Newbee разрушают экономику сцены?

Автор: ,


Менеджер  LGD,  Pan 'Ruru' Jie, написала в своём Weibo сообщение, в котором она жаловалась на владельцев  Newbee. В сообщении шла речь о том, что  Newbee разрушают целостность китайской сцены и киберспорта в целом. Это заявление очень быстро стало жаркой темой для обсуждения, к которому подключились все менеджеры других команд.  GameFY организовали телефонное интервью между важными представителями киберспортивных команд в Китае, чтобы узнать их мнение и послушать доводы. Сама статья является переводом перевода видео от  GameFY. 

Вот как выглядел оригинальный пост на Weibo от  Pan 'Ruru' Jie:

Огромный бонус при вступлении в команду, увеличение зарплаты в 2,5 раза. Плюс ко всему - огромные деньги со спонсорских контрактов. Огромное количество мероприятий и активное взаимодействие с публикой. Этот клуб, должно быть, является лучшим в глазах фанатов.

Итак, переходим к самому интервью

CEO  LGD Gaming:  Pan "Ruru" Jie

Мне кажется, что все профессиональные игроки в Dota 2 знают важный факт про одну команду из Китая.  Newbee увеличили зарплаты своим игрокам просто невероятно сильно в этом году. Кроме того, игроки теперь получают неплохую часть от спонсорских денег. Я слышала, что  Newbee отдали игрокам 30% от первой волны спонсорского финансирования, а это целых ~$16,000 на игрока. Такие вещи оказывают на наш клуб очень серьезное влияние, так как мы являемся стандартной организацией, которая не может использовать спонсорские деньги для выплат игрокам. Теперь проблемой является тот момент, что когда я разговариваю с игроком, то он просто указывает мне на зарплату  Newbee, которую считает стандартом. Нам очень сложно соперничать с такими суммами. Вы можете удостовериться в этом, поговорив с менеджерами других серьезных клубов -  Vici Gaming и  Invictus Gaming. Люди на профессиональной сцене говорят об этом каждый день. Это не пустые слухи. Что насчет спонсорских отчислений, то эта информация пошла от самих игроков команды  Newbee.

Профессиональные игроки отыгрывают важнейшую роль в киберспорте. Они привлекают больше внимания публики, но самое главное в игре - это обычные игроки. Без притока новой крови в саму игру не обойтись, иначе аудитория будет стремительно теряться.


CEO  VG:  Lu "Hunter" Wenjun поддерживает точку зрения  Ruru и добавляет свой комментарий:

 Newbee нарушили правила сцены, а решить это теперь представляется сложной задачей. Многие клубы топового уровня в Китае не обделены деньгами, но проблема в том, что нужно уметь ими распоряжаться. Если взять для примера менеджмент  Newbee, то они могут и умеют зарабатывать деньги. Я не знаю, каким образом они делают. Это приватный капитал или обычные коммерческие операции? Я не имею никакой информации про коммерческие операции  Newbee. А сейчас выходит, что  LGD, клуб с богатейшей историей, столкнулся с проблемами "вредоносного браконьерства". Это всё становится довольно серьезным сейчас.  BurNIng сказал после TI4: "Если человек может создать команду и выиграть TI благодаря трёхмесячному уберфинансированию, то зачем нам вообще создавать клубы?". Правда в том, что  Newbee не придерживаются системы клубов - они просто команда.


После разговора с  Ruru и  Hunter,  GameFy позвонили менеджеру  Newbee  Tong 'CuZn' Xin, чтобы выслушать его точку зрения:

Я надеюсь, что вы, ребят, можете относиться к этим событиям обьективно и рационально. Делиться спонсорскими деньгами с игроками является недопустимым, но я хотел бы высказать кое-что. Во-первых, клубы должны быть уверены, что у них хватает денег для коммерческих операций. Во-вторых, зарплата зависит от текущей ситуации каждого клуба. Например, один клуб удвоил зарплату игроков после победы на крупном турнире. Что касается поста дорогой  Ruru насчет повышения зарплаты в 2,5 раза, то я могу с уверенностью заявить, что для нас это сейчас является невозможным. Перед TI4 заключили 2 спонсорских контракта и планировали создать академию на базе команды. Я могу вам сказать, что мы - не та команда, о которой шла речь в её Weibo. Если вы всё-таки так считаете, то я могу сказать, что ваши источники ненадёжны.

Бывший генеральный директор турнирной части  ACE, а также бывший исполнительный директор  Invcitus Gaming,  Liu "Efeng" Yuan, принимает сторону  CuZn. Вот что он сказал по телефону:

Прежде всего, стоит отметить, что я осведомлен о конфликте между  LGD и  Newbee. Как мне кажется, не стоит критиковать другие клубы, не обладая всей информацией, ибо это может зайти очень далеко. Насколько мне известно, у  Newbee дела в этом году идут просто великолепно, так что все участники организации получили уйму денег в этом сезоне. Суть в том, что вся критика насчет зарплат игроков и выгоды клуба является беспочвенной. Все клубы должны думать немного объемней, пытаясь найти новые выгодные модели, а не действовать по устаревшим схемам.

Мы решили узнать мнение одного из самых известных киберспортсменов на китайской сцене - игрока в Warcraft III,   Li "Sky" Xiao Feng:

На самом деле, "вредоносное браконьерство" всплыло на поверхность несколько лет назад. Это довольно стандартная практика в командных киберспортивных играх - Dota 1, Dota 2 и League of Legends. Тем не менее, под надзором ACE ситуация становится всё лучше, но окончательно искоренить это явление пока не представляется возможным. Я думаю, со временем, эта проблема будет решена. Людям остается лишь понять, что эта проблема мешает развитию индустрии.

Самый известный футбольный комментатор в Китае,  JingChao:

Спортивные клубы, как пример - футбольные, были созданы сотни лет назад, и в них прослеживается четкая организационная система, особенно в Европе. С момента выпуска 'UEFA Financial Fair Play Regulations', UEFA ограничивает возможности клубов по использованию своих финансов. Как следствие, "вредосносное браконьерство" является непривычным для европейской футбольной сцены. По факту, китайские футбольные клубы сталкиваются с такой же проблемой сейчас. Клуб является ещё и компанией в одном лице. Одни клубы стараются проводить политику долгого развития, когда другие выбирают путь массированного финансирования. Они создают команду с громкими именами, выигрывают несколько титулов и пожинают плоды своих трудов.

Заключение.

С развитием индустрии, киберспорт всё чаще начинает сталкиваться с новыми проблемами. Тяжело сказать, кто же нарушил правила, ведь стандарта в самом киберспорте не существует. Мы надеемся, что рычаги регулировки очень скоро будут созданы и применены в киберспортивной индустрии. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Авг 2014 в 13:56
192
З
Зависть
13 Авг 2014 в 16:16
-4
Всё правильно, появились деньги убирают конкурентные организации,хочешь конкурировать плати своим игрокам ровно столько сколько Newbee плотят своим.В противном случае организация распадётся,а игроки сами будут организовывать команду.
13 Авг 2014 в 17:39
9
Плотят? Это расплата плотью?
Организация распадётся, игроки сами создадут команду и будут без денег. Нормального спонсора найти тяжело, без денег долго не поиграешь.
13 Авг 2014 в 18:25
-56
Глупые китаезы, грызутся между собой, а тем временем у нас столько коллективов новых сформировалось, ti5 первые 3 место точно за рашкой.
Лол шучу, все бомжи кроми мои любимых ньюби с детства за ньюби. С посана по лайку.
13 Авг 2014 в 21:37
0
обломишься
14 Авг 2014 в 08:36
5
надеюсь китайцы там перетрахают друг друга к ти5 и их вообще не будет на турнире
14 Авг 2014 в 13:56
1
Поддерживаю! Около 50% команд прошедшего Интернешнла составляли узкоглазые. Пора сокращать их количество или вовсе не допустить до турнира, чтобы дали и другим поиграть и побороться за победу. Хотя, Инвиктус можно оставить... У них есть Чуань)
17 Авг 2014 в 22:36
0
Чуань ушел из доты.
13 Авг 2014 в 21:23
0
Прости учитель я согрешил написал "плотят" , нужно было написать платят.
14 Авг 2014 в 06:08
5
и запятые не поставил
13 Авг 2014 в 17:51
0
И через год будут одни миксы которые будут выпрашивать у фанатов деньги для поездок на ланы. Ибо есть NB которые летают за деньги спонсоров и есть обычные даровани которые только только ворвались в доту и не свободных денег для полета из Пекина в Киев/США/Европу.

В итоге вся просцена загибается ибо остается 1-2 китайских команды и 3-5 евро(с учетом Нави и т.д.). Учите основы экономики и конкуренции на рынке.
13 Авг 2014 в 21:15
-4
За "плотят" минус сходу.
13 Авг 2014 в 18:10
-7
Б
Бизнес
13 Авг 2014 в 18:22
1
интересно
почему у нас когда ВАЛЕТ сказал СОЛЫЧУ "стяни ибалу"
телевиденье не стало звонить велату с вопросом "что он об этом думает"
14 Авг 2014 в 21:55
0
В Китае до сих пор горит!)
13 Авг 2014 в 13:56
122
Сначало мошнили на DK когда они были фаворитами , теперь на Newbee.
Ох уж эти китайцы...
13 Авг 2014 в 14:15
44
согласен, будто NewBee виноваты целиком и полностью за выигрыш интера.
им следует напомнить, что на месте Ньюби могла оказаться ЛЮБАЯ другая команда.

Одна фраза к месту, если принимать её абстрактно: НЕ ТВОЯ ВОТ И БЕСИШЬСЯ.
13 Авг 2014 в 14:24
3
Каждой команде платят столько на сколько они играют , либо у китайцев нет мозгов и логики , либо они рофлят так
13 Авг 2014 в 14:45
-18
На месте ньюби не могла оказаться другая команда. Дк бы выиграли ти4, но они все подрасчитали и испортили им о всеми отношения, а потом еще и съехали с карьеры, что бы их потом ДК не гнобили по кд, просто китайцы..
13 Авг 2014 в 15:19
38
А ГосДеп США подстроил поражение Виртусов.
13 Авг 2014 в 15:55
31
нанес точечнй удар по клавиатуре иллидана
13 Авг 2014 в 18:05
-1
Я смотрю, у глоров ДК все еще бомбит
13 Авг 2014 в 14:48
-2
Слив ViCi купили же...
13 Авг 2014 в 15:00
1
Arrow не могли
13 Авг 2014 в 16:02
2
проблема не в денгах за TI, а в том что NewBee выдают игрокам 30% от спонсоров.
14 Авг 2014 в 15:24
0
Китайские организации обвиняют своих конкурентов, а по факту лишь констатируют свою немощность, тыкают пальцам на конкурента со словами "ты слишком много платишь своим игрокам, мы своим столько не можем! Плати как и мы". В итоге они контролируют зарплаты игроков, и им(игрокам) на вопрос о повышении ЗП всегда укажут что в других клубах игроки получают столько же, вот и вы не скулите. Newbee просто красавцы, тактика уберспонсирования победила TI, разве нужны еще пруфы что тактика РАБОТАЕТ? Дайте игрокам зарплаты , чтобы они ТРЕНИРОВАЛИСЬ 10+ игр в день, а не стримили свои пабы где они фанятся с 5ыми дагонами. Дайте им СТАБИЛЬНОСТЬ, а то за провал на турнире сразу роспуск команды, разве будут игроки выкладываться в теперешней ситуации? НЕТ!
13 Авг 2014 в 14:59
2
Это ньюби мошнили на дк!!
13 Авг 2014 в 15:34
-13
ньюби по делу на них пи"дели
13 Авг 2014 в 16:16
-1
ты дурак?
13 Авг 2014 в 13:56
-5
Да, систему все же додумывать надо в киберспорте)
13 Авг 2014 в 16:51
6
Да эти китайские организации это бред. Если они не могут конкурировать по зарплатам с Newbee то это проблема Newbee что-ли? Совсем уже? Я считаю, что чем лучше играешь, тем лучше и получаешь. Играешь хорошо - огромная зарплата.
13 Авг 2014 в 19:12
0
Из-за того, что они дают спонсоркие деньги, которые вообще не юзаются другими, подрывает приток новобранцев в задротство. Я хочу столько же ,как игрок в ньюби не можете извините я лучше буду 5 составом ньюби. И смысл ?
14 Авг 2014 в 15:25
0
знаки препинания ставь, читать твои комменты невозможно!
13 Авг 2014 в 23:58
0
Шкала китайских флагов в теме ЗаШШкаливает!!!
13 Авг 2014 в 13:56
-27
Ничего не понял :D
13 Авг 2014 в 14:47
9
от тебя никто и не ожидал
13 Авг 2014 в 13:57
1
Расскажите пожалуйста вкрадце, что произошло?
Одни китайцы обвинили других китайцев в том, что они круче их?
13 Авг 2014 в 14:00
22
Игроки остальных китайских команд жалуются своим менеджерам мол :
Посмотрите на игроков команды ньюби , им платят в 2 раза больше чем нам.
#ПовысьтеНамЗарПлатуОрРиот
13 Авг 2014 в 14:52
16
А менеджеры им:
- Вы ж китайцы, работайте за еду!
14 Авг 2014 в 15:26
0
хорошая шутка!)
13 Авг 2014 в 21:25
0
Ну так они и не выиграли TI 4, что бы им платили такие зп.
13 Авг 2014 в 14:02
3
проигравшие обвиняют Ньюби в том, что они подняли зарплаты своим игрокам в несколько раз, и теперь другие китайские игроки заикаются в своих клубах о большей зарплате
13 Авг 2014 в 15:29
7
у меня бывший одноклассник, который всегда достигал всего сам, получает 20 к зелени в месяц, я сказал об этому директору фирмы, он меня послал =(
куда мне письмо писать? я форевер элоун задрот тоже хочу 20к, и мне пох что он старался, а я нифига не делаю.
13 Авг 2014 в 14:02
-1
Клубная система пошла от Newbee
13 Авг 2014 в 14:04
1
Может о покупке Xiao8 и нереальном донате в их тренировки,чтобы получить топ1.
13 Авг 2014 в 23:59
-1
"Одни клубы стараются проводить политику долгого развития, когда другие выбирают путь массированного финансирования. Они создают команду с громкими именами, выигрывают несколько титулов и пожинают плоды своих трудов."

В принципе вся тема, остальное вода менеджеров.
14 Авг 2014 в 15:26
0
Главное результат
13 Авг 2014 в 13:57
1
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
13 Авг 2014 в 13:57
-22
ДЕНДИК ИЗИ ЭТИХ РАКАЛАВ НА ПАДЖИКЕ УНИЗИТ! СЛАВА ДЕНДИКУ!
13 Авг 2014 в 14:03
-30
зато Эмпаир у всех за щеку возьмет - слава Эмпаир
14 Авг 2014 в 08:42
0
А Виртусы вообще всех выйграют.
P.S. Дизлайков мне, чтобы смотрелось=)
13 Авг 2014 в 13:58
0
Наконец-то об этом заговорили
13 Авг 2014 в 14:00
1
Пхых. Кто ж им то мешает вбухать денег и собрать "дрим тим" которая выиграет всё? Просто они так не могут, вот у них и загорелось.
13 Авг 2014 в 14:00
14
Перевод перевода видео. Окей.
По сабжу: ну и? Увеличение зарплаты в 2,5 раза, большое количество мероприятий, в том числе публичных, с участием фанатов. Признаки организации, которая заботится о своем имидже и одновременно о сотрудниках. Ньюби молодцы, а остальным стоит задуматься.
13 Авг 2014 в 18:09
3
Просто Newbee вложили в команду и получили топ1 мира, а остальные хотят сделать это ничего не делая. Наверно это правильно, что игрокам Барселоны платят несколько больше, чем игрокам какого-нибудь Расинга.
13 Авг 2014 в 14:01
-26
А я надеюсь, что киберспортивная сцена сгниет. Игра должна оставаться игрой.
13 Авг 2014 в 14:29
18
Тогда "футбол" и все остальные игры тоже пусть остаются игрой!
13 Авг 2014 в 15:31
6
в России уже сгнила. ни одна команда ничего показать не может несколько лет.

кстати, в футболе тоже ))
13 Авг 2014 в 16:11
3
В России она ещё и не появилась.
14 Авг 2014 в 00:03
0
Валите в Укропию отбросы или в США. Вы же любите их футбольные клубы, да и фапаете на Криштиану Рональдо.
Ты вообще следишь за футболом? Пока такие хейтеры существуют ничего не будет, возьми возьми мячик в ноги и покажи как играть надо, а не сравнивай Гагарина и Армстронга.
И вообще 4 или 6 российских клубов пробились в ЛЧ Уефа. А ЦСКА даже в групповом этапе. Отбросы.
14 Авг 2014 в 10:46
0
Ну не скажи, имперцы в этом году показали очень хорошую игру, пусть на ТИ не пошло. В следующем точно буду ждать от них хороших результатов. Да и вообще надо китай выгонять с призовых мест, слишком их многовато стало.
14 Авг 2014 в 15:29
0
убирайся отсюда, выродок
13 Авг 2014 в 14:02
1
"а также бывший испольнительный директор Invcitus Gaming" и " UEFA ограниивает возможности клубов " ошибочки подтправьте.
13 Авг 2014 в 14:03
1
Они просят повышение зарплаты, но они заняли вошли в топ 7-8, а Ньюби вошли в топ 1, что тут не понятно, кто выигрывает у того и больше зарплата.
13 Авг 2014 в 14:03
7
Эм, по-моему кто-то завидует победе на TI4 команды Newbee. Я конечно не их фанат, но по-моему тут все очевидно ...
13 Авг 2014 в 14:03
2
Что не запрещено, то разрешено.
13 Авг 2014 в 21:32
0
Это когда в стране демократия, а у китайцев коммунизм, у них наоборот
13 Авг 2014 в 14:05
0
вспомнились скандалы с артстайлом и количество денег из-за которого был тогда срач)
14 Авг 2014 в 15:30
0
а что там было?
13 Авг 2014 в 14:06
1
у вантус.про зарплаты 50$ в год и ничё
13 Авг 2014 в 14:06
2
и что противозаконного сделали ньюби? если другие команды не могут платить своим игрокам столько, сколько платят в ньюби, то это не значит, что ньюби разрушают экономику сцены, это просто значит то, что у ньюби больше денег
13 Авг 2014 в 14:09
0
Бомжи негодуют. Ньюби вольны делать всё, что им захочется.
13 Авг 2014 в 14:14
-1
Хотя ситуация конечно бредовая и надуманная, но ньюби этого заслуживают. Они против дк так же крысиными методами работали. Надеюсь им запретят участвовать в турнирах. Хотя этим китайцам пофиг уже, могут всю жизнь ролтоном питаться и паблики гонять.
13 Авг 2014 в 18:21
0
Как же вы уже надоели этой темой... Как вы понять не можете, что ДК играют 60 минут в доту, а Ньюби фаст пушем... Вот они и отказались от тренировок... Посмотри интервью Hao...
13 Авг 2014 в 14:15
1
Если организация хочет поднять з/п своим игрокам это их личное дело и деньги между прочим. Если кому то из другой команды не нравится это и они пытаются указывать на другую команду где з/п выше то просто слать куда подальше их, не нравится получать хоть какую то з/п пусть делаю команду и живут на деньги от побед. Думаю такая практика поубавит пыл особо буйных.
13 Авг 2014 в 14:23
0
просто кто-то завидует
13 Авг 2014 в 14:23
3
Не очень понятно что именно тут рушит экономику, ньюби нужны всего 5 игроков, максимум шесть, остальным то все равно нужно играть в организации, на монополию не похоже. Они мне напомнили скандал с ценами наших футболистов и легионеров, "почему победителям главного турнира платят больше?!?!?!". Я не считаю что уберфинансированием можно победить в доте, тренироваться 24 на 7 никто не мешает, интернет еда и квартира стоят копейки, покупка "самых" лучших тоже не всегда работает им нужно еще и сыграться.
13 Авг 2014 в 14:27
0
С ДЕТСТВА ЗА lgd
13 Авг 2014 в 14:30
-3
З = Зависть
ньюби сейчас как Россия,а эти гнилые завистники как США Европпа и украина
13 Авг 2014 в 21:34
1
Убейся, пожалуйста, школьник
13 Авг 2014 в 14:31
1
Это все камуняки китайские, "А давайте будем делать так, чтобы у всех все поровну было". По их мышлению проигравшие должны получать столько же, сколько и победители...Это их проблемы, европейцы тут вообще не при чем, так что забейте.
13 Авг 2014 в 14:38
2
Вот же ньюби уебки, выйграли инт на зло остальным командам
13 Авг 2014 в 14:39
0
Лол, LGD жалуются, что не шарят в менеджменте и не могут обеспечить своих игроков достойными зарплатами, и в этом виноваты Newbee)) Интересная тактика)
13 Авг 2014 в 14:44
1
Бомжы ноют по поводу нювби , ет очевидно ...
13 Авг 2014 в 14:45
0
Да и главное победителей не судят
13 Авг 2014 в 14:52
0
Кстати, у меня одного, глядя на игры ньюби и их взлёт по сетке в голову пришли мысли о допинге...
14 Авг 2014 в 15:32
0
интересная мысль, продолжай)
13 Авг 2014 в 15:07
-1
Я ВАХУЕ С ЭТОЙ ЗАРПЛАТЫ!!!!!!!!!!! 160000000000000000000000000000000000 СУКА ЭТО ЖЕ 2 ХОНДЫ CBR
13 Авг 2014 в 15:11
0
Не понимаю их, мб они так своих играков мотивируют чтоб выигрывать более крупные турниры. И не надо считать чужих денег пусть считают свои.
13 Авг 2014 в 15:26
0
"...узнать их мнение и поЛСушать доводы."
13 Авг 2014 в 15:28
0
Краткое содержание: ВЫ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ВЫИГРАЛИ ТИ4.
13 Авг 2014 в 15:29
0
бомжи))0
13 Авг 2014 в 15:56
-4
Эти Ньюби достали во всем! Не тренировались с ДК, а сейчас с зарплатами бредят ...
13 Авг 2014 в 15:57
1
Б
Бомбит
П
Пукан
13 Авг 2014 в 16:08
2
яб ей вдул
13 Авг 2014 в 16:11
0
А где же высокоинтеллектуальная Мася со своим мега умным комментарием?
Неужели бан дали?Или новость не по ее мозгам..
13 Авг 2014 в 16:19
1
Очень интересно, выходит что если ты рискуешь и к примеру берешь большие деньги в кредит, то ты можешь быстро их окупить или стать банкротом (своеобразное "кто не рискует то не пъет шампанское") В данной ситуации все же явно видно недобросовестная конкуренция, владельцы ньюби богатые люди и для них риски прогореть не так страшны как для обычных людей, поэтому они просто имея огромные деньги легко их окупили и получили еще больше денег. Видно, что богатый богатеет, а бедный ничего с этим не может поделать.
13 Авг 2014 в 16:25
1
Страта на ти5(числа разумеется подгоняются): "берем кредит на 2.5 миллиона евро покупаем топ игроков и платим им деньги, терпим на спонсорских деньгах до инт5 где топ игроки выигрывают и возвращаем деньги в банк, оставляем себе команду и дальнейшую прибль"
13 Авг 2014 в 16:19
-2
насрать на китайцев в доте
13 Авг 2014 в 16:21
-2
ньюби говно
13 Авг 2014 в 16:25
2
только сейчас понял, ddc и Sansheng сейчас словно Ромео и Джульетта хаха
13 Авг 2014 в 16:39
0
В
Валет
13 Авг 2014 в 16:44
-1
Не стал читать после первой цитаты, кому интересны разборки узкоглазых уебанов? Я у них когда овощи покупаю, тоже там пиздят что-то между собой.
13 Авг 2014 в 16:53
1
господи, как можно такую ересь нести, мы не можем платить игрокам бабло потому что кто-то другой получает больше
13 Авг 2014 в 17:12
-3
To long
Did not listen
13 Авг 2014 в 18:04
-1
Во-первых, Too.
Во-вторых, Didnt Read, а не Listen.
13 Авг 2014 в 18:27
-1
P
P E R E V O D C H I K
13 Авг 2014 в 17:23
1
По логике этой бабы они должны были остаться бомжами выиграв ти4, потому что так было-бы честно по отношению к другим командам. Может им еще выигрыш поделить между другими командами?
13 Авг 2014 в 17:24
0
видимо менеджер лжд тряпка и не может сказать своему игроку , не устраивает зарплата вали в ньюби и да, ты не выиграл ит в отличии от них.
а вообще гнилой базар. больше 5 игроков в ньюби не влезут, а собрать сильный состав они имеют полное право
13 Авг 2014 в 18:07
2
никому "вредоносное браконьерство" слух не режет?
14 Авг 2014 в 15:34
0
да, фраза туповатая
13 Авг 2014 в 18:11
0
ДК набрали звездный состав - да там китайцев нет, мы не будем с ними тренироваться. У Ньюби дохрена денег - это неправильно, у нас то денег нет
13 Авг 2014 в 18:16
0
честно говоря, жаль LGD но тут они были не правы
13 Авг 2014 в 18:26
-3
глор ванючий
13 Авг 2014 в 18:43
0
ну их можно понять с одной стороны.
в китае кибер спорт как у нас футбол или хоккей
13 Авг 2014 в 19:19
0
кто не с нами тот под нами азазаззаза
13 Авг 2014 в 20:00
0
По моему это бред у Эл джи Ди нету бабок платить своим игрокам вот и решили поразвести понаговорить на других, вспомните забастовки китайцев против Дк по мне это тупо чтобы собрать себе внимание
13 Авг 2014 в 20:13
0
я так понял что одним подняли зарплату,а другие жалуются что мы бомжи нам так и платят мало,дак блять иди РАБОТАЙ НАХРЕН,а то сидят перед компом и орут нам мало платят,да епт если мне платили по 300 рублей в день я был бы уже рад.
13 Авг 2014 в 22:36
1
Выживает сильнейший - не могут выплатить такие же зарплаты - пусть страдают или дисбандятся
13 Авг 2014 в 23:13
0
Допсоглашения срочно о коммерческой тайне для нб,и бомжи отваливаются
14 Авг 2014 в 00:15
-1
ДА ЕБАНЫЕ ПИДРИЛЫ ЭТИ НЬЮБИ ВЫИГРАЛИ РАСПАЛИСЬ СОСУТ ЧЛЕНЫ ЩАС В КИТАЕ .....БАБКИ НА ВЕТЕР КИДАЮТ ВОТ БАЗАРЮ....К ИТ5 СОЛЬЮТСЯ НАХУЙ УСКОГЛАЗЫЕ БЕЗ ДИРЕКТОРА И БУДУТ ПОТОМ ОТСАСЫВАТЬ ВСЕ БАБКИ
14 Авг 2014 в 15:38
0
Имеют полное право на это, и не твоё это дело. А свой капс засунь себе в задницу, или вали на продоту, там такая же публика как и ты. Найди себе собратьев и спамьте что-то аля: "первый нах" "с детства за Orange" "Салоладер" "Ньюби уебки". У меня всё
14 Авг 2014 в 01:27
0
ахахах. просто в голос. давайте просто посмотрим на футбол, есть игроки которые играют на зарплату а есть которые получают десятки миллионов зеленых. Так что теперь давайте вытыкиваться что бы они урезали им зарплаты? БРЕД. В Китае сильная дота, много команд, но отношения между клубами как в Санта-Барбаре.

Причем если бы они не выиграли TI то доходы членов команды никого не волновали бы.
14 Авг 2014 в 04:29
0
NS ULT!
14 Авг 2014 в 04:36
0
Да все очевидно же, я даже зауважал организацию после этой инфы, т.е. они, всего навсего, хорошо выплачивали бабки игрокам, а не зажимали себе, я с такой позицией согалсен, важна не организация, а команда, другие организации хотят держать игроков как рабов (что неудивительно, китай же, хотя не только в китае так...). Так что искренне желаю удачи организации newbee в таком "разрушении экономики сцены".
14 Авг 2014 в 10:56
0
Так и не понял в чем проблема. Хотя нет, проблема в том, что кто-то пустил бабу к "пульту".
14 Авг 2014 в 11:53
0
ну погоди ребята)
Ньюби говорили ещё в начле что собирают команду для победы в ти4!
И если бы они не выграли то походу с них бы шкуру снимали (мягко говоря)
а они выграли ,ставка сыграл и им пое**** что они там не клуб!
Бабки в кармане ,инвесторами расплатились.
Насчет исторических и клубных систем,они забыли про такие виды спорта как футбол))))
Там так же толстосумы и шейхы берут клубы и поднимают уберфинансовыми вливаниями и все радуються)))) кто знал прото ПСЖ,или МАН.СИТИ и так далеее.....Реал Мадрид не в счет они всю жызнь были королевским клубом
как фанат настоящий ЛГД я против таких возмужений они не уместны,находите партнеров ,находите бабки и вперед!
14 Авг 2014 в 12:45
0
лгд подсосе
14 Авг 2014 в 13:30
0
НиАсИлИл пост, прочитал заключение.
14 Авг 2014 в 14:09
-1
Не знаю, как вы, а по мне так пусть грызутся. Узкоглазых и так слишком много развелось. На этом Интернешнле так вообще перебор! Насчитал половину узкоглазых команд из участников. В начале были самые разнообразные любители Сирен, Шаманов и Фурионов, которые их брали на каждом матче, а уже устаканившимся про-командам приходилось что-то делать со всем этим. Как итог они отвыкли от стандартных для них "мясных" и зрелищных тактик. Пришлось играть в "пуш-дефь" и причиной всему стали узкоглазые (не те, кто участвовал регулярно, а те, что появились только в этом году). Итог: остались ТОЛЬКО узкоглазые, а про финал я и вовсе умолчу. Тоска зеленая. В общем, я только за то, чтобы они конкурировали и перегрызли друг другу глотки. Оставим место действительно хорошим командам азиатской сцены. А то это будет не Международный турнир, а турнир Китая, который проводится в Сиетле и пара-тройка "гостей", которым была дана возможность поиграть на турнире.
14 Авг 2014 в 15:11
0
Это банальная зависть, что НьюБи могут себе всё это позволить, а эти лохушки - нет.
14 Авг 2014 в 16:47
0
дота катится в ад
14 Авг 2014 в 20:34
0
!
15 Авг 2014 в 11:38
0
А вольво не разрушают экономику? На турнирах по сраненьких 50к баксов приц. фонд, а у них 10 лямов, нит?