Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

xiao8 уходит в инактив

Автор: ,

Итак, буквально пару часов назад на Weibo-аккаунте победителя The International 2014, капитана команды  Newbee Zhang 'xiao8' Ning, появилась следующая запись:

Очень неохотно, но сообщаю вам следующую новость: я решил завязать с геймерской карьерой на неопределенный срок. Я невероятный счастливчик, мечте которого суждено было воплотиться в жизнь. Спасибо всем моим тиммейтам и оппонентам, которые росли вместе со мной. Также очень благодарен всем моим фанатам, которые оказали невероятную поддержку мне на протяжении всей карьеры игрока. Моя жизнь никогда не была бы такой без вас. 

Известный как  'директор8', Жанг является одним из лучших капитанов в Китае. Начал свою карьеру в Dota 2 с участия на The International 1, где занял 5-6 место вместе с  iG.Z. После турнира покинул команду, не пробыв там и недели. Следующий период карьеры ассоциируется с  LGD Gaming -  xiao8 привёл команду к третьей строчке The International 2012. Возможно,  LGD.cn бы и стали победителями в тот год, но споткнувшись в первый раз об  Natus Vincere,  LGD уступили ещё и соотечественникам из  Invictus Gaming - будущим чемпионам. Как итог, $150,000 ушли в копилку китайской команды, но результат был провальным. 

Оставшись в команде на следующий сезон, звёздный капитан сохранил состав и попытался снова завоевать титул. Но форма команды была такова, что едва выбравшись за черту лузеров в группах, китайцы не смогли ничего противопоставить команде  Alliance, а потом и вовсе, сенсационно проиграли  Team Liquid. Это поражение оставило китайских звёзд за чертой призовых. 

Ужаснейшее выступление на TI3 стало сигналом к действию - команду покинул  Sylar, пришёл  Rabbit. Начались неплохие выступления, даже победы, но вдруг -  xiao8 переходит в команду мечты, которая называется  Newbee. И не просто переходит, а его купили за баснословные $81,000! Именно такую цену дали за звёздного капитана. Изначальный ростер  Newbee не выглядел так, как тот, что победил на The International 4, но после ухода  ZSMJ и  KingJ, ростер стал нынешним. 

Вместе с четырьмя игроками  TongFu образца 2013 года,  xiao8 смог плотно усесться на Олимп китайской доты. Заняв третье место на WPC-ACE 2014, китайцы смогли потом выиграть ещё и  MarsTV Dota 2 League. Ещё до громких побед команда получила инвайт на TI4, что породило своего рода недовольство у зрителей и фанатов, так как команда, по их мнению, получила его незаслуженно. 

Приехав на TI4,  Newbee очень плохо показали себя в группах, оставшись играть переигровки. Но по их итогам, остались в турнире. Начиная с  Titan в тртьей фазе,  Newbee не проиграли ни одной встречи, смерчем пройдясь по всем топовым командам и закончив на долгожданной первой строчке турнира мечты. В копилку китайцев отправились ~$5,000,000, что является беспрецендентным фактом во всей истории киберспорта - таких денег не выигрывал ещё никто. 

Zhao Jie - модель, а по совместительству - жена Жанга.

Естественно, что многие игроки бы потеряли мотивацию после таких выигрышей. Но  xiao8 исполнил свою мечту, поэтому смело может отправляться на покой. Скорее всего, эта пауза вызвана желанием Жанга уделять больше времени своей жене, которая испытывает дефицит внимания из-за игровой карьеры мужа. Напомним вам, что со своей женой, китайской моделью Жие Шао,  xiao8 познакомился на популярном в Китае шоу. Спустя несколько выпусков, Жанг и Жие настолько понравились друг другу, что решили продолжить свой путь в жизни сообща. 

Не всё было так хорошо у  xiao8, хотя он и зарекомендовал себя как отличный тиммейт и капитан. Черной полосой в его биографии для большинства коммьюнити является ситуация между  Team DK и  xiao8. Директор очень нелестно отзывался о двух иностранных легионерах в команде  Team DK, заявляя, что только китайская команда до мозга костей может быть частью сцены этой страны. Именно благодаря его действиям, большинство китайских команд бойкотировало  Team DK, что косвенно повлияло на результат звёздного состава на TI4. Тем не менее, судить строго не будем, мы не знаем всех подробностей досконально

Как бы то ни было, но  xiao8 уходит. Не известно, сколько продлится этот инактив, да и завершится ли он вообще. Если  xiao8 вернется, то он может поменять свое амплуа, став, например, тренером. Теперь  Newbee остались вчетвером, поэтому после отпуска перед игроками стоит тяжёлая задача - необходимо найти замену лучшему капитану в мире. Напомним, что Hao в своём интервью рассказывал, что игроки отправятся в отпуск на 1-2 месяца после TI4. 

Состав  Newbee теперь выглядит так:

  •  Hao
  •  Mu
  •  SanSheng
  •  Banana
  •  xiao8 (inactive)

Только что организация  Newbee отписала в твиттер следующее:

Судя по всему,  xiao8 остается в команде, но уходит в бессрочный отпуск. Хорошая новость для фанатов чемпионов мира, ведь вся пятерка будет в сборе, а на место директора, вероятно, поставят стендина на время его отсутствия. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Июл 2014 в 11:05
21
Директор 8 уходит на пенсию
29 Июл 2014 в 11:32
73
сыграл в дотку, обеспечил себя и семью на много лет вперед. Теперь можно наслаждаться жизнью.
29 Июл 2014 в 12:53
-69
много лет ЧИТО? если жить как типичный россиянин(водочка,хлебушек,нарезочка), мб и намного. А он эти деньги за 3года потратит МАКСИМУМ. А скорее и за 1.5года, баба модель+ если родит, сраный лям баксов мгновенно улетит. Да и родителям что нибудь прикупит.
30млн рублей и наслаждаться жизнью, насмешил :D
29 Июл 2014 в 13:48
24
не все маленькие школьники, как кое-кто
29 Июл 2014 в 13:49
6
ты обычный ху*плёт,который не следит за языком.
29 Июл 2014 в 14:11
21
если ты не тупорылый пиздюк и знаешь как обращаться с деньгами этот лям баксов будет преумножаться как нефиг делать а если как дебил будешь покупать тачки разбрасываться деньгами то тебе никаких денег мира не хватит
29 Июл 2014 в 14:33
9
Как артстайл что ли? =D
29 Июл 2014 в 15:50
0
30 % они отдали
29 Июл 2014 в 14:39
10
Часть этих денег он спокойно может вложить в какой-нибудь бизнес или просто вложить в какое-то прибыльное дело,с которого будет капать процент. так что при правильном использовании выигрыша он обеспечит своё безбедное будущее
29 Июл 2014 в 15:25
0
Всё ничего, но большинство великих баскетболистов в отставке спустя 1,5-3 года становятся банкротами.
29 Июл 2014 в 20:15
0
Потому что они, наверное, за время своей карьеры скупают все, что только можно, не оставляя на будущее?
29 Июл 2014 в 16:26
16
А ещё его жена - модель. Если всё будет очень-очень плохо, то он может стать Сутенером8
29 Июл 2014 в 14:47
-2
далбаеб, он китаец, а не типичный россиянин
29 Июл 2014 в 17:36
0
при чем тут типичный росиянин? таких как вы описываете их всего % 10 может не больше
29 Июл 2014 в 17:38
-6
баклан, прочитай пост, к которому я ответ этот дал
29 Июл 2014 в 14:48
0
купил 10 квартир на них и сдаешь всю жинь, всё больше ничего не надо делать
29 Июл 2014 в 14:57
0
Ты че ебанутый?Если жить как типичный россиянин ему этих денег на 100 лет хватит.
29 Июл 2014 в 15:11
0
Поздравляем! Вы- аутист!
29 Июл 2014 в 15:23
-1
Ок, в Китае же цены в рублях измеряются. Блядская бомбящая школота.
29 Июл 2014 в 16:20
-2
ну вот давай просто подсчитаем, он выиграл примерно 700.000$, если их тупо положить в банк по 10 процентов годовых, то в год он будет иметь 70000$, а в месяц 5833, что в рублёвом эквиваленте 197200 рублей в месяц. И это вообще не напрягаясь, а просто вложив в деньги в банк. Лет 20-30 там реально можно жить припеваючи, потом конечно инфляция захавает эти деньги
29 Июл 2014 в 16:44
-1
Какая инфляция доллар не падает в цене это тебе не рубль, но ничто не вечно, как выше написал парень покупаешь квартирки и сдаешь, все! Ничего больше делать не надо, если сумеешь провернуть покупаешь землю в перспективном месте в городе, сдаешь в аренду эту землю на ней арендаторы построят кучу офисов бабки будут капать неприлично много
29 Июл 2014 в 16:34
0
Квартиру купит и звиздец деньгам уже..... Детям просто =) сумма в 500k$ кажется заоблачной.... Вот они и фигню в ответ порят. Сказках витают вложат они их.... Умные писец, таких вложителей система хавает тысячами....
29 Июл 2014 в 16:43
0
Что за школьник, если ты свои деньги на обед тратить на водку и хлебушек, это твои проблемы и что ты там про типичного россиянина втираешь? Выходит тока потому что я не пью и я не россиянин? Ок, я рад что я в твои круги россиян не вхожу.
29 Июл 2014 в 17:12
0
Так и есть.20 лямом - это не много.Но это Квартира,машина и маленький бизнес можно открыть.
29 Июл 2014 в 18:05
0
30 лямов это зарплата в 1000 баксов в месяц на 80 лет.
Скорее всего ты никогда столько зарабатывать не будешь. А жаль.
29 Июл 2014 в 19:46
6
какие все финансисты, ёпта. У меня для вас анекдот есть. Сидят на ветке два воробья. Один говорит: вот если бы у меня был лям баксов, я бы себе кучу воробьих завёл, дачу на Канарах и т.д. и т.п. словом, отрывался бы по полной. А другой говорит: а вот если бы у меня лимон баксов, я бы купил себе целый склад с зерном, продавал бы потом его по частям другим воробьям, а место под крышей сдавал бы в аренду, и богател, богател, богател... Тут мимо пролетает ворона и кричит им: эй, миллионеры, там по соседней улице лошадь прошла, летите быстрее пока без ужина не остались.
29 Июл 2014 в 22:28
0
Блин,херню сморозил,философ хренов.
29 Июл 2014 в 11:40
11
Как то Newbie резко появились из воздуха и так же резко теперь исчезнут утащив куш.
29 Июл 2014 в 11:43
15
Не так уж неожиданно. Все игроки олдскулы, практически полный состав Тонг Фу.
29 Июл 2014 в 11:47
23
Hao sansheng и xiao8 были на всех ti, я хз о каком ты воздухе.
29 Июл 2014 в 13:12
0
Ну давай представим ситуацию, хоть это и невозможно. Так вот, на этом инте были бы 4 игрока Тонг Фу и еще кто-то + команда ЛГД вместе с Ксяо8. врятли они бы выграли. ИМХО
30 Июл 2014 в 04:49
0
они и в прошлом ти могли выиграть.
просто деморализовались после того как их на фонтан хукали.
а если бы вместо ксяо был бы кто то другой, а ксяо в лгд, то тонгфу все равно бы изи порвали лгд.
29 Июл 2014 в 13:26
0
почему его называют директором8, можете рассказать? (да, я слоу и все такое)
29 Июл 2014 в 13:40
-4
См. комментарий пользователя "DarkSeer55"
29 Июл 2014 в 16:45
1
Да ты видимо хорошо знаешь китайский язык.
29 Июл 2014 в 18:57
0
Спасибо. Был не прав. Вы наверняка точно знаете, комментарий DarkSeer55 верный? (Могу я его давать в аналогичной ситуации?)
29 Июл 2014 в 13:41
-6
xiao - директор с китайского.
29 Июл 2014 в 14:36
6
не знают о чем пишут, но все равно ведь пишут...
Во-первых Ксяо переводится как "маленький"
Во-вторых в китайском 8 обозначает "богатый(богач)"
его ник обозначает "Маленький Богач", поэтому его зовут директором8
З.Ы есть еще Маленький Кролик(Xiaotuji, ныне Rabbit в LGD)
29 Июл 2014 в 15:37
2
спасибо!
29 Июл 2014 в 16:45
-1
И ты туда же.
29 Июл 2014 в 11:06
46
Выиграл TI и ушел. Ушел непобедимым чемпионом.
Всё правильно сделал же
29 Июл 2014 в 11:11
0
Автору заметки: выражение "карьеру начал в LGD на TI2" неверно, т.к. на TI1 он играл в составе iG и занял 5-6 место.
А когда он начал свою карьеру - мне сказать трудно. :)
29 Июл 2014 в 11:46
-2
Дядя, прочитай внимательно.
В LGD он начал играть со второго TI.
29 Июл 2014 в 12:04
0
Как бэ прочитай мое замечание внимательнее, малыш.
На момент, когда ты открыл сие замечательную заметку, она уже была отредактирована.
29 Июл 2014 в 12:12
-3
Ты не совсем правильно процитировал, начнём с этого. Да и там было "карьеру в Дота2". Про ИГ упустил, но и пробыл он там всего неделю.
29 Июл 2014 в 14:30
1
Я не цитировал, а сделал замечание. Хотел бы процитировать - процитировал.
Даже если он и пробыл там неделю - за эту неделю он успел поучаствовать в TI1.
Вдобавок к этому, TI1 был раньше TI2 не на неделю или месяц, а на год. Следовательно, ньюсмекер, ваша фраза, "Начал карьеру в Dota с LGD и TI2" (это примерный пересказ фразы) в корни неверна. Что же тогда он делал год между TI1 и TI2, в LoL что ли играл? :)
29 Июл 2014 в 16:49
-3
Вообще то там русским языком написано что он после окончания ти1 покинул не пробыв там и неделю, точнее говоря после ти1 не пробыв и неделю в команде. До ти1 там не указано, скока он был в команде, а так же ти1 длился далеко не 1 день.
29 Июл 2014 в 23:23
0
Отредактировали уже, "русским языком написано" блять.
30 Июл 2014 в 04:32
0
Б-же мой, вы вообще читали то, что написано выше?
Пока я не сделал долбанное замечание, нигде "вообще-то там русским языком" НЕ было написано, что он вообще был в iG и был на TI1.
Так вам понятнее, или еще что пояснить?
30 Июл 2014 в 04:32
0
Б-же мой, вы вообще читали то, что написано выше?
Пока я не сделал долбанное замечание, нигде "вообще-то там русским языком" НЕ было написано, что он вообще был в iG и был на TI1.
Так вам понятнее, или еще что пояснить?
29 Июл 2014 в 11:16
-1
Про Аликов также говорили
29 Июл 2014 в 11:18
0
С аликами сразу было известно, что они остаются играть дальше.
29 Июл 2014 в 13:13
0
ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ(((((((((
29 Июл 2014 в 15:12
0
Конечно, как и Артстаил. Хз зачем он возвращается (надеюсь эта инфа - утка)
29 Июл 2014 в 11:06
11
их не надо приглашать на ти5
с детства ненавижу newbee
29 Июл 2014 в 11:06
0
tol'ko ne xiao
29 Июл 2014 в 11:07
0
Поехал отдыхать на свой ганарар)
29 Июл 2014 в 11:07
0
Директор, директор :(
29 Июл 2014 в 11:07
-2
Директор, возвращайся скорее
29 Июл 2014 в 11:09
-4
кто же теперь будет побеждать в номинации дериктор дня :с
29 Июл 2014 в 11:09
3
за него вроде нев*бенную сумму заплатили, взял послал всех и трансфера как нибывало
29 Июл 2014 в 11:40
0
если ты не в курсе то это его же отец собрал Newbee и он же заплатил за него эту сумму и он был их основным спонсором, поэтому никаких других спонсоров у Newbee не было
29 Июл 2014 в 12:20
0
Не его отец, а сын одного китайского миллионера, увлеченного дотой собрал и спонсировал Ньюби
29 Июл 2014 в 11:10
0
Здравствуй NewBee.Yao наверняка
29 Июл 2014 в 11:12
10
И правильно. Выиграл 700 000$, можно и уйти из киберспорта.
29 Июл 2014 в 11:42
-4
Ага, 700... На налоги ушел большой процент, потом процент владельцам команды, менеджерам, тренеру, но для Китая наверняка и 100 000 бешеные деньги.
29 Июл 2014 в 11:54
4
700К это с учетом налога 30%
29 Июл 2014 в 17:46
-2
Зря ты так))) Ты в Китае не был, наверное... Там те же ОАЭ, цены заоблачные на всё))) и миллиардеров там тоже очень много.)) Так что он со своими 700к никак из 3х миллиардной толпы не выделится))))
29 Июл 2014 в 22:24
0
А ты видимо по фильмам об этом узнал
29 Июл 2014 в 11:16
2
ну он же хотел сказать своим детям что он выиграл the international, вот и пошел с женой их делать:)
29 Июл 2014 в 11:26
-9
Мудак, не он это сказал,а HAO!
29 Июл 2014 в 11:38
-3
пруф или п**дабол? и че ты вообще раскукарекался тряпка?
29 Июл 2014 в 11:18
2
Пошел ёлками торговать :)
29 Июл 2014 в 11:20
5
Perevod4ik
Hao
Mu
SanSheng
Banana
29 Июл 2014 в 11:38
0
Но форма команды была такова, что едва выбравшись за черту лузеров в группах, китайцы не смогли ничего противопоставить команде Alliance

Автор мудак! Ты хоть игру та видел ? Алики чудом выйграли карту. фейспалм
29 Июл 2014 в 11:44
0
"ростер " - статью PEREVODCHIK писал?
29 Июл 2014 в 11:49
0
все ясно понятно. здравствуй NewBee.Ns
29 Июл 2014 в 11:54
-3
Крысы должны уходить, для крыс нету места в доте. Кто не понял, это я про его поступок с ДК.
29 Июл 2014 в 12:00
0
цитирую интервью Hao: "мы играли с DK за месяц перед ti4, но во всех играх DK не делали ничего кроме как фармили, на совещании команды было принято решение о прекращение игр с TeamDK, так как в этом не было никакого смысла"
из интервью с prodoti с ti4 (брал morph)
29 Июл 2014 в 12:44
-1
только не morph, а morf. У него ник именно такой
29 Июл 2014 в 12:02
-2
Хоть он и показал, что может настоящий капитан, его личный скилл, если вспомнить того же тайдхантера, не так высок. А, если взять во внимание его абсолютно некомпетентное отношение к Team DK, так и вообще. Пока-пока, скучать не будем.
29 Июл 2014 в 12:04
-5
Ошибка в новости.
В составе есть еще KingJ
И он там был всегда, в нюби всегда было 6 игроков.
Пруф: http://dota2.gamepedia.com/NewBee

Ну и минус новости офк.
29 Июл 2014 в 12:14
1
его нет в составе. Он ниразу не выступал с момента формирования текущего ростера. И да, тебе тоже минус.
30 Июл 2014 в 00:08
0
Выступал или нет- не имеет значения. На всех ресурсах он указан в составе.
И только великий нюсмейкер с дота2ру решил выгнать его из команды. Гж.
http://wiki.teamliquid.net/dota2/Newbee
http://wiki.gosugamers.net/dota2/NewBee
29 Июл 2014 в 12:04
0
Все правильно сделал... срубил по легкой денег и ушел, красавчик =)
29 Июл 2014 в 12:59
0
так у них же KingJ в запасе есть
29 Июл 2014 в 13:12
0
Встретимя на следующем инте)
29 Июл 2014 в 13:19
-1
он такой моднявый в смокинге,я потек :3
29 Июл 2014 в 13:23
1
тут девушка получше чем у лоды
29 Июл 2014 в 13:38
0
Согласен, но хз какая она в жизни...может такая же неочень, если не хуже. Посмотреть, так на фотках все нафуфыреные, а потом посмотришь на них в реале, так плакать хочется. Та и тут только лицо показали...видимо всё, что ниже шеи запущено)
29 Июл 2014 в 13:52
0
Она модель. Как ты думаешь, запущено ли там ниже?
29 Июл 2014 в 13:51
0
Блин у такого чувака такая жена "Завидно "
29 Июл 2014 в 13:51
2
Скорее всего, эта пауза вызвана желанием Жанга уделять больше времени своей жене, которая испытывает дефицит внимания из-за игровой карьеры мужа.
Готов уделить внимание его жене лишь бы ксяо и дальше ебашил в дотку
29 Июл 2014 в 14:16
0
Где обновление? Таймер встал. Последние обновы хлам, шмотки и билеты.
29 Июл 2014 в 14:32
0
Это же его жена тут по центру
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/972054_479216175501374_1161469226_n.jpg
29 Июл 2014 в 14:46
1
Какой в жопу директор, один бомж сказал - стадо повторяет
http://bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%B0%8F
29 Июл 2014 в 15:27
0
или http://bkrs.info/slovo.php?ch=xiao. Тоже китайский знаешь?
29 Июл 2014 в 19:54
0
нет, друг просто в Китае учится.
29 Июл 2014 в 15:06
0
Где ваши ньюби,глоры?)))
29 Июл 2014 в 16:25
0
Поматросил и бросил
29 Июл 2014 в 17:01
0
АВТОР ВОНЮЧИЙ ГЛОР.Долой директора
29 Июл 2014 в 17:43
0
Ну и молодец директор. Выиграл деньжат, решил отдохнуть. На моменте, когда он сказал в интервью, что расскажет детям, что выиграл ТИ - я плакал. Хорошо отыграл, привёл команду к победе. Были фейлы конечно, но победителей не судят.
29 Июл 2014 в 19:46
1
Всё по гайду Артстайла, красавчик! Осталось вернутся на следующий ТИ с другой командой и насосать. Тогда 1в1 Иван Баланар.
29 Июл 2014 в 20:09
-1
беСпрецедентным. исправьте, пожалуйста
29 Июл 2014 в 23:29
0
Что за ноунейм этот ксяо
ГЫЫЫ
30 Июл 2014 в 04:54
0
не в обиду фанатом Ньюби
Когда он еще играл в Лгд с сайларом ,я просто обожала ксяо
но после инцидента с ДК (он просто Мутантище)
30 Июл 2014 в 10:15
0
Самое смешно выглядит то что ксяо довел команду до 3 место, 2 последних ТИ с ЛГД Он косячел больше чем его команда.
30 Июл 2014 в 21:18
0
600000 $ в юанях 3708600