Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2018: $10,942,566

EMC: Fnatic готовы к борьбе!

Автор: ,

Не так давно мы опубликовали анонс второго сезона Excellent Moscow Cup. Стартовый призовой фонд увеличен более чем в два раза и в этот раз составит $60,000. Уже известно, что в турнире будут участвовать команды не только СНГ и Европы, а одним из партнеров LAN-ивента станет Comedy Club Production, но в последние дни появилась новая информация о турнире, которой мы спешим поделиться с вами.

Во-первых, через несколько дней после анонса организаторы начали объявлять участников EMC - по одному в день. На данный момент известно семь участников европейского дивизиона: среди них все известные команды СНГ, в том числе и недавно созданные ростеры  Moscow Five и  Nam vezet - mi igraem. После приглашения топовых русскоязычных коллективов организаторы анонсировали участие и нескольких европейских коллективов -  Team Tinker TerraFirma и  MYM.

Сейчас объявление команд приостановлено - неизвестны ростеры крупнейших команд Европы и Америки. Коллективы из Европы могут быть приглашены на такой крупный турнир, но их участию в перспективе может помешать обострившаяся политическая ситуация - к примеру, игроков  MYM в прошлом сезоне работники посольства России в Дании не пустили на турнир без объяснения причин (по мнению менеджмента турнира, игроки просто слишком поздно начали оформление документов).

Из СНГ-коллективов, которые в перспективе могут попасть в список участников, можно выделить команды  DT168 и  Kompas Gaming, а также участников предыдущего LANа  Osliki Gaming

А недавно стало известно, что в турнире примет участие самая легендарная команда СНГ -  Na'Vi. Отметим, что в прошлом киберспортивном сезоне "рожденные побеждать" не обращали достаточно внимания на подобные турниры, не относящиеся к соревнованиям премиум-класса (в числе прочего команда не участвовала в первом сезоне Excellent Moscow Cup) - но в этом сезоне менеджмент, видимо, настроен более лояльно.

UPD 22.08: На этой неделе мы дождались и приглашения крупных европейских команд - в отличие от первого сезона EMC, в котором основная борьба проходила между коллективами СНГ, в этот раз приглашены почти все сильнейшие команды Европы на настоящий момент. Последними приглашенными стали  Team Tinker и  Fnatic, а последняя команда пока остается неизвестной.

Европейский дивизион
Дата анонса Команда Состав на турнир
8 августа  Team Empire    
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
9 августа  Relax
  •  Андрей 'Dread' Голубев 
  •  Иван 'ArtStyle' Антонов
  •  Максим 'Yoky' Ким
  • TBA
  • TBA
10 августа  Moscow Five
  •  Максим 'TroH' Верников
  •  Владислав 'blowyourbrain' Морозюк
  •  Сергей 'ARS-ART' Ревин
  •  Игорь 'Nexus' Лысаковский
  •  Иван 'Vigoss' Шинкарев
11 августа  Denial eSports
  •  Себастьян '7ckngMad' Дебс
  •  Мерлоз 'Sockshka' Титуан
  •  Джонг-Бин 'crio_j' Чой
  •  Салливан 'Joraal' Карлотти
  •  Арбен 'Arben' Форест
12 августа  Virtus.Pro
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
13 августа  NVMI
  •  Артур 'Goblak' Костенко
  •  Александр 'DkPhobos' Кучеря
  •  Илья 'IllidanSTR' Пивцаев
  •  Илья 'Lil' Ильюк
  •  Андрей 'Afoninje' Афонин 
14 августа  Power Rangers
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
18 августа  MYM
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
19 августа  Natus Vincere
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
20 августа  Team Tinker
  •  Сэм 'Bulba' Сосейл
  •  Макс 'qojqva' Брокер
  •  Пер Андрес 'Pajkatt' Ольсон
  •  Стив 'Excalibur' Йи
  •  Весинг 'SingSing' Йен
22 августа  Fnatic
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
  • TBA
-  TBA  

Так же стали известны некоторые детали - на портале GosuGamers упомянуто, что англоязычным кастером турнира в этот раз станет  Pimpmuckl. Кроме того, стало известно общее число участников - в европейской квалификации сыграют 12 команд, которые проведут по 22 игры (по две с каждым из соперников) и определят трио силеньйших, которые и отправятся в Москву. Старт европейского дивизиона намечен на 26 августа.

Кроме того, стали известны некоторые общие детали - вторым дивизионом турнира станет Китай. Организаторы обещают пригласить четыре команды из Поднебесной, которые по системе double-elimination разыграют путевку в Москву. 

Для освещения онлайн-части менеджмент EMC готов представить собственную студию в Москве, которая будет комментировать турнир на русском языке - этим займутся  Антон 'mob5ter' Ерохин и  Артём 'Plast1k' Петров. Помимо этого, организаторы готовят собственную студию аналитики, которая будет представлена на LAN-части. 

Интересно, что в первоначально основной проблемой турнира был готов стать конкурирующий турнир более широкого масштаба - ESL One в Нью-Йорке пройдет 11-12 октября, как и финалы Excellent Moscow Cup. Однако организаторы турнира в столице России успели подстроиться и перенести финал на более ранний срок - 26 и 27 сентября. Сообщается, что билеты поступят в продажу совсем скоро, стоимость колеблется от 1000 до 1500 рублей.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Авг 2014 в 17:44
29
Отлично, ждем.
19 Авг 2014 в 22:42
7
ждем вилата, очень ждем.
20 Авг 2014 в 09:45
5
"из партнеров LAN-ивента станет Comedy Club Production", требую Мартирасяна в аналитики.
16 Авг 2014 в 17:45
11
В студии аналитики будут Лост, Маел и НС.
16 Авг 2014 в 18:04
20
Отлично!)) НС как игрок уже сдулся, а вот как аналитик, хорошо
17 Авг 2014 в 09:51
1
из него и аналитик никудышный
19 Авг 2014 в 22:49
11
Ну получше, чем игрок.
19 Авг 2014 в 23:00
9
Снова будет хотеть осла
19 Авг 2014 в 22:45
5
аналитик из него вообще отвратный...
19 Авг 2014 в 23:00
8
хуже аналитиков и придумать сложно! Переводчик будет хоть?
20 Авг 2014 в 01:28
0
Полюбому.
будет с русского на непонятный русский переводить.
20 Авг 2014 в 01:28
-1
2 бомжа ссаных и один нормальный(лост).
20 Авг 2014 в 11:50
3
(с) Вася 1к ммр
22 Авг 2014 в 23:47
0
понимание игры не освобождает их от гнусного прозвища "дебилы"))
16 Авг 2014 в 17:49
15
О да, комментировать будет простой парень из России! Никакого сала, никаких вилатов!

Ура!
19 Авг 2014 в 23:22
-8
Поддерживаю. По чаще бы так
19 Авг 2014 в 23:29
4
Если 2 слова свяжет, будете рады?
20 Авг 2014 в 13:38
2
Какая разница кто комментит? Лишь бы норм игры были, а остальное не так важно уже. Когда уже вымрут такие идиоты, которые так не любят Украину?
20 Авг 2014 в 15:35
-5
Когда умрёт Украина, тогда умрут и идиоты.
22 Авг 2014 в 19:57
-2
Когда на Украине наконец начнут применять напалм по площадям. Чтоб не оставалось ничего. Быстренько выпилят друг друга, а потом прибегут счастливые амеры строить военные базы и ПВО.
22 Авг 2014 в 23:55
0
ну к Украине не привыкли...государство которому лет меньше чем мне)) хД)) к тому же народ - украинцы.... тоже смешно... кто такие? откуда взялись?.... так... подстава... назвали всех так по географическо-политическому признаку и все.
20 Авг 2014 в 18:56
0
Мобстер вперед!
22 Авг 2014 в 21:09
0
лучше бы пинги.
16 Авг 2014 в 17:50
-5
Что за NVMI?
16 Авг 2014 в 17:53
0
Читай новость на сайте
16 Авг 2014 в 17:53
2
Фобос, Гоблак и ко.
16 Авг 2014 в 19:43
0
"Nam Vezet Mi Igraem" если полностью (фраза из старенького анекдота)
20 Авг 2014 в 00:38
0
че за анекдот? что-то знакомое, но вспомнить не могу откуда слышал фразу
20 Авг 2014 в 18:55
0
смотри в разделе мемы
16 Авг 2014 в 17:53
0
Вроде изначально было 60 000, не?
16 Авг 2014 в 17:56
-1
10к пойдут на билеты для игроков и размещение скорее всего
16 Авг 2014 в 17:53
-1
Исправьте "Помиом"
19 Авг 2014 в 22:57
0
трио силеньйших
16 Авг 2014 в 17:54
-1
Билет с сетом на Бривмастера вернут в магазин?
16 Авг 2014 в 18:21
-1
А он был? В новостях обновлений его вроде добавили, в магазине доты не увидел, но обновился не сразу как обнова вышла.
16 Авг 2014 в 18:43
-1
да был,но его убрали,и щас сет стоит 200кеев
16 Авг 2014 в 18:25
-2
Вернут.
16 Авг 2014 в 18:49
0
какого числа лан финал стартует?
16 Авг 2014 в 18:06
-55
Какие то раковые команды в составе.

#Говорю как Топ потма.
16 Авг 2014 в 18:28
19
Топ дцп
20 Авг 2014 в 13:40
0
Полностью согласен. Уже бесят эти "топ" ноунеймы
16 Авг 2014 в 18:09
1
Ерохин вон турниры топовые комментирует с девочками там знакомится, а ты тут сидишь сычуешь
16 Авг 2014 в 18:12
0
Топим за NVMI
16 Авг 2014 в 18:22
-2
"Стартовый призовой фонд увеличен более чем в два раза и в этот раз составить $50,000.",
"Помиом этого, организаторы готовят собственную студию аналитики. "
поправьте.
16 Авг 2014 в 18:48
-8
господи, ну и убогое название NVMI
16 Авг 2014 в 19:43
-7
Отличный коментатор не плохие призовые а Нави не поехали зря, идут по тропинки Дк, скоро и с ними ни кто не будут тренировочные матчи катать! Болею за Москов Файв или Релакс думаю это будет премьерным матчем в стиле El claassic*o
16 Авг 2014 в 21:05
-5
нави считают себя топ командой СНГ? Дк например считали себя топ командой Китая за что и получили протесты от других китайских команд
16 Авг 2014 в 21:32
0
ты хоть сравнивай объективно
19 Авг 2014 в 22:57
1
Нави не поехали?Ты новость читал вобще?
16 Авг 2014 в 21:22
-5
Какой турнир, такие и команды.
16 Авг 2014 в 21:29
-7
Похоже будет очень скучный турнир. Одна радость чем больше турниров,тем больше развития доты и киберспортивного направления в целом.
17 Авг 2014 в 09:57
0
Народ, подскажите как купить билет? В магазине Дота его нет в продаже....
17 Авг 2014 в 11:30
0
m5 bez pgg((((
18 Авг 2014 в 12:12
-1
а где в москве проводят турнир я москвич
19 Авг 2014 в 22:58
0
здарова я жигуль
20 Авг 2014 в 12:14
0
Гугл для слабаков? ул. Летниковская дом 11\10 копрус 7
19 Авг 2014 в 22:43
-3
Лал, нави опустились то.
19 Авг 2014 в 22:56
0
А почему у нави все TBA?
19 Авг 2014 в 22:57
1
Не подтверждены еще участники.
19 Авг 2014 в 23:09
-1
Нави остались без денег на ти4, щас за любую возможность зараьотать будут хвататься
20 Авг 2014 в 15:28
0
Они будут играть везде, чтобы побыстрее сыграться и побольше практики,если молва не врет и пуппея тоже выгонят, нужно драфтеру будет опыта поднабраться для стиля игры нави.
19 Авг 2014 в 23:55
-5
Здесь была Топ потма :3

#Говорю как Топ потма.
20 Авг 2014 в 00:12
-1
Идиот НьюсМейкер! - команда СНГ - Na'Vi - Украина не СНГ, она ВЫШЛА!!! Нави не в СНГ!
20 Авг 2014 в 00:33
-1
Ты даун ? СНГ это не организация, из нее нельзя выйти. Это то же, что если сказать что Германия вышла из Европы.
20 Авг 2014 в 01:04
1
Содру́жество Незави́симых Госуда́рств (СНГ) — региональная международная организация. Держи, "умник".

19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о выходе Украины из состава СНГ.
20 Авг 2014 в 07:37
-1
Кого волнует, что там приняли наркоманы? Скоро Укропия станет Россией.
20 Авг 2014 в 01:28
1
Вот Ты и даун...
20 Авг 2014 в 14:29
0
Под СНГ я, как и все мои коллеги, представляющие все популярные киберспортивные порталы, понимают русскоязычное коммьюнити и/или постсоветское пространство.
20 Авг 2014 в 15:59
-2
Я как журналист, говорю тебе, ты используешь не актуальную информацию.
23 Авг 2014 в 00:04
0
Украина не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества.... с ними всегда так... то вроде учредили... но даже не являлись де-юре))
23 Авг 2014 в 00:02
0
вы страна-учредитель...по этому даже выйдя оттуда вы навсегда будете причисляться к СНГ) можно написать страны постсоветского пространства))
20 Авг 2014 в 01:29
0
?
20 Авг 2014 в 01:56
0
приказ от порошенко, всем участвовать, хоть за газ заплатят жи
20 Авг 2014 в 02:56
0
Пожалуйста, не приписывайте украинские команды к Снг командам. Украина, официально, вышла из Снг, а стало быть украина больше не относится не к снг-сцене, не к снг командам и т.д. Если вы мне сейчас будете говорить, что политика не касается кибер-спорта, то хотелось бы спросить тогда почему применяется эта приставка "Снг"?
20 Авг 2014 в 03:22
0
Потому что так проще понимать откуда команда, на каком языке разговаривает и какой у нее менталитет. Вроде того, что сейчас иногда говорят "Бывшие страны СССР", чтобы понимать примерное географическое расположение. Одно не могу понять (я сам живу в одной из стран СНГ) - если у вас (Украинцев) всё так плохо, как показывают по телевизору, откуда у вас берется время на доту?
20 Авг 2014 в 04:40
-1
что у нас плохо? У нас нет ничего плохого, кроме падения гривны)
20 Авг 2014 в 07:40
-2
А как там с планами на зиму? По завету мэра, к земле готовитесь?)
20 Авг 2014 в 12:20
0
Ну, военные действия, например. Или отсутствие поддержки со стороны ЕС и США, потеря стратегического союзника в лице России. Продолжать?
23 Авг 2014 в 00:12
0
де-юре вы там и не были)) но учреждая СНГ вы навсегда зачислили себя к СНГ...к тому же вы все еще страна-наблюдатель в ЕврАзЭС...
20 Авг 2014 в 10:02
0
ble
20 Авг 2014 в 10:11
0
Мобстер как обычно будет опаздывать со стримом?
20 Авг 2014 в 10:47
0
Менеджмент НаВи стал более лояльным, лол, ага. Просто они поняли, где у команды реальный "потолок".
20 Авг 2014 в 12:21
-1
Это же днави, чего было еще ожидать? Разве что НСа на место куро и будет полный фейл
20 Авг 2014 в 14:24
0
Верю в ТТ
22 Авг 2014 в 19:57
0
У Бульбы фамилия Сосале
23 Авг 2014 в 07:48
0
У Team Tinker интересный состав. Буду за них на EMC!