Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

История, языки, расы Dota. Часть вторая.

Автор: ,


Ни для кого не секрет, что помимо английского персонажи говорят на своих родных языках. Сейчас мы это и рассмотрим!

Shadow DemonShadow FiendDoom - Самый примечательный язык из всех - язык Ozkavosh, на котором говорят демоны. На нем говорят: Shadow Demon, Doom и Shadow Fiend. Он богат на звуки -Ж и -Ш. Он относительно прост, а многие слова в нем имеют множество значений. Чаще всего этот язык использует Shadow Demon, на втором месте Shadow Fiend, а на третьем - Doom, который использует его только для разговора с собратьями-демонами. Благодаря Doom можно узнать перевод некоторых фраз на этом языке, например: ''Ozh Gluth izh" - "Я пожираю тебя",
''Ozh omoz groth" - "Моя тень/тьма распространяется.", "Arkosh izh-domosh" - "Хозяин зовет тебя".

Warlock - Warlock часто говорит, используя неизвестный язык. Не являясь языком Ozkavosh, он как-то связан с демонами. Возможно, что это даже не язык, а набор заклинаний, которые возможно даже не имею точного перевода. В нем очень много звуков -К и -Р, а гласные звучат дольше, чем обычно (Хотя возможно, что это просто произношение Warlock.) Примеры: "Ka'sha'karakas'', "Kor'karamod", "Kar kor''.

Spectre - Spectre говорит на языке, который она сама называет "Язык Ascendants", который является обычным английским, только сильно искаженным. Можно понять лишь некоторые из ее слов. Примеры: "I come a stranger here, lost/tsol, ereh regnarts a emoc", "I/I emoc a regnarts ereh tsol". 


Witch DoctorShadow Shaman - Shadow Shaman и Witch Doctor используют разнообразные песнопения, когда атакуют/используют способности. В них большой акцент на гласные, а слова кажутся довольно долгими. Эти два языка, скорее всего, являются одним, так как многие слова и их произношение - одинаковы. Примеры: "Ney-yakena-tia-cah'', "Abbo-tala-bashu-neba".

 Bounty Hunter- Bounty hunter иногда переходит на свой родной язык. У него нет названия и о нем практически нет информации, но в нем используется много апострофов, необходимых для обозначения сложной системы слогов и пауз. Язык богат на звуки -Ф и -И. Примеры: "Agho' prira", "Fi'ir", "Fim sa'ek".

Keeper of the Light, Lich - Keeper of the Light и Lich  произносят загодочные заклинания на неизвестном языке. Язык, похоже, состоит из беспорядочно перемешанных слогов, которые используются для вызова неизвестных магических сил. Примеры: "Antalemalala", "Oh-na summaleah", "Mokay-Taraya, nira-kaaah".

 
   Здесь представлены герои, прибывшие из других миров, отрезков времени, вселенных.


Dark Seer*, Elder Titan*, Chaos Knight*, Keeper of the Light*, Io*, Leshrac*, Zeus*, Morphling *, Spirit Breaker*, Ancient Apparition*, Puck*, Faceless Void*, Weaver*, Spectre*, Outworld Devourer*, Enigma


Нация за стеной.
Похоже, что у них есть одна примечательная черта - заостренные головы. Все они также имеют низкий рост и, скорее всего, бороды.

Dark Seer - Dark Seer был генералом в своей стране, пока ему не пришлось выйти за стену.

Фундаменталы.
Живые проявления фундаментальных сил вселенной. Прибыв из другого мира, они могут путешествовать между мирами самостоятельно. Изначально 4 фундаментала были одним целым, но по вине одного из них произошел раскол.

 
Chaos Knight - Chaos Knight - фундаментал Хаоса, который охотится за фундаменталом Света.

Io - IO - древний фундаментал сил гравитации. Его физический образ в этом мире может быть объяснен только контролем этой силы.

Enigma - Enigma - В истории IO есть  намек, что Enigma также является фундаменталом, однако, его история давно утеряна. Сам Enigma относит себя к числу фундаменталов.
Keeper of the Light - Keeper of the Light - фундаментал Света, а также первый, кто покинул великую изначальную гармонию. Elder Titan называет его дитем Schism.


Титаны.

Они те, кто формировали миры. Титаны - очень высокие, обладающие огромной силой существа. По силе они идут прямо за великими Primodrials. Мир Dota 2 - их работа.

Elder Titan - Elder Titan однажды совершил ошибку, из-за которой миром стали править Древние. Он до сих пор ищет способ исправить то, что он натворил.

В следующей статье вы узнаете о всех остальных расах вселенной Dota 2.

Предыдущие части:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Июл 2014 в 17:14
26
Отлично, узнал много нового.
23 Июл 2014 в 20:14
-3
Это было месяца 2 назад, только не на главной
23 Июл 2014 в 20:19
15
Год назад в тактике
23 Июл 2014 в 21:07
6
Тб тоже говорит на языке демонов.
24 Июл 2014 в 07:48
1
он и есть демон
25 Июл 2014 в 14:48
1
Он ещё и вор если чё)
24 Июл 2014 в 07:48
19
Прочитал озвучку варлока призвал голема
23 Июл 2014 в 17:15
5
Вот это история!
23 Июл 2014 в 17:26
66
Лайк , если хотите что бы появился фильм Dota 2
23 Июл 2014 в 17:32
-19
Это же тупость
23 Июл 2014 в 18:15
14
ну world of warcraft же выйдет в 2014-2015)
23 Июл 2014 в 18:36
10
Ну у варкрафта же один из лучших лоров)
23 Июл 2014 в 18:38
10
У WarCraft`a гораздо больше продуманных персонажей, сюжет и мир. По этой вселенной достаточно много книг, комиксов и рассказов. Так же в нём огромной кол-во заданий и сюжетных линий.
23 Июл 2014 в 19:01
2
Как уже отписались, у WoW один из самый лучших лоров, а у DOTA его нету. Ну да, есть связь между героями в DOTA, круто, ну и что? Да и игра не для сюжета вообще, здесь лор просто как бонус.
23 Июл 2014 в 19:49
6
Ну если делать сценарий...то скажем у нас же Свет и Тьма борются. А герои бьются на одной из сторон. Ну и вот , типа все готовятся к битве, которая станет концом мира, набирают силы, героев....107 героев уже определились со стороной, ну и какой-нить парнишка хочет стать 108-м. И вот типа история про то как он бродит по миру, ищет источник силы и встречается с другими героями.
Больше мне почему-то по миру дотки в голову не лезет ничего.
23 Июл 2014 в 21:00
0
А ещё там будут караваны
23 Июл 2014 в 21:46
6
*корованы
ps ЭТО ВАЖНО!
23 Июл 2014 в 23:04
0
Тем более есть книга (архивариус вроде) в обучении, в котором описывается создание двух сторон, истории некоторых персонажей и так же имеется карта с описанием некоторых земель.
27 Июл 2014 в 12:32
0
Для этого есть Dota 2 Reporter)
23 Июл 2014 в 18:14
-8
Брееед, скучаная и высосанная из пальца история. По миру Варика фильм будет, вот это круто.
23 Июл 2014 в 18:16
29
Хочу, чтобы в дота 2 появилась кампания, рассказывающая историю этого мира.
23 Июл 2014 в 18:38
5
Фри ту плей, не? В принципе кроме этого в игре нету ничего, о чём можно снять фильм. История персонажей на отвяжись.
23 Июл 2014 в 17:15
-6
2
23 Июл 2014 в 17:16
-10
Если Зевс из другого мира, то почему нет медузы. Ведь они два божества с одного Олимпа.
PS. Хорошо. Она не с Олимпа, но почему ее нет с ними. Афина с олимпа - "в руках щит с изображением медузы гаргоны" По версии, она была девушкой с красивыми волосами, и хотела состязаться с Афиной в красоте. Ею овладел Посейдон в храме Афины, и Афина превратила её волосы в гидр.
ИТАК Афина знакома с гаргоной СЛЕДОВАТЕЛЬНО они из одного мира.
ДА гаргона не божество, а лишь одно из существ греческой мифологии.
23 Июл 2014 в 17:20
13
Медуза не божество.
23 Июл 2014 в 17:23
14
Медуза - божество с олимпа? Лол, деревня...
23 Июл 2014 в 17:24
9
Медуза не с Олимпа. Это мифологический персонаж.
23 Июл 2014 в 17:29
-5
медуза не божество, она была принцессой, пожертвовавшей красоту ради силы
23 Июл 2014 в 18:27
5
ну вообще не совсем так. Она была одной из трех сестер Гаргон(единственная смертная) она состязалось с афиной в красоте, после чего Афина превратила ее волосы(у нее были прекрасные волосы и Афина ей завидовала) в змей(гидр вроде). Соблазнила поседона и превратила его в птицу
23 Июл 2014 в 17:29
-2
репортнул. медуза - обычная красотка, пожелавшая, чтобы ее не донимали назойливые мужики, после изнасилования. ну ей и сделали, чтобы все поклонники обращались в камень.
23 Июл 2014 в 17:30
0
медуза- это медуза, это древнее существо и она не как не относится к олимпу
23 Июл 2014 в 17:18
0
Круто же!
23 Июл 2014 в 17:20
2
Такое интересно читать, больше познавательных статей мира Dota 2.
23 Июл 2014 в 17:32
14
Будет еще много частей, и к тому же каждая будет раза в 3 больше :).
23 Июл 2014 в 18:22
1
круто!
23 Июл 2014 в 19:45
1
С нетерпением жду! Продолжай пожалуйста!
27 Июл 2014 в 12:37
0
Аldres, а когда будет следующая часть?
23 Июл 2014 в 17:20
-8
Признаюсь, я - воид.
23 Июл 2014 в 18:34
4
войд с падливой
23 Июл 2014 в 17:20
3
Хоть и читал уже раньше на форуме, но все равно интересно перечитать твою работу снова. Молодец, продолжай перевод в том же духе. Хочется и на другие статьи взглянуть :)
23 Июл 2014 в 17:22
-2
количество титанов зашкаливает =-=
23 Июл 2014 в 17:23
-1
Зря разделил части. Так вторая статья получилась не такой объёмной и интересной, как первая, но всё равно хорошая работа, молодец.
23 Июл 2014 в 17:31
5
Следующие части будут раза в 3 больше, уже понял свою ошибку :).
23 Июл 2014 в 17:36
-3
элдер мудак
23 Июл 2014 в 17:38
0
Отличные статьи, читать их очень интересно ! Обязательно продолжай.
23 Июл 2014 в 17:40
3
Автору огромное спасибо и лайк за проделанную работу.
Для меня лично очень занимательно!
23 Июл 2014 в 17:45
0
Автор, спектра произносит слова задом наперёд, а не коверкаее их. tsol, ereh regnarts a emoc I ни что иное как I come a stranger here, lost прочитанное с другого конца.
23 Июл 2014 в 17:48
3
Автор забыл написать "Это лишь перевод данной статьи, так что свои претензии по содержанию лучше выражать на dev.dota. "
23 Июл 2014 в 17:48
0
На мой взгляд, здесь стоит добавить про язык Skywrath Mage. Драгонас говорит с акцентом скайрасского языка, и, как можно предположить, он состоит из гортанно-курлыкающих звуков( на мой взгляд, так это можно обохвать
23 Июл 2014 в 17:49
-1
*обозвать
23 Июл 2014 в 18:14
-1
на форуме уже несколько месяцев эта тема есть
23 Июл 2014 в 18:36
0
То моя тема, но там перевод не полный, а в данном цикле статей будет полный перевод с dev.dota.
23 Июл 2014 в 18:21
0
Terrorblade также говорит на Ozkavosh, как Doom, SF, SD
Пруф - http://dota2.gamepedia.com/Terrorblade_responses/ru
23 Июл 2014 в 19:20
0
Автор написал, что чаще всего именно это трое на нём говорят. ТБ тоже демон, так что неудивительно.
23 Июл 2014 в 21:43
0
В порядке убывания: Shadow Demon, Terrorblade, Doom, Shadow Fiend
Cтранно почему в статье по другому, оспаривать не буду
23 Июл 2014 в 19:11
-1
Ещё, ещё :D Очень интересная статья!
23 Июл 2014 в 19:20
-2
Энигма являет собой фундаментал Вселенной. Разве не ясно?
23 Июл 2014 в 19:23
-2
А скоро все герои будут говорить на русском языке xD
23 Июл 2014 в 19:30
-2
все то же что и лежит на форуме, ни капли нового...даже не смогли добавить таких пришельцов как Бара, ОД, Лешрак, Пугна и т.д.....одним словом халтура...минус
23 Июл 2014 в 19:53
-1
Это перевод. Не сюда претензии кидай.
23 Июл 2014 в 19:30
0
Спасибо большое, не останавливайся, очень интересно читать.
23 Июл 2014 в 19:43
0
Terrorblade тоже говорит на Ozkavosh, если что. Жаль, что его забыли упомянуть. Ой, извините, не увидел коммент выше.
23 Июл 2014 в 19:48
-1
эм.. такая новость уже была, копипаст одним словом!
23 Июл 2014 в 19:52
0
Не было такой. Это продолжение новости, вообще-то.
23 Июл 2014 в 19:58
-1
я пол года назад читал подобную стать, ничего не изменилось!
это даже была не статья, а тема на форуме!
23 Июл 2014 в 19:59
2
На форуме также моя статья, но в этом цикле статей я выложу полный перевод с dev.dota., не ссорьтесь :).
23 Июл 2014 в 20:15
-1
если это твоя тема, то все норм!
23 Июл 2014 в 19:56
0
Нет никаких намеков на связь ио и энигмы в истории Ио, но можно предположить что энигма и ио это одно и тоже. Ио это абсолютное и доброе проявление гравитации и тд, энигма же темное проявление гравитации, использующее свои силы во зло.
Черная дыра ведь это погаснувшая звезда чья сила притяжения стала слишком сильна, притяжение что с большей и большей силой втягивает окружащее в центр, в ядро.
Так что Ио и Энигма могут быть двумя частями единого целого, общей силы притяжение и гравитации но воплощены в разных формах и движимые разными идеями и взглядами.
Эйдолоны дают намек на то что энигма существует сразу везде, во многих мирах, и это значит, что энигма является силой, но чего? Разрушения, смерти или что?
23 Июл 2014 в 19:59
0
Медуза Горгона была женщиной которая была красивее Афины, Афину это взбесило и она превратила волосы Горгоны в змей, но Медуза была по-прежнему красива лицом и поэтому каждый кто взглянет на неё, обращался в камень.
23 Июл 2014 в 20:05
0
Мало
23 Июл 2014 в 20:07
0
Почему нет Тресдинки в списке говорящих на демоническом? Ее аркана добавляет ей подобные фразы
23 Июл 2014 в 20:14
1
terrorblade тоже на ozkavosh'е говорит
23 Июл 2014 в 20:24
0
Стена? Игра престолов?*
23 Июл 2014 в 20:25
0
Халтура! Пугна и Вайпер тоже из другого мира
23 Июл 2014 в 20:32
0
Интересно, что с озвучкой спектры будет теперь ._.
23 Июл 2014 в 20:53
0
Вообщето,ТБ в метаморфозе тоже говорит на Ozkavosh.
23 Июл 2014 в 21:31
0
Начало только норм , а дальше каша....
23 Июл 2014 в 22:50
0
Продолжайте в том же духе. мне очень понравилось!!!
24 Июл 2014 в 01:22
0
Крутая статья, интерестна и разнообразна, спасибо за старания.
24 Июл 2014 в 01:38
0
Официальная Вики говорит что фундаментал гравитации как раз Энигма (черная дыра как пример), а Ио - воплощение электричества/энергии
24 Июл 2014 в 02:02
0
Спасибки ^^
24 Июл 2014 в 08:51
0
дислойс,ибо на языке демонов говорят не только эти трое,да и вобще выглядит как копипаст.
24 Июл 2014 в 11:07
0
Мне хотелось бы узнать побольше о Juggernaut
24 Июл 2014 в 11:25
0
Не в обиду автору,но бред полнейший
24 Июл 2014 в 11:40
0
У спектры фраза повторяется, только потом в зеркальном отражении "I come a stranger here, lost/tsol, ereh regnarts a emoc"
24 Июл 2014 в 12:38
0
Аббадон - это кароч демон разрушения. Дагон - демон-пекарь из ада
24 Июл 2014 в 15:26
0
Оболденно!!!
24 Июл 2014 в 23:41
0
Зарегестрировался специально, чтобы сказать автору спасибо. Реально интересно. Продолжай
25 Июл 2014 в 00:55
0
фильм или сериал по дотке врядли получится, а пость добротное аниме или мангу залепить, то это будет круто, как раз огромный набор персонажей, да и сюжет можно растянуть как в нуруто, например
27 Июл 2014 в 12:34
0
Dota reporter есть
25 Июл 2014 в 16:09
0
Такая фигня, чуваки, что большинство(собсна почти все) героев имеет историю из вселенной Близзард. Например Абадон. "Паладин в прошлом, который отрекся от сил Света во время шествия Пылающего Легиона и стал на путь зла. Abaddon, порабощенный демонами и обрекший невиданную силу, сражается со своими врагами для достижения своего нового предназначения — уничтожить Древо Мира. Не испытывая никакой жалости к своим бывшим товарищам, Lord of Avernus предоставляет поддержку на поле боя армии Плети" Если хотите понять что к чему - изучайте героев оригинальной Dota. Валвы создавали описание героев, мирно и тихо скользя между авторскими правами Близзов, стараясь максимально близко передать обстановку. ИМХО читать про "Судя по высказываниям последнего, каста Nyx понесла потери по вине House of Avernus, а возможно и самого Abaddon" забавно.
P.S. Авторам статей респект за труды. Я буду следить и читать ^____^
27 Июл 2014 в 12:36
0
Автор, а когда будет следующая часть?