Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,745,282

LaNm: Я останусь в киберспорте

Автор: ,

China Electronic Athletics Magazine взяли интервью у одного из самых опытных игроков на всей китайской Dota-сцене, который совсем недавно выступал за  Team DK, с которой и занял 4 место на The International 2014 Чжанг 'LaNm' Чжичен. Тем не менее, несмотря на хороший сезон, по личным причинам  LaNm был вынужден покинуть как  Team DK, так и сцену. Сайт Dotaland провёл перевод с китайского языка, за что им отдельное спасибо. 
 
После присоединения к  Team DK, твои выступления были просто потрясающими, так почему же ты решил покинуть сцену именно сейчас?
Я принял это решение очень давно, если честно. Что касается причин моего ухода, то их действительно много, о чём я стараюсь поподробнее написать в своим мемуарах. 
 
Говоря о  Team DK, были слухи, что твое присоединение к  Team DK стало следствием того, что  BurNIng сделал заявление, в котором говорилось, что он продолжит свою карьеру в новом сезоне?
Да, как профессиональный игрок я обязан был поиграть вместе с  BurNIng, когда мне выдалась такая возможность. В ином случае, я бы очень жалел об упущенной возможности

Давай тогда вспомним о прошедшем игровом сезоне  Team DK. Начиная с довольно уверенных выступлений против китайских и интернациональных команд в самом начале, продолжая невероятной игровой формой и победой на StarLadder StarSeries Season 9, заканчивая утратой хватки, которая привела вас к неожиданно низкому четвертому месту на The International 4... Будешь ли скучать по этому времени?
Да, обязательно буду скучать, ведь жизнь никогда не может быть такой гладкой. Но я уже справился с горечью от поражения и не переживаю. Состязания в этом году оставили очень большое впечатление в моей жизни. 

Перед началом The International 2014, ваша команда была признана фаворитом большинством фанатов, но вам не удалось победить, вылетев за шаг до пьедестала. Как ты считаешь, каковы причины вашего поражения? Посредственная форма? Новый патч? Изменение темпов игры?
Отношение, настрой и боевой дух команды.

Можешь ли ты как-то более точно описать?
Это очень сложно, но я расскажу побольше об этом в моих мемуарах.

Многие игроки выбирают стримерскую и комментаторскую карьеры после своего ухода, а у тебя были ли планы подобного рода? Чем ты собираешься заниматься после завершения такого длинного отрезка твоей жизни?
Я уже занимаюсь стабилизацией кое-каких вещей. Я надеюсь, что буду комментировать, чтобы передать мой опыт большему числу фанатов и большей аудитории. Кроме того, я решил, что, скорее всего, стану тренером, чтобы исполнить мои мечты. Но это всё ещё только планы, которые находятся в сыром состоянии. Я всё ещё не принял окончательного решения. 

Твою карьеру сложно назвать лёгкой. С твоей точки зрения, ты больше получил опыта, как профессиональный игрок, или же отдал, если смотреть в общем?
Несмотря на все падения и неудачи, они тоже были важной частью моего пути, поэтому я, без всякого сомнения, больше именно получил. 

Оглядываясь на всю твою длинную карьеру, что запомнилось больше всего и оставило самый большой отпечаток у тебя в душе?
Две вещи. Первая, это счастье от победы на WPC ACE в 2013 году. Вторая - это то, как мои тиммейты обняли меня и начали утешать, когда мы проиграли в матче против  Vici Gaming и вылетели с The International 2014

Ты упомянул о своих мемуарах только сейчас, а до этого немного приоткрыл завесу тайны в своём Weibo. Так когда же нам конкретно стоит ожидать твои мемуарах?
Подождите буквально месяц, я уже засел за их написание.

И в окончании, что бы ты хотел сказать своим фанатам и друзьям, которые поддерживали тебя всё это долгое время?
Хочу каждому сказать слова благодарности за вашу поддержку и смею вас заверить, что я продолжу вас радовать своим присутствием на киберспортивной сцене! 

По итогам этого интервью можно судить, что нас ждут 2 радостные новости в начале осени, касающиеся  LaNm. Чжанг обещал нам выпустить мемуары, в которых будут раскрыты все причины его ухода, а также он постарается ответить на вопрос: "Почему  Team DK так сильно провалились на TI4?". Второй хорошей новостью стало то, что мы уже совсем скоро можем увидеть этого легендарного игрока за спинами какой-то китайской команды, которую он будет тренировать.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Авг 2014 в 16:05
5
Окей, мы рады
08 Авг 2014 в 16:23
-44
Типичный "пра"-игрок - даже слова сдержать не может. Видно, что маменькин сынок, который ноет и распускает слюни, лишь бы на него обратили внимание. То он уходит, то нет. Таким как он не место на Интернешнле.
08 Авг 2014 в 16:24
0
Ты не понял мой сарказм?
08 Авг 2014 в 16:29
25
Он закончил карьеру. Ты текст вообще читал? Он собирается стать тренером
08 Авг 2014 в 16:54
-24
Что за ноунейм ? Не знаю таких, какой то бамж
08 Авг 2014 в 17:23
2
что за мода заменять буквы в словах
бОмж, а не бАмж
08 Авг 2014 в 17:34
24
Я слышал, это признак умственной неполноценности.
08 Авг 2014 в 22:42
2
это защитная реакция школьника, когда ему постоянно указывают на его неграмотность, то он кроме своих ошибок делает такие очевидные и вроде как так и хотел...
08 Авг 2014 в 17:26
0
Он сказал, что завершает карьеру проф. игрока, но ни слова не говорил, про то работу менеджера/тренера/комментатора.
08 Авг 2014 в 17:33
-21
харошо хоть китайцы остаются. есть за кого болеть. в снг днави и предатели из эмпайр. болеть за них? несмешите.
08 Авг 2014 в 17:52
7
Репорт этому патриотичному господину
08 Авг 2014 в 17:54
-14
я те минусяку кинула
08 Авг 2014 в 16:05
46
Жаль что разные бомжи выигрывают Ти4, а цари нет...
08 Авг 2014 в 17:05
-2
Да ладно брат, в следующий я выиграю
08 Авг 2014 в 17:27
0
это точно, некоронованные короли...
08 Авг 2014 в 16:05
-13
его не пойми, то он ушел, то остался...
08 Авг 2014 в 16:06
-9
Бро, все они такие. То уходят, то возвращаются. Абы языком трепать.
08 Авг 2014 в 16:09
-9
как же надоели эти подростковые сопли. я ухожу, я возвращаюсь
08 Авг 2014 в 16:08
4
Как НС: "Я ухожу из доты". Спустя некоторое время опять в ВП.
08 Авг 2014 в 16:21
5
такие заявления обычно поступают после больших провалов на горячую голову.
или по твоему лучше делать как вигосс? ничего никому не сказать, пропустить пару ланов, потом вернуться, потом опять пропасть без слов и объяснений, потом засветиться как стендин в чужой команде и быть кикнутым из своей.
вообще да, делать такие громкие заявления и потом забивать на них болт это стремно. можно говорить мол "я возьму перерыв". но все же их можно понять, на эмоциях после поражений
08 Авг 2014 в 16:44
3
жрать то хочется)) а кроме как играть в доту он больше ничего не умеет, ну может быть и умеет но не хочет делать
08 Авг 2014 в 16:08
3
Как игрок ушёл но останется в киберспорте комментатором аналитиком или ещё кем нибудь.
08 Авг 2014 в 16:09
7
Мозг надо иногда включать и новости читать
08 Авг 2014 в 16:18
7
он сказал что больше не будет выступать как про-игрок. тут он говорит что собирается стать комментатором или тренером.
в чем проблема?
08 Авг 2014 в 17:28
3
да люди вообще читать не умеют нормально, такое ощущение, как всегда судят новость и яро спорят со всеми лишь завидев заголовок статьи. Хотя я думал, прочитав заголовок, что это очередной НС, но блин, я же дочитал всю статью, ничего такого в нем "ушел-пришел" нет. Ланм больше не игрок, как и говорил раньше.
08 Авг 2014 в 16:06
-4
Не удивительно.
08 Авг 2014 в 16:06
2
Прям интригант
08 Авг 2014 в 16:06
-2
-__
08 Авг 2014 в 16:08
-4
Теперь будет создавать дрим тим
08 Авг 2014 в 16:08
-4
Они все в китае такие нерешительные, то уходят то нет?
08 Авг 2014 в 16:10
-4
Разве только в Китае?
08 Авг 2014 в 16:12
7
кто нибудь вообще читал новость?
08 Авг 2014 в 16:08
0
Еще и мемуары.~
08 Авг 2014 в 16:08
1
Стильный реактивный ранец у него.
08 Авг 2014 в 16:12
-7
да нахер ты нужен если у нас есть денди на пудже
08 Авг 2014 в 16:14
-7
Это модно типо так щас, да. На него откровенно сказать "клали" и про него очень мало говорили в отличие от какого-нибудь Муши. Потом мы делаем заявление что завершаем карьеру и о нас начинают трындеть все подряд, ну и офк возвращаемся потом.
08 Авг 2014 в 16:19
4
Он и так завершает карьеру и как игрок в ближайшее время не собирается возвращаться. Уладить личные проблемы в жизни, соберется с мыслями, допишет мемуары и станет комментатором или тренером.
08 Авг 2014 в 16:18
0
vv
08 Авг 2014 в 16:23
-2
Какой же он стрёмный.
08 Авг 2014 в 16:28
0
После подтвержденной информации, что он закончил карьеру игрока не сомневался, что он останется в киберспорте. Такие люди не должны прерывать в один момент то, что делали годами. Что-то должно меняться, чтобы давать сил для чего-то нового.
08 Авг 2014 в 16:37
0
Кому то действительно будет интересны его мемуары?
08 Авг 2014 в 17:22
0
Я прочитаю. Я из тех людей, которые сидят на пикабу/дота 2 ру/других форумах с кружкой чая/кофе и читают бесполезные истории никому неизвестных людей. А уж узнать, какого это быть про игроком, как он справлялся с трудностями, почему ушел и какие причины поражения дк на ти4 тем более хочу.
08 Авг 2014 в 16:37
-4
Ты либо уйди , либо останься , чего он туда-сюда бегает , а хотя ... это же неплохой пиар
08 Авг 2014 в 16:46
0
ВАУ КРУТО ВОТ ЭТО ДА идупоем
08 Авг 2014 в 17:24
0
ошибка исправьте "Новй патч?"
08 Авг 2014 в 17:28
0
Зачем писать статью для людей которые не умеют читать? -_-
08 Авг 2014 в 17:48
0
Судя по комментам, 90% людей дальше заголовка не читало *принимает 4 фэйспалма внутривенно*
08 Авг 2014 в 18:33
0
причина ухода как игрока - его жена, смотрите вьюшки с ним, уже обо всём говорили в них.
08 Авг 2014 в 19:39
1
господи вы сначала новость прочитайте, он больше не будет игроком, но возможно будет тренером или комментатором, прочитали заголовок и начинают разглагольствовать о нерешительности и о том, что делают громкие заявления и потом их не выполняют
08 Авг 2014 в 20:50
0
Да всем похуй на тебя, животное ускоглазое.
08 Авг 2014 в 21:53
0
Если честно, то больше европейские составы и игроки интересуют :)