Evil Geniuses: Интервью с Maelk'ом!

Понравилась ли вам дота 2?

Если честно, то сначала нет, не понравилась, и я продолжил играть в DotA. Но как только Dota 2 начала развиваться, она стала нравиться мне все больше и больше. Еженедельные апдейты делают ее все лучше и лучше с каждым днем.

Было анонсировано, что Dota 2 будет бесплатной, но с «особенностями». Valve все правильно делает, так ведь?

Ну, если можно будет выключить все эти косметические настройки, как в Team Fortress 2( ванильные сервера, - прим. Авт.), то все будет ок.

Как игра будет противостоять таким мощным конкурентам как League of Legends?

Dota 2 сложнее сама по себе, в ней требуется больше навыков, в то время как League of Legends больше дружелюбна к новичкам. И я думаю, что Dota 2 комфортнее чувствует себя будучи дисциплиной eSports.

Будет ли Dota 2 успешной кибер-спортивной дисциплиной?

Будет лучшей. Или одной из лучших. В доту 2 уже играет более 50 тысяч игроков, возможно, это не так уж и много, однако не забывайте об миллионах фанатов первой доты. Только представьте, что будет, если все они перейдут в Dota 2.

Повлияет ли релиз на турниры?

Изменится в лучшую сторону. Не многим людям нравится смотреть турниры, не зная об игре ничего. Не забывайте, что основная аудитория сейчас – люди с доступом в бету и фанаты доты.

EG были приглашены на DreamHack Summer 2012. Как команда покажет себя?

Я очень жалею, что мы пропустили DreamHack 2011, где мы возможно могли бы показать себя. Я думаю наши шансы выиграть в 2012 годы достаточно велики. Конечно, все зависит от того, чья команда лучше подготовлена. Думаю с такими командами как Na’vi или VirtusPro, будет очень круто сыграть.

Какие-нибудь слова напоследок?

Огромное спасибо нашим фанатам за поддержку, ну и нашим спонсорам, конечно!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум