ESL анонсировали новый турнир по Dota 2

Автор: ,

После успешно проведенного LAN-турнира на футбольном стадионе Commerzbank Arena компания ESL планирует продолжить развиваться в этом направлении. ESL One готов вернуться уже этой осенью - в этот раз финал турнира примет американский город Нью-Йорк. Об этом сообщает официальный блог ESL, а на сайте и YouTube-канале сегодня появился официальный трейлер турнира.

В течение двух дней, 9 и 10 октября, восемь лучших команд по Dota 2 сразятся за $100,000 (скорее всего, этот призовой фонд вновь будет увеличен за счет покупки внутриигровых билетов в клиенте игры). Турнир пройдет в рамках New York Super Week, десятидневного фестиваля, включающего более 60 культурных мероприятий во всех районах Нью-Йорка: концерты, комедийные шоу, лекции, подкасты, дегустации и, наконец, New York Comic Con.

Для проведения турнира вновь выбрано весьма необычная и вместе с тем легендарная площадка - в октябре матчи ESL One пройдут в театре, который является частью знаменитой арены Madison Square Garden. Это многоцелевой комплекс в центре Манхеттена в Нью-Йорке, известный на весь мир. Мэдисон-сквер-гарден вмещает около 5,600 человек во время концертов или других сценических шоу. 

Комплекс был построен в конце XIX века в северо-восточном углу Мэдисон-сквер, названного в честь четвёртого президента США Джеймса Мэдисона. За свою историю Мэдисон-сквер-гарден был трижды перестроен и сейчас размещается на Восьмой авеню между 31-й и 33-й улицами.

Ежегодно на арене проходит порядка 320 различных мероприятий. Madison Square Garden — домашняя арена для Нью-Йорк Рейнджерс (НХЛ), Нью-Йорк Никс (НБА), Нью-Йорк Либерти (WNBA). На арене проходили Матч всех звёзд НХЛ, Матч всех звёзд НБА и многие другие соревнования по самым престижным видам спорта. На MSG проходят центральные бои лучших профессиональных боксёров. На этой арене выступали легендарные боксёры Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон и Рой Джонс.

Джеймс Лампкин, менеджер ESL One, отметил:

Проводя это мероприятие в таком легендарном месте, как Madison Square Garden, мы собираемся увидеть, как творится история. ReedPOP, Twitch и ESL собираются вместе, чтобы создать нечто особенное; такое, что Нью-Йорк еще никогда не видел.

Ожидается, что формат квалицикаций в целом останется прежним, и любая из команд сможет попытать счастье и попасть в финальную пульку, где поборется за одну из путевок в финал. Пожелаем удачи СНГ-коллективам и приготовимся окунуться в атмосферу яркого киберспортивного праздника.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Авг 2014 в 20:05
-2
норм
13 Авг 2014 в 20:32
16
Ого, ЕСЛ действительно хотят превзойти остальные мейн турниры :)

Если бы еще и приз подняли в несколько раз, был бы вторым турниром по популярности в д2 (после ТI ясное дело), ибо проводить турнир в Мэдисон Сквер-Гардене это действительно круто!

Ждем. Эта осень и, особенно, октябрь обещают быть прекрасными :)
13 Авг 2014 в 20:57
0
может опять добавят компедиум с фишками и в итоге приз будет больше
13 Авг 2014 в 21:01
-34
До кому эти компендиумы нужны, кем нужно быть что бы в игру донатить? этоживаще, за пиксели плотить, нипанимаю таких неудачников, с пасана по лойку
13 Авг 2014 в 21:04
1
на таких товарищах и держится д2.ру... обидно
13 Авг 2014 в 22:38
-2
Мне тебя искренне жаль.
13 Авг 2014 в 22:44
-6
Зачем ты написал это под моим постом? Типа выделиться решил? Пиши комментарии ниже, а если что-то ответить мне хочешь под постом , так отвечай, умник.
14 Авг 2014 в 00:02
-2
Что?
ты кто и о чем ты?
14 Авг 2014 в 05:38
0
он говорит, что ты, холоп, не достоин писать под постом его величества да2ру, жалкий смерд.
14 Авг 2014 в 11:07
-1
нищий...
14 Авг 2014 в 00:59
-1
Madison Square Garden? О! Да тут же Годзилла в одно время снималась =)
13 Авг 2014 в 20:07
0
мощно
13 Авг 2014 в 23:49
-1
Провели бы в России (ну следующие ЕСЛы, не обяз именно после этого) или в Казахстане))))
В Рашке можно в Питере и Москве, норм инфраструктура все дела, стадионы всякие есть.
В Казашке можно в Астане, по телеку видел там построили один из лучших в мире Оперный Театр, просто красавец! (мб там :D)
Ну где нить в СНГ....) ток не на Украине)))
14 Авг 2014 в 00:56
4
И кто из Европы/США в твой Казахстан поедет? :D
13 Авг 2014 в 20:10
1
классно
13 Авг 2014 в 20:11
-3
США для лана - это ошибка
13 Авг 2014 в 20:16
3
Почему?
13 Авг 2014 в 20:23
3
Почему же?
Ведь в других странах могут не забить места людьми что для организаторов очень важно, а в США населения больше, и может кто-то из других западных стран приедет.
Налог это дело такое... В США про налог одни рассказали - начали форсить - страна говно, и турниры делать нет смысла.
13 Авг 2014 в 21:10
2
В США больше по ЛоЛу загоняются.
13 Авг 2014 в 23:51
-2
iCody, Да он просто хейтер США, не воспринимай всеръез.
KTosh, ну конеш) ЛоЛ блин там давноооо... надо отбивать людей и переманивать в Дотку)))
13 Авг 2014 в 20:11
0
Такими темпами игроки будут не только к TI готовиться и потеть, а и к другим подросшим чемпионатам. Интересно, кто первый достигнет миллиона призовых?
13 Авг 2014 в 20:19
4
Техлабс будет с миллионом долларов призовых, вот увидите!
13 Авг 2014 в 21:04
1
Хах) Белорусских рублей мб???
13 Авг 2014 в 20:37
-1
Starladder достигнет 1кк
13 Авг 2014 в 23:52
-2
Там кризис пока, не достигнет 1кк, пусть всё устаканится и бурление майдана в голове закончится.
Может и будет 1кк, но через год-два и на несколько дисциплин. Допустим: кс-го, танки, дота, поинтбланк и т.д.
14 Авг 2014 в 00:58
-1
Чем кризис влияет на старладдер? Экономист хренов. За электричество заплатят на ~500 руб в месяц больше?
13 Авг 2014 в 20:12
0
что-то призовой мал. и вместительность тоже. во франкфурте было больше людей же?
14 Авг 2014 в 01:01
0
Могут ввести фишку, что из билетов на ланы будет часть тоже идти в призовой, если например сделать даже среднюю цену на день - 20$, и добавить из них 50% к призовому - получим ~80к сверху, даже при посещаемости 4к.
14 Авг 2014 в 01:02
0
+ если еще с билетиков хотя бы 60к набежит - уже будет примерно 240, 40 на перелет и проживание для команд, получим 200к призовой, и это по минимуму
14 Авг 2014 в 09:51
0
Если деньги с билетов на лан вливать в призовой фонд, организаторы по-миру пойдут...
А они тоже кушать хотят)
13 Авг 2014 в 20:13
0
Ждемс!!!!!!
13 Авг 2014 в 20:20
3
Там детей Годзиллы взорвали :)
13 Авг 2014 в 20:33
0
Надеюсь, они сделают ещё раз свой компендиум
14 Авг 2014 в 01:31
0
Сет гули действительно хороший сделали в прошлый раз, даже продавать не стал, и худ норм, а фисурина на шейкера пролежала месяц в инвентаре и была удалена, ну и книжка на то время неплохой была, но после ти4 нужно грейдить.
13 Авг 2014 в 20:39
-1
я смогу учавствовать?
13 Авг 2014 в 20:56
0
Для проведения турнира вновь выбрано весьма "необычнаяое"
исправте
13 Авг 2014 в 21:03
0
Даешь м5 на ЕСЛ!!!
13 Авг 2014 в 21:47
0
класс по скорее бы уже
13 Авг 2014 в 22:04
0
Купил их прошлый компендуим - получил отличнейший сет на гулю, лучший в доте. надеюсь, тут будет тоже сетик на какого-нибудь керри героя
14 Авг 2014 в 01:20
0
Где Мася. ?
14 Авг 2014 в 02:09
0
Блин. Я бы даже съездил... Жаль что в Октябре. Будет подготовка к сессии. Удачи тем, кто поедет. :3
14 Авг 2014 в 09:46
0
а где парк там же написано GARDEN это вроде парк в Манхэтенне (
14 Авг 2014 в 12:49
0
Манхеттен - район в Нью-Йорке ._.
14 Авг 2014 в 15:31
0
У ESL по миому трейлер даже круче чем на интернешеле =)