В Сиэтл на "TI4" - От и До (Заключение)

Всем привет,

Извиняюсь за долгое молчание, на то были уважительные причины. В конечном итоге "Дорога в Сиэтл" закончена. Суть темы расскрыта полностью.

Что касается ТИ4, то здесь я хотел бы немного рассазать о том, как все происходило глазами посетителя. Смотрите картинки и видео, читайте текст и, может быть, в следующем году 3-7 человек составят мне компанию (каждый платит сам за себя) =)) Я просто помогу в организации поездки.

Как же все было ...

После непростого перелета из Сан-Франциско я прибыл в Сиэтл. Взял в аэропорту такси и поехал в гостиницу. НЕ берите "шатл" (автобус, который развозит по местам назначения, и набивается в него до 12 человек, каждый ждет своей очереди) из аэропорта!!! Шатл стоит 37 долларов, а если пройти 50 метров и взять желтое такси, то оно обойдется вам в 40 долларов. 3 доллара не деньги, по сравнению с сервисом и сэкономленным временем.

По дороге в центр Сиэтла.

Гостиница и правда очень неплохая, мне очень понравилась. В Сиэтле они, честно говоря, не самые дешевые по стране.

Как и обещали, до Кей Арены всего 3 минуты ходьбы =)))

В первую же ночь у меня, как всегда, не обошлось без приключений. Разбудил меня страшный визг сирены. Пожар ... Что может быть хуже пожара? Только пожар в твоей гостинице =), Хватаю сумку с документами, одеваюсь в то, что попалось под руку и бегу вместе со всеми на улицу.

Слава богу! Все обошлось, причину я так и не понял. Всех запустили обратно. Пора было уже собираться на завтрак. Так и сделал. Снизу кафе Стар Бакс - так всеми любимое в Америке. Нигде еще я не видел таких очередей за кофе.

Поел, собрался и выдвинулся в сторону Кей Арена, где мы должны были встретиться с моим товарищем "по несчастью" Максимом, которому я и передал его билет - бейдж. Познакомились мы с ним еще по переписке, когда вышла первая часть отчета о поездке.

Один из многочисленных входов в Кей арену.

Мой билет-бейдж.

Турнир, вроде как, начинается завтра (18.07.2014), сегодня только 17 число, но уже очень много людей ходят с сумками из "Сикрет шопа". Решил разобраться, что и как.

Кажется очередь "за колбасой", а нет, за билетами в Кей арену. Билеты, которые были куплены в интеренете, обменивались в большой палатке у входа в Кей Арену на бейджи.

Заходим с Максом в зону "Сикрет шопа" и ВУАЛЯ - он работает для ВИП-персон, персонала, гостей и игроков. Здесь и НАВИ и все, все, все. На радостях берем специльные преордер-формы и начинаем трясущимися руками заполнять цифры, то и дело подпрыгивая и приплясывая от такой удачи, купим всё без очередей !!! Заполнили формы, бежим к кассам, а там говорят: "Извините, мы уже закрыты". Два последущих дней этот случай вспоминался каждые 5 минут под названиями "Лица неудачи", "Эпик Фэйл", "Удаляю доту", "Мое второе имя Лузер" и многое, многое подобное.

Продавцы сбежали.

Этот товарищ тоже не успел. Перекинулись парой фраз, фото на память "Тот неловкий момент, когда перед тобой закрыли "Secret shop."

Решив пойти погулять, пришли к вышке Спэис Нидл. Вход 26 баксов с человека (взрослого) - поднялись, пофотографировали.

Кей Арена.

Просто хороший вид на город.

Идем дальше, нужно было купить кое-какую вещицу для фотоаппарата.

Жизнь кипит, очень чистый город с климатом походящим на мой якутский. Я бы остался жить в Сиэтле, из всех тех городов, в которых я побывал в США, он мне больше всего пришелся по душе.

Вечером посидели в баре и разошлись по гостиницам. Ведь завтра начнется турнир. =)))

Утро 18 числа. Бегу в "Сикрет-шоп", как настоящий "шмотодро..." к 7.30 утра. Там же было записано небольшое видео, которое уже было на на нашем сайте, но для тех, кто не видел, можете посмотреть, что такое "Сикрет-шоп".

Интерьвью с shitty-wazards =)

Просто шел вдоль очереди и снимал, ничего особенного, можете не смотреть -)

Не буду дублировать фотографии, которые уже были в галерее D2RU, поэтому выложу только те, которые туда не попали. )))

Джагер, посреди одного из залов для питания. Обычно он служил для встречи потерявшихся в Арене знакомых и друзей. "Если что, сбор у Джагера." =)

Очень удобно сделаны такие вот столбики для подзарядки всемозможных гаджетов. Так что, переживать, что останешься без связи, не приходится.

В каждом зале за пределами самой арены, где находятся игроки и зрители, стоят витрины с предметами из "Сикрет шопа", напоминающие людям: "А ты отстоял 5 часов в очереди за плюшевой игрушкой или майкой???"

Так выглядят небольшие залы-островки, где зрители в перерывах между играми могут перекусить. Даже если вы захотели есть во время матча, то не отрываясь от просмотра турнира можно взять закуски и смотреть матч по развешанным через каждые 5 метров телевизорам, которые транслируют текущий матч.

Максим только что проиграл в "Камень, ножницы, бумага" легионше, + 10 к дамагу у нее =))

Как же устроена Кей Арена...

Посмотрите небольшой видео обзор, старался как мог =)) Не судить строго.

За светящимся кубом места для прессы. Обзор неплохой, если бы не было самого куба, где сидели аналитики\комментаторы.

В перерывах между играми можно поймать кого-нибудь из ПРО игроков. После разговора с некоторыми зрителями, которые уже бывали на ти2 и ти3 стало понятно, что дота2 плавно переходит в серьезный спорт, где достучаться до "звезд" становится практически нереально. В то время как на ти3 к примеру все зрители могли спокойно общаться со своими кумирами, находясь с ними практически в одинаковых условиях. Это и понятно, 10000 человек фанатов просто не дали бы проходу игрокам. =)

Players lounge, где можно взять интервью у игроков. Допускают только спец. прессу, персонал валв и самих игроков.

Bruno отвечает на вопрос "Бруно, это же ты IceFrog?" ...... Ответ в жестах.

Посмотрите на его бейдж, это обратная сторона бейджа, где написано, что он может посетить вечеринку с диджеем Darude. У меня, конечно же, такого бейджа не было =((((( , но об этом чуть позже.

Фрагмент очереди.

Народу тьма ...

Пришлось немного поработать попрошайкой. Там многие так делали ... =) Правда в моем случае, никто мне золотой сундук так и не продал. =(

Первый человек, кто меня узнал. Автограф конечно не попросил, но все равно было приятно =)), еще более приятно, что он был не последний. =))))) Зовут его Шон.

Комната для прессы. Очень много еды и всяческих напитков. Все бесплатно. Я в раю =))

Очереди в "Сикрет-шоп" все толще и длиннее =))

Я и Лина

Алл пик мод, имба герой по центру и не контрицца. =))

Лучшая битва - Все звезды Кей арены, смотреть всем =)

Простояв в очереди минут двадцать удалось-таки получить автограф Блэка.

Автограф на груди Акаши, я просил на моей, но он отказался и выбрал ее. =))) шутка.

Бруно, как всегда, в новом экстравагантном пиджаке.

Удалось-таки взять автограф Денди, сквозь толпу крикнув:" Данил, подпиши сотку". И он, узнав Русский язык, протянул руки и выполнил мою просьбу. =) я очень рад =)) Получиолсь не Dendi the superman, а Dendi the Supermad =)

Следующий на очереди был ICEICEICE (других купюр не было, поэтому расписался на 20ке), а вообще я у всех росписи брал на 100 рублевых купюрах. Все я сюда выкладывать не буду, их много. Все спрашивали, что это за деньги? Ответ прост - Российские доллары =)

Собрались в 15.00 у входа, идем в HardRockCafe посидеть обсудить прошедший турнир.

Неплохое место с вкусной едой. Шон за кадром.

Пока сидели и болтали, я вдруг узнаю, что один из нас имеет приглашение на вечеринку, и получил он его просто так, разговорившись с одим из сотрудников валв, который владел вторым "приглосом". Короче говоря, ему просто его подарили. Я уже был готов идти напролом. Сказано - сделано. Вот уже стою в очереди на входе в клуб. Вижу приехавших ко входу СНГ игроков, комментаторов и т.д. Вместе с ними, затерявшись в их группе, прохожу в клуб "как свой". =)))) Спасибо им, что поддержали.

Я внутри, народа пока немного.

С закусками проблем нет, блюда то и делали, что заменяли друг друга. Столы с едой в нескольких местах, плюс ходили оффицианты и разносили мини "горячих собак" "и прочие закуски, названия которых я не знаю =)

По центру за огромным пультом маленькая голова Даруде =)

Для приглашенных и для неприглашенного на 1 этажем работали 6 барменов, на втором 5-6 (точно не помню) плюс официанты и прочий персонал. Все было достаточно неплохо.

Походив вокруг, примкнул к группе из наших звездных участников турнира. Никто меня со стула не спихнул и изза стола не выгнал. Пообщались с большинством. В конечном итоге был очень доволен, что познакомился с ними лично. По просьбе большинства никаких фото посиделок выкладывать не буду. Просто немного похвастаюсь .... =))))))))))

Сидел с нами даже щитти визард. =))

Имба

С ним скоро будут связаны кое какие новости =)

Выше меня на голову. Забыл кстати сувенир ему передать =((((

Он все еще хочет летать.

Был не в настроении говорить, но сфотографироваться не отказался.

Без комментариев.

Братья.

Минут десять болтали с Акке о перспективах дота2. Он согласился со мной, что скоро ПРО ДОТЕРЫ могут появиться на Аллее славы в Лос Анджелесе. =) И дота2 придет к тому, что ее признают официальным видом спорта. Говорили, как вы поняли, на отвлеченные темы =)

Мы не боимся фотокамер. =)))) Ми их едим вместе с фотографами.

Хороший парень nyx nyx, главное не фидить на его сете. =)

Кто кого переглядит.

Без кепки его никто не видел.

Да это же Мэйсон.

Костюмчики Бруно, как всегда №1.

Как же без него.

Стиляга.

Веселье прет ? Конечно !

Красотка.

Все супер. ) Уже перед окончанием вечеринки.

Самое нормальное (размытое) видео, специально, что бы никто никого не увидел. +) Ничего другого выложить не могу. =)

Последнее фото было сделано уже на следующий день, потому как Денди на вечеринку не ходил, а получить его автограф очень хотелось. Рассказывать как и что я не буду. =) Спасибо Евгению Дубравину.

Итак, наступает день прощаться с Сиэтлом и Америкой. Последний обед в Сиэтле. Наконец-то, съел что-то подобное супу.

Сижу думаю, и куда же я это все положу. =(((

Моя прелесть. =))) Коллекция редких золотых фигурок, с подписями команды НАВИ на каждой фигурке. Завидуем молча )))

Купил чемодан и в путь дорогу до дома. Жду такси до аэропорта в лобби.

Больше трех суток перелет с Сиэтла до Якутска. (Очень большие перерывы между рейсами). Спал прямо на полу в Аэропорту =)

Куча барахла домой.

Мой домашний мини-пудж. =))

По всем вопросам можете обращаться ко мне по почте ovnovgg@mail.ru или инстаграм denisyakovlev84.

Подведем итоги всего того, что было написано и сфотографированно за пол года. Если вы хотите посетить ТИ4, но Вас смущает, что у Вас не получится, забудьте обо всех проблемах, и вперед оформлять визу. Сделать это лучше уже сейчас, потому как если Вам откажут, то подать запрос снова можно только по истечению 6 месяцев со дня отказа. Таким образом у Вас будет несколько попыток. Думаете, Вам понадобиться много денег? Нет, Абсолютно нет !!! Если приехать просто на турнир, поселиться в недорогом хостеле и питаться не в ресторанах, то можно уложиться в 70 000 - 80 000 руб. Или того проще снять комнату. Есть множесто недорогих вариантов размещения в любом городе мира. В эту цену входит перелет из Москвы, проживание в Хостеле и питание. Я не думаю, что для осуществления мечты это огромная сумма денег. Опять же хочу посоветовать не урезать себя совсем в деньгах, все-таки захочется посетить "Сикрет шоп" и куда то сходить. Здесь каждый выбирает сам.

Повторюсь, что возможно на ти5 я соберу группу людей из 3-7 человек для совместного посещения страны, в которой он будет проводиться. Планирую взять организацию всей поездки на себя, но не материальную часть, само собой. =) К желающим будет предъявлен ряд требований, но не переживайте, не слишком суровый.

Немного об Америке. Сервис в любых сферах там на Высшем уровне. Добрые люди которые узнав о том, что я из России - приветливо говорили: "Приевьет, как диельа, водка, Путин". Не бойтесь того, что Вы не знаете их языка, если надо, все объяснят на пальцах и даже отведут за руку, закрыв свой магазин, туда, куда попросите. Проверено ! Езда на машине - просто песня, дороги - прелесть (кроме Нью-Йорка), правила как в России, только один плюс, что разрешен поворот направо на крассный свет.

Турнир Был довольно однообразен в плане закулисья, сделал кучу фотографий в первый день, а в остальные дни фотографировать было особо нечего. Автографы взять очень сложно, спрос на них весьма велик. Если бы я не был таким ... я бы не попал на вечеринку и не смог бы познакомиться со всеми этими замечательными людьми. Финал был достаточно скучен, не потому, что игра команд не впечатлила людей, просто победитель уже известен давно, это Китай. Как ни крути, для меня 2 команды и их участники, которые были в финале абсолютно не интересны, не считая НАО и еще пары человек. Болел я все-таки за наших и буду продолжать болеть. Они соберуться и сделают ти5 изи =) НАВИ, ЭМПАЙР, ВИРТУС ПРО - ТОП 3 =))) ИМХО. и не надо в коментах это обсуждать, я имею право иметь свое мнение на этот счет, дайте хоть помечтать. =)

Желаю всего хорошего, надеюсь еще увидимся на следующих ЛАН финалах, с удовольствием расскажу о них, если будет возможность.

П.С. Спасибо всем, кто интересовался этой темой и непосредственно Василию и Вадиму.

Денис Яковлев aka OvnovGG

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое главное что с P E R E V O D C H I K ` O M не сфоткался.Поездка была напрасна(

Аватар пользователя

Он с ним фоткался, ты тупой школяр сам хоть видел его рожу? или как все начали мейнстримить ты включил свой стадный режим и тоже начал гудеть...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дак ведь вон он https://dota2.ru/img/uploads/14/07/1016918.JPG
(не знаю кто именно, но 1 из них)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сколько ты потратил в общей сумме (если примерно знаешь) скажи пожалуйста.
Я просто тоже деньги откладываю с зарплаты, уже 3 месяца ( вместе с помощью родственников 4000$) хочу на ти5 попасть, но к сожалению он не будет таким ярким (инактив многих игроков и команд, топовые ростеры распадаются)

Аватар пользователя

Я х*й пойми зачем мне минусуют, ну даладно, я просто совокуплялся в горизонтальном положении с вашими матерями, больные школьники.

Аватар пользователя

Шк.: мааам, а у этого парня 4к за 3 месяца!!ДАЙ ДЕНЕГ на ти5.Хочу как эти мужики тратить деньги, чтобы Ленка со мной села и давала списывать.
Мама: нет
Шк.: Жизнь несправедлива!!! Этот парень получит минус за это!!1

Аватар пользователя

4 000 $ тебе хватит что бы съездить на основную часть турнира. Можешь не копить больше =)

Аватар пользователя

О, спасибо, а то я думал собирать тысяч 6-7 ибо знакомые, бывавшие в Штатах как туристы говорят об одних ценах, а крёстная живущая там уже 15 лет, говорит совсем другое. Вот и решил спросить у очевидца теперешних цен. В общем спасибо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если интересуетесь о количестве потраченного с целью спланировать поездку, то самый лучший вариант это зайти к примеру на booking.com и skyscanner.ru там вы найдете цены на отели и билеты. Трансферы на такси из и в Аэропорты в среднем от 8$ шатл и 40$ такси. Все остальные расходы зависят только от Вас - питание, сувениры, развлечения. Билеты на ти4 стоили 100 \ 200 \ 500 баксов (не включая налоги.)

Аватар пользователя

Спасибо, жаль что я школьник и не могу поехать, жду в следующем году вновь "От и До"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

завидую всем фоткам с афтерпати, особенно с синг сингом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Красава, что сказать! Наглость - второе счастье, в следующем году обязательно делай подобный обзор!)

Аватар пользователя

А я уже писал,пока доедешь,все уже закончится....

Аватар пользователя

Как мне рассказали - то у Дендика была такая же очередь как к Гейбу. От ВИП, фанов итд итд итд. Его реально за***ли. Поэтому он не в духе был.

Аватар пользователя

автор хорошие статьи сделал. красава) искренне рад за него) мб на ти5 соберусь и тоже поеду)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты молодец!! спасибо за такие интересные статьи!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Йопта) Где ты там нашел Пупея? Я все перелазил, но ниче не находил)) И что, все фигурки подписал, или только от НаВи?

Аватар пользователя

Всем спасибо. По поводу денег я же написал что 100 тыс вам хватит съездить на 4 дня. Без особых проблем. А минимум 70 тыс. Но за 70 это прям совсем бюджетно и радости огромной вы не получите.

Аватар пользователя

Деньги вполне подъемные. Главная проблема - получить визу =/

Аватар пользователя

@ovnovGG, говоришь что идите прямо сейчас визу получать, а как же те самые допросы? разве не нужна ли цель для этой самой визы.. если сказать "на следущее лето хочу поехать на ти", прокатит?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо за труды. не удивлен что так смело со всеми пообщался, везде пробился, люди кто могут себе позволить такие вылазки на широкую ногу - именно такие по характеру. смелые, пробивные и наглые)
очень крутая поездка. и молодец что взял максимум из нее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто высшага
а вот инфа про Соло заинтриговала

Аватар пользователя

Денис огромное Тебе спасибо за сотоль подробную и интересную информацию, очень было приятно читать и смотреть фото! Ждем новы отчет с ТИ5!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо большое за обзор, было очень интересно!
Назови след. такой обзор "Road to *cityname*" :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо тебе видео с Key Arena и тд и тп! продолжай в том же духе)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пара вопросов:
Сколько в общем угрохал на сш?
Сколько угрохал на золотую команду?
И блин,пообщаться просто в неформальной обстановке со всеми звездами нашего снг да и не только снг пространства... Ааааааааа, зависц, зависц и больше зависци.
Сколько это все дело стоит хоть в общем?
Просто хочу попасть на следующий инт,надо же иметь ориентир.

Аватар пользователя

Автору палец вверх!
особенно за врыв на пати)

зы. гланвое что сфотографировался с PEREVODCHIKom, а остальное ерунда

Аватар пользователя

Неплохо. А может, автор просто умеет заинтриговать =)
Я уже и забыл, когда нормально отдыхал в последний раз. Может, поеду в следующем году.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

напиши на почту, у меня есть все простые фигурки лишние. ovnovgg@mail.ru

Аватар пользователя

В самом начале слово "Извиняюсь", нет такого слова, нельзя извинить самого себя.

Аватар пользователя

Бруно - клоун и шут, шоумен херовый к тому же, ничего более. Думать, что он Айсфрог = быть...

Комментарии
Форум