rOtk - из игрока в стримеры

Сегодняшний день уже можно было назвать одним из самых плохих за всю историю доты, но недавнее событие укрепило его в качестве самого печального. Вслед за заявлением об уходе легендарного Xu 'BurNIng' Zhilei, последовало новое, такое же шокирующее. Серебрянный призёр The International 2014, Bai 'rOtk' Fan, решил завершить свою профессиональную карьеру. Как выяснилось позже, оба игрока вместе обсуждали возможный уход и последующую совместную деятельность.

Сам rOtk написал в своём Weibo длинное прощание:

Я довольно долго думал и размышлял насчет возможности продолжить свою карьеру, но так и не смог найти важных доводов для этого. Моя карьера длилась целых пять лет, но сейчас мой организм уже не может выдерживать такой стресс. Именно поэтому я решил взять длительную передышку. Эйфория, успех и уныние - это те чувства, которые я испытал во время моего пребывания в DK. Этот период моей жизни крепко врезался мне в память. Мне кажется, что я очень вырос за последний год пребывания в VG - теперь я могу брать на себя ответственность. Я хотел бы сказать спасибо моим тиммейтам и менеджменту за их веру в меня. Вы всегда будете самыми лучшими!

Мой второй сын ( Sylar) наконец-то присоединился ко мне и сражался плечом к плечу со мной целый год, поэтому мне не о чем жаловаться или жалеть. Super, ты мой самый близкий тиммейт, с которым мы провели вместе 4 или 5 лет. Не многое можно сказать о нас с тобой. Тем не менее, я сдержу слово, данное мною в одной из наших ночных попоек: я никогда не оставлю тебя в трудную минуту, если буду рядом. Сын ( Sylar), ты не умеешь пить, вообще не умеешь. Кроме того, душевные разговоры были редкостью у нас, но те что были, запомнились навсегда. Я только лишь могу сказать, что я приложил все усилия для всего, чем я занимался. Больше ничего я поделать не могу, поэтому просто желаю всем счастья в нашем будущем, ведь нет ничего важнее.

Я хотел бы сказать спасибо непосредственно доте, как школе жизни. У меня теперь есть огромное количество друзей по школе, которым я желаю всего наилучшего в их будущем. Если в будущем кто-то спросит, я скажу что окончил Институт Dota. И я скажу это с гордостью!

Хоть я и провёл в VG всего год, мне никогда не забыть нашу великолепную пятерку. Чемпион-Rubick Rubick, наш молодой талант Fy - тебе нужно научиться терпению и получить больше опыта. Самый ответственный саппорт, Fenrir - ты всегда будешь частью моего сердца, после того как ты делал так много в каждом матче и жизненном моменте. Лучший мидер планеты, Super! - герои, на которых ты непобедим, счету не поддаются. Что касается лучшего Morphling Morphling в мире, Sylar - спокойствие и стабильность всегда были твоим преимуществом. Я очень надеюсь, что ты сможешь добавить агрессии и риска в свою игру. Сеньор Hunter, Lao Xiu Mi и Mao18 - вам, как и всем остальным в клубе, я желаю гладкого и спокойного будущего.

Что касается моих прошлых тиммейтов - спасибо вам за понимание и способность приспосабливаться к переменам в моём настроении. LongDD, ZippO и QQQ - спасибо вам за всё, вы самые лучшие!

Год, проведенный в VG, был счастьем для меня. Мы впервые выехали за пределы страны и сразу победили на интернациональном турнире серьезного уровня. А на финишной прямой нашего пути мы смогли показать наш потенциал и невероятную силу на TI4. Давайте не будем об этом больше, ибо слёз я пролил уже и так слишком много.

Я остаюсь всё тем же, несмотря ни на что, хотя прошедшее время меня многому научило. После окончания карьеры мы, xB (rOtk) и BB (BurNIng), будем вместе комментировать все турниры, включая LAN-события. Если же вы заинтересованы, окажите нам свою поддержку. Быть может, мы когда-нибудь создадим команду и будем играть вместе, как в старые добрые.

Вас также ждут новые сюрпризы. К примеру, что если BurNIng и я появимся в роли ведущих на популярном ТВ-шоу? Мы будем стараться развивать киберспорт всеми возможными путями. И нам очень нужна ваша поддержка.

Ну и наконец, я хотел бы поблагодарить всех фанатов, которые поддерживали киберспорт и соревновательную сцену всё это время. Ребята, вы были мне компанией всю мою профессиональную карьеру, поддерживали меня, делали это время чудесным и незабываемым. Теперь, когда у меня появится время, я буду чаще посещать In-House матчи в качестве гостя, поэтому мы с вами обязательно встретимся. Keep fighting~~

Звёздный капитан Vici Gaming очень сильно вырос в медийном плане за прошедший TI4, что могло стать решающим фактором в его решении. Что ещё нужно стримеру, когда у него есть популярность, любовь фанатов и невероятный багаж профессионального опыта игрока? Теперь не только Zhou и LongDD будут звёздными комментаторами в Китае - у них появился очень серьзный конкурент в виде пары BurNIng и rOtk. Очень приятно осознавать, что оба игрока могут вернуться на соревновательную сцену, образовав совместную команду.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всё, все нормальные китайские игроки поперезавершали карьеры. ТИ5 снова за Европой...ну или за EG.

Аватар пользователя

Решил поиграть на китайских серверах с ником Mao Tse-Tung(Мао Цзэдун) - после первой катки получил лп ,лол.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китайцы специально слились заранее что бы на инте Артстуйлу не проиграть

Аватар пользователя

Ты правда веришь, что Артстайл попадет на ТИ5?

Аватар пользователя

Лол,кококо,олд игроки не умеют играть в современную дотку,коко,не взлетят

Аватар пользователя

Сделали трагедию. Ониж все на 1 лицо. Один ушел, другой вернулся.. Это как иллюзии ПЛа.

Аватар пользователя

после последнего интернашеонала очень сильно остыл по отношению к дотке и уже похуй

Аватар пользователя

я плачу... так много потерь сегодня! Бернинг,Ротк,3 арканы на Тинкеров :(

Аватар пользователя

Аналогичная ситуация, мало того что тинкеры подвели и сингсинг отнял у меня 3 арканы, а еще и теперь в китае топить почти не за кого.

Аватар пользователя

знали проиграют против виртус.про и слили катку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пичаль беда, что он не русский коментатор, весёлый парень говорят был :D неплохое пополнение мб для китайских слушателей? приятно же когда человек комментирует и не упускает моменты и всегда понимает, что происходит.

Аватар пользователя

"Мы будем стараться развивать киберспорт всеми возможными путями." - уважуха ребятам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удачи парням! Одни из лучших игроков поднебесной...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вернется он просто Силару проспорил что 2 года катать не будет !

Аватар пользователя

rOtk очень веселый парень)помню как они с папи на полу лежали лол))

Аватар пользователя

Такими темпами игроки вроде иллидана будут топ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не не взлетит .
Насмотрелся на Дреда и думает , что такую же аудиторию соберет

Аватар пользователя

Круто очень. Хоотел бы понимать китайский, чтобы смотреть их касты про игр. Очень бы подняло уровень игры любого

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да что такое, все про ливают из кибер спорта, пора мне ворваться

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я знаю почему уже 2 китайца ушло из Киберспорта, они узнали что ArtStyle комбекнулся и не хотят с позором вылететь с какого-нибудь лана.

Аватар пользователя

Этих стримеров уже хоть жопой жуй, тем более зачем такой анскилл в стримеры? Он хоть что нибудь понимает в доте?

#Спрашиваю как Топ потма.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, чувак, троллинг - троллингом, но ротк пиздат. Реально скиловый игрок. Его манера поведения на публике мне не очень нравится, но то, что он хороший игрок, отрицать нельзя

Аватар пользователя

Потма без мозгов и не понимает что этот человек Легенда! Досадно...

Аватар пользователя

Понимает ли он что-нибудь? Ну, например, на потме сыграет он лучше тебя.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственная эпичная фраза Маела, с которой реально поржал в голосяндру.
А хотя нет, есть еще Сайленсер-сасайленсер

Аватар пользователя

Нет, он рак.
Это я вам говорю как Топ потма.

#Говорю как Топ потма.

Комментарии
Форум