Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

BurNIng прощается с Dota

Автор: ,

UPDATE

 BurNIng только что дополнил свою запись следующим текстом:

Хотя я и заканчиваю карьеру игрока, я остаюсь в киберспортивной сфере. Более того, я останусь в  DK на позиции тренера и наберу новый ростер. Я надеюсь, что с помощью моего багажа опыта и знаний у них появится возможность быстро вырасти. Также я присоединюсь к  rOtk в качестве кастера на LAN-турнирах. Все фанаты и друзья, которым это интересно - пожалуйста, поддержите нас!


Сегодняшний день является одним из самых грустных за историю Dota 2 и DotA. Легендарный капитан  Team DK покидает профессиональную сцену. Не прошло и месяца после окончания The International 4, а Ксу всё-таки принял окончательное решение касаемо его игровой карьеры. Вслед за ещё одной легендой китайская сцена и весь мир теряют одного из самых опытных и титулованных дотеров за всю историю.

Вот что буквально несколько минут назад написал в своем Weibo Ксу Жилей:

Сегодняшний день очень важен для меня, ведь я решил попрощаться с профессиональной Dota и покинуть игровую сцену.

7 лет Dota, 6 из которых я играл профессионально, провели меня через огромное количество матчей. Я рад, что получил возможность играть на профессиональной сцене, побеждать в огромном количестве матчей и турниров, добиваться поставленных целей. Мечта была моим богатством и теперь мне есть о чем жалеть. Никогда не сомневайтесь в своих возможностях - это главный принцип, способный привести вас к успеху. Оглядываясь назад, хочу сказать, что я старался как мог.

Я испытываю чувство благодарности за последние годы мои жизни. Благодаря доте я получил возможность показывать себя и работать над этим. Я очень хочу поблагодарить моих тиммейтов и оппонентов, ведь без вас я был бы сейчас совершенно другим человеком. Спасибо всем моим друзьям, которые постоянно поддерживали и критиковали меня, заставляя самосовершенствоваться. 

Сегодняшний день является последним в моей профессиональной карьере. Тем не менее, я надеюсь, что это просто пауза, а не полная остановка. Как бы я этого не хотел, но время пришло. Меня как-то спросили: "Как прошла твоя молодость?". Сейчас я могу дать ответ: моя молодость - это Dota. Я уже не так юн, а мой уход станет точкой в этом этапе жизни. Все эти драгоценные и яркие воспоминания останутся в моем сердце навсегда.

Вот и всё, этот решаффл продолжает шокировать нас потерями легендарных игроков. Если сначала ушел  LaNm, то за ним последовал и  YYF, то сейчас нас расстроил легендарный  BurNIng. Надеемся, что больше мы не потеряем никого из великих игроков хотя бы в этом году. 

Очень жаль, что Ксу так и не победил на The International, не воплотив свою мечту в жизнь. Прощай,  BurNIng, мы все будем тебя помнить. Мы будем надеяться, что когда-нибудь ты почтишь мировую сцену своим присутствием и поднимешь заветный Aegis у себя над головой.

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Авг 2014 в 15:36
-126
теперь будет дворником работать, грац.
17 Авг 2014 в 15:39
-60
истинно так
17 Авг 2014 в 15:39
-18
Зачем с такими деньгами идти работать дворником? И вообще, зачем с такими деньгами работать?
17 Авг 2014 в 16:10
23
Ну не играть же в дотку всю жизнь, да и занять себя чем то нужно. Думаю он найдет себе занятие по душе
17 Авг 2014 в 17:46
-1
Я разве сквазал, что бы он оставался в доте или я сказал, что бы он сидел дома? Я ответил на сообщение выше (По-поводу работы дворника) Внимательнее читайте. Я уверен, что он найдет себе занятие и я уверен, что он не перестанет катать в доту, даже через лет 10.
17 Авг 2014 в 16:17
-3
Так может говорить только человек, у которого денег нет.
Большие деньги - большие проблемы.
17 Авг 2014 в 17:47
-3
Сейчас большие деньги - это не больший проблемы, лет 20 назад были, но не сейчас.
17 Авг 2014 в 17:01
0
у бернинга есть свое интернет кафе, например
17 Авг 2014 в 19:12
1
уважаемые ньюсмейкеры. Исправьте ошибку. Имя Burning'a Сю Цзилэй а не Ксу Джилей.
17 Авг 2014 в 15:36
26
отличный был фармила
17 Авг 2014 в 15:48
-2
земля ему пухом...
17 Авг 2014 в 15:53
-10
мир его праху...
17 Авг 2014 в 16:18
-4
гроб ему домом
18 Авг 2014 в 01:47
0
кладбище ему общежитием...
17 Авг 2014 в 17:20
15
Один из немногих кто доказывал, что АМ не "крип".
17 Авг 2014 в 17:24
0
Mag вздохнул с облегчением. Ну а так - да. Black^'у и остальным до него далеко
17 Авг 2014 в 18:30
0
Он не умер, зачем так писать.
17 Авг 2014 в 15:36
23
Очень обидно, прощай Ксу Джи Лей(
17 Авг 2014 в 17:22
-18
не понимаю... за что этому комментарию 9 лайков?
во-первых, почему прощай? он ведь остаётся в дота среде, в качестве тренера, как xiao8, во-вторых, почему обидно? Потому что не потянул аегис? Ну так аегисов было всего 4, итого 20 человек его получили, профессиональных дотеров сотни, если не тысячи, всегда есть победившие и проигравшие, и обиды тут никакой быть не может.
Или лайки потому, что парниша обратился к жёлтокожему по имени? Хоть сто раз назовите всдух его имя, всё равно они все на одну рожу.
Мысли вслух, тип тово
17 Авг 2014 в 22:31
-4
эх, ребят. Неужели вы настолько сентиментальны, что всерьез прощаетесь с китаёзой? нет чтоб радоваться, он даёт возможность новым игрокам появиться в про-среде, лул.
И если он такой уж великий, то пачиму не поднял аегис над своей говолой, как чюань, например?
пусть сперва добьётся.
17 Авг 2014 в 15:36
-2
капец
17 Авг 2014 в 15:37
-6
жалко его:С
17 Авг 2014 в 15:37
0
Жаль.
17 Авг 2014 в 15:37
9
Вот это новость.. \=
про бернинга рли печаль
17 Авг 2014 в 15:37
3
потом внезапно вернется , сейчас же так модно
17 Авг 2014 в 15:37
4
эх умел он однако пофармить((удачи ему
17 Авг 2014 в 15:37
8
жаль бернинга, заслуживал игрой большего чем 4 место на ТИ, ну да что поделать...
17 Авг 2014 в 15:38
-15
Сегодняшний день является одним из самых грустных за историю Dota 2 и DotA - незнаю, мне как то похуй
17 Авг 2014 в 15:57
1
надо смотреть в завтрашний день..жаль не многие это могут!
17 Авг 2014 в 16:26
2
точнее могут не только лишь многие...
17 Авг 2014 в 22:29
1
Мало кто может это делать
17 Авг 2014 в 19:39
0
клал болт на этих китайцев
17 Авг 2014 в 15:38
8
Всегда считал, что он больше всех в киберспортивной доте заслуживает победить на TI. Жаль, великолепный игрок :(
17 Авг 2014 в 15:38
0
Хоть 1 про игрок вроде бы не собирается становиться комментатором и аналитиком.
17 Авг 2014 в 15:38
0
Жалко. Он ведь заслуживает аегиса... 100%.
17 Авг 2014 в 15:40
-2
На еще одну легенду меньше...
17 Авг 2014 в 15:42
-2
иллидан то попизже будет
17 Авг 2014 в 15:43
0
эхххх
17 Авг 2014 в 15:44
-8
Одним раком меньше, развелось рачья в пабе с аганимом.

#Говорю как Топ потма.
17 Авг 2014 в 15:45
0
Жаль
17 Авг 2014 в 15:45
-4
лол,а кто это?я только нави уважаю
17 Авг 2014 в 15:46
4
burning рили в соло вытаскивал дк. жаль. теперь дк будут сасай.
17 Авг 2014 в 15:46
-1
Наконец-то, спустя 2 года до него дошло, что он играет очень плохо для нынешнего уровня про сцены.
17 Авг 2014 в 15:48
-1
Кто крипов на карте убивать будет?
17 Авг 2014 в 15:49
0
Очередной пиздабол
17 Авг 2014 в 15:50
0
Где про rOtk? Он тоже "всё". Походу скоро будет новость про китайский глобальный решафл
17 Авг 2014 в 15:52
0
блецка могут теперь взять в дк вместо бурнинга.
17 Авг 2014 в 15:53
0
В последнее время он значительно отстал от топовых фармил. Может оно и к лучшему.
17 Авг 2014 в 15:54
-3
ээх вот и ушел мой любимый саппорт на про сцене((
17 Авг 2014 в 15:55
-1
Кто это? Если он не играет в нави какая разница кто это?
17 Авг 2014 в 15:55
2
Прослезился(
17 Авг 2014 в 16:13
0
B-God :(
17 Авг 2014 в 16:16
0
мой кумир уходит из доты (
17 Авг 2014 в 16:16
0
Вернется через год/полгода.
17 Авг 2014 в 16:18
0
Ау, школьники, а что вы скажете, когда уйдет Денди? xD
17 Авг 2014 в 16:35
0
Они повесятся
17 Авг 2014 в 16:25
0
Обидно
17 Авг 2014 в 16:27
0
Пошел работать
17 Авг 2014 в 16:35
0
ЕЩЕ И ROTK УШЕЛ
17 Авг 2014 в 16:35
0
В Китае штарички уходят, зато в Европе врываются обратно на про сцену. Круговорот стариков доты в природе.
17 Авг 2014 в 16:36
0
Ну вот, совсем печаль, еще айсу и муши уйти и вообще не на кого смотреть... Надеюсь ДК на распадется, ну или хотябы муши с айсx3 соберут свой стак
17 Авг 2014 в 17:02
0
А премиум-аккаунт на воида он продаст?
17 Авг 2014 в 17:22
0
... но всем пох*й, ведь он не снимался в форсаже...
17 Авг 2014 в 17:27
0
:(
17 Авг 2014 в 17:28
0
НЕЕЕЕТТТ мой идеальный образец как играть на анти-маге закончил свою проф карьеру((((( я каждый реплей пересмотрел где он играл на анти-маге(((((мне очень грустно,удачи тебе((ты всегда останешься ТОП-1 игрок на Анти-маге.
17 Авг 2014 в 18:27
0
топ ам - БЛЭК
17 Авг 2014 в 17:30
0
Ахренеть дотеры, фапаете совершненно не на то :D
17 Авг 2014 в 17:35
0
Бернинг... Блин, обидно даже. Нормальный пацан, на крипе про. Почему инты выигрывают мудаки, а тру братки нет?(((99((
17 Авг 2014 в 17:41
2
мужик на заднем фоне прослезился
17 Авг 2014 в 17:41
1
чет в голос))))
17 Авг 2014 в 17:41
0
Как же грустно, один из любимейших игроков и лучший керри в истории Доты ходит с про сцены... Желаю удачи ему во всем.
P.S. Плак-плак....
17 Авг 2014 в 18:11
0
Он говорит, что будет стримить с rOtk и станет тренером DK. А вы в конце пишите, что можно его не ждать в качестве стримера и тренера... :facepalm:
17 Авг 2014 в 18:16
0
RIP =(
17 Авг 2014 в 18:23
0
Сейчас модно делать уход из доты и потом МЕГА ВРЫВ НАЗАД!
17 Авг 2014 в 18:24
-1
Топ кэрри мира,пока :'C
17 Авг 2014 в 19:32
0
Легенда. В первой дотке часто если пикали магину то выводилось альтернативное BurNIng)
17 Авг 2014 в 20:03
0
Да знаю как они уходят вон АртСтайл божил что в доту ни ни а сам вернулся, Вернется поймет что если с Ротк катать то грит тим новый соберут и вознесут всем хвалам на ти5 или ти6
17 Авг 2014 в 20:07
0
Только Цой, Гуф и Бёрнинг...
17 Авг 2014 в 20:11
0
ДК без Бернинга не ДК....
17 Авг 2014 в 20:42
0
удачи тебе !
17 Авг 2014 в 21:26
0
будет на пару с rotk дворником пахать, ну или максимум если повезёт на рынке башлять шлёпанцы ебаный в рот...
17 Авг 2014 в 21:27
0
пусть соснут китайцы! они давно напрашиваются!
17 Авг 2014 в 22:10
0
ПАРНИ ПОНЯЛИ ЧТО АРТСТАЙЛ ВЕРНУЛСЯ
18 Авг 2014 в 02:46
0
После прочтения концовки я убедился, что Ньюсмейкер ДЦП. Так пишут, если кто-то умер. Ушел - ну и ушел, хуй с ним.
18 Авг 2014 в 04:26
0
он будет жить в наших сердцах
18 Авг 2014 в 05:16
0
делайте ставки через сколько дней он объявит о своём возвращении.
18 Авг 2014 в 10:18
0
Для меня он был топовым фармером (