Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,128,210

Cloud9 vs Na'Vi.eu

Автор: ,

Добрый вечер! Мы прекрасно понимаем, что не каждый может позволить себе посмотреть матчи в видеорежиме, поэтому Dota2.Ru предлагает вам LIVE-обзор этой игры, в котором вы увидите полную информацию о ходе матча - пики, баны, убийства, счет и т.д. Статья будет обновляться каждые несколько минут, чтобы вы ничего не пропустили.

Игра проходит в рамках плей-офф The International 2014. В этом матче сойдутся две сильнейшие команды -  Na'Vi.eu и  Cloud 9. Та команда, которая одержит победу в этой встрече будет сражаться с китайским коллективом  VG.


Полезные ссылки:


Начало игры: 18:00 CET / 19:00 KIEV / 20:00 MSK

LIVE-стримы:  Russian Commentary /  English Commentary

Формат: best-of-3.

Составы команд:

  •  Na'Vi.eu:  XBOCT,  KurokY,  Dendi,  Puppey,  Funn1k
  •  Cloud 9:  EternalEnvy,  SingSing,  bone7,  pieliedie,  Aui_2000

Игра 1

Баны

 Na'Vi.eu [Radiant]  Cloud 9[Dire]
  • Batrider Batrider
  • Lycan Lycan
  • Visage Visage
  • Naga Siren Naga Siren
  • Treant Protector Treant Protector
  • Tinker Tinker
  • Enigma Enigma
  • Sand King Sand King
  • Ancient Apparition Ancient Apparation
  • Skywrath Mage Skywrath Mage

Пики

 Na'Vi.eu [Radiant]  Cloud 9 [Dire]
  • Faceless Void Void -  XBOCT
  • Mirana Mirana -   Dendi
  • Enchantress Enchantress -  Puppey
  • Elder Titan Elder Titan -  Funn1k
  • Lina Lina -  KurokY
  • Doom Doom -  bone7
  • Shadow Shaman Shadow Shaman -  Aui_2000
  • Morphling Morphling -  EternalEnvy
  • Ember Spirit Ember Spirit -  SingSing
  • Earthshaker Earthshaker -  pieliedie

  • [00:00]Lina Lina в пике. Игра точно будет жаркой.
  • [02:00] - Умирает Elder Titan ( Funn1k) внизу. Первая кровь за  Cloud9.
  • [04:00] - Драка на миде Lina и Mirana уходят на лоу хп. Счет по-прежнему 1-0.
  • [06:00] - Размен 2 в 2, а в этом время умирает Mirana( Dendi) на топе. Счет 4-2 в пользу  Cloud9.
  • [10:00] - Отличный стан от Lina( KurokY) и минус два от украинской команды.
  • [15:00] - Очень спокойная игра от обоих коллективов. Все мирно фармят свои леса и потихоньку отпушивают линии.Похоже скоро будет масс драка.
  • [18:00] - Умирают два игрока  Cloud 9 на разных линиях. Преимущество по графикам на стороне  Na'Vi.eu.
  • [20:00] - Намечается драка на нижней линии.
  • [23:00] -  Na'Vi.eu прятались в лесу несколько минут и ждали пока кто нибудь из  Cloud9  отойдет от башни, но ребята из  Cloud9 разошлись по линиям, и пока  Na'Vi.eu ломали т1,  Cloud9 пропушили остальные линии до т2.
  • [25:00] - Минус четыре от  Cloud 9 и Аегис для Morphling( EternalEnvy).
  • [27:00] -  Na'Vi.eu идут на т1, но из леса выходит Doom ( bone7) и замедялет 3х игроков Шивой. В это время подтягиваются остальные Клауды и очередной минус 4 от  Cloud 9. Счет 16-8.
  • [32:00] - Заход на т3 по миду. Фул тим вайп от  Cloud9. GG WP. 1 - 0 в пользу  Cloud9.

 

Игра 2

Баны

 Na'Vi.eu [Radiant]  Cloud 9[Dire]
  • Brewmaster Brewmaster
  • Lycan Lycan
  • Visage Visage
  • Ancient Apparition Ancient Apparation
  • Nature's Prophet Natures Prophet
  • Tinker Tinker
  • Batrider Batrider
  • Skywrath Mage Skywrath Mage
  • Naga Siren Naga Siren
  • Luna Luna

Пики

 Na'Vi.eu [Radiant]  Cloud 9 [Dire]
  • Enigma Enigma -  Puppey
  • Faceless Void Void -  XBOCT
  • Invoker Invoker -  Dendi
  • Venomancer Venomancer -  Funn1k
  • Witch Doctor Witch Doctor -  KurokY
  • Doom Doom -   EternalEnvy
  • Shadow Shaman Shadow Shaman -  pieliedie
  • Tidehunter Tidehunter -  bone7
  • Templar Assassin Templar Assassin -   SingSing
  • Chen Chen -  Aui_2000

  • [02:00] - Ганк на мид от  Cloud 9. Умирает Venomancer( Funn1k). Умирает курьер  Na'Vi.eu. Огромный начальный буст для  Cloud 9.
  • [04:00] - Размен 2 в 1 в пользу  Na'Vi.eu. отличная игра от Invoker( Dendi).
  • [07:00] - Драка на миде. Ошибается Faceless Void( XBOCT) и ребята тратят очень много времени на убийство Tidehunter ( bone7).
  • [09:00] - Отличная игра от Enigma( Puppey) и Witch Doctor( KurokY). Минус четыре делают  Na'Vi.eu. Счет 8-5
  • [12:00] - Очередная драка на топе. Общий счет 11-7. Преимущество за  Na'Vi.eu.
  • [16:00] - Украинцы убивают Рошана.
  • [18:00] -  Na'Vi.eu заходят на т3.
  • [20:00] - Умирает Templar Assassin ( SingSing) у него нет байбека. Отличный блекхол от Enigma( Puppey). Падает мид и начинает пушиться топ.
  • [24:00] - Драка на топе и отличная игра от Witch Doctor ( KurokY). Минус 3 от украинцев. GG WP 1 -1!!!  Na'Vi.eu cнова в деле!

 

Игра 3

Баны

 Na'Vi.eu [Radiant]  Cloud 9[Dire]
  • Batrider Batrider
  • Lycan Lycan
  • Visage Visage
  • Naga Siren Naga Siren
  • Earthshaker Earthshaker
  • Enigma Enigma
  • Tinker Tinker
  • Enchantress Enchantress
  • Invoker Invoker
  • Dazzle Dazzle

Пики

 Na'Vi.eu [Radiant]  Cloud 9 [Dire]
  • Brewmaster Brewmaster -  XBOCT
  • Shadow Shaman Shadow Shaman -  KurokY
  • Nature's Prophet Natures Prophet -  Funn1k
  • Death Prophet Death Prophet -  Dendi
  • Ancient Apparition Ancient Apparation -  Puppey
  • Doom Doom -  EternalEnvy
  • Skywrath Mage Skywrath Mage -   Aui_2000
  • Ember Spirit Ember Spirit -  SingSing
  • Clockwerk Clockwerk -  bone7
  • Bounty Hunter Bounty Hunter -  pieliedie

  • [02:00] - Выход на мид от трех основынх героев команды  Cloud 9 . Умирает Death Prophet ( Dendi). Первую кровь проливает Doom ( EternalEnvy).
  • [04:00] - Несмотря на не самый лучший пик для ерли гейма от  Cloud 9, ребята показывают отличную игру. Убивают Death Prophet ( Dendi)  в миде. Убивают двоих снизу. 4-0.
  • [06:00] - Отличнейший врыв от Clockwerk ( bone7). В когах под башней 2 игрока  Na'Vi.eu. Минус четыре от  Cloud 9! 8-2
  • [08:00] - Размен 1 в 1 на нижней линии. Несмотря на счет 10-3. Небольшой перевес по золоту на стороне  Na'Vi.eu.
  • [10:00] - Игра успокоилась, а графики обновились. Теперь  Cloud9 на 4000 золота и 4000 опыта впереди.
  • [12:00] - Ancient Apparition ( Puppey) получает 6 уровень и сразу отичная реализация ультимейта. Умирают Doom( EternalEnvy) и Bounty Hunter( pieliedie).
  • [14:00] - Феноменально играет Clockwerk ( bone7). Очередная комба Clockwerk + Skywrath Mage.  Счет 14-6.
  • [16:00] -  Na'Vi.eu ходят по карте и откровенно отдаются. Графики устремились вверх. 10000 золота перевес у  Cloud 9.
  • [20:00] - Нави заходят на т2 по миду. Отличное начало драки от украинцев, но подтягиваются ребята из  Cloud 9, Ember Spirit( SingSing) разрезает всю команду. Минус три и аегис. Счет 18-8.
  • [21:00] - Драка на топе. Размен 3 в 1 опять же в пользу  Cloud 9. Графики перевалили за 12000. Отдельно хочется отметить игру Clockwerk ( bone7). Его счет 10-0-7. 
  • [26:00] - Драка на миде. Размен 5 в 1 в пользу   Cloud 9. Облачные уже слишком сильны. Похоже это GG.
  • [28:00] -  Na'Vi.eu продолжают защищаться. И отгоняют  Cloud 9 до речки на миде. Но тут влетает Clockwerk ( bone7). Минус три от Облаков. 11-0 у Clockwerk ( bone7).
  • [30:00] - Пока игра успокоилась. Небольшое отступление. Этот матч смотрит 810 тысяч человек.
  • [32:00] - Очередной тим вайп. GG WP. Очень жаль команду  Na'Vi.eu, но ребята из  Cloud 9 заслужили эту победу. Поздравляем!

 Na'Vi.eu [1-2]  Cloud9 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Июл 2014 в 20:03
0
Погнали,Na'VI вперед!
19 Июл 2014 в 20:55
5
Дайте хвосту гулю, изи вин ТИ4!
19 Июл 2014 в 21:01
1
Согласен,а Денди Шторму,Тимбера Фанику Ченом пусть играет Пупеха,а Рубиком Куро и все ти4 нави изи возьмут
19 Июл 2014 в 21:42
0
Проигрывают твои нави :)
19 Июл 2014 в 22:06
2
я не глор, за нави до конца
19 Июл 2014 в 22:16
0
Рад за тебя, честно)
19 Июл 2014 в 22:46
-1
Мой рыцарь,что-то твои С9 проигрывают :*
19 Июл 2014 в 22:49
0
Эх, я немного расстроился :(
19 Июл 2014 в 22:54
0
Не расстраивайся,милашка :3
19 Июл 2014 в 22:57
-1
Эх, так и быть :(
19 Июл 2014 в 23:09
1
Ну пожалуйста,не расстраивайся
если нави выиграют,то можешь оставаться моим рыцарем целую ночь <3
19 Июл 2014 в 23:12
1
Хм, звучит отлично...
А если проиграют?
19 Июл 2014 в 23:14
1
То моя очередь расстраиваться
19 Июл 2014 в 23:16
-1
Ну, у тебя всё ещё есть я.
19 Июл 2014 в 23:31
0
нооооооооооооооооу
19 Июл 2014 в 23:33
1
Не расстраивайся, я все еще твой на всю ночь ^^
19 Июл 2014 в 23:35
-1
ты бака :C
Нави сейчас комбек сделают
19 Июл 2014 в 23:40
1
Мне жаль, милая.
Ну ничего, у тебя есть я^^
19 Июл 2014 в 23:17
1
А если ничья?)
20 Июл 2014 в 00:09
0
пойдем на турнички
19 Июл 2014 в 20:03
2
Верю в клаудию9.
19 Июл 2014 в 20:05
-4
Верь в Na'vi!
19 Июл 2014 в 20:06
0
Нет, меня бесит денди!
Верю в клаудию9!
19 Июл 2014 в 20:07
-7
Ты предпочел ничего не смыслящего в доте EE дендику? Хнык-хнык
19 Июл 2014 в 20:09
3
Пусть денди перестанет подрабатывать клоуном!
19 Июл 2014 в 20:12
-10
Перестанет как только ты поверишь,а вообще мне самому не нравятся его кривляния
19 Июл 2014 в 20:13
4
Поверю в кого? В деда мороза?
19 Июл 2014 в 20:14
-6
В Нави же
19 Июл 2014 в 20:14
2
Но там же денди.
19 Июл 2014 в 20:15
-4
Там нет денди,это Муши на его акке играет
19 Июл 2014 в 20:17
-1
Но денди официально в нави, а он является клоуном.
19 Июл 2014 в 20:17
-1
Играл бы Муши на его акке - он бы тащил мид а не сливал)
19 Июл 2014 в 20:18
0
Денди как бы тащит мид
19 Июл 2014 в 20:18
0
Может и тащит, но он клоун.
А я ненавижу клоунов.
19 Июл 2014 в 20:20
0
Детская травма? :D
19 Июл 2014 в 20:21
1
Да...
19 Июл 2014 в 20:05
0
когда смотреть уже можно будет
19 Июл 2014 в 20:05
0
НаВи, оставайтесь до финала, будем за вас как за своих болеть ))
19 Июл 2014 в 21:45
-1
Забыл кавычки в фразе "за своих"?
19 Июл 2014 в 20:08
-3
Изи катка для к9.
19 Июл 2014 в 20:11
0
проблемы с серваком?
19 Июл 2014 в 20:11
0
И ГДЕ МАТЧ ТО?!
19 Июл 2014 в 20:12
-2
Очень нравится как играют к9, но буду болеть за родных нави.
19 Июл 2014 в 20:14
0
Лови пятюню
19 Июл 2014 в 20:14
0
матч еще не начался,там пред матчевая аналитика
19 Июл 2014 в 20:14
0
до матча еще 40 минут
19 Июл 2014 в 20:15
0
Начало игры: 18:00 CET / 19:00 KIEV / 20:00 MSK
19 Июл 2014 в 20:16
-1
матч через 40 минут
19 Июл 2014 в 20:16
0
Пацан с марса, у него пояс другой
19 Июл 2014 в 20:16
0
БИВЕР КНАЙТ, ТАЩИ, ДЕНДИ ИЗИ ВИН, БОНЕСЕВАН КИЛЛ ВСЕХ, ХВОСТ, ГДЕ РАПИРЫ???
19 Июл 2014 в 20:17
-2
йойойой что творит этот фанник
19 Июл 2014 в 20:16
-2
Искренне желаю победы С9, ибо они вносят новую мету. Очень приятные и неожиданные игры. Удачи ребятам.
19 Июл 2014 в 20:17
-1
Болею за клоуд9, но ставка все-же на нави... из-за кошки (кто не в теме - прочекайте форум по поовду кошки которая угадывает почти все матчи)
19 Июл 2014 в 20:18
0
Бонесса тебя не подведет
19 Июл 2014 в 20:21
-1
1 раз уже подвела >< Хотя и не ошибкой, а тем что не хотела есть) В итоге ставить пришлось наугад) Но в этот раз надеюсь на нее, а то манту жалко будет слить)
19 Июл 2014 в 20:23
0
Думаю нави просто так не сдадутся
19 Июл 2014 в 20:33
-1
нави вперед
19 Июл 2014 в 20:34
0
Прос(р)пал первые 30 минут (20:00 - 20:30), игра разве не началась?
19 Июл 2014 в 20:38
0
нет еще
19 Июл 2014 в 20:38
-1
хочу отметить, как всё вовремя начинают.
19 Июл 2014 в 20:39
-1
кругом одни шкальники навиглоры. изи для ц9. сколько будет минусов столько пуканчиков я подорвал
19 Июл 2014 в 20:46
1
не густо хахахах
19 Июл 2014 в 20:47
0
не хотят показывать багет
19 Июл 2014 в 20:43
-1
Очень надеюсь, что мы увидим старых добрых навей, которые идут под тавера и ломают всё живое
19 Июл 2014 в 20:44
0
Уже 45 минут....
19 Июл 2014 в 20:45
-1
ТОПЛЮ ЗА НАВИ , ДОНДОМОН ПИКАЙ ТИНКЕРА И УБИВАЙ
19 Июл 2014 в 20:50
-2
Паппей, пикай хвосту гулю, а дендику тинкера, и изи вин навт
19 Июл 2014 в 20:58
0
Можно уже смотреть?
19 Июл 2014 в 21:11
0
Когда уже начнется?
19 Июл 2014 в 21:19
2
расслабьтесь, разор - брю - дум, мб потм, батрайдер, + кучка пушеров чен/фура/нигма/дп/раста а так же всякие шейкеры, скорпионы, тайды, вобщем все что мы уже видели, никаких гирокоптеров, гулей, джагернаутов, титанов, варлоков, чаосов, словом стандартные пики. Короче скучная серая дота. В главных ролях: фидящий фанник, выеганганый денди, мансящий от доминирующих противников кку, не-пришей-к-пизде-рукав-паппей и волочащийся в конце нетворса хвост
19 Июл 2014 в 21:29
0
Исправьте лиса на леса
19 Июл 2014 в 21:31
-1
Топлю за С9 потому что нави- говно
19 Июл 2014 в 21:46
2
У Дума 29 армора, Хвост дважды прыгает на Дума и закрывает хроносферу. Я с 74 игр на Faceless Void никогда не бью Дума первым. Там всегда тараски, шивы, кирасы, а иногда ещё съедают крипа на армор. Это самый крепкий герой, которого я встретил играя на Войде
Есть Раста, Ембер, Шейкер, да даже Морфа можно убивать, если команда поможет и дамаг будет выдан быстро (Лина ведь есть).
Но бить рукой Дума, с 29 армора.. gg wp первая игра.
19 Июл 2014 в 21:50
0
а я давно уже писал, что хвоста кик надо. У него башню сорвало от бухла и доты, ведет себя и играет, как бич.
19 Июл 2014 в 21:54
0
Все правильно, золотое правило пабчика, пахнущее мочей, если можно быстренько стереть двух героев и свалить, то не пользуйся этой возможностью. Ведь кд у хроносферы целая минута! Ведь так легко заходить на хг без вардов расты и всяких неудобных противнику фисур.
19 Июл 2014 в 22:17
0
О, а вот Witch Doctor лучшее комбо для хроно. Я перепробовал все комбо, Лич с чайником, Инвокер с санстрайком, Мирана со стрелой, дагоны и прочий бёрст демедж.
WD - лучший для комбо с Войдом.
19 Июл 2014 в 23:29
0
апарат с тхд говорят входят отлично
19 Июл 2014 в 21:48
-6
Болеем за нави,последние европейци на туринире
19 Июл 2014 в 22:04
6
истинно европейская да, уже как месяц самая евросоюзная, свободная, истинно демократичная команда, состоящая из настоящих патриотов, преданых сынов украинского народа! Да они передвигаются прыжками, настолько они потреотичны! съеби отсюда, фунт сала
19 Июл 2014 в 22:21
-3
Выгоните Пупейку из Нави
19 Июл 2014 в 22:26
0
Да гнать надо хвоста, вы видели эту хроносферу по Тайду ? Оставил на 2 удара..
Опять фокус на самого толстого, который даже демедж не ощущает..

Спустя пару минут в хроно не добивает Чена. Только Дез вард выручил.

Ещё через пару минут снова фокус Дума в хроно и не убил. Да зачем Дума бить-то ?
19 Июл 2014 в 22:32
-1
Нави- крысы, ненавижу гнилых крыс
19 Июл 2014 в 22:32
-1
призовые за вылет, это убивает соревновательный подход, типо приехали, прошли в десятку, вылетели из лоу сетки, получили 500 тонн грина, боже да такие деньги в 2-3 раза выше общего призового пула любого топ турнира, зачем гоняться за 5 лямами если можно по быстрому слить катки и получить денег столько, что из доты вообще можно потом уйти. Просто легкие деньги. Короче, синдром русского футбола, чем выше зарплаты тем меньше старания.
19 Июл 2014 в 22:41
-1
Счет 2-1 в пользу нави

#топ Дерпи
19 Июл 2014 в 23:00
2
Клоуд тащи...В топку Нави!
19 Июл 2014 в 23:06
0
По пикам нави просрали...
19 Июл 2014 в 23:07
0
Хвост лс, фантик с кку затащили вторую катку
19 Июл 2014 в 23:10
2
Днави домой!
19 Июл 2014 в 23:15
-2
Сука, такого крысо- пика я давно не видел. Если эти петушки выиграют и вторую игру- это пиздец.
19 Июл 2014 в 23:19
0
Нееееееет
Навидомой(((
19 Июл 2014 в 23:21
0
Обратку собрал и скай сдох, вот проблема-то
19 Июл 2014 в 23:29
0
Нави сосыч
19 Июл 2014 в 23:29
0
Домой домой домой,часто снится дом родной
19 Июл 2014 в 23:30
2
это не игра, это просто пошли они на**й взять такой пик и забрать только две вышки, это гениальная игра.
19 Июл 2014 в 23:32
-6
Третья, баран.
19 Июл 2014 в 23:33
2
bye bye na'vi, можно уже начинать плакать. Пытались сыграть в крысу - не вышло. Потому что тренироваться надо, а не в Hearthstone играть и надеяться на чудо. Что теперь скажут навибои?
19 Июл 2014 в 23:37
0
К9 ИЗИ
19 Июл 2014 в 23:38
0
Solo побежал в новый состав записываться
19 Июл 2014 в 23:39
0
Нави на выход...Состав в хлам Денди за пианино!
Берегли страту на 2015 год!
19 Июл 2014 в 23:39
0
нави дизбанд, выкинут куроки и пуппея чую
19 Июл 2014 в 23:58
0
никто никого не кикнет, сами Нави говорили что Они планируют попасть в топ8, надо было лучше год играть, а не за пару недель всю игру сделать
19 Июл 2014 в 23:43
13
Страну проебали, TI4 проебали
Браво, хохлы, укропии слава :D
19 Июл 2014 в 23:44
-2
NaVi 322
19 Июл 2014 в 23:49
1
Нави проиграли зи-за того что играла в чужие меты
20 Июл 2014 в 00:02
3
Все норм посоны...нави не палят страту перед ти5
20 Июл 2014 в 00:11
0
нави экспериментировали, не палили страту, хотели через лузеров в финал
20 Июл 2014 в 00:12
0
И где они теперь?
20 Июл 2014 в 00:12
0
Домой !!! Думаю будет дизбанд... у ребят на родине проблемы, пусть в армию идут !!! =)
20 Июл 2014 в 10:08
0
Хотя я и не болею за нави и терпеть не могу их фанатов, но жалко что ти4 остался без них так рано.
20 Июл 2014 в 12:02
0
Просто забыли, что ниже сетки нет.