Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dota Legends. Vigoss

Автор: ,

Cегодня мы начинаем цикл статей о людях, которые внесли неоценимый вклад в Dota, о людях, благодаря которым сегодня Dota смотрят сотни тысяч человек, о людях которые своей игрой вдохновляли простых ребят, о людях благодаря которым из простой карты для Warcraft III мы получили самую популярную кибер-дисциплину в мире, о людях которые изменили киберспорт и вывели его на новый уровень, речь пойдет о Легендах Dota

В сегодняшнем выпуске речь пойдет о человеке-легенде, который по сей день занимает первое место в различных мировых рейтингах игроков. Человеке, который вкорне изменил понятие о ганках и внес множество стратегий, которыми пользуются топовые коллективы наших дней. Сегодня речь пойдет о Иване Шинкареве, больше известом как  Vigoss.

Карьера  Vigoss'a как игрока началась в далеком 2005 году, когда Иван вместе с несколькими никому неизвестными ребятами собрал команду. Они смогли одержать победу над всеми соперниками и занимала первые места на нескольких локальных чемпионатах в родном городе Ивана. И уже тогда стало понятно, что у этого парня большое будущее. 

Но все же первый серьезный шаг в профессиональный киберспорт был сделан в 2006 году, когда команда Ивана присоединилась к киберспортивной организации  Virtus.pro. Тогда в коллектив  Virtus.Pro входили легенды доты  ARS-ART и бессменный капитан команды - NS, без которого  Virtus.pro невозможно представить. Начиная с версии 6.43b и до 6.48b, на дота сцене им не было равных. В те времена команды еще не были готовы к столь агрессивному стилю игры. Обычно стратегия состояла в следующем: покупка фаст боттла и дагера, чтобы не оставить никаких шансов противнику в ранней стадии игры и постоянно накалять обстановку. Ребята одержали три победы в турнирах серии MYM PriDe. И в каждой игре Иван демонстрировал высочайшее мастерство. Вот как высказался о Иване капитан команды  Jolie:

 Vigoss наш хиро-киллер. Но в отличие от того же  ARS-ART'a он предпочитает тим-ганки. Скорость его реакции просто невероятная. Он может предугадывать действия противника на несколько ходов вперед. Эти качества делают его лучшим ганкером на планете. Еще одна сильная сторона Ивана это то, что он никогда не сдается и продолжает драться до конца.

После этого турнира за Иваном закрепилось прозвище "King of Ganks", которое он часто разделял с его тиммейтом и другом  ARS-ART'ом. В октября 2007 года Иван возглавлял список "10 лучших игроков мира" по версии нескольких киберспортивных порталов. 

В 2008 году из-за разногласий между игроками и организацией, ребята расторгли контракт с  Virtus.Pro и почти сразу же нашли нового спонсора в лице Kingsurf, у которой уже был китайский состав. Так была сформирована команда  KS.int. Вместе с Иваном к команде присоединилсь  NS и  LightOfHeaven, но вскоре они решили покинуть коллектив. После попытки объединения  KS.int и  Wolker gaming,  Vigoss также принял решение покинуть команду и найти новую. В это же время команда  DTS искала игроков для выступления на турнире farm4fame. Но в сентябре 2008 года, Иван решает покинуть коллектив и снова присоединится к  KS.int.

В то время команда  KS.int насчитывала 9 игроков и больше походила на микс чем на стабильный коллектив. В ростере числились такие именитые игроки как  Puppey,  Dendi и  Kuroky. Тем не менее ребята показывали отличные результаты, не оставляя противникам никаких шансов. И снова Иван вернул на Dota-сцену свою агрессивный стиль игры. Но несмотря на хорошие результаты начали появляться слухи, что  Vigoss покинет команду в начале 2009 года. К сожалению, слухи оказались правдой и через месяц, в марте 2009,  Vigoss навсегда ушел из команды  KS.int.

В середине 2009 вместе со своим другом  Vein'ом,  Vigoss заменил  LightOfHeaven'a и  drag13  в команде  Rush3d. Команде удалось занять первое место на ASUS Open Winter и в целом зарекомендовать себя как сильный коллектив с большим будущим, но в сентябре 2009 года Иван решил уйти во временный инактив и сосредоточится на покере.

На радость своим фанатам и болельщикам, через год Иван вернулся на Dota-сцену. В сентябре 2010 года он присоединился к европейской команде  lost.eu. Ранее  Vigoss уже выступал за эту команду в качестве стэндина после ухода  Miracle. Даже после того как ему предложили выступать за команду на постоянной основе, он все равно остался в роли стендина, потому что не был до конца уверен хочет ли он вернуться на про сцену или нет.

4 апреля 2011, на профессиональной Dota сцене появилась новая команда. И хоть сам коллектив был новый, состоял он из ветеранов доты - одних из лучших европейских игроков тех времен. Ylli garter Ramadani,  Андрей Vein Сучков,  Иван Vigoss Шинкарев, Kevin Kev Stegeman, Florin Freezer Stoica и Sebastian RMP Toader. К сожалению, добиться каких-либо результатов ребятам так и не удалось. А тем временем вышла бета-версия Dota 2, что ознаменовало начало новой эры.

После постоянных переходов из одной команды в другую, Иван наконец нашел сильный русскоязычный коллектив и присоединился в к составу  Moscow Five, которая неплохо выступила на первом The International и заняла 5 место. После The International 2011 команду покинули  ARS-ART и  Santa, как раз на их места и пришли  Vigoss и  PGG. После изменений в составе команда продолжила показывать хорошие результаты и занимать топовые места на серьезных турнирах. Первое место на Intel Challenge: Supercup #9 и второе место на Techlabs Cup. Казалось бы, за ребят можно не волноваться. и уж точно никто не ожидал от команды, с легкостью занявшей 5 место на первом The International такого провального выступления на The International 2012. Общий счет 2-12 и почетное последнее место после чего последовал немедленный дисбанд команды, а Иван снова начал искать команду, с которой он мог бы завоевать титул чемпиона.

Меньше чем за полгода,  Vigoss успел сменить три команды. Сначала он выступал за  The Retry - капитаном которой по сей день остается  Владимир PGG Аносов. Затем Иван перешел в команду  Team Y, которая позже нашла спонсора в лице организации   Absolute Legends. В конце 2012  Vigoss присоединился к команде  Lions Pride, но уже в феврале следующего года он покинул ряды команды и снова отправился в свободное плавание. Но такие профессионалы как Иван никогда не остаются без команды и уже через две недели появилась официальная информация от представителей команды  Empire, что  Vigoss заменит  Funn1k'a, который перешел в команду  Natus Vincere.  Вот как высказался сам  Vigoss по поводу перехода в  Team Empire:

Мое знакомство с Dota 2 началось не очень то успешно, и возможно тот  Vigoss которого любили фанаты уже ушел и не вернется. Но теперь я часть очень сильной команды, и я приложу все усилия чтобы стать лучше. Поддерживайте меня и нашу команду, т.к это очень важно для нас. В благодарность, я постараюсь показать уровень игры которого вы достойны. 

К сожалению, кроме победы на Techlabs Cup Russia 2013 и 3 места на RaidCall Dota 2 League Season 2 команда не добилась серьезных успехов в 2013 году, и 29 апреля Иван ушел во временный инактив.

К счастью для всех фанатов и болельщиков Иван вернулся в киберспорт в новом составе  Moscow Five. И уже в ближайшее время  Vigoss порадует нас своей агрессивной игрой, прямо как в старые добрые времена.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Авг 2014 в 00:11
-91
Vigoss не игрок
23 Авг 2014 в 00:29
-95
согласен,лично мае мнение,те игроки которые никогда не играли в нави,в принципе не играки,потому что нави лучшая каманда мира как ни крути.
23 Авг 2014 в 02:01
-5
Да уже все запомнили твой ник и поняли что ты даун,хватит позорить нави,альянсодрочер
23 Авг 2014 в 09:31
-10
Фанбой нави, туши очаг ^^
23 Авг 2014 в 04:35
-27
ты че нави лутшая каманда мира выиграла интернешенионал 1 и они 1 в мире не смей так гаварить про нави ШКОЛЬНИК
23 Авг 2014 в 23:18
0
Школотрон - фанат нави с минером на аватарке.К-К-К-КОМБО!
23 Авг 2014 в 10:21
11
Поставил лайк. Очень печально, что в наше время уровень образование не позволяет людям понять иронии.
23 Авг 2014 в 14:53
-4
Это дристота, а не ирония.
23 Авг 2014 в 15:28
-4
Ты показал незнание значения слова "ирония".
23 Авг 2014 в 14:11
-1
vigos ne igrok
23 Авг 2014 в 00:38
-10
Пфф. Ньюфаг
23 Авг 2014 в 00:45
14
Как можно вести на это? Очевидно же, что это троллинг. На уровне "КТО ЭТИ НОУНЕЙМЫ??7? НАВИ ИХ ПАРВУТ!!!"
23 Авг 2014 в 00:53
18
АЛЬЯНС ОЛДСКУЛ НАВИ ДЛЯ ПЕТУХОВ
23 Авг 2014 в 01:20
-31
Newbee ТОП1!!!!1111адин!!!
23 Авг 2014 в 01:37
-8
да да кстати,он ньюфаг)не знает что вигос,это тот же самый фата,просто под другим ником)такие смешные ньюфаги
23 Авг 2014 в 02:26
1
Всем просто насрать, как олд фагам, так и ньюфагам.
23 Авг 2014 в 06:41
5
Слишком толсто.. Немца с русским спутать.
23 Авг 2014 в 14:27
0
Я ждал от этой рубрики 820 или qwerty но никак не вигаса
23 Авг 2014 в 02:44
0
Ты не игрок,вигос,и ванька артстайл выстрелят!
23 Авг 2014 в 03:26
1
Артстаил да (Если Дред все не испортит , он же тоже не игрок)
а Вигос точно нет
23 Авг 2014 в 03:18
-2
Он не игрок, он бог
23 Авг 2014 в 03:43
-1
как все отлично подлизали ЛСу вигасу
23 Авг 2014 в 04:25
-1
о людях благодаря которым из простой карты для Warcraft III мы получили самую популярную кибер-дисциплину в мире

Ну да. Лига то не популярная вообще...
23 Авг 2014 в 05:03
0
Ты о чем чувак?
23 Авг 2014 в 10:43
2
Какая Лига? Лига Справедливости?
23 Авг 2014 в 00:11
-10
пгг))
23 Авг 2014 в 00:11
51
Как и с десяток других рубрик, эту забросят через пару статей.
23 Авг 2014 в 00:11
-2
Но все же первый серьезный шаг в профессиональный киберспорт был сделан в 2006 году, когда команда команда Ивана
23 Авг 2014 в 00:12
2
Через сколько статеек эту забросите?
23 Авг 2014 в 00:12
-8
через две
23 Авг 2014 в 00:17
7
думаю при создании нового дизайна, вам следует новый раздел создать, где будет вся история дота...дота от а до я....типо дотапро.вики или наподобие его назвать. с радостью жду две следующие статьи...ротк и мерлини что ли))
23 Авг 2014 в 00:15
2
"которое он часто разлелял с его тиммейтом и другом ARS-ART'ом, который по сей день выступает за коллектив Virtus.Pro."
фикс плиз
23 Авг 2014 в 00:16
6
Мда, вы еще Алфавит Доты не закончили. И этот "цикл" статей тоже забросите
23 Авг 2014 в 00:17
-1
разные авторы у этих рубрик и некст статья азбуки уже пишется
23 Авг 2014 в 00:19
4
PGG прям в душу смотрит
23 Авг 2014 в 00:34
-3
в миску кфс он смотрит
23 Авг 2014 в 00:20
1
не факт... слухи уже ходят о его всё тех же проблемах что и ранее. "парни у меня проблемы в семье" и всё неделю его нету а то и две, что то в этом духе.
23 Авг 2014 в 00:21
1
вы пытались сделать статью об алфавите дотеров,10 сделали и остановились,смысл еще что-то начинать?
23 Авг 2014 в 00:25
-3
какая связь между этой рубрикой и азбукой доты?
23 Авг 2014 в 00:23
-1
у AL флаг смените
23 Авг 2014 в 00:25
-1
Пгг так и манит
23 Авг 2014 в 00:28
-1
Красаучег!
23 Авг 2014 в 00:30
-2
А что в нем легеднарного? Он засветился тогда, когда доту вообще никто серьезно не воспринимал и не умел в нее играть, чисто гоняли по фану под пивко и срались после этого на дц и гарена форумах. Для развития доты он тоже не сделал вообще ничего, просто оказался в нужное время в нужном месте.
23 Авг 2014 в 04:52
-1
Ты чувак просто не следил тогда за дотой. Конечно сейчас, когда все уже насмотрелись всякого уже мало чем можно удивить, а тогда, блять я вспоминаю, как я смотрел те игры, еще качая реплейки со всяких сайтов, он такое чудил, пиздел, у меня буквально в каждой игре стоял на него, по другому и не знаю, как объяснить. И тогда в сравнении с другими игроками он играл, как например ты, против друзей, которые играют месяц. Смотреть было за ним ахуенно.
23 Авг 2014 в 06:48
1
Он начал гангировать. Он начал юзать так дагер, как его юзают щас. Он попадал потмой так, что его на турнирах заставляли кидать логи и доказывать, что он не читер. Вот,кто такой вигосс. А ты кроме денди никого не знаешь. Реклама и пиар сделали свое дело.
23 Авг 2014 в 17:46
0
При чем тут денди, а даун? Я в отличии от школьника-вигосодрочера сам был на асусах несколько раз, разговаривал вживую с многими олдскулами и наглядно видел кто, как и в каком состоянии там играет. Тогда он хоть как-то выделялся из толпы потому что в доту никто серьезно не играл. Про ганги так я вообще в голос)) Он начал))) Ты вообще имеешь хоть какое-то представление о том, какая дота была тогда, когда аегис с 3 зарядами можно было в магазине купить? Гангать начали тогда, когда изменилась версия карты, а не потому что вигос начал. Про дагер тоже тупому школьнику советую прочитать, ибо он тогда вообще ничем не сбивался и его покупали чуть ли не каждому герою и юзали совершенно по другому.
23 Авг 2014 в 00:36
0
Вигосс я верю в тебя!!
23 Авг 2014 в 01:03
0
Сиськи PGG сводят с ума
23 Авг 2014 в 01:03
0
Вот создаёте новые рубрики, а как же старые? Например DOTAEVOLUTION, Серия рассказов "Восемь"? Чет давно не видать продолжения :с
23 Авг 2014 в 01:25
0
Самая популярная? Ну-ну...
23 Авг 2014 в 01:49
0
рубрика не о чем.
Если бы хотели подчеркнуть реальных людей, можно вспомнить RotiKey, YamateH, LaNm...

Естественно кто понимает о чем речь (Вспоминаются времена доты 1 когда Mtrx4u тока начал стримить и постоянно извинялся)
http://www.youtube.com/watch?v=mFnVppD66Hw
23 Авг 2014 в 06:51
-2
Кроме азиатов никого не знаешь ? А как же рексар лесник от Мерлини ? Или топ сайленсер от мерлини ? Топ потма от вигосса ? Заколебали дрочить на азиатов. Которые в первой доте, кроме тонг фу почти никто некатал. Всегда были в топе MYM и виртуса.
23 Авг 2014 в 02:38
0
Дота оф легендс Kappa
23 Авг 2014 в 04:11
0
Альянс говно!
23 Авг 2014 в 05:27
0
запилите кто-нить легендарных видосов, где Ванька непритворно нагибаэт, в нормальном качестве.
23 Авг 2014 в 06:31
0
Из статьи я понял, что скакать по командам, как шлюха по членам не лучший вариант. Ожидаю камбек на месяц и потом смену команды/инактив.
23 Авг 2014 в 06:52
0
Ты свечку держал, что там творилось в команде ? Может мамку его поебал кто-то.. В виртусах он 2-4 года просидел. Это тебе не хухры мухры. А команды, в которых он был были слабые и недолговечные. Это скорее всего вина органазаторов команды. Или же повлияли успехи ( а может и не успехи ) .
23 Авг 2014 в 09:23
0
Vigos Легендарный игрок!!! Жду нового твоего проявления!
23 Авг 2014 в 09:46
0
у пгг на в фотке видно сиську
23 Авг 2014 в 10:35
0
ПГГ так на дне и остался.
23 Авг 2014 в 10:39
0
Такое чувство что Вигос заплатил чтобы здесь пропиарится. . .
23 Авг 2014 в 11:57
0
ХАХЛЫ НИ ЧИЛАВИКИ
23 Авг 2014 в 12:01
-1
сдетствазанави :D
23 Авг 2014 в 14:10
0
"Меньше чем за полгода, Vigoss успел сменить три команды. Сначала он выступал за The Retry - капитаном которой по сей день остается Владимир PGG Аносов."
Ньюсмэйкер пофикси плиз, ты хоть инфу проверяешь, о которой пишешь или так, CTRL+C CTRL+V со старых сайтов, пгг уже не в TR, а создал микс DT168.
23 Авг 2014 в 19:58
0
Поставил дизлайк, много ошибок в предложениях.
23 Авг 2014 в 20:59
0
после его связок врко на фонтан я ваще хз как его контрить