с 5-го ладдера. Не понимаю, как можно болеть против кого-то.
19 Июл 2014 в 14:48
7
Тоже болею за Фнатик, броу, ещё со старкрафта :3
19 Июл 2014 в 11:44
-1
пруф что сам не школьник в студию
19 Июл 2014 в 14:08
2
Я уверен, что год назад ты орал, подёргивая свою пуповину в утробе, что АЛЛИАНС ТОП
19 Июл 2014 в 11:44
-26
Интересно, один я не отдаю предпочтение какой-либо команде а болею за красивую игру?
19 Июл 2014 в 13:14
-9
я за рики болею !
Но а так только за Российские команды это иперцы, виртус, (в качестве исключение ещё и НАВИ)
19 Июл 2014 в 13:50
-1
Болею за ту команду, которая пикнет пуджа.
19 Июл 2014 в 15:47
3
да, да. Потому что против дк и ег. Глор всплыл, ныряй обратно.
19 Июл 2014 в 11:16
-4
хуя у MMY бычка на фото
19 Июл 2014 в 12:32
-8
я болею за нави я болею орви
19 Июл 2014 в 13:06
1
ну я ещё со старладера за них, даже в компендиуме поставил их как фаворитов
19 Июл 2014 в 13:10
0
все равно ворвутся нави из нижней сетки и покатают всех ))
19 Июл 2014 в 13:19
-1
Я с начала инта болею за ньюби и к9, но я не фанат их, просто на инте болею за них
19 Июл 2014 в 13:22
1
да срать кто выиграет,лишь бы не нави
19 Июл 2014 в 15:10
1
Нравились Тонг-Фу(Ньюби).Но всё равно буду топить за нави и имперцев=)
19 Июл 2014 в 19:49
0
почему-же вполне возможно что налетят, те, кто болел за TongFU =) большая часть состава именно Тонгфу.
19 Июл 2014 в 19:57
0
В прошлом году я переживал за ТонгФу и нейтрально относился к Нави, но после их очной встречи и нечестной, подлой игры нави с Чен+Пудж, откровенное багоюзерство, такое должно искореняться на корню, я не понимаю почему навям все сошло с рук. После этого я стал откровенно говоря ненавидеть нави. В этом году все встало на свои места: Тонгфу в гранфинале, а нави с никчемной игрой должны обыгрывать такие коллективы, ну которые объективно сильней в данный момент.
19 Июл 2014 в 08:59
-5
А ВП ПОП ПРЕЖНЕМУ ТОП 1 !!
19 Июл 2014 в 09:01
-4
жаль, надеялся на гранд финал na'vi vs eg.
P.S. Cloud9 - США(не Китай)
19 Июл 2014 в 09:18
12
Cloud9 - Интернациональная команда.
19 Июл 2014 в 09:04
-14
изи рарки
19 Июл 2014 в 09:04
-10
Встречайте Болельщиков Ньби с детства!
19 Июл 2014 в 09:06
-12
в предикшн выставил нюби. На лаунже поставил на нюби. #ЯНЕГЛОР
19 Июл 2014 в 09:14
1
Я просто удивляюсь тому, как разогнались NewBee.
Всегда показывают свою игру на высшем уровне, заслужено!
19 Июл 2014 в 09:17
-3
Всё равно изи для Артизи.
19 Июл 2014 в 09:21
-3
#сдетствазаньюби
19 Июл 2014 в 09:27
-5
Грац newbee
до группового этапа прогнозировал
1.NewBee
2.Eg
3.Dk
Но после заявки на вылет,подумал,что слились,как альянсы.Фантастический комбек.
19 Июл 2014 в 09:30
-4
EG всегда за вас, даже если вы будете топ4
19 Июл 2014 в 10:35
1
ЕГ уже как минимум ТОП3
19 Июл 2014 в 12:13
0
как минимум топ 4 они пока что
19 Июл 2014 в 14:08
0
топ 3, потому что ЕГ попали в финал лузеров, где победитель идет в грандфинал, а проигравший получает 3 место.
19 Июл 2014 в 09:34
-9
S DETSTVA ZA NEWVBEE
19 Июл 2014 в 10:01
2
БОЛЬШЕ ШУТОК ПРО ОЛДФАНОВ НЬЮБИ!
"-_-
19 Июл 2014 в 10:12
8
Пипец, что но натворили с групповым этапом? Зачем? В финале будут играть ньюби, с хамским отношением к ДК. Бред
19 Июл 2014 в 10:21
-6
Поздравляю Newbee!(Да,тут многих бесит то, как они поступили с DK-это и вправду по нацистки, хамски и т.д.Но не надо забывать,что здесь идёт чемпионат и важно их умение играть,а не умение быть толерантными).Ждём похожего камбэка от NA'VI!))
19 Июл 2014 в 10:23
8
Лучше бы эти ньюби отлетели на групповом этапе. Толку смотреть гранд финал если одна из команд конченые ублюдки.
19 Июл 2014 в 10:31
0
Хочу месиво в гранд финале DK VS NewBee , было бы жарко.
19 Июл 2014 в 10:40
-3
еще до интернешнла кричал в каждом теме , что будет
1 newbee
2 navi
3 eg
А ведь так и будет !
19 Июл 2014 в 11:45
4
Днави не пройдут.
19 Июл 2014 в 12:56
0
Смешно))
19 Июл 2014 в 12:57
0
И что-то я до интернешнала не ивидел ни одного кричащего о том, что ньюби будут на 1 месте. Я лично сам их на 5 или 6 ставил, но не на 1.
19 Июл 2014 в 10:59
2
нацисты в финале, грустно как то на душе стало(((
19 Июл 2014 в 11:10
-4
Все сбывается. Нави - ньюби гранд-финал
19 Июл 2014 в 11:15
5
Жесть, директор что-то отжигает, лучше бы они в переигровках вылетели. Всегда хейтил ньюби, т.к. их просто нахаляву пригласили на Ti4.
19 Июл 2014 в 12:58
3
Они уже всем показали. что не просто так они на ти4, нахаляву пригласили Империю
19 Июл 2014 в 11:24
0
Na`VI и нюби у финале
19 Июл 2014 в 11:25
0
красавцы
19 Июл 2014 в 11:30
1
Удивила команда.
19 Июл 2014 в 11:46
-1
Что-то мне совсем не понравилось как Артизи на наге играет. Что-то путное только под конец показал, а так ... Был бы бернинг на наге - ньюби без шансов.
19 Июл 2014 в 12:04
3
Его бы также загнобили
19 Июл 2014 в 11:47
5
Я один считаю систему проведения очень корявой? Где, мать его, интрига! Где какой-либо интерес? Если мы одного гранд-финалиста знаем, когда еще 7 команд играть будут. Что за бред?
19 Июл 2014 в 11:54
2
Не люблю Newbee, поэтому буду болеть за любую другую тиму ,которая выйдет в гранд-финал
19 Июл 2014 в 11:59
-1
как обидно что ег не прошли(
19 Июл 2014 в 12:28
-2
Ньюби красавци опустили на землю нагу
19 Июл 2014 в 12:56
0
Автор даун тупой, EG уже миллион выиграли, они минимум топ-3!
19 Июл 2014 в 13:17
-4
Обоснуй.
19 Июл 2014 в 13:25
1
Какой именно пунт? Что автор дурачок? Так если ЕГ 100% третье место, а он пишет про четвертое, так кто он?
А то что ЕГ 100% третье место можно в турнирной сетке посмотреть, лол.
19 Июл 2014 в 13:17
1
А разве ег не гарантировали себе 1 миллион? за третье место (которое они себе уже гарантировали) вроде именно столько дают.
19 Июл 2014 в 13:23
-1
Говорил же что Newbee будут в финале
19 Июл 2014 в 13:43
0
Даже тут Альянсы умудрились стать говном
19 Июл 2014 в 14:33
3
откровенно конченная система на этом ТИ4,по сути команда могла выиграть 2 бест оф 3 и все,уже гранд финал,уже полтора ляма,а эти конченные бест оф 1? сколько команд хороших не прошли по неудачи,я считаю что при старой бы системе,команды типа Альянс,Эмпайр,Фнатик и другие которые показывали хорошую игрую на мейн инвенте дошли бы дальше первого раунда.

P.S. а эмоции? ньюби были рады,но это не то что раньше,когда ты преодолел такой огромный путь,вырвав победы в бест оф 3 у стольких команд! а сейчас что,херня полная,2 часа пошпилили,полтора ляма заработали. теперь на середине ти4 с уверенностью могу сказать что система проведения - бредовая.
19 Июл 2014 в 14:49
1
Ты даун? А стыки? Ньюби 5 бо3 подряд выиграли!
19 Июл 2014 в 14:53
0
минасунал ньюби долбаебы, есть куча норм команд по лучшее этих пидаров
19 Июл 2014 в 15:35
-3
Грандиозная раздача вещей Dota 2 от Newbee в честь выхода в грандфинал. Успейте забрать свой подарок, на офф сайте написано что количество вещей ограничено. http://mytunel.org/?hash=znswk1
19 Июл 2014 в 15:44
0
Болею за ньюби ещё с второй мировой
19 Июл 2014 в 16:02
1
кстати почему ксяо всегда говорят директор? а то не в курсе
19 Июл 2014 в 17:07
0
xiao = директор с китайского
19 Июл 2014 в 16:29
0
один хуй альянс топ один
19 Июл 2014 в 16:39
0
NEWBEE ВПЕРЕД ! С ДЕТСТВА ЗА ВАС !
19 Июл 2014 в 17:41
0
искренне за нави топ 1
19 Июл 2014 в 17:54
0
там пол состава из "бывших" тонгфу.
19 Июл 2014 в 18:26
0
Zai божественен.
19 Июл 2014 в 18:26
0
Что за история newbee и dk?
19 Июл 2014 в 19:32
0
вот уж точно кто не палил свои страты, на ti3 избивали кабанов, а теперь принялись за все остальные команды. желаю им удачи, но а так верю в наших, navi вперед !
19 Июл 2014 в 19:49
0
А что за нехорошая история была у Ньюби с ДК?
О чем речь?
19 Июл 2014 в 19:51
0
Боже...
Тащу за алльянс, уверен что ребятки еще поднимутся.
20 Июл 2014 в 00:20
0
буду болеть за любую другую команду вышедшую в гранд финал, ньюби унманерные ублюдки