Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Создаем простую карту в Dota 2 Workshop Tools

Автор: ,

Как уже многие из вас знают, Valve выпустили набор инструментов для создания пользовательских режимов игры. В этот набор входит новая версия программы Hammer Editor 2014, которая используется для создания карт для движка Dota 2. Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом.

Предлагаем вашему вниманию видео, в котором вы сможете узнать о том, как создать простую карту с помощью нового редактора карт от Valve, а также как установить Dota 2 Workshop Tools.

 

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Авг 2014 в 23:14
159
Прошу не судить строго, это первая моя попытка создать гайд, в будущем будет лучше, постараюсь избавиться от слов паразитов.
По мере освоения редактора, сделаю другие видео, где расскажу о том, как создать свой набор способностей, эффектов и т.п.
07 Авг 2014 в 23:17
31
все норм, не парься!
08 Авг 2014 в 01:17
0
Согласен. Все гуд для первого раза!
08 Авг 2014 в 08:19
2
Мне интересно зачем скачивать модельки, если они уже есть. Нельзя их импортировать из доты?
08 Авг 2014 в 11:59
0
почитай реддит. Всё, что происходит в редакторе - это сурс 2. новый движок!!
08 Авг 2014 в 16:34
0
Как же вы все задрали, ты вообще знаешь значение слова движок? Чем модель от того же формата mp3 отличается? Сунул в 3d max переконвертил, если надо и засунул.
07 Авг 2014 в 23:22
11
Большое спасибо за гайд. Нигде не мог найти, а тут прям как с небес.
07 Авг 2014 в 23:26
10
Спасибо большое, поставил лайк ню ютюбе. Отличный гайд, я даже стримы смотрю - там люди такие "эээ, где это, ммм, где то". А ты видно подготовился, все со знанием и четко, разъяснил совсем простые вещи для тех, кто не разбирается. Однозначно хорошая работа.
07 Авг 2014 в 23:30
2
Спасибо за гайд
07 Авг 2014 в 23:34
0
красавчик:)поменьше слов "непосредственно" :))
07 Авг 2014 в 23:51
-12
ставь лайк , если обзор кошерный!
08 Авг 2014 в 00:44
8
Все отлично. На самом деле это очень важная штука, важнее чем минер, скоро появится куча интересных карт как в варике, в которые будет интересно пофанится с друзьями.
08 Авг 2014 в 01:30
1
Спосибо большое за гайд! Я сам обожал делать мапы в В3 но т. к. Слабый комп на данный момент не могу ознакомится с редактором, очень помог спасибо =D
08 Авг 2014 в 03:16
-2
Vadimsv можеш создать карту як у варкрафте 3 трол вс елф?
08 Авг 2014 в 03:59
0
В редакторе есть возможность создавать или редактировать игровые артефакты?
08 Авг 2014 в 10:46
0
Просто прекрасно.Спасибо огромное,давно хотел создать свою карту в Dota 2 ,даже были идеи.Сейчас буду вспоминать:D
08 Авг 2014 в 21:32
0
что делать ?? 1 обнову 18 мб скачала а вторую пишет запуск и все установка не идет!?? подскажите плизз
08 Авг 2014 в 23:13
0
Все отлично, маленькую базу с чего начинать можно, дал
07 Авг 2014 в 23:16
1
Отлично)
07 Авг 2014 в 23:16
-1
Как для первого видео
07 Авг 2014 в 23:18
-6
Автор новости пишет в нее же с твинка аэахаъах
08 Авг 2014 в 03:35
0
И его лайкают? Или тоже с твинков ?
07 Авг 2014 в 23:20
0
А что делать с проблемой запуска. И как устанавливается эта утилита? (я заходил Библиотека-Инструменты-Дота2тулс, но она весит 18мб, как-то сомнительно...). Но ладно, установил и не запускается: "Не удается запустить игру (не найдем исполняемый файл)". Что делать с этой ошибкой? Пробовал делать все, что писалось на офф форуме валв - не помогло.
P.S. Антивирусов у меня нет!

P.P.S Увидел в видео, что должен быть бета стим, уже перезапускаю - результаты сообщу. UPD Бета стим не помог решить проблему, так что же тогда делать?
07 Авг 2014 в 23:45
1
у вас еще должно было скачаться обновление для доты 2, которое весит 5.5 ГБ.
07 Авг 2014 в 23:48
0
да, все пошло, просто не сразу, а только после запуска доты
08 Авг 2014 в 00:00
0
скачало только программу, в доте ничего не обновляется
08 Авг 2014 в 03:37
0
Я даже сначала испугался что типа дота слетела, а оказывается это к этому набору...
07 Авг 2014 в 23:29
6
теперь остается только подождать мапу "петро баланс" или что-то типо этого епта.
08 Авг 2014 в 00:51
0
Отличная карта, но я лично хочу взяться за Легион ТД.
08 Авг 2014 в 18:57
1
Баланс хрень для школьников
Надо ждать карты типо Петросянщины 1.8 (хардкорных и без постной ху*ни) от первоначального автора - Laminet'a
07 Авг 2014 в 23:29
0
с созданием окей, а где искать карты, в мастерской нету(
07 Авг 2014 в 23:34
0
Го создавать карты из вк3
09 Авг 2014 в 00:18
0
из варика не получится сделать абсолютно все...хотя , если ты гениальный программист , то можно , просто трабла в том , что в варике многие карты связанны со строительством , чего в доте не было еще , ну , ждать в о всяком случае первых шедевров не долго , за создание карт уже многие взялы , профи и не очем , вообщем дотка растет
07 Авг 2014 в 23:36
-1
С помощью этой прожки можно создавать предметы для воркшопа в дотане?
07 Авг 2014 в 23:44
0
кастомные карты
07 Авг 2014 в 23:36
0
Вот это круто
07 Авг 2014 в 23:36
0
Большое тебе спасибо.
07 Авг 2014 в 23:54
0
пишет что "не найден исполняемый файл" как решить проблему?
08 Авг 2014 в 00:05
2
лайкнул за аву с пуджом
08 Авг 2014 в 04:36
0
ты о чем
08 Авг 2014 в 00:06
0
Если кто разобрался, почему в редакторе нормально работают партиклы, а в самой игре ничего не видно? Разве что 1-2 партикла из 10 могут работать. За урок спасибо, оперативно. Пока нигде толком инфы подробнее найти не могу. На дота2 деве дана общая информация.
08 Авг 2014 в 00:12
0
когда можно будет создавать свои анимации героев, способностей и свои строения, вот тогда уже можно в всерьёз заняться мапбилдингом
08 Авг 2014 в 20:24
0
Можно анимацию и строения, но это трудно. Тебе нужны будут особые навыки
09 Авг 2014 в 00:15
0
все это в редакторе есть , возможностей в нем масса , это тот самый сурс 2 ) в нем сделать можно почти все , что душе угодно , главное знать как , но это все крайне сложно
08 Авг 2014 в 00:19
-1
Даже на видео показано, что ам - крип.
08 Авг 2014 в 00:21
0
Мне очень понравилось
желаю тебе в будущем большой скилл
по созданию такого добра
08 Авг 2014 в 00:28
0
На самом деле хоть инструмент и сырой но он прекрасный, уже не альфа версии он превосходит возможности WC3 редактора.
08 Авг 2014 в 20:25
0
Чем же? Ты возможно просто не научился и особо не вникал в вк3 редактор. А в воркшоп тулс Здесь надо программировать как минимум.
08 Авг 2014 в 00:34
0
очень интересно и понятно! лайк полностью заслужен!
пожалуйста, продолжайте дальше выкладывать различные видео-гайды по редактору! У вас всё здорово получается!
08 Авг 2014 в 00:38
2
ПОЛ ЦАРСТВА ЗА Tower Defense
08 Авг 2014 в 00:46
0
И чё типо жэти карты будут доступны :?
08 Авг 2014 в 00:54
0
Система будет как с шмотками, все голосуют, вальвы проверяют если все ок то он походу будет ставиться как мод в отдельной вкладке.
08 Авг 2014 в 00:56
0
вроде же говорили, что вольво не будут следить за мапами, т.е чтоб тебе играть в нужную мапу, тебе нужно будет только скачать её
08 Авг 2014 в 01:07
0
нет, будет как в гарис моде портале и т.д. и т.п. Просто будет много говна, а в топе будут норм карты как принципе в других играх валв.
08 Авг 2014 в 01:05
0
Все, теперь карты надо будет покупать, валв все продумали, чтобы больше бобла срубить...
08 Авг 2014 в 01:25
0
попробуй сначала карту купить в гарис моде или в портале, а потом только говори про покупку карт в доте!
08 Авг 2014 в 12:02
0
ты такой жалкий...
08 Авг 2014 в 01:15
0
чувак, ты охуенен.
08 Авг 2014 в 01:35
0
у меня уже 3 раз подряд критует одно и тоже
CTextureObject::ReadFromFile(1555): Error calling LoadFromFile() for texture "e:/game/steam/steamapps/common/dota 2 beta/dota_ugc/content/dota_core/steamapps/common/dota 2 beta/dota_ugc/content/core/materials/tools/toolstrigger_color.tga"!
CResourceCompilerTexture::CompileResourceInternal(287): Error reading texture "steamapps/common/dota 2 beta/dota_ugc/content/core/materials/tools/toolstrigger_color.tga" for "TextureColor" when compiling file "e:/game/steam/steamapps/common/dota 2 beta/dota_ugc/content/dota_core/materials/tools/toolstrigger_color_tga_2e78c4b5.vtex"!
[FAIL]
ProcessTexture(858): Error calling CompileImmediately( e:\game\steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota_ugc\content\dota_core\materials\tools\toolstrigger_color_tga_2e78c4b5.vtex ) for e:/game/steam/steamapps/common/dota 2 beta/dota_ugc/content/dota_core/materials/tools/toolstrigger.vmat!
CResourceCompilerMaterial::CompileResourceInternal(1645): Error processing texture g_tColor
[FAIL]
Если кто может помочь в личку пожалуйста)
08 Авг 2014 в 03:12
-2
Создайте карту як вр3 трол вс елфи плз
08 Авг 2014 в 03:27
0
вай какой гайд то ...Спасибо большое ,приятно что хоть кому-то на нас не пофиг)
08 Авг 2014 в 03:52
0
Даааа, вот это простор для фантазии... Можно такие вещи вытворять, ух... Руки бы еще иметь прямые :(
08 Авг 2014 в 04:45
0
Попробую заняться всерьез, авось что получится..
08 Авг 2014 в 08:21
0
Парни, помогите плс
Все вроде бы правильно сделал, сменил Steam на beta,
установил Dota 2 Workshop tools, установились так же 5,5гб..
Захожу в Workshop tools, нажимаю создать аддон из существующего, ввожу его имя и... ничего.
Что это может быть? Я что-то упустил?
08 Авг 2014 в 08:35
0
не обязательно создавать из существующего, попробуйте создать просто новый аддон.
08 Авг 2014 в 09:06
0
Спасибо за быстрый ответ, но не помогло... Все точно также, строка то создается, что аддон создан, но далее дело не идет.
Сейчас попробовал через cmd прописать команду, что указана в Show Launch Command Line, например "D:\Игры\SteamApps\common\dota 2 beta\dota_ugc\game\bin\win64\dota2.exe" -addon test -tools
Кое как запустилось, правда все иконки без изображений и навигация WASD не работает.
Даже не знаю в чем проблема, Win7x64
08 Авг 2014 в 09:12
0
W посмотри как эта буква называется
08 Авг 2014 в 09:30
0
норм так
08 Авг 2014 в 09:32
0
Жду Грин ТД, Марвел ТД, Вархамер ТД и куча всяких тд)
08 Авг 2014 в 10:04
0
Как все удобно. Но у меня комп фигня
08 Авг 2014 в 12:42
1
Как заставить скачать 5.5 гигов? Бетку включил, стим перезапустил, саму прогу скачал.
08 Авг 2014 в 14:19
0
Модели ведь можно импортировать и не обезательно их качать, надо просто прикрутить ассеты.
08 Авг 2014 в 14:30
0
я долго ждал его ) ОЧень долго)
я думаю стоит ждать таких картк как х-гиро и всякие тдшки ) ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
08 Авг 2014 в 15:28
0
а модельки можно только из доты? или как в гм, все что на сурсе?
08 Авг 2014 в 19:00
0
Жду карту Петросянщина.
09 Авг 2014 в 00:15
0
ну , в общем со всем этим и сам разобрался , но пару моментов для себя выделил , спасибо , и остается только узнать , как сделать троны для команд , , дабы можно было победить , как сделать счетчик фрагов (победа по фрагам , для арены , допустим) и адекватных крипов (их спавн , хардкорность , и путь) жду с нетерпением , когда ты в этом всем разберешься , и поделишься мыслями)
10 Авг 2014 в 14:02
0
Подскажите пожалуйста , что делать , если у меня не работает камера в 3D режиме? Я не могу передвигаться в нем
10 Авг 2014 в 19:41
0
Не качаются те 5,5гб, поставил галочку в свойствах, но все равно (
11 Авг 2014 в 14:24
0
Не качаются те 5,5гб
06 Май 2015 в 19:13
0
Здравствуйте, хотелось бы узнать, как поменять описание
1.Скиллов
2.Предметов
буду очень благодарен
21 Сен 2015 в 17:12
0
отлично сделано.К примеру уже не придется изучать примитивные функции самому.Спасибо тебе.
11 Авг 2016 в 14:41
0
Ребят, я очень давно мечтал что бы кто-то создал доту OMG-LoD как в варкрафте3, но время шло и никто так и не сподобился воссоздать эту великолепную карту. Может мне кто объяснить как не переделывать всю карту, а только добавить возможность выбора скилов героям какие пожелаешь в размере 4 обычных и 2 ультимейтов