Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Начались выплаты призовых за TI4

Автор: ,

Деньги в киберспорте - главная двигательная сила. Именно призовые деньги. Растут призовые - растет интерес зрителей и самих игроков к турниру. Мы наблюдали становление Dota, а потом и Dota 2 на протяжении последних лет. Первый анонс The International, с призовым фондом аж в $1,600,000. Дальше - планомерное увеличение призовых фондов на других турнирах. Переломной точкой для всего киберспорта стало внедрение системы краудфайндинга, хотя и в слегка изощрённом виде. Речь идёт о плюшках, покупая которые, вы позволяете задействовать 25% от цены этой плюшки в качестве части призового фонда. Учитывая, с каким темпом разрастается дота, эта находка просто невероятным образом влияет на призовые фонды турниров. Например, The International 2013 был провёден с рекордными призовыми в $2,874,381, половина из которых была собрана зрителями. В этом же году, Valve поставила все возможные рекорды, организовав турнир с призовым фондом в баснословные $10,930,698, $9,330,698 из которых добавили зрители. 

Распинаться на эту тему можно долго, но проблемой большинства игроков становится задержка, а то и отсутствие выплат. Так случилось с WPC, призовой фонд которого не был увеличен коммьюнити напрямую, хотя билеты были запущены в производство. Напомним, что совсем недавно менеджер команды  The Alliance,  KellyMILKIES, написала большой пост с обвинениями WPC в халатности и непрофессионализме. Что касается остальных команд, то  iceiceice сказал, что призовые за первый сезон WPC так и не были получены. 

Но не будем о плохом, ведь Valve, организаторы главного турнира года, славятся своим профессиональным подходом к делу. Тем более, если это касается призовых денег. Ни одна уважающая себя компания не станет играться с такой вещью, как репутация. Именно поэтому, Valve, по всей видимости, уже начали рассылать призовые деньги. Сегодня ночью  Aui_2000 написал в твиттер пост следующего содержания:

Если всё так, как пишет Кёртис, то Valve показывают себя как профессионалы, которые готовы помочь игрокам. Напомним, что команда  Cloud9 заняла 5/6 место, получив на руки $655,842. И выплаты после полутора недель ожидания являются очень скорыми, что радует. Надеемся, что в скором времени и остальные команды получат свои призовые.

Хочется отметить, что Valve всегда выплачивали все призовые за TI в кратчайшие сроки. Для выплат призов с The International 2011 и 2012 понадобилось 3-4 месяца. Что касается The International 2013, то последняя выплата произошла аж в декабре. Задержки обычно связаны с попыткой компании обойти налогооблажение, чтобы игроки получили максимально высокую сумму от начальной. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Авг 2014 в 09:40
-9
лол )
02 Авг 2014 в 10:19
2
Оперативненько
02 Авг 2014 в 11:51
-2
#gaben #pili #obnovy
02 Авг 2014 в 10:28
-55
"$9,330,698 из которых добавили зрители." Ахаха, как в школьной столовой - "добавь немного, мне на булочку не хватает", - А сколько не хватает?, - Почти всей стоимости.
02 Авг 2014 в 10:49
32
По себе знаешь?
02 Авг 2014 в 12:49
11
А ты в школе никогда не учился?
02 Авг 2014 в 14:28
-9
в моё время , нам талоны выдавали на питание
02 Авг 2014 в 14:39
-3
А ты?
02 Авг 2014 в 11:36
19
Расскажу тебе, ребёнку, секрет: Такое дело, что всё в мире держится на потребителях, и твои любимые месси и криштина тоже получают деньги от того, что кто-то покупает их футболки, ходит на игры, смотрит рекламу и одевается в адидас, а то, что зрители в д2 создали весь призовой, так и 1.6кк это тоже деньги от зрителей, просто их так подали.
02 Авг 2014 в 12:57
1
в школе еда несъедобная
02 Авг 2014 в 18:04
-3
Я так в 3 классе думал.Понимаешь намёк?
02 Авг 2014 в 15:32
-2
смищно
02 Авг 2014 в 14:50
6
лол гавно
02 Авг 2014 в 17:43
-11
лох - не мамонт не вымрет, не один лашок купивший компендиум не признается в том что его поимели
02 Авг 2014 в 18:09
2
Ты так говоришь как будто этот компендиум стоит 5к рублей....
02 Авг 2014 в 20:06
1
Я купил компендиум, полутал усилитель экспы, за 2 с половиной месяца набил себе 112 лвлов, наоткрывал подарочных сундуков, кроме рарок по 20 центов дропнулись меч на аббадона за 300 рублей, 2 курьера по 4 кея и туева хуча вкусняшек. Где меня поимели, учитель?
02 Авг 2014 в 20:53
-1
ты за РЕАЛЬНЫХ 10 баксов получил "ничего", которое называется пикселями... и да, тебя поимели
02 Авг 2014 в 21:31
2
Если постараться, эти пиксели можно превратить в реальные деньги.
02 Авг 2014 в 22:42
-9
еще скажи что на карту можно вывести... в стиме не существует реальных денег
02 Авг 2014 в 23:32
2
ну я же продал 500 ключей,есть понятие продажа ключей через кошельки (webmoney,qiwi и.т.д).
02 Янв 2015 в 03:29
0
ты оплачиваешь свой интернет, как только кончаются деньги, а взамен получаешь "ничего", которое называется пикселями
ты оплачиваешь свой телефон, а взамен получаешь "ничего", которое называется общением
ты оплачиваешь свои развлечение, а взамен получаешь "ничего", которое называется времяпреровождением
02 Авг 2014 в 09:40
-2
такое
02 Авг 2014 в 09:41
5
Люблю сыр
02 Авг 2014 в 09:41
-2
лол
02 Авг 2014 в 14:51
3
лол гавно
02 Авг 2014 в 09:41
21
красавцы вольво
02 Авг 2014 в 11:01
-35
сраааааать, в чем красавцы??? в том что они выплатят призовые, а не оставят себе... это их долг если что
02 Авг 2014 в 11:17
8
в том, что они первые, устраивают турниры такого маштаба, в киберспорте.
02 Авг 2014 в 11:51
-28
Делают бесполезных для мира задротов богатыми! гж!
02 Авг 2014 в 12:26
14
Ты какую-то херню сморозил, ну вот допустим у парня траблы со здоровьем и он не может стать выдающимся спортсменом, но он клёво играет в дотан, так с какого хулио иглесиаса какой-нибудь кокорин будет получать миллионы а он нет? Всё правильно валвы делают.
02 Авг 2014 в 13:17
-41
потому что Кокорин красавчик, а инвалид - никому не нужный урод
02 Авг 2014 в 13:29
7
Умри плиз.
03 Авг 2014 в 16:05
0
еще скажи, что их истреблять надо, и тебя заодно потому-что ты тоже "никому не нужный урод"
02 Авг 2014 в 13:55
-4
С одной стороны ты прав, с другой нет. Но если уж говорить об инвалидах, то уже придумали и для таких как "пара-олимпийские" игры. Не соглашусь, что мне тяжело смотреть на таких людей, но это дает им надежду, что даже в своем положении они могут выиграть медали и быть удостоенными звания "Чемпион". Да и если уж совсем углубиться, то много ли инвалидов играет в доту и хотят ли они подниматься в ней? На про сцене ниодного не встретил, 95% из них даже банальной зарядки не делают, неговоря уже о физич. подготовке. Тяжелее мыши не держат и это печально. В Китае у них кибер-спорт почитают, но посмотреть со стороны..5 дрыщей и их пиар, просто смех и не более..если не считать призовых раз в год на 8-10 команд, то это не стоит того, чтобы заниматься. В спорте всегда стабильность, в доте ее нету, потому что не развит кибер-спорт как спортивная составляющая.
02 Авг 2014 в 14:01
3
я образно написал, у половины ребят там траблы с комплекцией, зрением и т.д. и т.п. да и в конце концов может просто не дано им стать спортсменами или инженерами к примеру, так почему они не могут себя реализовать в этом?
02 Авг 2014 в 14:45
7
Каждый человек хорош в своем деле, а лучшие в своем деле заслуживают лучших наград. А размер наград уже зависит от дела)

З.Ы. а что ты сделал для мира?
03 Авг 2014 в 16:07
0
он публикует свои поганные посты
02 Авг 2014 в 13:08
4
А сколько стоил компендиум? И сколько к примеру от него шло в призовой фонд? Тебе не кажется что валв получил намого больше чем все игроки вместе взятые?
02 Авг 2014 в 13:13
-7
видно, что ты умный человек... так то они захапала 75%, а игрокам отдали 25
02 Авг 2014 в 14:47
0
На эти 75% поддерживается работоспособность проекта, делаются обновы и т.п. так что на выходе получаются примерно те же деньги, что и у игроков)
02 Авг 2014 в 17:40
1
если быть точным, то игрокам ушло по 17,5% т.к. есть такой хитрец как Обама, который забрал себе в США еще 30% от выйгранных денег.
03 Авг 2014 в 00:28
1
Создай бесплатную игру которая будет пользоваться бешеной популярностью а потом ещё сделай самый большой кибер турнир в мире,тогда и ты сможешь себе забирать 75% делов то!Как 2 пальца об асфальт..
03 Авг 2014 в 07:38
-2
дота бесплатная игра?? - дурка твое место
03 Авг 2014 в 14:50
0
Мудобл*дское пиз*опроё*ище может ты уже закроешь свою гнилую пасть ?
03 Авг 2014 в 16:09
0
а ты платишь деньги чтобы поиграть в доту?
тогда во первых: ты противоречишь своим говно постам, во вторых ты и вправду лошок раз платишь за доту :)
02 Авг 2014 в 13:53
0
Мы покупаем компедиумы, а с самого начало было известно, что всего 25% пойдет игрокам... Так что все справедливо
02 Авг 2014 в 14:39
1
Так вроде никто не скрывал процент который пойдёт на призовой пул. Валвы конечно не хило заработали, но они организовали этот турнир по высшему разряду - перелёты, проживание , питание и т.д. и т.п. сама организация тоже стоит денег , так что не вижу никаких причин для их хейта
02 Авг 2014 в 14:51
-3
а зачем футболистам давать та бабки? чем они полезный лол, тем что умеют мячь пинать? это любой сможет, а играть в доту классно не каждый.
02 Авг 2014 в 15:46
3
у тебя как-то туго с восприятием мира
02 Авг 2014 в 16:08
2
платят за шоу, еблан, а они это шоу показывают, если бы им платили как врачам и ментам, то они бы и играли как малыши во дворе и билеты стоили бы как пачка семечек
02 Авг 2014 в 17:50
-7
у тебя дотка головного мозга, иди сделай клизму или на улицу выйди
03 Авг 2014 в 00:30
-1
Ты такой умный прям щивёшь на улице сразу видно,дорвался до вайфае на украденом нокио молорик..
02 Авг 2014 в 09:42
-4
Настолько круто, что я даже не знаю что и написать
02 Авг 2014 в 09:43
27
С детства за вольво
02 Авг 2014 в 09:44
-63
с таким скотским отношением к болельщикам, ТИ5 не соберет даже половины нынешней суммы
02 Авг 2014 в 09:51
29
еще как наберет. Сам же побежишь покупать компендиум.
02 Авг 2014 в 10:13
-56
Вот ты и облажался, я не покупал на ТИ3, и на ТИ4 и не стану покупать ТИ5, 300 р. потратил на киношку... а ты покупай компендиум - раб пикселей
02 Авг 2014 в 10:25
31
Рукалицо, а кино тебе из пластилина делают?
02 Авг 2014 в 10:29
-44
вырастешь поймешь что лучше, шкаляр... а пока покупай пиксели если мамка денег дает
02 Авг 2014 в 10:43
1
смешные вы люди =) например Я и копейки не вкладываю , а почему то смотрю ти4 ... блин реально сложно просто провалить свой инвент на трейдах , а потом купить компендиум или свапнуть(поменять) ... это дело 10 минут ... а если тебе не нравится ти4 , то какого х..я ты сидишь в здесь и вообще играешь в доту ? ну да лучше намного сходить на фильм , который забудешь через пол дня ...
02 Авг 2014 в 10:56
-22
у меня из шмота только курьер и вард, за 1 рубль... раскажи мне как это дрочить на шмотки
02 Авг 2014 в 10:44
0
Так ты же сам и покупаешь пиксели,не?
02 Авг 2014 в 11:03
-15
где написано, что я их покупал???
02 Авг 2014 в 10:53
1
чет в голосину
02 Авг 2014 в 11:47
-6
не пок7пал компенди7м затрэйдил бесплатно его взяв также затрэйдил на компенди7м др7г7, 7 др7гих др7зей взял поинты и в итоге 104 лвл компеня, деньги вообще не тратил :D
02 Авг 2014 в 13:32
3
Держи - уууууууу
02 Авг 2014 в 16:09
1
ну, ты и убогий, конч, в киношку лучше сходить говорит, как будто тяжело купить книжку за сраные 3 сотни и сходить потом в киношку, опять же, за сраные 3 сотни, репорт
02 Авг 2014 в 17:32
-7
даун, тебе говорят что компендиум вообще не стоит денег, это шлак
02 Авг 2014 в 10:30
16
Ублажался?Раб пикселей? Боже, ты такой идиот :(
02 Авг 2014 в 10:34
-31
"Ублажался" чет ржу)) писать научись мудак
02 Авг 2014 в 10:36
14
Хааха исправил пост все таки))) Молодец, хоть это научился.
02 Авг 2014 в 12:17
5
Я потратил на киношку и на компендиум. И на то и на другое потратил не по 300, а по полторы. И каждый тратит на то, на что ему нравится. Кстати, чаще всего про мамкины деньги пишут либо сами вымогатели, либо офисный высер с дипломом высшего образования, сидящий 5 на 7 с утра до вечера за 30 кусочков.
02 Авг 2014 в 13:14
-19
успокойся, тебе не быть офисным клерком, твой удел стройка - птушник))) но сначала армия
02 Авг 2014 в 13:20
3
Ты считаешь, что ты здесь лучше всех?)
02 Авг 2014 в 13:34
0
Ты же считаешь, почему другим нельзя? О_о
02 Авг 2014 в 14:15
-13
я считаю что ты мудак... но да и это тоже
02 Авг 2014 в 15:10
4
пожалуйста сними видео как ты ссышь себе на лицо и залей на ютуб и раздай всем ссылку,в каждом посте свой никому не нужный высер оставил.. Тебя видимо отец изнасиловал вот ты и обижен на весь мир
02 Авг 2014 в 13:57
0
по-твоему, все кто покупают компедиумы школьники. А сам то ты кто? Ты обычный 10 или 11 класник, забитый и засраный жизнью, который только и может, что поливать грязью тех, кто играет в доту. Иди жизнью займись, неудачник
02 Авг 2014 в 14:19
-17
тот кто играет в доту по определению неудачник
02 Авг 2014 в 14:42
4
Так а херли ты забыл на д2ру , о властелин удачи))))))
02 Авг 2014 в 17:33
-5
ржу с клоунов и девственников,
03 Авг 2014 в 00:34
0
Заебись занятия для интелегентного человека,а я то думал что делают в свободное время интелегенты..
03 Авг 2014 в 00:44
3
Слушай ну если ты правда такой успешный и всё прочее , объясни мне такому неудачнику что ты тут забыл? Ты либо тролль , причём такой себе, на троечку я бы сказал , либо какой-то реально бракованный , хотя если ты по вечерам в канаве лошадь доедаешь, то твои мысли и изречения вполне себе на уровне. За каждое свое слово готов ответить если есть вопросы.
02 Авг 2014 в 17:47
0
ХАХАХАХААХАХА, а я потратил на киношку 300 рублей, и на компедиум 300 рублей, ты наверно сейчас в шоке сидишь?
03 Авг 2014 в 07:40
-2
вот бы ты их еще заработал
02 Авг 2014 в 23:00
0
в инете можно фильм посмотреть. ибо он тебе для того что бы в доту играть ?
02 Авг 2014 в 23:40
1
а я на компендиум на ти3, ти4 потратил 300р, а потом еще с плюшек с компендиума накопил 300р и твою мамку в кино сводил))00
03 Авг 2014 в 16:13
0
хаха, бля да ты реально плоскоголовый, а кино по твоему не набор пикселей? ты же его купил и оно у тебя в руках лежит, кино это такой же платный досуг как и компендиум в дотке, тебя еще можно лошком назвать, потому-что фильмы в инете можно посмотреть бесплатно
02 Авг 2014 в 09:52
3
Скажите мне, сударь, где скотское отношение?
То что ты всё еще не получил свои плюшки - это не совсем зависит от Valve, я вот тоже не получил и еще около миллиона человек, но почему каждый человек, считает что имеет право, в каждой теме писать что "Вольво какашка" , имей терпение, ты за свои потраченные деньги все получишь, что они тебе обещали, возможно даже больше
02 Авг 2014 в 10:38
1
Ещё один такой "финал" и нафиг никому не понадобятся эти компендиумы.
Сумма собрана офигенная, ажиотажа и интриги - ноль.
Вангую в след. году не более 5-6 миллионов
02 Авг 2014 в 10:46
4
Интересно ты мыслишь, друг. Неужели ты никогда не участвовал в соревнованиях?! Лично я в чемпионатах не думаю о том, чтобы показать долгую и красивую игру, а мысли только о том чтобы победить. На TI4 вообще борьба идет за 5 000 000$, здесь я бы и не задумывался, и была бы возможность крушил бы все также быстро. Извини, но по мне ты не прав.
02 Авг 2014 в 12:29
-1
я собирался увидеть как две сильнейшие команды делают все для победы, а увидел изнасилование
02 Авг 2014 в 13:19
0
О Боже, вот ты покупаешь билет на футбол, допустим на полу-финал ЧМ, приходишь, а там 7-1 и кого ты будешь винить?Команды или Бразилию, которая организовала ЧМ?
02 Авг 2014 в 14:21
-13
финал по футболу был фантастический куча голов, боль, и унижение... если не смыслишь в футболе нечего даже заикаться
02 Авг 2014 в 18:09
-1
ага, в финале был аж 1 гол!!!и унижения очень много
03 Авг 2014 в 07:37
-1
я об этом и написал
02 Авг 2014 в 11:41
2
То есть ты хочешь сказать, что покупая компендиум мы автоматически платим за зрелищный финал? Если да, то это даже чисто теоретически невозможно, тк Valve не участвуют в финале и никак не могут повлиять на исход матча/действия игроков!
02 Авг 2014 в 13:52
0
Наивный
02 Авг 2014 в 09:59
0
Это каким же?
02 Авг 2014 в 10:13
-3
Спорим тоже купишь компендиум ради шмоточек
02 Авг 2014 в 10:18
-28
Вот ты и облажался, я не покупал на ТИ3, и на ТИ4 и не стану покупать ТИ5, 300 р. потратил на киношку... а ты покупай компендиум - раб двух пикселей
02 Авг 2014 в 11:01
1
Мамка палит, что в дотку играешь, так ливать приходится? Сколько уже лп? 100-200 игр?
02 Авг 2014 в 11:21
8
У тебя какая-то детская логика. Мы все рабы чего-то, кто-то не может без мороженого, кто-то любит потратить деньги на всякие безделушки, кто-то тратит на пиво, кто-то любит съездить на рыбалку, кто-то любит поиграть в доту. В свое любимое дело вложить немного денег не может только школьник или бомж. Причем заметь, все что я перечислил БЕСПОЛЕЗНО, но оно приносит удовольствие ради которого и стоит жить.
p.s. Глупый раб киношки, ты зомбирован Американцами Kappa
02 Авг 2014 в 14:17
-15
тебе и дрочка приносит удовольствие ради нее стоит жить?
03 Авг 2014 в 06:47
-1
valve на ти5 больше соберут! а ты из тех людей который всем завидуют и все
03 Авг 2014 в 07:34
-2
а ты из тех кому телки не дают и все
02 Авг 2014 в 09:44
18
#babki ne problema
02 Авг 2014 в 09:45
4
где минер
02 Авг 2014 в 09:49
10
я один думал, что бабки им дадут сразу после турнира?))
02 Авг 2014 в 09:54
34
"Задержки обычно связаны с попыткой компании обойти налогооблажение, чтобы игроки получили максимально высокую сумму от начальной."
А Валв то красавцы. Буду их теперь уважать за это.
02 Авг 2014 в 09:59
-2
А до этого их не уважали?
02 Авг 2014 в 10:27
1
Ну там HL3 знаешь ли.
02 Авг 2014 в 10:46
-3
Полностью согласен
02 Авг 2014 в 12:36
1
они не обязаны ничего выпускать что бы порадовать миллионы пиратчиков, у них штат на 400 человек, и они занимаются интом, дотой, новым движком, новым л4д, стимом
02 Авг 2014 в 10:04
11
Если они сделают на ти5 цель сделать нормальный ммр,то 10кк за неделю наберётся.
02 Авг 2014 в 10:40
5
Если наконец сделают, чтобы при игре соло против тебя стаки дебилов не попадались, лично задоначу :)
02 Авг 2014 в 11:26
4
Я думаю в ммре стоит исправить калибровку, то есть убрать ее вообще и выдавать 2-3к ммр по достижению 13 уровня. Это убьет абуз просто полностью. Деньги за буст акков взлетят в два раза и позволить это себе смогут не все, да и игр НАМНОГО больше чем 1O понадобится, чтобы рака пустили на 4-5-6к ммр. Сейчас же все кому не лень за несколько недель получают 4к, а кто-то покупает калибровку и на 5OOO-55OO появляется еще один рак.
02 Авг 2014 в 10:30
6
Так бы оперативно они обновы запиливали.
02 Авг 2014 в 11:17
0
мани мани мани на кармани
02 Авг 2014 в 12:07
3
Да не решает ничего призовой фонд в плане кол-ва зрителей и самой игры! НА 1 инте в 10 раз меньше было бабла, но все смотрели и радовались, т.к было реально круто и интересно! Не то что сейчас, унылые ускоглазые пидоры!
02 Авг 2014 в 13:22
-3
"Все"???Знаешь сколько людей смотрело ТИ1?А ИТ4?
04 Авг 2014 в 21:00
0
Ты немного ошибаешься. Вот смотри , призовой пул решает хотя бы в том , что скинулось больше людей, а соответственно больше и посмотрело инту ибо кто платит, тот и заказывает музыку. )
02 Авг 2014 в 12:22
0
А я думал им уже выдали :DD
02 Авг 2014 в 12:34
-2
с этого ти4 теперь еще больше задротов станет....
02 Авг 2014 в 13:52
-1
те кто пишут что у школьников денег нет напоминаю вам,что в доту играет большенства народу не школьники а взрослые люди,у которых приличные зарплаты,люди со всех стран мира имеют много денег и каждый пожертвовать по 50доларов и женьги в шляпе,я думаю поймете
02 Авг 2014 в 13:55
-3
Лучше бы обнову запилили
02 Авг 2014 в 13:55
-3
Подтверждаю, мой лям за первое место прислали.
02 Авг 2014 в 18:01
0
Ну не знаю , эти разговоры про призовой всё больше смахивают на ананизма.
02 Авг 2014 в 18:23
0
Новости о материальном не возбуждают -.-
02 Авг 2014 в 23:42
0
Изи Мани пришли Лавэшку все срубили а Лода уже выехал гопать игроков)
03 Авг 2014 в 11:12
0
Накормили зелёного - Woodman.
03 Авг 2014 в 13:13
0
Лучше бы минёра добавили :)))))))))))))))))))))
03 Авг 2014 в 14:49
0
Го лол обсуждать
лол гавно не играл никогда
03 Авг 2014 в 15:51
0
НалогооблАжение. Уже полтора дня эта ошибка висит, вы издеваетесь? Исправьте!
07 Авг 2014 в 18:55
0
Мани деньги у них в кармани -_-