Анализ игры М5 против AL

Матч SLTV StarSeries - 17.05

Absolute Legends VS Moscow Five

Состав: Состав:

  1. Snoopy 1. pgg
  2. bLeek 2. Silent
  3. Shatan 3. vigoss
  4. xMusica 4. admiration
  5. Godot 5. Bloodangel

Давайте не много проанализируем эту немаловажную часть игры. По первым трем банам М5 можно сразу сказать, что ПГГ опасается пуш страты, так как чен и енчантрес отлично могут как противостоять пушу, так и сами создать пуш давление, а инвокер как универсальный герой, который может играть на всех ролях, оказался в бане под номером 3. Их противники предпочли забанить 3 пушеров, которые могут отлично показать себе в лейт гейме - Ликан, Бруда и Брюмастер. Пики от М5 уже нравятся с самого начала - Дарк Сир, Энигма И Баланар - отличные герои, могут создать отличное комбо (к сожалению за игру мы не увидели стяжку и блэк хол на 5-ых), баланар же может отлично показать себя как в начале так и в конце игры. Противник предпочли Фуриона, Лешрака и Венгу, тем самым выбирая пуш страту.

И так опять баны от М5, на этот раз Тайд и Профет за их "имбовость" в замесах. От AL в бан отправляются Веник и Анти-маг - отличный пуш саппорт и хард кэрри. М5 продолжают радовать нас пиками: ЦМ и Квопа (ульт квопы отлично дополнит комбо Дарк Сира и Энигмы). AL же наоборот разочаровали нас своими последними пиками - Свен и Драгон Кнайт. Дарокон конечно может пушить за счет зеленого дарокона, но пк полностью проиграно по командной игре (кстати если учесть, что стоял ДК на миде то отличной заменой был бы ему Шторм или Раста).

Вывод: по моему личному мнению пик от ПГГ на голову выше пика его австралийского соперника.

Начало игры:

AL отлично продолжили традицию в виде ФБ на ПГГ =).

Тут же Квопа убивает свена и игра становиться накаленной на нижней линии, там размениваются килами обе команды и счет уже 3-4, но вигас на миде убивает ДК и уже 4-4. М5 забираю башню на миде и наступает ночь. Это один из переломных моментов, так как вигос показал хорошую игру на Баланаре. Кстати его первый Трипл кил на 8 минуте:

И плавно игра перешла в мид гейм, стоит так же отметить отличную драку от М5 на 16 минуте, где они делают -4 без потерь.

Счет 24:13 в пользу М5. И дальше уже понятно кто выиграет эту игру, так как уже на 26 минуте падают бараки по миду и башня внизу, кроме того проводят успешную драку на миде. И потом идет последняя драка на верхнем лайне, где М5 проводит еще одну отличную драку без каких-либо потерь:

Ну и финальная таблица напоследок (стоит отметить игру ПГГ, как сапорта - 33 ассистов и игру Вигоса - 21 кил)

Итоги:

Московский состав отлично показал себя в этой игре, даже пинг не сыграл ту роль, которую можно ему приписать. AL же стоит разобрать эту игру и их ошибки, продолжая в том же духе они могут обеспечить слот только на ProLadder в следующим сезоне.

ВОД игры:

P.s. Буду признателен за любую критику. Кроме того, если хотите увидеть больше игр с подробным анализом, то пишите здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум