Блог разработчиков: Dota 2 Workshop Tools

Автор: ,

 

Вот, что разработчики поведали нам на этот раз:

Сегодня мы с радостью анонсируем релиз альфа версии набора инструментов под названием Dota 2 Workshop Tools. Это первый релиз набора инструментов для создания новых режимов игры и пользовательских карт, которыми любой сможет поделиться с другими игроками Dota 2. Этот релиз предназначен в первую очередь для разработчиков, не каждый сможет запустить набор инструментов из-за высоких системных требований. В настоящий момент необходима 64-х битная система Windows и Direct3D 11 совместимым GPU. Мы работаем над увеличением количества ПК конфигураций (включая поддержку 32-х битных систем, как Windows XP), которые смогут запустить набор инструментов, но мы также хотим, чтобы другие разработчики уже получили возможность создавать новые режимы игры. Больше информации вы сможете найти здесь.

К другим новостям, как вы помните на The International был небольшой сюрприз, когда Techies появился в Матче Всех Звезд, внушая надежду в возможность пошалить всем детям Dota по всему миру - это было до тех пор, пока  Arteezy не решил разрушить эту мечту. Команда разработчиков Dota 2 работает над наградами за достижение внеплановых целей и вносят последние штрихи над тем, чтобы совершить взрывоопасный ганк. Мы нацелены на релиз в конце Августа.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Авг 2014 в 07:45
43
Еще можно спокойно поиграть
07 Авг 2014 в 08:46
90
Почему все думают только о Techies? Как маленькие дети - "ХОТИМ МИНЕРА, ДАЙТЕ НАМ ЕГО". Почему вы не обращаете и не цените тот труд и те усилия, которые Valve делают для развития игры?
Вы для интереса скачайте выпущенный инструментарий Dota 2 Workshop Tools.
Valve проделали титанический труд, чтобы создать этот набор инструментов и сделать его понятным для всех, кто его запустит. Там столько усилий и труда вложено...а вам только бы минера увидеть.
07 Авг 2014 в 09:06
-88
мб пусть для начала игру доделают , а потом уже будут моды и инструменты выпускать?
спасибо
07 Авг 2014 в 09:15
-7
Что ты думаешь в ней не до делано?
07 Авг 2014 в 09:17
-24
ты ДЦП? или дайн
07 Авг 2014 в 16:15
7
дайн
07 Авг 2014 в 18:04
1
дайн
07 Авг 2014 в 09:48
0
Есть ли уже стримы по созданию карт?
07 Авг 2014 в 10:07
23
Уже есть первая работа в ворк шопе
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=296989612&searchtext=

Думаю начинается переломный момент, когда все остальные моба игры будут тихо сосать в сторонке.
07 Авг 2014 в 10:14
1
Этот мод ввели сами валв как пример.
07 Авг 2014 в 10:15
3
Ну все равно, думаю день-два и там уже начнут появляться новые карты и моды от пользователей. Хочу варлоков, евикс, жизнь на арене, ашенвальских лучниц
07 Авг 2014 в 10:27
2
В варлоков давно уже играю. Если бы действительно хотел, давно бы нашел способ сыграть) д2модд.ин
07 Авг 2014 в 15:12
2
я играл там, но мне лень лазить по левым сайтам и устанавливать дополнительные лаунчеры, да и здесь все лучше будет, намного лучше.
07 Авг 2014 в 12:25
1
варлоков О_О. Вспомнил, прослезился....
07 Авг 2014 в 16:13
1
День-два, ты загнул. недельку думаю. щас мододели привыкнут к инструментам, и будут возводить, всем давно известные карты =) я на это очень надеюсь
07 Авг 2014 в 16:22
0
Уже есть mirana wars, и тд
07 Авг 2014 в 13:53
6
Буду просто под столом если кастомка из воркшопа по популярности обгонит Lol
07 Авг 2014 в 15:20
0
https://www.youtube.com/watch?v=byePJbjTosI
тест редактора
07 Авг 2014 в 10:11
0
да,у некроса видел
07 Авг 2014 в 10:20
0
а ссылку дать можешь?
07 Авг 2014 в 11:08
0
d2modd.in
07 Авг 2014 в 11:35
0
Ну играл я там и че? Это не то пальто.
07 Авг 2014 в 18:18
0
Миникарта всё еще часто не работает при телепортации.Уже почти пол года, если не больше.
07 Авг 2014 в 09:14
-2
Как бог сказал!
07 Авг 2014 в 09:16
5
Я вообще минера не хочу.) От него только фид будет.
07 Авг 2014 в 13:01
0
Чувак.Ты в курсе, что героев в доте чуть больше, чем есть сейчас, нет? Я, например, не хочу рики, тракс и т.д. В чем твоя проблема? Играй не на АП.
07 Авг 2014 в 13:34
0
Вы не можете понять, что школьники поиграют на минере 2-3 дня, поймут, что донные на нем, посмотрев на свой счет ~ 3-32-5. Ведь одноклассники дотабафф засмеют.
07 Авг 2014 в 09:30
23
Блин да это же АФИГЕННО!!!
никакой минер и рядом не стоял! это же разные карты с любимыми героями, это разные моды! да блин это же те самые пудж варс, мирана варс, (и т. д.) которые многие помнят из в3!
Блин самая лучшая новость за месяц!
07 Авг 2014 в 09:47
8
пудж варс и на d2modd есть, я больше тдшки жду))
07 Авг 2014 в 18:41
0
Хочу легион тд. Я до сих пор в не играю на айсикапе.
07 Авг 2014 в 10:12
-1
d2modd в помощь.
Блин там даже ММР ввели
07 Авг 2014 в 09:43
-8
Очень сложная работа дать людям уже разработанный sdk, просто титанические усилия со стороны dev команды. Сарказм если ты не понял.
07 Авг 2014 в 14:54
1
а интерфейс разработать понятный пользователям а не консоль с кодом думаешь так просто?
07 Авг 2014 в 09:55
1
Что они сделали полезного? Реально полезного, а не шмоточки, и исправление внешней оболочки?
07 Авг 2014 в 10:09
5
Фикс подбора игроков уже 100 лет ждали, так и не дождались. Фикс камеры 200 лет ждали, куча тем по этому поводу - ноль. Багов в воркшопе тонна, как теперь доделывать сет на Свена хз. На темы не отвечают. Что еще хотеть и ждать? Только героев и сундуков.
07 Авг 2014 в 10:13
-2
Для этого нужно сначала комп новый скачать 64-битный с Dx11
07 Авг 2014 в 10:14
0
подскажи где найти Dota 2 Workshop Tools ?
07 Авг 2014 в 10:53
-2
в стиме- инструменты
07 Авг 2014 в 10:23
0
хз
07 Авг 2014 в 10:26
0
Самым титаническим трудом будет нормальный ммр.
07 Авг 2014 в 15:40
0
MMR нормальный, НЕ НОРМАЛЬНЫЙ тот кто его бустит ракам
07 Авг 2014 в 10:33
-1
потому что минер лучше чем пудж ат дендика. А ВОТ И Я ЖДАЛИ:?!:
07 Авг 2014 в 11:18
0
У меня на компе скайп не устанавливается, это и подавно.
И да, скорее всего, это делали люди из другого отдела
07 Авг 2014 в 11:36
-1
пирожок подгорел!

Течис имба и не контриц!
Гемы и СЕнтри как пишут нубасы! ну так это если мину ставиш как рак!
Тоесть как те кто пишет Контриц гемом сентрями!
07 Авг 2014 в 11:47
1
Минер не герой, минер не нужен
07 Авг 2014 в 12:02
-1
Вся проблема в том,что те усилия,которые Valve прилагают к развитию игры,делаются на 50% для себя,я готов пожертвовать половиной шмоток,но хочу видеть пит лорда,минера и т.д
07 Авг 2014 в 12:53
0
а я говорил что они скорее всего сред разработки делают
07 Авг 2014 в 13:23
1
Они уже давно не прилаживают практически никаких усилий, игра стоит на месте. Где оставшиеся грёбаные герои? Я не хочу именно минёра, как многие, я просто хочу чтобы уже наконец были все герои из первой, вот и всё. Игре уже несколько лет, а до первой доты до сих пор дотянуть не могут, кроме шмоток и билетов нихрена не делается, всё для бабла и только. Инструментарий для модов - это безусловно круто, это огромный потенциал, я давно ждал подобного, но на всё остальное забивать тоже не надо.
07 Авг 2014 в 14:16
3
после "прилаживают" можно не читать.
07 Авг 2014 в 14:48
0
В принципе да. :D
Просто меня понесло.
07 Авг 2014 в 15:22
-1
Написали же последние штрихи остались в конце августа выпустят, мне главное что б нормально в моды которые будут делать можно было поиграть, а не что б сервера крашились каждую катку.
07 Авг 2014 в 15:59
-1
Последние штрихи до чего? До минёра? А остальные? Через три года? Это не нормально.
07 Авг 2014 в 14:43
1
Ну некоторые люди устали ждать по одной причины - было дано обещания что минёр выйдет после TI4 , и это обещание длится две недели . В том что у людей бомбит нечего удивительного . А если они хотят продвигать свою игру - пускай для начало сделают локализацию ( ну это моё мнение ) .
07 Авг 2014 в 15:52
2
Это "после TI4" может быть и осенью и зимой. Это называется маркетинг, умение владеть языком, вертеть словами в свою пользу.
07 Авг 2014 в 15:42
0
да для развития игры , ведь вся эта куча ненужных шмоток развивает игру , а не карманы гейба
07 Авг 2014 в 07:45
-3
еще как 2 недели обновы не будет(
07 Авг 2014 в 08:15
6
а потом и школа не за горами:3
07 Авг 2014 в 14:32
-3
>всем детям Dota по всему миру
Даже сами Вэлв считают свою аудиторию глупыми дота-детьми, которые готовы сожрать любое говно из жирной задницы дядюшки Габена.
07 Авг 2014 в 07:45
-17
неплохоя, но мало кто будет играть в это
07 Авг 2014 в 08:04
-7
Мало кто будет играть в это?? Сударь, да вы явно не знаток карт из 1й доты!! Те карты, которые были там - они просто божественны, и если их добавят, то поверь мне, много людей будут в них играть.
07 Авг 2014 в 08:11
19
Карты из доты1 ахаха ой не могу... ты прям знаток.
07 Авг 2014 в 09:31
-5
Лол Х) карты в в3 были а не в DotA XD
07 Авг 2014 в 08:17
-1
нравилось разве что xhero и все, не представляю пока как ее сделают
07 Авг 2014 в 08:21
0
d2modd уже море карт сделали, зайди поиграй
07 Авг 2014 в 09:32
3
там ужастные лагги, постоянно сервы падают, долго ждать надо.
Вольво все намного качественее сделают!
07 Авг 2014 в 15:49
0
Ага качественнее, если не купят северов нормальных, то ты даже в пабе не поиграешь...
07 Авг 2014 в 14:58
0
тут вопрос в другом, мне просто интересно, позволили ли валвы в редакторе менять скилы на другие свойста - если позволили то куча интересных карт не за горами
07 Авг 2014 в 09:15
0
кто помнит дуэли?
07 Авг 2014 в 09:25
1
мы с друзьями обожали раньше FootmanWars, постоянно играли его
07 Авг 2014 в 07:46
-3
Вальве уже испугались, потому что наплыв школьников с их минеров растет. Так и рейтинг на сайтах могут доты уменьшить :DD(опасная месть). Нужно хоть что-то про минера говорить. Все правильно, чтож.
07 Авг 2014 в 07:46
-6
Дам 4 рр
07 Авг 2014 в 07:47
13
Школьники,плачут к 1 сентебря только добавят минера.
07 Авг 2014 в 07:49
-2
лучше бы его не выпускали ваще
07 Авг 2014 в 09:33
0
согласен =/
07 Авг 2014 в 07:49
-2
ну славо богу, минер хоть выйдет)
07 Авг 2014 в 09:17
-1
согласен! А всякие школоEBI, ждут ,как нового перса,ведь в певую доту не играли! Вот если бы оракла добавили:3
07 Авг 2014 в 10:16
-1
его и так добавят вместе с минером
07 Авг 2014 в 07:52
-1
Вы думаете так легко сделать все цели компендиума, нового героя, и новый воркшоп без багов? Успокойтесь
07 Авг 2014 в 07:55
0
Там наверное работает всего два человека, по два часа в день и то только в пятницу.

Или ты думаешь что все три цели должны быть сделаны в одно время? Наивный идиот.
07 Авг 2014 в 08:18
0
черт, ты только что описал суть работы отдела по доте, но забыв актеров озвучки, менеджеров и того чувака, который добавляет сундуки и новые шмотки.
07 Авг 2014 в 14:24
0
в валв работает 400 человек. НЕ ВСЕ РАБОТАЮТ над DOTA 2!
07 Авг 2014 в 14:47
0
Ну ты почти прав, у вольво свободный график работы.
07 Авг 2014 в 15:15
0
наплыв работников валве
07 Авг 2014 в 08:16
2
артизи бог минера.

хочу оракла, в окно этого течиса :(
07 Авг 2014 в 08:19
1
Слишком имба.
07 Авг 2014 в 08:25
1
Oracle is life. Oracle is love
07 Авг 2014 в 08:23
5
сразу все школьники обиделись что в конце августа обнова
07 Авг 2014 в 08:31
3
Зря в универ поступал. Придется начать год с проебывания пар.
07 Авг 2014 в 08:35
-1
Конец августа? серьезно? бомжи. пора им штат расширить раза в два
07 Авг 2014 в 08:38
-1
Надеюсь фаны Текиса успокоятся до конца августа.
07 Авг 2014 в 08:47
-2
Я скажу лишь, что валв не уточнили, когда именно после инта. Чет псаки напоминает. :D А игра и так погрязла в руинах... Что ни паб, то слив. -.-
07 Авг 2014 в 09:04
0
Конец августа?Габен решил затроллить всех школьников, закинув релиз под самый конец каникул?)
07 Авг 2014 в 09:18
2
А мне нравится :) Ждал новостей про режимы и карты больше всего
07 Авг 2014 в 09:23
0
"то было до тех пор, пока Arteezy не решил разрушить эту мечту" - это о чем вообще речь, типа то что Артизи показал минера бесполезным крипом?
07 Авг 2014 в 09:26
0
Довольно таки не плохой редактор.
07 Авг 2014 в 09:34
-2
"Детям DOta 2"? Что-то типа "Dota 2 kids" в оригинале так перевели?
07 Авг 2014 в 09:47
-2
Tools= Инструменты (с) Гугл переводчик
07 Авг 2014 в 09:51
-5
Большинство думают, что так легко все обновления запилить? А сами даже в паскале или подобных программах не шарят. Диванные аналитики!!!!
07 Авг 2014 в 09:55
4
А че прям на паскале абнавления пилят?
07 Авг 2014 в 10:47
0
скорее всего на с++
в играх обычно его используют
07 Авг 2014 в 11:05
1
10 HELLO WORLD
20 END.
07 Авг 2014 в 11:47
1
У них было пол года(с момента последнего добавленного героя), чтобы все подготовить. В Итоге они взяли еще полтора месяца чтобы пофиксить минера и доделать внеплановые цели...грац, просто грац
07 Авг 2014 в 12:57
-2
Ты идиот или притворяешься? Во-первых, это их работа, за которую они получают деньги. Посчитай сколько денег они получили хотя бы за TI4. Во-вторых. ВСЕ и СРАЗУ делать не обязательно. Постепенно и никаких проблем, ага. Общеали Минера поли интернешенала - выпускайте. Не получается - можно хотя бы извиниться и объяснить причины, ага.
07 Авг 2014 в 14:11
0
Аммм, люди не понимающие в программирование открывают рот... я прекрасно понимаю что это их работа, но всегда бывают проблемы это раз, а второе это то, что от вашего нытья решение быстрей не станет. Именно и-за непредвиденных проблем в большинстве игр задерживаются обновления и все что с этим связано....
07 Авг 2014 в 14:21
-1
Непредвиденные проблемы не могут быть пол года, серьезно, в том же хоне и лоле каждый месяц добавляют героев. И когда тебе говорят, что минер будет выпущен после ти4, то правильно думать что сразу, или через неделю-две его выпустят, но никак не через месяц, а оправдания, что мы его фиксим, доделываем, показывают на непрофессиональность и несерьезность данной организации, на что было потрачено пол года, непонятно. Инструмент для создания карт? Отнюдь. И да, я сам учусь на программиста, и все-таки более-менее разбираюсь в этом.
07 Авг 2014 в 15:27
0
Паскаль-это не программа , это язык!!!!! школьный мой знаток
07 Авг 2014 в 16:08
0
Вообще то сказав "в паскале", а не "на паскале" ни чуть не меняет смысла, нормальные люди и так поняли, а вам лишь бы докопаться....Да и программа есть такая, не надо умничать тут попусту!
07 Авг 2014 в 10:10
1
нахрена нам инструменты...
07 Авг 2014 в 10:35
0
тебе может они не нужны, но вот например я, просто теку от таких штучек)) разве тебе не хочется сделать что то свое?)
07 Авг 2014 в 10:38
-4
Зная Вольво, Минера можно ждать хоть сегодня.
Надеюсь на приятный сюрприз со стороны Гейбана и Ко
07 Авг 2014 в 11:05
1
>возможность пошалить всем детям Dota по всему миру
лолшо? хороший троллинг вольво!
07 Авг 2014 в 11:10
3
Хомяки так и не узнают что эти 25мб лучшая обнова за последние пару лет
07 Авг 2014 в 11:21
-1
Можно забыть о полноценном обновлении до конца августа , я тау понял?)
07 Авг 2014 в 11:27
-2
Минёр минёром, а я вот хочу с первой доты Пит Лорда и Ледяного дракона)
07 Авг 2014 в 11:29
-1
все хотят так минера
а играть на нем не умеют 100%
только суицид и все)

тонкостей этого героя знают очень мало(
07 Авг 2014 в 11:30
0
Дота 2 начинает превращаться в warcraft 4
07 Авг 2014 в 12:07
0
Жду X hero siege
07 Авг 2014 в 12:10
0
Текис и так готов!! Что трудно добавить?
07 Авг 2014 в 12:31
1
а что если... варкрафт 4 будет модом для доты 2
07 Авг 2014 в 12:37
-3
суки, я только в сентябре с египта прилечу -_-
07 Авг 2014 в 13:05
0
волк и тролли назывался вроде мод в wc3 там нужно было от волка оборонятся, базу строить золото добывать, надеюсь тут тоже такой сделают)
07 Авг 2014 в 13:30
-2
почему все ждут только минёра? я например жду и других героев: пит лорда, зета, оракула и так далее.
07 Авг 2014 в 13:35
0
Как вообще зайти в этот Воршкоп тулс?
07 Авг 2014 в 13:44
-1
Создание карт, ахуенно, да здравствует ТД!)
07 Авг 2014 в 14:00
1
Наконец-то что-то нормальное, надеюсь Минера не скоро добавят, не хочу школьников в тиме, которые фидят по кд ни кого не убивая.
07 Авг 2014 в 16:46
-1
В том то и проблема что убивают... нервніе клетки нормальных людей
07 Авг 2014 в 14:43
-1
А я бы ещё подождал немного. До 11 сентября к примеру))) и от сэта тематического типа на него не отказался бы
07 Авг 2014 в 15:07
3
с кусками самолётов/небоскрёбов, и трупов в тележке?)
07 Авг 2014 в 15:16
0
"внушая надежду в возможность пошалить всем детям Dota по всему миру" Valvе будут с попкормом сидеть и угарать,как русская школота будут со счетом 0-15 играть как артизи в первый раз и не последний.
07 Авг 2014 в 15:16
-1
Где блять скачать это дерьмо?
07 Авг 2014 в 15:47
-1
Этого события я ждал чуть больше года, наконец-то!
07 Авг 2014 в 16:36
0
Обнова 5.5 GB? Are u fucking kidding me?
07 Авг 2014 в 16:50
1
Оказывается это не просто редактор, а редактор для Source 2 http://www.rockpapershotgun.com/2014/08/07/its-valve-time-source-2-now-powering-dota-2-tools/
то же самое, но на русском http://www.playground.ru/news/veroyatno_valve_nezametno_ustroila_soft-lonch_source_2_v_svegem_apdeyte_dota_2-44496/