Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,138,001

xiao8 окончательно завершил карьеру

Автор: ,

Печальные новости приходят к нам из стана китайских чемпионов  Newbee. Их звездный капитан,  Жанг 'xiao8' Нинг, окончательно решил распрощаться с игровой карьерой. Предпосылки к этому были - туманное заявление Жанга неделей ранее, когда он объявил о том, что уходит в отпуск на неопределенный срок. Тогда  Newbee поспешили заверить фанатов, что  xiao8 решил просто взять перерыв, поэтому очень скоро вернется. Перерыв был вызван желанием китайского капитана провести медовый месяц со своей женой, который был отложен в силу отсутствия времени у мужа.

Но сегодня появился пост на фейсбуке уже от самих  Newbee:

 Жанг 'xiao8' Нинг объявил, что его отставка теперь окончательная, а не временная. Наверное, это лучший момент, чтобы уйти. Уйти, поставив жирную точку. Уйти, оставшись непобежденным чемпионом мира. Но мы будем скучать по тебе, капитан! Желаем тебе и твоей жене прекрасной и счастливой жизни!

В комментариях сразу же поселилось недоверие к этому заявлению, так как  xiao8 уже заявлял об уходе, но организация опровергла его слова. На этот счет  Newbee решили добавить ещё одно сообщение:

Мы только берем его слова на вооружение. У нас нет причин сомневаться в их истинности. Мы только лишь будем надеятся, что в какой-то момент Жанг решит продолжить свою карьеру игрока или же просто вернуться в Dota 2 в какой-либо роли. Что касается текущего момента, то у  xiao8 нет планов на возвращение. Он официально закончил свою карьеру. 

Вот так, сезон решафлов после The International 4 в самом разгаре! Кто мог подумать, что в стане чемпионов также будут перемены, ведь эти ребята казались такой сплоченной и сильной командой! Кроме того, довольно странно, что  xiao8, являясь самым высокооплачиваемым и уважаемым китайским игроком, решил завязать с игрой, в которой он сейчас является лучшим в мире. Может, мотивация после победы угасла - Жанг заявлял в своем интервью, что жил мечтами о победе на The International. А может, просто надоело играть. Тем не менее, самый сильный коллектив планеты теперь обезглавлен, поэтому команде срочно необходимо найти себе нового лидера, которым запросто может стать кто-то из топовых китайских капитанов, неудовлетворенных результатами выступления своей команды на The International 4. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Авг 2014 в 20:03
56
Вообще пофиг. Лоу скилл, которого затащили 4 пасана.
02 Авг 2014 в 20:30
-11
Выиграй интернешенл,а потом называй кого-то лоу скиллом,
02 Авг 2014 в 20:31
-230
ставь лайк если считаешь ксяо лучшим игроком)
02 Авг 2014 в 20:57
68
не путай ксяо с Чуанем !
03 Авг 2014 в 09:43
-8
чуань занял 8е место ксяо 1е,не путай
02 Авг 2014 в 21:27
1
даааааааа особенно когда он на тайде играет.
02 Авг 2014 в 21:57
-25
ну на кону 5ккк лимончиков, очень сложно сосредоточиться
02 Авг 2014 в 22:25
10
5 лярдов? херасе ты загнул
02 Авг 2014 в 22:35
6
Пять миллиардов миллионов? С тобой всё в порядке?
02 Авг 2014 в 21:43
-6
я побью твой рекорд минусов даже если учесть что написал когда у тебя уже было 70
02 Авг 2014 в 21:51
6
Для этого тебе нужно было написать "Альянс говно"
02 Авг 2014 в 22:40
4
или "первонах"
02 Авг 2014 в 23:01
27
Альянс говно и скатились.
04 Авг 2014 в 15:51
0
лол,не получилось
05 Авг 2014 в 00:32
0
pgg best player in ze world, a ks9o noname kakou-to
02 Авг 2014 в 20:32
-3
советую научить не отвечать на сообщения жирных тролей
02 Авг 2014 в 20:48
11
Он хорош как пикер и капитан, но как игрок уступает всем топовым китайским игрокам. Хотя бы вспомнить как он катки руинил первые дни. Даже видео про его на фейлы на уровне вп или даже ниже делали. Под конец более менее стал отыгрывать, но чего-то реально скилового не показывал.
02 Авг 2014 в 21:57
4
Каждый игрок руинил катки когда-то (особенно на тайдхантерах), главное что в конце он отыграл как надо, и ушел чемпионом мира.
02 Авг 2014 в 23:30
3
#здесь должна быть шутка про мага, но вы ее не видите, потому что баян
03 Авг 2014 в 05:44
3
сначала добейся кококококококо!111
02 Авг 2014 в 20:31
0
Ушел на пике карьеры, красавчик!
(И да, у него реально жена няшка)
02 Авг 2014 в 20:35
-9
скинь фото
02 Авг 2014 в 22:12
0
он ушёл чемпионом, но я думаю что повторить свой успех он бы не смог , и он это понимал
02 Авг 2014 в 20:33
-7
а ты как определял лоускилл ? на слово поверил сальной голове ? так у него и муши "инвалид". Ты посмотри реплей глазами игрока, там говорят все сразу становиться видно.
02 Авг 2014 в 20:39
4
Пошел, посмотрел, я даже не думал, что он НАСТОЛЬКО мертвый. Хао затащил этого лса на своем горбе.
https://www.youtube.com/watch?v=CaXX6Pl9bKM
02 Авг 2014 в 22:01
-2
Му>Хао
02 Авг 2014 в 20:39
34
сговорил всех против дк, дцпшник, презираю его, как и большинство коммунити
02 Авг 2014 в 20:46
8
подговорил всех против дк а терь понял что ему очко прочистят и слился. привет топ-16 нуюби
сразу видно скиловой пацан
https://www.youtube.com/watch?v=CaXX6Pl9bKM
02 Авг 2014 в 21:02
0
вот и сдулся китаеза, а то школьники верят что кибер-спортсмены не ради денег играют, а ради фана... нуну
02 Авг 2014 в 21:32
0
по роже видно, крыса же, ну)
02 Авг 2014 в 22:05
0
Мое сообщение написано на 24 минуты раньше, чем сама новость. Да я флешпок.
02 Авг 2014 в 22:13
-2
Быстро китайцы сливаются...
02 Авг 2014 в 22:20
-1
как игрок так себе. как человек так себе. но капитан хороший
02 Авг 2014 в 23:19
-1
детект дцпшника, мб он и плоховато отыгрывает на роли, но как драфтер/координатор/капитан он очень даже хорош
03 Авг 2014 в 00:20
-2
Странно что этот пост не задеслайкали.. Неужели директор8 настолько плох? (Не смотрел игры Ньюби)
03 Авг 2014 в 00:24
0
всем похуй на него теперь фапайте
03 Авг 2014 в 00:46
-1
ПЕРВЫЙ НАХ
02 Авг 2014 в 20:05
0
Удачи !!!
02 Авг 2014 в 20:28
1
удачи директору (p.s жена у него няшка)
02 Авг 2014 в 22:41
-2
пруф в студию
02 Авг 2014 в 20:28
-1
Всё правильно сделал. Успехов в личной жизни.
02 Авг 2014 в 20:29
9
собрались,выиграли за раз больше всех остальных за всё время и можно уходить в отпуск
02 Авг 2014 в 20:29
23
Чем меньше китайцев тем лучше
02 Авг 2014 в 20:30
-2
как призовые закончятся,полюбому вернется
02 Авг 2014 в 21:31
-1
они могут закончитьс, когда он уже будет 70 летним стариком
02 Авг 2014 в 20:30
-1
Братву на сиськи не меняют!
02 Авг 2014 в 20:30
3
На место Путина придет Медведев
02 Авг 2014 в 20:30
-12
Удачи директор! Будем скучать :)
02 Авг 2014 в 20:32
33
Нет, не будем. Понасобиралось глоров. Он ужасный человек, что подтверждает ситуация с ДК, ужасный игрок, что подтверждает его Тайдхантер, но великолепный капитан. Тем не менее скучать по нему мы не будем, мы не Китай.
03 Авг 2014 в 00:41
0
Сказанул как Бог
02 Авг 2014 в 20:32
-2
Сначала переведите с китайского Xiao, а потом уже пишите про левых директоров.
02 Авг 2014 в 20:34
6
директор хлебзавода перевод
02 Авг 2014 в 20:35
-7
Папрошайко рак вышел перевод, зазазаза
02 Авг 2014 в 21:03
-4
тебя бы с лёгкостью спутали с любым продуктом выпускаем его заводом, ведь у тебя айсикью как у хлебушка
03 Авг 2014 в 09:41
1
"айсикью"? Лол.
02 Авг 2014 в 21:53
0
у PEREVODCHIK-a спроси, он тебе скажет директор
02 Авг 2014 в 20:34
-3
омг.я бы тоже завершил карьеру если бы столько денег получил.и дальше бы жил нормальной жизнью.
02 Авг 2014 в 20:35
-1
Xiao8 гордость России!
02 Авг 2014 в 20:39
0
Жена наверняка беременна,особенно после медового месяца,да еще и разлука з мужем более чем на месяц,вот и пресанула Жанга уйти,отцом будет)
02 Авг 2014 в 20:41
-1
Посмотрим теперь как NewBee заиграют без xaio8. Как бы не любил его, но признаю, он лучший капитан в доте2.
02 Авг 2014 в 21:51
1
Они сейчас будут играть в любом случае плохо. Ибо главный турнир они выиграли, можно и отдохнуть. А ты, латентный гомосек, который посмотрел этот ТИ и начал топить за Ньюби. К ньюби сейчас все будут готовиться, все будут пытаться придумывать страты против них работающие. То же самое и с альянсами было - выиграли ти потом пол года отдыхали, сливая всем подряд, или от них тоже кто-то уходил ? -_-
03 Авг 2014 в 00:19
-1
ахахаха, этот лучший капитан повел себя как крыса с дк, увидев их после старладдера, и понял что их выебут ДК, но победителей не судят, я не считаю их лучшими
02 Авг 2014 в 20:50
-4
где минер
02 Авг 2014 в 20:51
-1
Жена на уши подсела, мол, какого феньшуя ты мне времени не уделяешь, совсем, всё в игры свои компутерные режешься. Вон, денег поднял и давай, всё внимание сюда и бабло тоже не жалей. А он размяк как пельмень в горячей воде и усё. Уйти не побеждённым - что за бред? Это трусость. Китай - атсасай на след ТИ, инфа сотка.
02 Авг 2014 в 21:01
0
ЗАССАЛ ВОЗРОЖДЕНИЯ М5 И ВОЗВРАЩЕНИЕ АРТСТУЙЛА.
НАКАЗАНИЯ БОИТСЯ
02 Авг 2014 в 21:03
2
Даешь KingJ на свободный слот.
02 Авг 2014 в 21:08
-3
Вот так и знал! С одной стороны хорошо, что этого китайского ублюдка в доте больше не будет, с другой стороны обидно, что ТИ выиграло вот это ничтожество, которое приехало туда тупо за баблом и которому насрать и на комьюнити, и на все остальное. Теперь я почти уверен, что в финале было 322 от Vici.
02 Авг 2014 в 21:18
1
КТО ЭТО?
02 Авг 2014 в 21:18
0
кончаться $ сразу вернётся
02 Авг 2014 в 21:21
0
кидок
02 Авг 2014 в 21:25
1
Уходить надо на пике, а не как тупорылые днаве!
02 Авг 2014 в 21:34
0
пусть валит,лсная жопа
02 Авг 2014 в 21:35
0
заработал лям и слился)
02 Авг 2014 в 21:41
0
О боже мой, да всем насрать на ускожопых даунов.
02 Авг 2014 в 21:45
0
Есть 700 кусков и симпотная жена.Пабчики катать можно спокойно
02 Авг 2014 в 21:58
0
Я бы тоже закончил карьеру если выйграл 5 лямов, так как мотивации дальше не будет. Пример: Альясн.
02 Авг 2014 в 22:04
0
красавец, правильно поступил
02 Авг 2014 в 22:33
0
был игрок и нет игрока. все из-за баб
02 Авг 2014 в 22:48
0
Норм, захапал бабосов, и ушел жить красиво, на берегу моря...
02 Авг 2014 в 22:51
0
Какой он нахуй миллионер? Только не за счет ТИ4. Около 500к на лицо всего получилиони.
02 Авг 2014 в 22:56
0
зассал дальше шпилить в дотан
02 Авг 2014 в 23:07
0
а кто это?
02 Авг 2014 в 23:18
0
насрать на этих хачей, пусть валят куда хотят
03 Авг 2014 в 00:04
1
Не смотря на оголтелое глорство новоявленных не так давно, быдло так называемых "фанов" , Нави и Альянс, как-то лучше что ли теперь стал относится к командам.
Можно сколько угодно придумывать или подсчитывать причины ухода директора( большой выигранный куш, требования жены, снижение интереса к игре) все равно настойчиво возникает мысль, что он банально решил ливнуть, чтобы уйти чистеньким и не побежденным. Ибо очевидно, что при всех плюсах его команды, ньюби все равно рано или поздно кто-то очень цинично смог бы унизить, возможно даже это были бы озлобленные дк, с желанием взять реванш.
К чему я вспомнил нави, апологетов крысо-дотки. Так дело в том, что не смотря на победу и другие приличные доходы, игроки и дальше пытались играть, и не боялись слиться в каком-то турнире или катке, даже после внушительного успеха на прошлых IT.
Так что победителей, которые откровенно говоря, не "засцали испортить себе личико и статус" и продолжающих играть на высшем уровне, стоит ценить куда больше. Имхо.
03 Авг 2014 в 00:17
0
победили с трудом, бойкот удался, дк вылетели, лс ньюби, а не про
03 Авг 2014 в 02:58
0
смысл на рассвете сил уходить,если вернется то уже бесполезно.
03 Авг 2014 в 05:42
0
История о том , как очередная Тян сломала крепкую мужскую дружбу и отличную команду из-за своих тянских желаний
03 Авг 2014 в 07:48
0
Печально , надеюсь возьмут змсж
03 Авг 2014 в 09:46
0
Я его уважаю так, как свое говно в туалете. Устроить заговор в отношении DK и затем гордится этим.
03 Авг 2014 в 10:54
-1
ДК сами виноваты, стали себя считать лучшей командой Китая
03 Авг 2014 в 11:38
0
Ты понял что написал?
Вообще-то, большая часть про игроков, начали боятся дк и считать ее лучшей командой.
Они виноваты лишь в том, что были слишком круты. И к этому не все были готовы.
03 Авг 2014 в 10:07
0
na ti5 0 shansov u nubov
03 Авг 2014 в 11:16
0
у ксяо 1 глаз
03 Авг 2014 в 12:21
0
Мотивация пропала? Он женилс яна МОДЕЛИ. О чем речь. У него семейная жизнь, какие нафиг игры.
03 Авг 2014 в 14:27
0
Пришли посоны с тонгфу , затащили , Жанг насосал на 5 лямчиком и гулять с женой)
03 Авг 2014 в 21:50
0
Лично мне не понятно, столько сколько можно заработать на про сцене Доты в СНГ даже топ менеджера не получают, ТИ4 10кк, остальные турниры тоже по 100к и выше, Я бы посмотрел, как какой нибудь директор отработал 2-3 года, а потом сказал все завязываю, 20к баксов в месяць? а зачем мне это у меня нет больше мотивации