DH Moscow: Бесплатный вход и многое другое

Автор: ,


Остается месяц до самого знаменательного события последних лет в киберспортивной жизни России. Речь идет о грядущем DreamHack Open: Moscow. Старт турнира назначен на 11 сентября, но никакой конкретной информации до сих пор не было выпущено. Турнир обещает быть грандизоным, так как это будет первый DreamHack, проведенный на пост-советской территории.

Давайте немного заглянем в прошлое. Что же такое DreamHack? Это огромнейший турнир, проходящий в формате LAN-party. Изначально DreamHack проводился 2 раза в год - летом и поздней осенью в шведском городе Йёнчёпинг, под вывеской DH Summer и DH Winter. Но с 2010 года ситуация немного изменилась, так как наметился явный всплеск популярности киберспорта. Главными нововведениями стали целых два турнира, которые имели статус Open (участвовать может любой желающий за небольшую плату) - DH Stockholm и DH Valencia. Расширив свою сферу влияния, организаторы не стали останавливаться на достигнутом - в 2012 году в список Open прибавился ещё и DH Bucharest. 

В таком виде DreamHack проходил последние 2 года, но прошлым летом в твиттере главного организатора появилась сенсационная запись, в которой речь шла о DreamHack Open 2014: Moscow. Впервые турнир добрался до пост-советсткого пространства, да ещё и до России. Учитывая затишье в последние годы, этот киберфестиваль станет ярким событием в жизни профессиональных игроков и фанатов киберспорта из стран СНГ и ближнего зарубежья. 

Что касается Dota 2, то впервые эта игра появилась на Dreamhack в 2011 году, тогда был проведен Dreamhack Winter 2011 Corsair Vengeance Cup. Победу одержали  Wild Honey Badgers ( SyndereN,  Matrim,  kuronity,  pepp3 и  Grunt), летом 2012 победили  Mortal Teamwork, зимой этого же года -  No Tidehunter. После зимнего DH 2012 года контракт с Corsair закончился, так что следующие турниры стали проходить под эгидой ASUS ROG. Летний турнир 2013 года покорился  The Alliance, зимний -  Natus Vincere. В 2014 году оба DreamHack остались в активе шведских дотеров из  Alliance.

В планах на DH Moscow 2014 турниры по трём дисциплинам, в числе которых мы увидим и Dota 2. Организаторами турнира по Dota 2 выступят GameShow. Что касается системы проведения, то информация о ней появится позже. Организаторы планируют провести небольшие квалификации в регионах СНГ и Европа, чтобы определить четыре команды. Связано это с тем, что организаторы не хотят обделить никого, так что позволят командам выбороть место на турнире. Всего участников будет шесть, но два коллектива - из Китая и Америки - уже получили свои инвайты, но пока не подтвердили свое участие. Сам турнир Game Show Dota 2 League Season 1 пройдет с 11 по 13 сентября, а 13-14 сентября пройдут соревнования по Starcraft II и Point Blank.

Организаторы турнира приглашают всех желающих посетить Dreamhack Open: Moscow 2014 и приобщиться к общей радости и веселью. Кроме самих игр, зрителей ожидают всяческие конкурсы и розыгрыши, в которых может поучаствовать любой желающий. Победителей ждут ценные призы. 

Кроме того, организаторы приняли решение отменить цену за билеты уровня STANDART, так что вход на киберфестиваль отныне будет бесплатным для всех желающих! Тем не менее, билеты VIP/COMFORT и SUPERVIP остаются плаными - 1,000 руб и 3,000 руб соответственно. Обычный билет позволит вам находиться в общей зоне турнира, смотреть игры и участвовать в конкурсах. VIP/COMFORT позволит вам попасть на автограф-сессию со звёздами мировой доты, а также гарантирует вам место в партере перед сценой. Ну а для любителей комфортного отдыха предусмотрен вариант люкс - SUPERVIP. Для обладателей этого вида билета оборудован отдельный вход, специальный бар с обслуживанием и комфортное место на балконе. Также бонусами станут Goodie Bag (сумка с подарками), фотосессия и афтограф-сессия с игроками. Билеты VIP/COMFORT и SUPERVIP действуют два дня. Их можно приобрести на официальном сайте турнира - dreamhack.ruПоспешите, так как цена будет расти.

ВНИМАНИЕ! Билеты учитываются только за 13-14 число, 11-12 числа турнир пройдет в другом месте, так что билеты не предусмотрены.


Итак, что же мы имеем в сухом остатке:

  • Турнир: Dreamhack Open: Moscow 2014, GameShow Dota 2 League Season 1
  • Дата проведения: 11-14 сентября 2014
  • Место проведения: Москва, Российская Федерация; 11-12 сентября - Moscow Cyber Stadium; 13-14 сентября - Stadium Live.
  • Игровые дисциплины: Dota 2, Starcraft II: Heart of The Swarm, Point Blank.
  • Количество участников (Dota 2): 6 (4 - через квалификации, 2 - по приглашениям)
  • Призовой фонд: $120,000 ($80,000 для Dota 2)
  • Система проведения (Dota 2): 1 группа Round Robin BO1 и сетка Single Elimination BO3 
  • Билеты: Standart (бесплатно), VIP/Comfort (1,000 р), SuperVIP (3,000 р)

До турнира осталось совсем недолго, следите за обновлениями и приходите посмотреть!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Авг 2014 в 17:31
5
Круть, жалко в Москве
12 Авг 2014 в 17:43
-9
ДримХак всегда радовал, но своей какой-то изюминки нету =/

И да... почему Москва?.. :(
12 Авг 2014 в 18:04
28
Может,потому что Москва-столица?
12 Авг 2014 в 19:12
1
Почему не Ижевск?
12 Авг 2014 в 20:00
-2
я не имел ввиду что плохо, что именно в москве, просто турниры в спб практически вообще не проводят :С
12 Авг 2014 в 20:06
5
какой ленивой жопой надо быть, чтобы не съездить и сп до мск, у вас там скоростных магистралей завались, за несколько часов можно доехать, а вот мне целые сутки фигачить, если на поезде
12 Авг 2014 в 22:06
0
ехать несколько часов.

тебе бы было в кайф мотаться 2-3 дня с спб в москву?
13 Авг 2014 в 01:05
3
мне бы - да . Если , к меня была возможность посетить турнир ( от моего города до Москвы 2200 км ) . Что сложного , купить 2 билета на поезд (сапсан вроде ) ( один на число , когда ты уезжаешь , другой на обратную дорогу ) и снять комнату в гостинице 2-4 звезды ( или к друзьям/родственникам ) ?
12 Авг 2014 в 18:07
5
Почему в Москве? Эм, мб потому что это один из двух лучших городов СНГ? Второй это СПБ, а остальные не в счет. Не в Киеве же проводить
12 Авг 2014 в 20:06
2
при чем тут россия и киев 0о
12 Авг 2014 в 20:07
4
1) а как по поводу Астаны? довольно развитый город же.
2) мучает вопрос, почему не в Киеве?
12 Авг 2014 в 20:42
1
А в Астане есть кибер арена? Если да то напиши адрес!
13 Авг 2014 в 09:25
-3
Как будто в Киеве щас всё спокойно и туда пустят русские команды... да и европейские туда бы не поехали...
13 Авг 2014 в 14:16
1
В Киеве не спокойно? Лол, это ты из Россия24 услышал?)
Российские/Европейские команды легко туда пустят. Они же не военные и не правительство РФ. От них угрозы 0, в чем проблема? А если вы думаете про 'национализм Украины', то слушайте дальше Киселева и прочих.
12 Авг 2014 в 20:34
5
Ну в Киеве же проводят старладдер
12 Авг 2014 в 22:26
-2
Проводили.
13 Авг 2014 в 02:52
2
Не понял, что значит "проводили"?
13 Авг 2014 в 18:19
0
значит что старладер переезжает если что, по слухам как раз в москву, ибо украина всех достала ))
12 Авг 2014 в 18:21
9
Лучше бы в каком то мухосранске,да?
12 Авг 2014 в 18:49
1
Стокгольм столица Швеции, Валенсия один из трех крупных городов и лучший экономический город в Испании, равносильна столице. Москва является в плане экономики более продвинутой + людей много, ну и наконец это наша столица.
12 Авг 2014 в 17:31
8
Я бы с радостью сходил, ток не в Москве живу :D
И тип удачи там на ланах
12 Авг 2014 в 17:35
0
+
12 Авг 2014 в 17:32
6
Жил бы в Москве-посетил бы..
12 Авг 2014 в 17:34
24
Прощай старладдер .Прощай украина. Посасывайте со ссвоим Порошенко короче член. Вилат теперь гордость России будет. Обмазывайте меня дислайком
12 Авг 2014 в 17:42
-64
Ахахаа бедный русский даже не подозревает, что дрим хак у них первый и последний раз.
12 Авг 2014 в 17:45
49
Бедный хохол и не подозревает что дримхак никогда не приедет к салоедам
12 Авг 2014 в 17:54
-22
Ахха то к фашистам переэдит а к Эвропе нет?
12 Авг 2014 в 18:01
0
Обмазал. Стыдно, что мы с тобой видимо в одном городе живем.
12 Авг 2014 в 22:06
-2
спасибо за мазь.
12 Авг 2014 в 18:47
-14
дримхак кусок жиденького детского поноса, по сравнению со старладдером....
Хотя для интернет героев, которые это все видели только в стриме это без разницы.
12 Авг 2014 в 19:19
0
Дизлайком тебя не обмазали, не любят здесь мазохистов.
12 Авг 2014 в 22:09
1
я охуенен
12 Авг 2014 в 17:36
0
Места какие-то странные, vip желтый близко, а супер вип далеко где логика
12 Авг 2014 в 17:39
2
Тип супавипам обзор лучше и повыше, весь зал в диапазоне. А випам просто поближе к экранам и игрокам
12 Авг 2014 в 19:50
0
был на супер випах и скажу, что там очень даже удобно - Экраны большие со всех сторон, людей нет, ты сидишь на удобных сиденьях , а еще перед тобой стол с лампочками)))0)
12 Авг 2014 в 17:36
0
Норм,схожу))
12 Авг 2014 в 17:36
-7
Надеюсь, что следующий будет в Одессе :)
12 Авг 2014 в 17:37
1
Еще TI 14 неплохо провести в России. В Сочи, например
12 Авг 2014 в 17:53
-24
Путин уже не купит ТИ5 как олимпиаду...
12 Авг 2014 в 17:41
-5
быстрее бы уже.. соскучились по настоящей дотке.. кто согласен ставьте лойс )
12 Авг 2014 в 17:48
1
Настоящей доты везде хватает. Во всех турнирах есть яркие моменты.
12 Авг 2014 в 17:42
-35
В россии Дримхак? Не думаю што в страну фашистов ктото поедит...
12 Авг 2014 в 17:44
6
пфф.. у меня братишка первоклассник лучше тебя соображает
12 Авг 2014 в 17:45
18
Так на Украину никто ни едет...
12 Авг 2014 в 17:54
5
поедут, так же как и к твоей мамке в гости
12 Авг 2014 в 17:50
0
Мероприятие идет три дня, а билеты действуют два дня..?
12 Авг 2014 в 17:58
-1
Билеты действуют 2 дня (13-14). на 11-12 билеты не предусмотрены, т.к. турнир по доте начнется раньше
12 Авг 2014 в 19:21
0
Часть, которая будет в Москве, 2 дня, насколько я понял.
12 Авг 2014 в 17:52
0
главное, чтобы эти гамешоу не накосячили
12 Авг 2014 в 17:54
0
Орги техлабса.
12 Авг 2014 в 18:03
1
Эра с Нотэйлом, браззерс эдишн
12 Авг 2014 в 17:59
-2
Немного не понял системы. Тоесть получается, если хочеть посмотреть всю Доту, то надо покупать 2 билета (а то длится турнир 3 дня,а билет действует 2 только)? И если идти на последние 2 дня турнира по Доте-то они будут проходить на разных площадках?
12 Авг 2014 в 18:42
0
1.Турнир длится 4 дня.
2.Надо будет покупать 2 билета.
3.Нет.
12 Авг 2014 в 19:54
0
никаких 2 билетов в кибер стадиум все бесплатно, а в стадиум лайве билеты
12 Авг 2014 в 23:54
0
зачем мне нищебродские места рядом с толпой школьников. Меня интересуют именно платные билеты.
12 Авг 2014 в 18:11
0
живу в Москве, но даже за бесплатно туда нет пойду, одно ожидание в очереди зае**т чтобы туда пройти
12 Авг 2014 в 18:13
0
Бесплатные билеты, это же классно! Но я всё равно буду покупать VIP;)
12 Авг 2014 в 18:23
0
Когда инфа про команды будут?
12 Авг 2014 в 18:25
1
ДАЕШЬ ДРИМХАК КРЫМ 2015
12 Авг 2014 в 18:42
-1
Жаль я в Мухосранске щас
12 Авг 2014 в 18:51
0
Жалко что подобного нет в Сибири :(
12 Авг 2014 в 18:59
2
В Барнауле будет проходит SynergyLeague
12 Авг 2014 в 19:03
0
Призовых мало, сделали ли бы компендиум
12 Авг 2014 в 19:24
0
Вилат там будет? Или он из Киева вещать будет xD
12 Авг 2014 в 19:48
-4
Нафиг сало там и их шайка? Надеюсь будут комментировать 4ce и Маелшторм - истинно Русские комментаторы!
13 Авг 2014 в 00:34
-4
Фу фашист,москалина,сеператист.
13 Авг 2014 в 19:18
0
чел,подкинь на пердаке до марса за 500?
12 Авг 2014 в 19:51
0
Интересно а сикрет шоп будет?
12 Авг 2014 в 22:48
0
а где список команд? думаю сходить, но вот брать билет хочется, только если будет кто-то из моего списка симпатий..
13 Авг 2014 в 01:36
0
GameShow, Lone Druid, стыд
13 Авг 2014 в 02:41
0
Бесплатный вход - платный выход
13 Авг 2014 в 12:21
0
Пожалуйста,может знающий человек ответить?
Правильно я понял,что лан доты на дримхаке,на который можно прийти - это 13 и 14 число? И нужен 1 билет. А если дота с 11 по 14,то 2 билета?
14 Авг 2014 в 11:42
0
Я так понял, бесплатно на доту не попасть. В расписании дота только 13 числа, а в FAQ написано, что бесплатно можно будет прийти только 14 числа.
02 Сен 2014 в 12:37
0
Ну благо что хотя бы можно бесплатно посетить мероприятие
02 Сен 2014 в 17:40
0
Ну так купите себе супервип, в чём проблема, тем более получите достаточно большую сумку с подарками!)
07 Сен 2014 в 23:59
0
Так а когда станет известно время начала ДХ то? или оно уже известно?
08 Сен 2014 в 11:39
0
так уже известно, приходить надо с утра, там будут проходить четвертьфиналы с любимыми командами!
09 Сен 2014 в 01:41
0
Да, уже глянул расписание матчей. Все норм команды(по моему мнению) в начале дня первые матчи катают. норм)