Cloud 9 покидают турнир

Вчера стало известно, что команда Cloud 9 обыграла своих соперников из Natus Vincere, отправив их на 7\8 место. Вторым испытанием для интернационального состава стала игра против китайской комады Vici Gaming, которая опустилась в нижнюю сетку после поражения от Newbee в серии bo3. Однозначно назвать фаворита среди этих двух команд было невозможно, но китайская команда показывает игру немного лучше, чем Cloud 9. Последний, да и единственный раз, команды сыграли между собой только один раз на WPC-ACE, и победу завоевали ребята из VG. Стоит отметить тот факт, что первая игра между Vici Gaming и Cloud 9 состоялась вчера, а две остальные закончились сегодня.

Победитель этой встречи гарантировал себе попадание в четверку, заработав $816,520. Проигравшей команде осталось только покинуть турнир, заняв 5\6 место и выиграв $653,216. Как ни странно, эта сумма больше, чем призовые за второе место на TI3 ($632,370). Тем не менее, обе команды показали все, на что они способны.

Хочется также отметить, что одна карта в один день, а продолжение дальше кажется слегка несправедливым для команды, которая выиграла в первый день. Есть такое понятие как кураж, который появляется обычно после уверенной победы. Через какое-то время кураж проходит, поэтому никакого преимущества от этой победы совсем нет. Что касается проигравших, то у многих напротив - возникает серьезная дизмораль, которую можно убрать с помощью крупного перерыва. Не думаю, что Valve сделали это специально - скорее всего такая система является средством вынужденных мер для того, чтобы синхронизироваться с расписанием.

На первой карте VG пикнули двух героев, которых очень сложно пробивать в дальнейшей игре - Doom Doom и Bristleback Bristleback. Не слишком активное начало от игроков только огорчало болельщиков, но уже после 20той минуты VG захватили пространство на карте, убивая вражеских героев и ломая вышки. В итоге, несмотря на хорошую игру от хардлайнера Cloud 9, китайцы смогли продавить нижнюю линию, каждый раз набирая всё больше и больше выживаемости для своих ключевых керри-танков. В итоге, даже с неплохими артефактами у оппонента, китайцы смогли резко напасть и снести остальные линии, заставив капитана Cloud 9 написать заветные 2 буквы, символизирующие хорошую игру. Очень рекомендуем вам посмотреть данную встречу, ведь по количеству экшена и его качеству можно смело говорить о том, что данная игра стала лучшей на данный момент в рамках Main Event.

Итак, первый день окончен, Vici Gaming на морали, но реализовать её не получится. В команде Cloud 9 также всё очень зависит от показателя боевого духа, ребята явно подавлены. Посмотрим, сможет ли за день канадский капитан приободрить ребят и изменить ход матча в их пользу. Тем не менее, спать они лягут с осознанием того, что всего 1 поражение отделяет их от вылета.

Появившись на сцене, интернациональный состав организации Cloud 9 выглядел довольно бодрым, а Aui_2000 в интервью отметил, что ночь очень сильно помогла ребятам собраться с мыслями - они выспались и готовы к бою. Что касается китайцев, то во время пиков был заметен даже мандраж у мидера и керри команды. Что же, браво системе! Тем не менее, игры прошли не совсем так, как ожидалось.

Игра номер два выдалась очень тяжелой для обеих команд - пик Vici Gaming был нацелен на пуш, они могли спокойно давить оппонента, не встречая сопротивления. У Cloud 9 был взят Meepo Meepo, являющийся сигнатурным героем этой команды. Даже имея преимущество по ходу игры, китайцы ничего не могли сделать с этим героем - тратили все ульты для того, чтобы его убить. После этого следовал выкуп, который переворачивал каждую драку. Было очень много неоднозначных драк, Team Wipe несколько раз с обеих сторон, но как только Meepo Meepo получил все ключевые слоты, драки превратились в аннигиляцию китайской команды. Победу празднуют Cloud 9, оставаясь в турнире на ещё одну карту как минимум. Китайцы чешут головы и думают, что же им с этим делать.

Итак, последняя игра начинается с атаки на Рошана до крипов со стороны команды Cloud 9. Реакция зала удивительно тихая - никто не хочет помешать игрокам осуществить их план. Тем не менее, китайцы отправляются туда и мешают, делая целых 3 убийства, на которые ответов не приходит. Получив такое преимущество для начала игры, китайская команда до самого конца не отпускала бразды инициативы. Да, Cloud 9 удалось несколько раз провести хорошие ганки и драки, убивая до троих вражеских героев без потерь, но когда твой керри имет на 6 тысяч золота меньше вражеского, а эти 6 тысяч являются разницей между 10 и 4, а не 26 и 20, то проблемы у вас огромнейшие. Результат был ожидаемым - Vici Gaming выигрывают игру безо всяких проблем, отправляясь ожидать своих оппонентов в следующий раунд, гарантировав себе целых $816,520, а с ними и возможность забраться выше.

Итак, печально терять препоследнюю не-китайскую команду на турнире, но ничего не поделать - Vici Gaming оказались гораздо сильнее и заслуженно победили. Давайте же вспомним, как играли на турнире ребята из Cloud Nine. В групповой стадии европейцы показали довольно неоднозначный результат - им удалось переиграть как топовые команды, так и проиграть низу таблицы - LGD Gaming и mousesports. Именно с этого момента стало понятно, что от этой команды можно ожидать чего угодно. Закончив групповую стадию со счётом 8-7, облачные гарантировали себе место во втором матче сетки третьей фазы. Туда и поднялась команда LGD.cn, которым в групповой стадии проиграли Cloud 9. Матчи были довольно напряженными, но со счётом 2-1 европейцам удалось вырвать победу и отправиться играть БО3 матч против Team DK. Что касается этого матча, то первая игра была действительно интригующей и напряженной - противостояние Meepo Meepo и Naga Siren Naga Siren, которое смогла выиграть девушка из расы Слизерин. Да, игра сильно ударила по морали состава облачных, поэтому следующая была проиграна всего за жалких 10 минут. Team DK отправились играть матчи в верхней сетке, а Cloud 9 предстояло сражаться за возможность остаться в турнире с Na'Vi.eu

Результаты этих матчей вы уже знаете - украинцы не смогли переиграть европейский состав, а Vici Gaming стали последним оппонентом Cloud9 на турнире. 5/6 место - итоговый результат команды Cloud 9, гарантирующий им $653,216. Представляем вашему вниманию лучшие игры в исполнении этой команды на TI4:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сильная команда. Радуются их вылету только школьники-глоры Нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень жаль, команда зацепила ещё до начала турнира, хотелось бы конечно увидеть их борющимися с newbee.

Аватар пользователя

Молодцы парни, Добиться 6-го места на таком турнире - много стоит

Аватар пользователя

https://pp.vk.me/c618225/v618225163/102f5/_RSfRyDAOGw.jpg Ололо. Ведь правда.

Аватар пользователя

cloud9 показали шикарную доту против НАви. Жаль конечно что наш колектив вылетел от клауд9, но игра этих ребят впечатляет. Жаль что клауда вылетели, надежда теперь только на ЕГ. Удачи парням

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Синга жалко. Играли достойно весь турнир, молодцы. Выше бы не продвинулись по-любому, 5 место для них уже очень круто, притом, что большая часть команды 1 раз на Интах. Спасибо за красивую и непредсказуемую Доту, С9. Молодцы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль ребят, топил до последнего, верил в камбек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодцы клауды,но нави смогли бы больше показать,хоть и вылетели в первом матче ивента...

Аватар пользователя

Блин реально как на той картинке
были нави ег и с9 против китайских зомби
остались только ег
ну что ж буду рад только победе Артурки!

Аватар пользователя

Раз все равно шли сливать китайцам, могли бы и уступить навям.

Аватар пользователя

Жаль ребят.. Но спасибо что вынесли Нави! НЕ место им в финале

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нулевки лучше бы нави дали посражаться я уверен что нави против китайцев лучше заточены

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум