Wayto покидает Liquid

Продолжается период решаффлов на сцене после окончания The International 4. Под его влиянием снова оказалась европейская организация Team Liquid, которая содержит американский состав по Dota 2. На прошлой неделе стало известно, что последний присоединившийся игрок перед The International - Jimmy 'DeMoN' Ho, покинул состав, отправившись на вольные хлеба. Сегодня Team Liquid поведали всему коммьюнити, что не смогли продлить контракт с Peter 'waytosexy' Nguyen, саппортом команды. По этому поводу высказался глава Team Liquid, Nazgul:

Сегодня мы вынуждены анонсировать, что уже второй игрок нашего состава продолжит свой путь совсем в другой организации.

Когда этот состав начал играть вместе после TI3, у нас был серьезный период хороших выступлений - мы действительно были грозой для оппонентов на каждой лиге и турнире. Наша игра выглядела устрашающе, а наши болельщики были полны позитивных эмоций насчет будущего команды. Но что-то пошло не так. Несмотря на всё это, у меня всегда было ощущение, что wayto работал над улучшением своей и командной игры, даже если всё было очень плохо. У нас были трудные времена, но удалось закончить всё неплохим выступлением на The International 4, которое стало хорошим окончанием этого сезона. Wayto лично отличился в нескольких крутых моментах, особенно вспоминается его выкуп с последующей кражей Aegis и Chesee на своём Earthshaker. Этот момент и вовсе является одним из моих любимых за весь турнир.

Я сел с Питером за стол переговоров, чтобы обсудить его планы и дальнейшую судьбу игрока в этой организации. Он сказал мне, что хотел бы вернуться в школу и немного отойти от соревновательной доты, с возможным последующим возвращением. Это может быть тяжелым, как для команды, так и игроков. Речь идет об осознании того, чем вы хотите заниматься после окончания The International. В случае wayto всё получилось именно так, как это было всегда - он ставил цель и шёл к ней. Он действительно трудолюбивый игрок, у которого есть терпение и правильно поставленное отношение к работе над своей целью. Я полностью уверен, что Питер достигнет многого в том, чем займется в будущем. Спасибо тебе за то, что посвящал всего себя.

Wayto также поделился своими мыслями на этот счет:

Я провел просто потрясающий год здесь, в Team Liquid, вместе с моими тиммейтами. Я желаю вам удачи в будущем, ведь вы просто великолепные игроки. Я хочу поблагодарить всех фанатов и друзей, которые поддерживали меня в этом сезоне, я постараюсь вернуться в один прекрасный день и снова вас радовать. Сейчас же я планирую вернуться в школу, прямо в сентябре, а начну снова играть только тогда, когда придет время. Можете ожидать увидеть меня где-то в этом году, потому что я не планирую полностью завязывать с дотой. Ещё раз хочу поблагодарить моих друзей, фанатов и целое дота коммьюнити. Вы, ребят, офигенные!

Напомним вам, что wayto пришел в Team Liquid осенью 2013 года, через месяц после окончания The International 3, на котором он принял участие в составе Team Dignitas. Не добившись ничего на главном турнире года, Team Dignitas потеряла сразу нескольких игроков. Wayto принял предложение серьезной и влиятельной Team Liquid, чтобы продолжить свои попытки забраться на вершину сцены именно в этой организации. Пробравшись на вторую строчку американской квалификации на The International 4, wayto вместе с командой 2 месяца провели в тени, оттачивая стратегии. Именно это позволило команде Team Liquid пройти Wildcard без поражений, а потом и сенсационно попасть в десятку лучших по итогам группового этапа. К сожалению, дальше 10 места команда не смогла подняться, споткнувшись об китайцев из LGD.cn. Тем не менее, выступление по праву можно назвать хорошим.

Официальный состав Team Liquid на настоящий момент:

  • Sam 'Bulba' Sosale
  • Tyler 'TC' Cook
  • Max 'qojqva' Broecker
  • TBA
  • TBA

Совсем неясным становится будущее "жидких". Они могут добрать себе легионеров, а могут забрать лучшие кадры команды SNA, где играют FLUFNSTUFF и ixmike88, которые находятся в отличной форме. Тем не менее, многие топовые игроки сейчас находятся без команды, а трансферный сезон ещё далёк от своего логического завершения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Могу лишь пожелать ему удачи в его следующих начинаниях!

Аватар пользователя

Он похож на маленькую ручную обезьянку. Ему никогда не стать sexy, поэтому он наверное и изменил ник на просто "wayto"

Аватар пользователя

Эта "ручная обезьянка" зарабатывает больше тебя.

Аватар пользователя

автор этого оскорбления наверное совсем не зарабатывает.Ну как,может и зарабатывает,прося у мамки на булочки в столовой,но сейчас лето.Так что...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

помню карточками этого мудилы барыжил по 0.4 у.е.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если состав полностью развалится, интересно очень что будет с Бульбой и Койквой

Аватар пользователя

"потому что я не планирую ПОЛНОСТЬЮ завязывать с дотой ПОЛНОСТЬЮ" Исправьте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они могут добрать себе легионеров, а могут забрать лучшие кадры команды SNA, где играют FLUFNSTUFF и ixmike88, которые находятся в отличной форме. Убила эта строчка просто, они не пойдут, их кикнули из ликвидов, просто провал.

Аватар пользователя

А мне так понравился этот состав Ликвид( Когда они изи забрали последний слот на TI4 было круто, жалко что ушли два игрока

Аватар пользователя

Да надо ТС выгонять и брать Синга и + Пайката и когото из вышеупомянутой парочки Флафа или иксмайка!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дайте пожалуйста ссылку на новость с полным списком решаффлов после ти4

Комментарии
Форум