March: мы болели за Team Liquid


Портал gosugamers взял интервью у довольно известной и за пределами Кореи личности - Taewon 'March' Park, который является духовным лидером и капитаном команды MVP.Phoenix. Как вы знаете, эта команда обыграла на Wildcard матчах русских витязей Virtus.Pro со счётом 2-0 и прошла в финал, где уступила будущим участникам третьей фазы - американцам из Team Liquid. В интервью Тэвон рассказал о поездке на The International, о своих предположениях на расстановку команд и о будущем своего коллектива. Ниже предоставлен его перевод.

Привет, March. Спасибо тебе за то, что смог уделить свое время нам. Как тебе Сиэтл?
Отлично! Всё идет просто прекрасно, я никогда не думал, что такое себе можно представить

MVP.Phoenix является первой корейской командой, которая отправилась на The International 4, в Сиэтл. Вы прошли квалификацию со второго места, немного не хватило здесь. Ожидали ли вы большего или результат вас удовлетворил?
Конечно, удовлетворил - попадание на TI4 является большим достижением, но мы ожидали большего... Мы действительно хотели стать частью Main Event.

Несмотря ни на какие прогнозы, MVP.Phoenix отправились на The International 4, дабы сыграть в Wildcard турнире. Там вам удалось одолеть Virtus Pro в матче-открытии турнира. С каким настроем команда подошла к этому матчу? Были ли вы уверены в своем превосходстве над Virtus Pro?
Мы были на 100% уверены в матче против Virtus Pro, так как мы очень готовились к нему. Несмотря на это, тревога всё равно проросла в наших сердцах, ведь Virtus Pro являются очень достойными соперниками. Мы были очень рады тому факту, что нам удалось найти в себе мужество и силы в нужный момент.

Тем не менее, судьба MVP.Phoenix оказалась в руках Team Liquid, которые стали чемпионами Wildcard турнира. Можешь ли ты попробовать передать свои чувства в тот момент, когда ты осознал, что путешествие подошло к концу?
Мы были очень расстроены, не знаю что сказать. Мы постарались пройти через это и думать о будущем.

Прежде чем лететь в Сиэтл, MVP.Phoenix были на буткемпе в Китае и даже сыграли несколько шоуматчей, которые организовали MarsTV. Как этот опыт помог вашей команде подготовиться к главному турниру году и велика ли разница между стилем тренировок в Китае и Корее?
Прежде всего - в Китае банально больше команд, против которых можно играть. Да и вообще - больше команд, которые очень сильны. Мы знаем так много про наших корейских противников, что тренировки не приносили почти никакой пользы. Именно поэтому мы отправились тренироваться в Поднебесную, что невероятно помогло нам в подготовке к The International 4.

Итак, вас переиграли Team Liquid, но как бы вы оценили их выступление в групповой стадии? Были ли вы так же удивлены, как и остальные команды, увидев их невероятное выступление?
Мы были под впечатлением - американцам действительно удалось удивить всех. Мы болели за Team Liquid с того самого момента, как они обыграли нас (улыбается)

Что скажешь по поводу Alliance? На твой взгляд, что пошло не так с прошлогодними чемпионами? Была ли проблема в устаревших стратегиях, стиле игры или просто не повезло?
Эта система подразумевала best-of-one, поэтому всё могло произойти. Лично мне их стратегии по душе, поэтому мне кажется, что им просто не повезло.

Стал ли вылет команды The Alliance шоком для тебя? На какое место ты ставил шведов?
Это не стало большим потрясением, потому что все команды сыграли очень хорошо в этом году. Несмотря на это, я ожидал увидеть тэг Alliance как минимум в топ8, ведь эта команда выглядела довольно солидно после победы на DreamLeague

The International 4 был очень непредсказуемым, если сравнивать его с The International 3. Плохо ли это для команд и глобально, для сцены?
У меня нет никаких мыслей по этому поводу.

Что ты скажешь по поводу бойкота команды Team DK и проделки со скрытой камерой от GameFy с последующим сливом видео в интернет?
Мне казалось, что вся эта история подходит к концу, но то, что сделали GameFy - было очень плохо. Настоящее непрофессиональное поведение с их стороны

У каких команд были шансы выиграть TI4? И за кого ты болел?
Мы болели за Team DK!

Мысли насчет призового фонда в этом году и его распределения?
Честно и справедливо.

Так как мы подходим к концу нашего интервью, я обязан задать тебе следующий вопрос. После The International 4 нас ожидают решаффлы на сцене - большинство команд будут раздроблены и поменяют составы. Что скажешь насчет MVP.Phoenix - вы останетесь с текущим составом или смените его?
У нас не будет замен в составе. Мы останемся в текущем ростере до тех пор, пока я буду уверен в том факте, что у нас есть всё для того, чтобы стать командой топового уровня.

Мог ли бы ты дать совет компании Valve насчёт улучшения системы проведения The International?
Меньше инвайтов, больше квалификаций, больше регионов (улыбается)

Спасибо тебе за уделённое время. Есть что сказать фанатам, критикам, семье или друзьям?
Спасибо вам за вашу поддержку! Мы обязательно попадём на The International 5!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"ведь Viruts Pro являются очень неплохими игроками" - в этом предложении две ошибки,тс исправь.

Аватар пользователя

Несмотря на это, тревога всё равно проросла в наших сердцах - ведь Viruts Pro являются очень неплохими игроками

>Очень неплохими игроками
> Viruts Pro
._.

Аватар пользователя

тоже болел за TL , но у меня никто не берет интервью

Аватар пользователя
Аватар пользователя

он просто болеет болезнью Альцгеймера , не обращай на него внимания.И кстати он не помнит кто он так что тема закрыта .

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Молодцы корейцы, большой опыт получили, уверен с такими результатами, скоро корейцы станут серьезными соперниками.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я тоже болел за Ликвид, потом за ДК, потом за ВГ, потом за Ньюби....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все это херня, ребята проигрывали на стадии пиков, а так делать Русским пацанам нельзя, мы Русские пацаны, у нас своя дота а они начали плагиатить пики вот и слили и вся эта аналитика не очем, проиграли не игроки а кэпы напикавшие херню

Аватар пользователя

А что за история со скрытой камерой GameFy? Линканите плз slowpoke.jpg

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То за ликвид, то за ДК. Минусов мне, я еще и первый...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ведь Virtus Pro являются очень достойными соперниками.



в голос) дальше не читал

Аватар пользователя

Мы останемся в текущем ростере до тех пор, пока я буду уверен в том факт, что у нас есть всё для того, чтобы стать командой топового уровня.

-
Как Кличко смолвил :)

Аватар пользователя

Ты нереально туп, если не понял что он сказал

Аватар пользователя

меня трудно понять
легко не понять и
невозможно понять (с) Кличко
вот так надо хех

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ноунейм, который в год получает в год столько, столько ты в жизни не будешь получать, школьник

Аватар пользователя
Комментарии
Форум