Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

История, языки, расы Dota

Автор: ,

Оригинальная новость находится здесь. Автор провел колоссальную работу по сбору и анализу информации по истории Dota 2. Это лишь перевод данной статьи, так что свои претензии по содержанию лучше выражать на dev.dota. И да, здесь все из той темы на форуме, но разница в том, что в этом цикле статей будет переведено все! 

[​IMG] vs[​IMG] - Pugna и Viper - оба происходят из мира Nether Reaches. Pugna подчеркивает, что Viper когда-то был его питомцем.

[​IMG], [​IMG] - Лунная наездница Luna и принцесса Mirana. Они обе служат богине Selemene и стерегут Nightsilver forest. По их репликам можно судить, что они конкурируют между собой.
[​IMG], [​IMG] - Clinkz происходит из деревни Hoven, что лежит в Bleeding Hills. Bleeding hills - место рождения Shadow Shaman'a.

[​IMG]vs[​IMG] - Орден Aeol Drias, в котором состоит Silencer является врагом Knights of the Fold - ордена Chen.

[​IMG]&[​IMG] - Visage сторожит врата лабиринта Narrow, в то время как Razor патрулирует лабиринт.

,  - Beastmaster и Lycanthrope - выходцы из одного и того же королевства, им обоим приходилось мириться с несправедливостью короля. Не похоже, что они знают о своем общем происхождении.

[​IMG]&(([​IMG]&[​IMG])&[​IMG])+[​IMG] - Sylla, the Lone Druid заметно расстроен, если ему приходится стоять на линии против Natures Prophet, или же если последний погибает от его руки. Lone Druid также потерял палец по вине Ursa, когда тот был еще детенышем, но в настоящее время эти герои дружат. Все они, а также Treant Protector, ассоциируются с природой или лесом, это все ведет к тому, что они, скорее всего, знакомы с Enchantress.

[​IMG]vs[​IMG]- По репликам Visage можно судить, что он знаком с Lion. Visage очень удивляется, если им приходится сражаться на одной стороне, но, если они сражаются друг против друга, то Visage желает Lion отправиться обратно в ад.

[​IMG], [​IMG] - Lanaya изучала то малое, что осталось в Violet Archives, похоже, что там содержалось много материалов написанных Tinker. Скорее всего Lanaya знает о его судьбе и о том, как он выжил, когда другие не смогли. Хотя, в своих репликах она никогда не упоминает его.

[​IMG]vs[​IMG] - У Nyx Assassin, по-видимому, есть некоторые разногласия с Abaddon, the Lord of Avernus. Судя по высказываниям последнего, каста Nyx понесла потери по вине House of Avernus, а возможно и самого Abaddon.

[​IMG]&[​IMG]&[​IMG]&[​IMG](&[​IMG]) - (Шутка от автора) Meepo, Meepo, Meepo, Meepo, а иногда, если игра затягивается, то еще и Meepo - лучшие друзья во всем мире. Они почти как братья-близнецы!

[​IMG]&[​IMG]&[​IMG]&[​IMG] - Warlock, Axe и Disruptor - выходцы из народа Oglodi. Disruptor и Axe сражались вместе в ранние годы. Нация Bradwarden's Centaur - дружелюбный сосед Oglodi.

[​IMG]vs[​IMG] - Dazzle - один из тех, кто в большей или меньшей степени даровал Huskar его силы. Однако, Huskar не очень-то этим доволен, так как он хотел власти и места среди богов.

[​IMG]&[​IMG]&[​IMG]&[​IMG] ([​IMG], [​IMG]) - Tinker, Clockwerk, Sniper, а также инженер, который создал Gyrocopter - выходцы из Keen Folk. Alchemist, возможно, также является одним из них, но он немного от них отличается, а враги не называют его одним из Keen Folk. Возможно, что Alchemist и Timbersaw принадлежат к одной расе.

[​IMG]vs[​IMG] - Lina и Rylai, Crystal Maiden - сестры, которые враждуют между собой.

[​IMG]&[​IMG]vs[​IMG] ([​IMG], [​IMG], [​IMG] - Doom, Shadow Fiend и Shadow Demon происходят из одного и того же места (Из списка можно вычеркнуть Doom'a, так как изначально он был созданием света). Doom и Shadow Fiend объединились, чтобы сразить Shadow Demon. Из всех троих, Doom является самым могущественным, в то время как Shadow Fiend и Shadow Demon находились под его командованием какое-то время. Warlock, Lion и Queen of Pain связаны с демонами, при том не являясь ими. Warlock призывает Голема, Lion поражен демонами, а Queen of Pain является суккубом. (Обычно суккубов классифицируют как демонов)  

  - Crystal Maiden знает Tusk со времен ее жизни на леднике Blueheart.

& - Skywrath Mage влюблен в Vengeful Spirit.  Не похоже, что Vengeful Spirit отвечает ему взаимностью, так как не доверяет ему. 

, -  Keeper зажег первую звезду, а Phoenix является очень молодой звездой, так что Keeper of the Lights можно назвать его пра-пра-прадедом.

,  - Shadow Shaman наполовину холмовой тролль, а Jah'rakal является полноценным троллем. Troll Warlord говорит, что холмовые тролли являются слабейшими из троллей, однако, он не является надежным источником информации и, скорее всего, просто завидует их магических способностям.

vs&/or - Rizzrack, the Timbersaw заметно обеспокоен, если ему приходится работать вместе с Nature's Prophet или Treant Protector. Существа, уничтожившие Augury Bay, вполне могли быть трентами, либо происходить из расы Treant Protectors, которая издревле существует в Augury Vale. Похоже, что эти два места находятся рядом. Кто знает, что могло спровоцировать данный конфликт.

,- Ezalor, Keeper of The Light зажег тысячи звезд своими руками. Это делает его напрямую ответственным за геноцид народа Night Stalker.

В следующей статье вы узнаете о всех расах вселенной Dota 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июл 2014 в 18:20
152
Интересно, почерпнул немного нового
22 Июл 2014 в 18:20
170
Очень рад, что Вам нравится :)
22 Июл 2014 в 18:39
65
Если тебе удастся, то приведи побольше примеров о том, как герои общаются между собой в игре - фразы, обращения и т.д.
Было бы шикарно
22 Июл 2014 в 19:00
31
Посмотри что огры-маги говорят при взаимодействии с алхимиком, имхо самое забавное что есть в диалогах.
22 Июл 2014 в 20:46
-12
Мипо самый четкий. Он Альфа в мире доты)
23 Июл 2014 в 03:30
7
как бы не старались переписать историю героев но я всегда их буду помнить как героев варкрафта
23 Июл 2014 в 06:51
0
Согласен с тобой и думаю много старичков согласятся)
_
ps Но за статью спасибо, было интересно
23 Июл 2014 в 15:08
0
Многие согласятся, а многие и нет)
Начинал еще 2006, кажется, а вот современный мир все равно нравится).
Все-таки герои WarCraft'а - это герои WarCraft'а, и что они забыли, сражаясь на двух базах по разные стороны реки (причем порой плечом к плечу со своими собственными врагами по миру WC3)?
А в мире DotA 2 это не так странно выглядит)
А большое количество отсылок чуть-чуть, а заставляет заинтересоваться - вот, например KotL, ответственный за геноцид Night Stalker'а.
23 Июл 2014 в 15:31
1
Ну нет, поиграй старую дотку на основе варика и почитай историю героев и ты поймешь что не все там так просто! К примеру Венга была убита Мортой в жизни а переродилась духом чтоб мстить!
Наоборот не смешивали даже посмотри что все светлые на одной стороне. все знают что орда уже после исхода тралла стала союзной даже некоторая нежить к примеру сильвана воевала против короля лича и они объединялись для какой либо цели!

2 базы в одной был трон короля лича, а во второй был вечное древо вот что они там забыли!!! Что то не видно что ты с 2006!
23 Июл 2014 в 12:23
-2
Да так и есть) Лучше было все равно заключить им сделку с близами и написать оригинальную историю персонажей а не придумывать и переделывать заново!
23 Июл 2014 в 17:59
5
Огр маг при убийстве Алхимика:

"Извини, я целился в мелкого! Я тоже.")))
"Ты свободен! Неа, по-моему он мёртв.")))
22 Июл 2014 в 18:41
2
круто)))
22 Июл 2014 в 18:45
5
хочу есче
22 Июл 2014 в 18:49
-36
жалкий плагиат одной из тем на форуме, было тоже самое
22 Июл 2014 в 18:51
20
Там моя статья, но дело в том, что там не полный перевод оригинала, а на главной будет выложен полный :). Серьезно, я уже скопипастил это -_-
22 Июл 2014 в 20:41
48
Тот неловкий момент, когда тебя обвиняют в плагиате собственного материала. :D
22 Июл 2014 в 23:57
3
Жаль что ТБ не упомянул, напрямую связан с Doom, Shadow Fiend и Shadow Demon, учитывая что его боятся все демоны, возможно даже сам Дум.
23 Июл 2014 в 15:35
0
Обнаружил вот что еще когда читал историю героев Сларк был заточен в морской тюрьме(откуда сбежал после), стражами была раса слизеренов(наги) Слизес стражница, но охраняла какой то другой объект и проиграла битву Левиафанам, Слардар тоже страж но почему он на стороне Дайер...
Левиафан разгромил Кунку и весь его флот, Кунка ищет Леви чтоб поквитаться!

Дополните в статью плз!
22 Июл 2014 в 18:36
-17
Уже было
22 Июл 2014 в 20:29
-16
Почему минусуете, ньюфаги? и правда уже было
22 Июл 2014 в 21:49
2
Автор же сказал, это его статья и была, просто там не все было)
23 Июл 2014 в 03:29
-1
как бы не старались переписать историю героев но я всегда их буду помнить как героев варкрафта
24 Июл 2014 в 15:53
0
ну да, единственный ньюсмейкер, который не рассказывает о всяком г%;не и не пишет всякими тупыми фразочками
22 Июл 2014 в 18:22
-4
В разделе тактик точно такое же описанние ,а добавлено оно уже там давно
22 Июл 2014 в 18:23
18
Там моя статья, но дело в том, что там не полный перевод оригинала, а на главной будет выложен полный :).
22 Июл 2014 в 18:23
-8
Была тема на форуме.
22 Июл 2014 в 18:24
-2
lol
22 Июл 2014 в 18:24
13
Внезапный факт из биографии Террорблейда- он считает Энчу своим лучшим другом)))
22 Июл 2014 в 18:24
14
Не ожидал такого от добродушного старика вроде Котла. Бедные Night Stalker'ы.
22 Июл 2014 в 18:43
26
Да...
котл по молодости начудил...
и феникса зачал... и сталкеров истребил... веселая жизнь котла...
а теперь только и слышит "kotl give me mana"
22 Июл 2014 в 18:24
-1
Ну если будет переведено все, то будет гуд, но я думаю стоит не только переводить, но и самому добавлять интересные мелочи.
22 Июл 2014 в 18:25
4
Знал бы я историю так же хорошо, как автор той темы...
22 Июл 2014 в 18:25
-9
Мне кажется, или это боян который был на форуме очень давно
22 Июл 2014 в 18:26
2
Частично баян, тема на форуме моя, да и переведено там не все, а в этом цикле статей будет переведено все с Dev.dota.
22 Июл 2014 в 18:25
2
Реально интересно! Лайк однозначно, теперь знаю кого против котла пикать буду :D
22 Июл 2014 в 18:25
8
а как же драка в баре между туском и бристом?
22 Июл 2014 в 18:27
2
Хорошая история. Меня ещё интерисует связь клинкса и виндранер, она что то говорит своеобразное когда его убивает, я не расслышал что именно
22 Июл 2014 в 18:28
1
К сожалению, в той теме информация про них отсутствует :(
22 Июл 2014 в 19:03
8
Таких фраз очень много, но по сути, они никак не связаны с историей. Обычно это какие-нибудь шутки или насмешки, если один герой убивает другого, или это фразы своеобразной поддержки, приветствия, если какие-то герои стоят вместе на линии. К примеру, если Гондор будет стоять вместе с Никсом на одном лайне, он скажет ему: "Никс, покажи, на что ты способен". С Виндой вообще довольно много фраз есть. Если Свен убьёт её, то будет примерно такой диалог:
- Ты ударил девушку...
- Скажи это моему мечу
Или если её убьёт СФ, то он произнесёт фразу, которая является отсылкой к шутке про рыжих: "Я уверен, что у рыжих есть душа. Мммм... восхитительно!"
22 Июл 2014 в 20:39
1
что-то типа http://youtu.be/u1qSNm7rJ-A?t=2m35s
22 Июл 2014 в 18:27
1
интересная статья,жду продолжения.ставлю лойс.
22 Июл 2014 в 18:27
4
не думал что котл создал звёзды, щитал его старым магом просто)
22 Июл 2014 в 20:42
2
щщщииитттаалл
22 Июл 2014 в 23:16
0
Да не создал он звезды , он человек по внешним признакам . Если только он не бог.
23 Июл 2014 в 06:03
0
По его имени, можно даже предположить, что он мог это сделать, а так, как у тебя нет обратной теории, ты просто нас обманываешь, конформист ;*(
23 Июл 2014 в 09:19
0
Человек? ты шутиш это же фундаментал света, это в нашем мире он "вылядит" как человек.
23 Июл 2014 в 16:08
0
Это все равно, что казать, что его прообраз, по внешним признакам человек, тоже человек.) Но расы-то разные... мягко говоря.
22 Июл 2014 в 18:27
-3
бесполезное забивание головы бесполезной информацией
22 Июл 2014 в 18:28
0
о, оказывается Скаймаг влюблён в Венгу, круто, не знал :)
22 Июл 2014 в 18:29
4
Есть тематический HUD skin. Название, к сожалению, не помню.
22 Июл 2014 в 20:39
3
Scions of the Sky
22 Июл 2014 в 18:29
0
Если интересно, у меня в постах есть куча лора.
22 Июл 2014 в 18:30
-2
Это уже было много много раз, и более полно, зачем снова и снова мусолить
22 Июл 2014 в 18:31
2
Здесь будет полный перевод, в той теме на форуме (Моей, кстати), перевод был не полный, а в этом цикле статей я доведу дело до конца :)
22 Июл 2014 в 18:33
0
будешь дополнять эту тему или выпускать кусочками?
22 Июл 2014 в 18:52
1
Выпускать по статье на каждую тему. Ищите их на главной позже :).
22 Июл 2014 в 18:34
-1
Не думал, что это ещё кто-то не прочитал на форуме.
22 Июл 2014 в 18:36
0
пили есчо
22 Июл 2014 в 18:36
0
Давно такого ждал. Dota2.ru становится лучше, развивается так сказать.GL
22 Июл 2014 в 18:37
0
Очень интересно)
22 Июл 2014 в 18:37
-3
в доте нет лора :С
то, что представлено здесь - жалкое подобие нормального лора. Описания героев не выдерживают никакой критики. Очень жаль, продуманный мир доты мог бы быть интересен многим
22 Июл 2014 в 18:47
1
В Доте куча лора
22 Июл 2014 в 19:00
-1
когда-нибудь научишься читать дальше первой строчки)
23 Июл 2014 в 06:28
-1
Могу посоветовать тебе тоже самое, читать дальше строчки, ведь это не весь лор, а только куски, которые, благодаря автору ты и узнал, а теперь скажи спасибо автору, после чего можешь перечитать несколько сотен страниц по лору, в оригинале, без помощи автора, ты ведь любишь оригинал, судя по всему?
23 Июл 2014 в 12:57
1
1. Автор просто перевел статью.
2. Я не узнал абсолютно ничего нового, т.к. читал все истории персонажей на дотавики и сам заметил все эти закономерности.
3. В доте убогий лор. По сути, его просто нет. В том же ЛоЛ-е есть взаимоотношения между персонажами, хорошо прописанные истории героев - истории героев доты глупы и притянуты за уши. (В ЛоЛ не играл ни разу, но о его лоре наслышан).
4. Я написал, что было бы здорово, если бы в доте был качественный лор. К сожалению, его нет.
23 Июл 2014 в 13:14
-2
ты не играл в лол, но заявляешь что лор там лучше. Молодец, так держать
22 Июл 2014 в 18:39
0
Баян, сто лет назад выкладывали. Не, ну правда.
22 Июл 2014 в 18:42
-1
Старая статья, раз 5 уже видел на разных ресурсах. Хоть одно радует - не связывают историю WC3 и DOTA, терпеть этого не могу!
22 Июл 2014 в 18:43
0
Насколько я помню,Мирана жрица луны,а не принцесса,разве не так?
22 Июл 2014 в 18:47
0
Priestess of The Moon
22 Июл 2014 в 18:44
0
1
22 Июл 2014 в 18:46
0
Побольше таких статей. Спасибо. Лойс
22 Июл 2014 в 18:48
0
классно, мне понравилось)
22 Июл 2014 в 18:49
0
Отличная статья,очень порадовали Венга и Скай,знал что они связаны но не знал чем именно)
22 Июл 2014 в 18:49
-1
Crystal Maiden была ученицей Tusk. а еще не добавил что кристалка влюблена в свена
23 Июл 2014 в 13:18
0
Я так и не понял, откуда взялась инфа про цм и свена? Не в историях, не в репликах я не заметил никакой связи между ними
22 Июл 2014 в 18:51
-1
Если пригодится, или кто не знал факт о Лионе. Он единственный кто прошел в ад и вернулся. Вот поэтому его и ненавидит визаж. Он желает ему "отправиться в ад".
А дазл друг хускара, потому что спас его при рождении крестом.
22 Июл 2014 в 18:53
0
У вайпера был хозяин, до пугны, и он ослепил его ядом и сбежал.
22 Июл 2014 в 18:57
0
Давно ждал чего-то подобного
22 Июл 2014 в 18:59
0
Спасибо автор, очень интересно:)
22 Июл 2014 в 18:59
1
А где пудж?
22 Июл 2014 в 19:04
1
Про пуджа там очень мало информации, ждите в следующих частях!
22 Июл 2014 в 19:09
0
Где Инвока и Рубик? Нужно больше инвоки
22 Июл 2014 в 19:10
0
А еще Meepo нравятся рыжие, он подкатывает к WR и очень огорчается когда убивает Lina или WR или Enchantress, говорит "Too bad. I like redheads"
22 Июл 2014 в 19:13
1
Еще интересно про маунта мираны - сагана и про инвокера по имени каэль(ошибочно перевели как карл и оставили это фичей). Встреча мираны с инвокером - "Carl, meet Sagan" - отсылка к Карлу Сагану. Ну и про зомби: Дёрдж называет себя "Боб Блюхарт". Вероятно, это отсылка к Left 4 Dead и Chicago Ted. Также, среди реплик можно расслышать ряд отсылок к игре Left 4 Dead 2: например, при приветствии героя Spirit Breaker герой произнесет фразу "Charger!", что является отсылкой к мутанту из этой серии игры. Аналогично к Bounty Hunter (Hunter!), Venomancer, (Spitter!), Alchemist (Jockey!)
22 Июл 2014 в 19:18
0
можно ссылку на непереведенную статью?
22 Июл 2014 в 19:20
1
В начале новости же есть - http://dev.dota2.com/showthread.php?t=35923
22 Июл 2014 в 19:23
0
Vengeful Spirit была раньше в клане(вроде бы)Skywrath, но потом то ли ее прокляли, то ли ее выгнали оттуда. Так что они раньше были вместе
22 Июл 2014 в 20:44
0
Это не клан,а раса.Она была принцессой,а Драгонас ее стражником (по-моему),сестра ее предала,отняла трон и лишила крыльев.У скайрасов это позор,и Шендельзарка обратилась к богине Скриок,а та превратила ее в дух чистой мести.Как-то так :)
22 Июл 2014 в 19:24
0
SD>Doom+sf
22 Июл 2014 в 19:34
0
А еще только ВРка говорит что у траксы мертвые руки, в тоже время в биографии траксы ничего не сказано что она мертва, да и другие герои об этом не говорят.

Это отсылка к варкрафту 3, где модель ВРки - модель Сильваны Виндраннер, а модель Траксы - модель Сильванны Виндраннер обращенной в нежить.
22 Июл 2014 в 20:46
0
Не совсем.Она это говорит при убийстве Траксы => лук уже в мертвой руке.
22 Июл 2014 в 19:36
-3
Валв придумали богатую историю?АХАХАХАХАХАХХА
22 Июл 2014 в 19:40
0
Насчет Венги и Ская; "Не похоже, что Vengeful Spirit отвечает ему взаимностью, так как не доверяет ему. " - она не просто не доверяет, она его ненавидит, т.к. все, что от нее осталось - это месть )
22 Июл 2014 в 19:41
-1
Пол года назал было тоже самое, плюс еще куча другой инфы.
22 Июл 2014 в 19:43
3
Там моя статья, но дело в том, что там не полный перевод оригинала, а на главной будет выложен полный :). Серьезно, я уже скопипастил это -_-
22 Июл 2014 в 19:45
0
Довольно-таки интересно. :)
22 Июл 2014 в 19:50
0
А будет тут про Террорблейда который тоже теперь демон и является как я понимаю вором..
ну и конечно три брата духа
22 Июл 2014 в 19:51
0
Еще Bristleback работал в баре, где получил звиздюлей от Tusk'а, и в скором времени поклялся найти своего обидчика и отомстить
22 Июл 2014 в 19:53
-2
Сколько можно,вальве не раз говорили,что какой-либо взаимосвязи между героями нету.Да в д1 она была,потому что это была модификация для вк3.Здесь же все эти реплики от героя к герою нужно воспринимать как обычный геймплей
22 Июл 2014 в 19:53
0
лина и цмка не враждуют,а соперничают же
22 Июл 2014 в 19:54
0
хм познавательно, особенно хотелось бы побольше узнать про ланаю и тинкера, меня заинтреговало то что ланая знает что то интресное про тинкера
22 Июл 2014 в 19:54
2
Ну во первых SD кажется был слабейшим демоном, но вскоре его предал SF и помешал захватить АД. Сф вообще был зверушкой, пока не попал в ад. А тимбер просто панически боится все, что связано с деревом.. Так как деревья напали на его город, фуриона и трента он вообще, как огня боится. Одно большое дерево и тип, который создает деревья .
22 Июл 2014 в 19:55
0
Спасибо за перевод
22 Июл 2014 в 19:56
1
Еще хаос найт и котл связаны как типо котл свет, который хаос хочет загасить. Еще террор с демонами (тройкой) связан, как стоя на линии есть реплики, так и при убийстве. Кунки и тайда тут нет, как и сларка со слардаром и наги, тоже много реплик.
22 Июл 2014 в 19:56
0
Прочла мало нового, в основном пункты о Фениксе и Котле, но тем не менее спс!
22 Июл 2014 в 19:56
2
хотелось бы больше конкретики, что именно они говорят друг другу )))
22 Июл 2014 в 20:03
0
Благодарю, очень интересно. Жду информации об Инвокере :)
22 Июл 2014 в 20:11
-1
это уже было как то на форуме
22 Июл 2014 в 20:15
0
Я где-то читал, что вроде бы вивер и никс злейшие враги. Вивер считает никса "недожуком" и в репликах постоянно издевается. Ну и 2 баяна, то что кунька враждует с тайдом и то, что террорблейд брат анти-мага.
22 Июл 2014 в 20:48
2
Террор уже не брат ам-у в д2,и они никак не связаны.Его сделали каким-то демоническим мародером и реплики убрали.
22 Июл 2014 в 20:23
-3
Лол
Такая же статья лежит в Тактике, причём выложена раньше
22 Июл 2014 в 20:24
0
зачем выкладывать по частам? нельзя ли все сразу выложить
22 Июл 2014 в 20:39
0
Статья довольно интересная.И еще,судя по вики,Найкс тоже оглоди.
22 Июл 2014 в 21:04
0
Часть видел,но все равно интересно
22 Июл 2014 в 21:07
1
Венга стала мстительным духом в обмен на жизнь.Она не то чтобы не доверяет Драгонусу(скайро),а она просто не видит в своей жизни теперь ничего кроме мести своей сестре,что свергла её с престола обманом.
22 Июл 2014 в 21:19
2
Венга является давной возлюбленной скайврота она из той же расы, он был ее охранником когда она должна была стать королевой а ее сестра заняла ее престол и лишила ее крылев, и ее народ отверг ее после этого. Венга лишилась памяти и свой прошлый облик и все еще мстит королеве, а скайврот пытается вернуть ее честь
22 Июл 2014 в 21:27
0
Теперь 2 - 3 строки о каждом герое называется богатым лором. Какое раскрытие персонажей! Вселенная WoW тихо покуривает в сторонке...
22 Июл 2014 в 21:42
0
Замечательная статья. Было бы замечательно узнать историю всех героев получше (как в статейках "Восемь.". Ибо истории героев дота1 и дота2 местами отличаются. И хотелось бы знать все отличия между историями, да и вообще, кто чей друг\враг\земляк\сын\дочь и всё в таком духе.
22 Июл 2014 в 21:49
0
Все будет, нужно только немного подождать :)
22 Июл 2014 в 21:51
0
Гы гы
Jah'rakal
22 Июл 2014 в 22:10
0
хотел здесь увидеть. но не увидел) скажите, какая связь между омником и мортрой
22 Июл 2014 в 22:53
0
Уже было на форуме несколько месяцев назад. So slow.
22 Июл 2014 в 23:00
0
очень круто!! спасибо за перевод!
22 Июл 2014 в 23:45
0
а еще тускар выбил глаз бристу!
22 Июл 2014 в 23:48
0
Skywrath Mage влюблен в Vengeful Spirit. Не похоже, что Vengeful Spirit отвечает ему взаимностью, так как не доверяет ему.
Мне кажется что-то не сходится. Венга ОТВЕЧАЕТ ему взаимностью, но не доверяет ему.
22 Июл 2014 в 23:55
0
Если Doom и Shadow fiend объединились что-бы уничтожить Shadow Demon разве это не делает SD автоматически сильнейшим из демонов, т.к. Зачем в таком случае думу объединяться с СФом что-бы уничтожить какого-то там среднестатистического демона? Что-то не так.
23 Июл 2014 в 00:00
0
http://dota2.ru/guides/3607-dota-istoriya-mira-yazyki-ras-svyazi-geroev-sudba-geroev
ну боян же дикий
23 Июл 2014 в 01:02
2
это и есть его пост
23 Июл 2014 в 00:04
0
Больше истории!!!
23 Июл 2014 в 00:13
-2
А точно ли Луна и Потма соперничают? Когда Потма встречает Луну она говорит "Luna! Come, we hunt!". Переводить, я думаю, не надо)
23 Июл 2014 в 00:35
0
Расскажи еще про историю вещей!
23 Июл 2014 в 01:09
0
Лайк за старания, всегда интересно что-нибудь читать из истории мира Доты :) Хочу еще, автор, пили больше!!
23 Июл 2014 в 06:31
0
Еще в первой доте у каждого героя была своя история, немного связанная со вселенной warcraft. Valve я так понимаю все переписали, либо что то оставили прежним, надо проверять в общем)
23 Июл 2014 в 07:12
0
А истории морты и омника нет? Что там между ними?
23 Июл 2014 в 09:22
0
связок мало
23 Июл 2014 в 10:17
0
Ну и зачем выложили этот обрубок? Надо было сразу все переводить.
23 Июл 2014 в 10:43
0
Спасибо автору, приятно читать что-то кроме инфы о турнирах.
23 Июл 2014 в 10:51
0
ПРо Свена плз и цм
23 Июл 2014 в 11:20
0
Если честно , то лор доты2 просто ущербный и его делали ,похоже, в спешке и без таланта.
Во всех других MOBA лор гораздо лучше и глубже ( даже в 1-ой дотке).
23 Июл 2014 в 11:27
1
Забросят также как и с историей героев
23 Июл 2014 в 11:36
0
"просто завидует их магических способностям." Исправьте.
23 Июл 2014 в 12:22
0
Ну вообще то в истории Skywraith Mage все подробно написано о их истории с Венгой!
23 Июл 2014 в 12:50
0
Keeper of the light - Хранитель света
23 Июл 2014 в 13:00
0
А где нам всеми любимый пудж? :)
23 Июл 2014 в 14:21
0
Всё понравилось. Спасибо за старание!)
Ждём продолжения
23 Июл 2014 в 15:33
0
Обнаружил вот что еще когда читал историю героев Сларк был заточен в морской тюрьме(откуда сбежал после), стражами была раса слизеренов(наги) Слизес стражница, но охраняла какой то другой объект и проиграла битву Левиафанам, Слардар тоже страж но почему он на стороне Дайер...
Левиафан разгромил Кунку и весь его флот, Кунка ищет Леви чтоб поквитаться!

Дополните в статью плз!
23 Июл 2014 в 16:41
0
а Даззл почему "на стороне Даер"? Вместе со всяческими трупами, скелетами, демонами?

В первой доте у героев были другие истории, и Даззл там, например, "символ печали, уныния и скорби, марширующий впереди армии тьмы". Подозреваю, что у Слардара раньше была принципиально другая история.

А вообще, вся логика в доте, как и надежда на нормальный лор, умерла вместе с normal mode, где только Сентинелы сражались только со Скоржами. Когда я только начинал играть в доту, меня страшно возмущало, что разлагающийся Пудж может сражаться бок о бок с невинной Энчантресс :С
23 Июл 2014 в 16:44
0
Будет ещё дополнятся конкретно эта статья?
23 Июл 2014 в 16:59
0
Однажды я собрал аганим котлу с баланаром в тиме! У меня тогда бомбануло!
23 Июл 2014 в 17:54
0
ребят, сори за оффтоп, чен на время ти1 имел только один Test of Faith, это был тп френдли юнита или нюк?
23 Июл 2014 в 23:38
0
Было бы интересно увидеть карту)
24 Июл 2014 в 09:30
0
Друид, урса, трент, фура, энча все они защитники светлого леса, поэтому тимбер (лесопильная машина резак(из первой доты и варкрафта)- механического происхождения ) поэтому то он и беспокоен когда стоит рядом с фурой
тимбер клокверк гирокоптер - механические юниты созданые гоблинами, разве нет ?
Shadow Shaman и Witch Doctor - троли, как и хускар с дазлом, ну и троль варлорд офк
24 Июл 2014 в 09:32
0
дарксир с бх тоже как бы с одной расы были, дренеи вроде
24 Июл 2014 в 11:04
0
"Skywrath Mage влюблен в Vengeful Spirit. Не похоже, что Vengeful Spirit отвечает ему взаимностью, так как не доверяет ему. "
skywrath и venge были влюблены друг в друга, они были из одного народа. Потом venge изгнали, отрезали крылья. Skywrath пытался как-то ей помочь, но она его отвергла и стала мстить тем, кто её изгнал.
24 Июл 2014 в 12:41
0
Шадоу демон же был вроде самым могущественным демоном не? А Doom и Shadow Fiend обьединились чтобы свергнуть его.
24 Июл 2014 в 12:45
0
В той теме есть вивер, тут его нет.
Why?
24 Июл 2014 в 13:47
0
где у лон друида отсутствие пальца?
24 Июл 2014 в 16:10
-2
Ужасно переврали, всё не так от начала и до конца! Те кто играли в варик или хотя бы в ВоВ со мною согласятся. Мирана жена Фуриона , Луна мутила с Луканом, ЦМ дочь Кунки, Шадоу Шаман - это вождь троллей Зул-Джин, Лон Друид шестёрка фуриона, Феникс питомец Инвокера, Инвокер - это Кель - Талас король Блад Эльфов. Виндра и Тракса - это один и тот же человек в разные периоды жизни как и Террор Блейд и Антимаг, Абаддон и ОмниКнайт. Никс Ассасин никак не может конфликтовать с Абаддоном - он напротив является его слугой. БистМаста бой френд ЦМ и убийца её отца Кунки. Единственное что более менее правдиво - это история СФ + Дум+ ШД а так же Дазл и Хускар, а так полная лабуда, не читайте!
25 Июл 2014 в 12:59
1
История Dota 2 не является историей Dota или Warcrafta.
25 Июл 2014 в 16:12
0
все верно, чувак, но, см.выше "История Dota 2 не является историей Dota или Warcrafta." говори "ИМХО фигня!"
25 Июл 2014 в 18:17
0
У Баланара есть народ О_О?
09 Авг 2014 в 02:38
0
Не добавлена инфа про фундаменталов. Это висп, цк, энигма и котёл. Висп и энигма довольно загадочные, но о цк можно сказать, что он - чистый хаос/тьма, а котёл напротив - порядок/свет. Chaotic Evil и Lawful Good, проще говоря.
13 Мар 2015 в 11:37
0
Давайте разберём, хаос и котёл, свет и тьма, да они гоняются одни за другим столетиями, но гони не сотворили мир...