Закончились западные отборы на i-League

Несколько минут назад подошла к концу западная квалификация на престижный турнир i-League с призовым фондом более $250,000 - финалы пройдут в Китае через две недели.

Перед началом сегодняшнего дня в турнире оставались четыре команды, которые и разыграли одну путевку на LAN. День начался с принципиальнейшего противостояния Virtus.Pro и Bratva^Nur1ka. Напомним, что российская команда несколько месяцев назад российская команда довольно обидно проиграла СНГ-коллективу и подверглась насмешкам, однако нынешний состав, хоть и временный, смог показать яркую игру и без видимых проблем одолеть соперника. В другом полуфинале Kompas Gaming провели великолепнейшую игру против звездного микса Team Tinker ( SingSing, Pajkatt, BuLba, qojqva, Xcalibur). Видно было, что лучшие игроки мира явно недооценили соперника и сделали огромное количество ошибок, а когда собрались и начали играть в полную силу, было уже слишком поздно. В итоге яркий пуш, сопряженный с неплохими тимфайтами и правильными решениями при координации героев, сыграл свое дело - Kompas отправились в финал.

В решающем же матче борьбы, увы, не вышло. Обе команды были готовы к стилю друг друга и не позволили друг другу повторить полуфинальные пики. Тем не менее, VP смогли забрать Skywrath Mage Skywrath Mage первым пиком и свою фирменную Mirana Mirana - в последнее время JotM отыгрывает на этом герое в режиме роаминга просто великолепно; Kompas же рискнули последним пиком забрали Sniper Sniper. За первые минуты в миде JotM (Mirana Mirana) пять раз вместе с God (Skywrath Mage Skywrath Mage) смогли убить Viper Viper ( Jet), а внизу с аналогичной скоростью погибал Doom Doom. В дальнейшем российская команда смогла развить преимущество и легко довела дело до победы.

Украинскому коллективу, который играл на протяжении всего турнира просто отлично, немного не хватило опыта в финале, а стартовые неудачи прибавили неуверенности в игре. А команда Virtus.Pro провела все матчи группы без единой помарки и не довели ни одного матча до уверенного лейта (40+ минут). Ребята действительно заслужили путевку в Китай и теперь будут готовиться к турниру - пожелаем им в этом удачи.

Итак, участники Гранд-Финала i-League:

  • Team DK
  • Vici Gaming
  • Power Rangers
  • Virtus.Pro
  • Победитель восточной квалификации
  • Победитель китайской квалификации
  • Победитель китайской квалификации
  • Победитель китайской квалификации

Напомним, вчера завершились соревнования в группе А, по итогам которых на турнир попала команда Power Rangers. Беларусы ярко провели весь турнир и, не позволив никому усомниться в высоком классе игры, "смели" всех соперников на своем пути. Немалый вклад в игру внес и находящийся на просмотре в команде новичок Shachlo. Таким образом, в финале турнира примут участия два коллектива из СНГ. Надеемся, что они смогут достойно представить нашу сцену на i-League.

Гранд-финал пройдёт с 4 по 7 сентября: восемь команд из Европы, Азии и Китая будут сражаться за общий призовой фонд в $275,000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Без Бёрнинга и rOtk две китайские команды уже не кажутся такими страшными...ждём бодрое рубилово.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Гранд-финал пройдёт с 4 по 7 сентября: восемь команд из Европы, Азии и Китая будут сражаться за общий призовой фонд в $275,000."
Может быть Лан-финал? Гранд-финал это в самом конце будет между двумя командами.
"Напомним, что российская команда несколько месяцев назад российская команда довольно обидно проиграла СНГ-коллективу" - поправьте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Virtus.Pro провела все матчи группы без единой помарки

ВСЕ! аж два матча! СЛАВА РАКАМ!

Аватар пользователя

Сразу видно потма читала мой гайд, как кидать стрелы.

#Говорю как Топ потма.

Аватар пользователя

что там было? попал стрелой в вайпера, у того были варды? или тут 322 настолько явный, что у мидера/саппортов нехватило мозгов проследить позиции потмы?

Аватар пользователя

Очевидно, что 322. Вп сказали, мол вы неопытные на Ланах, сольетесь там сразу, а мы - русские витязи

Комментарии
Форум