Закат легенды: LaNm уходит

Автор: ,

Слухи об окончании киберспортивной карьеры  Zhicheng 'LaNm' Zhang после TI4, витавшие в воздухе на протяжении всего турнира, подтвердились.  Четвертое место команды  DK стало финальным аккордом в яркой карьере отличного саппорта. Вот что он написал на своей странице в Weibo (китайский аналог twitter) по этому поводу:

Прошедший год в составе команды  DK стал для меня лучшим годом первой половины моей жизни. Огромное спасибо моему керри, на которого я всегда мог положиться, двум сильнейшим соло игрокам, моему всегда все понимающему партнеру саппорту, тренеру и фанатам. Спасибо вам за то, что были рядом со мной на протяжении всей моей карьеры. После возвращения домой я собираюсь поделиться теми замечательными эмоциями, которые окружали меня весь прошлый год в составе  Team DK, с верными и любящими фанатами.

Состав, сумевший многого достичь

Похоже,  LaNm уходит в приподнятом настроении после одного из самых успешных своих сезонов.  За прошедший год победы в турнирах принесли ему немало денег: первые места на WPC-ACE, SLTV StarSeries S9 и G-League, часть от $819,333 за 4 место на The International 2014. Признанный одним из лучших саппортов как в Китае, так и за его пределами, он приобрел известность за невероятно широкий спектр героев, на которых он мог показывать игру высочайшего класса. В отличие от многих игроков поддержки он мог собраться в критический момент и вытащить игру, как, например, в игре против  Cloud9 на MLG Columbus, когда двойной Echo Slam решил исход битвы.

Шикарный двойной Echo Slam в исполнении  LaNm

Теперь перед  Team DK стоит незавидная задача – найти замену. Будущее  LaNm тоже неизвестно, наверняка к нему поступит немало предложений стать тренером, или он примерит на себя роль комментатора как   Chen 'Zhou' Yao.  Независимо от того, что будет дальше, нам стоит по достоинству оценить его успехи и признать тот факт, что  Zhicheng 'LaNm' Zhang - один из лучших саппортов в мире. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июл 2014 в 21:23
55
Началось:)
22 Июл 2014 в 21:37
27
Я слышал Бёрнинг тоже уходить собирался, посмотрим посмотрим.
22 Июл 2014 в 21:44
16
Говорят, что Бернинг останется до следующего инта. А потом уж точно бросит.
22 Июл 2014 в 22:26
70
"Вот после следующего уже 100%" (с)Бернинг
22 Июл 2014 в 22:31
7
Он уже 3 года бросает, но пусть. Кому от этого плохо?
22 Июл 2014 в 22:53
7
Для меня слот появился)
22 Июл 2014 в 23:17
28
Мааам, мне к TI 5 (c)BurNiNg
23 Июл 2014 в 08:42
-6
-switch pls paca ne tashim (c)BurNiNg
23 Июл 2014 в 07:37
0
расскажи это чуаньу
23 Июл 2014 в 14:58
3
У нас учительница в школе 5 лет подряд говорила, что в этом году уйдет из школы
23 Июл 2014 в 13:57
0
Я слышал Mushi ест суши. Источник:Versuta
22 Июл 2014 в 21:57
2
Что началось? Он это объявил еще на групповом этапе
22 Июл 2014 в 22:20
1
Про свой уход он заявил еще до ти-4
23 Июл 2014 в 00:17
0
Лол он еще год наверное собирался уходить и после TI4 он уже при любом исходе уходил. Такие "доттеры" хер следят за самой игрой .
23 Июл 2014 в 09:52
0
DK ChuaN
23 Июл 2014 в 11:23
0
Если бы поставил другой смайл, то получил бы волну дизлайков.
22 Июл 2014 в 21:23
34
Жаль терять столь великого игрока.
Нам будет тебя не хватать.
22 Июл 2014 в 21:37
-4
Меня аж трясёт от твоего сочувствия.
22 Июл 2014 в 23:13
4
готов поспорить что эдакие игроки которым жалко "Великого богоподобного LaNm" вообще никогда не ценили его как игрока а просто хотят выебнутся
23 Июл 2014 в 04:54
2
ну да, многие знают его только как саппорта за ДК, то что он жопу рвал играя за РатлСнейк, особенно легендарных Ехоум, мало кто знает. Ехоум ведь тоже под бойкот попадали, получается Ланм и ММУ бедолаги, второй раз под бойкотом были. Некоронованные короли в общем.
22 Июл 2014 в 21:23
15
Успехов в жизни!
22 Июл 2014 в 21:24
0
китай разбегаются
22 Июл 2014 в 21:24
7
Что началось?Он вообще то давно хотел уйти
22 Июл 2014 в 21:25
6
LaNm лучший, замену сложно найти такому саппорту будет :( Надеюсь бернинг не уйдет, очень надеюсь.
22 Июл 2014 в 21:33
3
Бернинг создал ДК.Куда он уйдет,если только из доты
22 Июл 2014 в 21:36
3
так он еще в прошлом году хотел уходить из доты
22 Июл 2014 в 22:27
6
Я тебе больше скажу, еще в позапрошлом
23 Июл 2014 в 01:21
-3
В прошлом году Дота только появилась, лол
23 Июл 2014 в 03:36
0
Толсто
23 Июл 2014 в 07:24
1
Ага. Пгг придумал.
23 Июл 2014 в 15:00
0
Портной DT создал. И ушел. Потом пришел. Не впустили
23 Июл 2014 в 06:39
0
fy в дк тогда дрим тима
22 Июл 2014 в 21:26
-15
А все говорили что DK top 1 лал
23 Июл 2014 в 04:57
0
их загнобили, не тренировались с ними, страты палили в общем эта херня очень давит, у игроков появляется раздражение от одной такой мысли + упадок. Мне почему-то кажется, что они знали, что проиграют, уставшие уже. ММУ кстати тоже должен же уходить, вроде писал, что независимо от результата, он завершит карьеру как и ланм
24 Июл 2014 в 22:16
-1
Кто с ними тренироваться будет? Они же играют катки по 60 минут, а это никому не выгодно.
22 Июл 2014 в 21:26
-14
да похуй вообще после такого ит... ЗАБЕЙТЕ НА ДОТУ РАКИ!!
22 Июл 2014 в 21:27
2
Вот норм пацан, не то что валет. Сказал уйдет и ушел.
22 Июл 2014 в 21:59
0
валет в подметки ему не годится
23 Июл 2014 в 00:02
3
Валет в дотку катал,когда еще твой папка в носок дрочил
23 Июл 2014 в 00:19
1
Валет был лучшим суппортом рассвета Dota и привнес в развитие доты столько, сколько ты балбес и твоё будущее поколение не внесет за всю жизнь. Не веришь ? Зацени 2005-2008 год. Кажется так.
22 Июл 2014 в 21:27
8
царский сап был
удачи Lanm
22 Июл 2014 в 21:29
6
Было видео о том, что он хочет жениться и уйти из Доты.
22 Июл 2014 в 21:37
6
не в том порядке) он хочет уйти из доты, чтобы жениться)
22 Июл 2014 в 21:29
-4
Жаль, один из немногих китайцев с нормальным лицом.
Тому же Муши хочется морду кирпичом расх"ярить, настолько он урод.
22 Июл 2014 в 21:35
5
Так Муши и не китаец, лол.
22 Июл 2014 в 21:45
9
Как раз китаец... этнический. У Муши личико из разряда "их разыскивает милиция", актера-гангстера из боевиков с Джеки Чаном. Рожа зачетная.
22 Июл 2014 в 23:13
3
Лол, раньше и внимания не обращал. Типичный злодей из старых китайских фильмов про шаолинь :)
22 Июл 2014 в 22:27
-2
Как у тебя всё плохо, меня всегда бесил этот китаец, которому если убрать пару характерных черт, то быдет вылетым цыгано-чуркой. Фу блять, фу нахуй.
23 Июл 2014 в 01:32
1
А что плохого в "цыганах" или "чурках"?
Может меня неправильно поняли. Дело не в том, что Муши китаец, а в том, что он редкостный урод.
23 Июл 2014 в 01:47
-2
Я вообще то говорил про Ланма.
То что у Муши поехавший фейс - это факт.
Муши вроде как из Малайзии.
Плохого много на самом деле, ну прилично скажем так.
22 Июл 2014 в 21:30
9
В общем ждем Чуаня в DK. Тот не раз заявлял о том, что если не выиграет TI4 с IG , то уйдет из команды. + он неоднократно говорл в интервью о желании поиграть с Бернингом в одной команде. (Был бы рад увидеть Чуаня в ДК).
22 Июл 2014 в 23:14
1
Было бы очень круто!
23 Июл 2014 в 00:34
1
Было бы очень круто если жырный научился хоть 1 стрелой попадать за игру.
22 Июл 2014 в 21:32
-2
-1
22 Июл 2014 в 21:33
5
хороший игрок..плакал вместе с ним,когда они проиграли..
22 Июл 2014 в 21:33
1
короче им ns взять и ti5 их сразу
22 Июл 2014 в 21:35
0
ЛёдЛёдЛёд и Муши наркоманы, а так норм команда!
22 Июл 2014 в 21:36
8
Они были куда больше достойны первых мест на TI4 чем Newbie и VG..
Уверен они бы показали настоящий GRAND FINAL!
22 Июл 2014 в 21:51
2
Ну вообще то ньюби куда более достойны. Они вышли из жопы, показав действительно большой скилл. Я конечно тоже не против увидеть дк в финале. Но раз проебали - значит они менее достойны
22 Июл 2014 в 21:56
6
ньяби научились контрить фаст пуши и их же применять, а дк слабы в этом. Но они показывают такую игру на всех персонажах, что их игры всегда хочется смотреть не отрываясь.
24 Июл 2014 в 22:19
1
Гранд финал на 5 часов фарма? Не, спс, 20 минут экшОна лучше, чем час фарма.
22 Июл 2014 в 21:44
0
Who is next ?!
22 Июл 2014 в 21:45
6
Очень жаль что уходит D: болел за ДК и буду за них топить, надеюсь бёрнинг останется и найдут замену
22 Июл 2014 в 21:49
4
вместо него я думаю возьмут Нса отлично подходит
22 Июл 2014 в 21:56
-2
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Российский игрок команды Virtus.pro, Ярослав Кузнецов, известный под ником "NS", переходит в китайскую команду DK. Игрок был приобретен за 322$.
23 Июл 2014 в 00:06
0
Его фамилия с маленькой буквы пишется,неуч
22 Июл 2014 в 21:59
0
Никогда не забуду игру против вг, когда те имели огромное преимущество, а дк просто вышли в наглую и сломали им лица на скиле.
22 Июл 2014 в 21:59
3
Чуаня в ДК!!!
22 Июл 2014 в 22:19
0
Достойный Кункка.
22 Июл 2014 в 22:25
0
чуань в дк, инфа 97%.
22 Июл 2014 в 22:40
0
Мир праху его.
22 Июл 2014 в 22:45
-1
Хуй с ним, он на паджике мне слил игру.
22 Июл 2014 в 22:45
-5
Лол, "Легенда". Не разбрасывайтесь словами. То пгг легендой называли, то этого.
С таким успехом - каждый игрок Инта - легенда.
22 Июл 2014 в 23:01
1
ты дурачёк? Он ещё в EHOME тащил, когда команда была на пике.
23 Июл 2014 в 00:22
3
То есть Пгг не легенда ? Он такое вытворял, что все китайцы его боялись. Тогда китайцы еще играли пассивно и тупо фармили, а пггшка влетал на сторме и они не успевали своими глазенками за ним переться. А Ланм имеет второе кажется место ти1 и вечно играл на уровне суппортом.
23 Июл 2014 в 00:56
-2
Где твой ПГГ теперь? На параше. Где и должен быть.

Агро-школьники доты2.ру не перестают поражать своим умением выстраивать логические цепочки. "Легенд" в любой игре можно посчитать по пальцам, а не каждого скиллового игрока называть легендой.
23 Июл 2014 в 03:49
0
Всё равно, где ПГГ сейчас. Его знают многие, даже те, кто недавно начал играть в доту. Он действительно легенда.
23 Июл 2014 в 15:25
0
Твоя логика убивает даже женскую логику. Легенда - не обязательно тот, кто играет до сих пор.
22 Июл 2014 в 22:59
2
Важная часть дота-истории.
22 Июл 2014 в 23:27
1
Столько хейта из-за одного игрока. Видимо вам не плевать, если вас так распирает от этой новости. Мне тоже жалко, что он уходит.
22 Июл 2014 в 23:30
-2
Он играть не умеет. Может быть без него дк в полную силу заиграют.
22 Июл 2014 в 23:38
0
Не забывайте что тут комментарии должны содержать падливу и жыр.
22 Июл 2014 в 23:45
0
DK - навсегда!
23 Июл 2014 в 00:06
-2
Директор8 полюбому захочет в ДК
23 Июл 2014 в 00:25
0
Burning'а еще больше жалко, правильно говорил r0tk, он достоин, как никто другой звания чемпиона. Все пытается выжать до конца.. 26-27 лет, думаю Ti5 для него будет последним, если он не выиграет его, то будет просто ПИ****Ц . Никто другой на роли керри не заслуживает победы больше, чем он .
P.S Я не глор, просто оцениваю игрока по его игре.
23 Июл 2014 в 00:35
0
Да чем он чёрт возьми достоин? Тем что играет 4+1 на своей ебучей наге? Я чуть не заплакал с твоего коммента, пощади моё сердце в следующий раз и не пиши такую ваниль.
24 Июл 2014 в 00:26
-1
Тем, что он лучший игрок в мире. Да да, не один из лучших, а лучший.
p.s.Это мнение многих аналитиков
23 Июл 2014 в 00:35
0
вспомнил прослезился:(
23 Июл 2014 в 00:39
0
ММАЙ МУШКЕТЕР!
23 Июл 2014 в 00:55
0
Жду Burning'a и rOtk под одним знаменем поднимающими аэгис над головой.
23 Июл 2014 в 05:01
0
Все правильно сделал..
23 Июл 2014 в 06:27
1
Я бы хотел VG.fy увидеть в составе DK. Уверен это будет достойная замена LaNm'у.
23 Июл 2014 в 08:12
0
C EHOME за LaNm
23 Июл 2014 в 08:59
0
DK.Chuan infa 100
23 Июл 2014 в 10:11
0
LaNm вернется (останется) в составе DK, только наверное не в роли игрока. Через какое-то время станет одним из тренеров, генератором стратегий или менеджером. Если никто из играющего состава больше не выпадает, то придется заменить всего одно звено, но и это будет сделать будет довольно не просто, т.к. вариантов кроме ChuaN нет толком никаких.
-P.S.- очень не хотелось бы замен в составах [A], Empire, MVP. :)
23 Июл 2014 в 11:14
3
Уважаемый пользователь вашему мозгу предлагается заполнить бланк коментария по поводу любого известного игрока завершающего свою карьеру в Дота2.На выбор будут предложены несколько вариантов.В поля с звёздочками втсавить никнейм игрока.

Бля увидел игру ******* еще в далеком 2005 пацан реально катки только на себе и вывозил и ваще с детства за него, жаль каэшно чта уходит.

******* реально один из самых сильных игроков кококо жаль что чемпионом не стал.

Я ведь всегда отмечал ******* его игру, у меня дома его плакаты и эрекция на них по утрам ив ообще я самый ярый его фанат всегда отмечал его великолепную игру, вот только об этом всём вы узнаете из новости об его уходе.Ноясамыйярыйфанатблябуду.

Жаль конечно, что ******* уходит и замену хорошую врядли найдут.Сдетствазанего.

Ахаха Днави вылетели, попец рак, даунил не затащил
23 Июл 2014 в 11:40
0
не понимаю какой смысл уходить. работать тренером за 10000 юаней в месяц? и то вряд ли столько заплатят. продолжил бы играть ещё мог бы заработать в сотни раз больше.
пока форма позволяет какой смысл бросать.
23 Июл 2014 в 11:52
0
парень, это тебе не снг дота, где делаешь что хочешь и тренируешься сколько хочешь. они обязаны потеть на тренировках по 10+ часов в день. никакой личной жизни. а он хочет жениться. денег поднакопил - можно и заниматься чем-нибудь менее напряжным и жить припеваючи тратя призовые.
23 Июл 2014 в 11:55
0
Оболденная команда жаль что они не прошли в финал я хотел увидеть ЕГ и ДК они чемпионы!
23 Июл 2014 в 12:07
0
пацаны не плачут, пацаны сут глазами (С) Стетхем
23 Июл 2014 в 13:27
0
https://www.youtube.com/watch?v=8HG59Wulsaw
Ну почему они так не сыграли на ти4? :(
23 Июл 2014 в 13:50
0
На фоне остальных в DK он конечно редко выделялся. Однако успехи эрли гейма этой команды всегда лежали на плечах дабле сапортов. Удачного пути.