Итоги Mushi's G1-Gaming Challenge

Мы уже писали про анонс шоу-турнира Mushi's G1-Gaming Challenge. В рамках турнира коллективу, который был собран Mushi, противостояли три малазийские и три филиппинские команды. Состав микса был отобран лично легендарный малазийцем и состоял из троих его бывших тиммейтов по Orange e-Sports + бывшим игроком ABC и Absolute Legends.

В первый день Team Mushi предстояло сражаться с InterActive Philippines (более известной нам как ExecratioN), Invasion e-Sports и MSI-EvoGT.TRIC. Матч против очень сильных филиппинцев, которые буквально недавно анонсировали нового мидера, ожидаемо прошел в напряженной обстановке. Тем не менее, лидеры общего зачёта StarLadder Season X SEA не смогли справиться с миксом легендарного Mushi и остались без призовых в этом матче.

Следующим матчем стало довольно принципиальное противостояние Team Mushi и Invasion e-Sports. Дело в том, что в 2013 году в команде Orange (а в TM играли четверо из состава того года) было 6 игроков основного состава: XtiNcT, Mushi, Net, Ohaiyo, kYxY и Kecik.imba. Но на The International 2013 поехала именно основная пятерка, оставив юного таланта за бортом. Как вы помните, Orange сенсационно завоевали 3 место на главном турнире 2013 года. После этого, команда распалась, Mushi ушёл в Team DK, остальная четвёрка перешла в Titan e-Sports, а kecik.imba был кикнут из состава и отправился на вольные хлеба. Оказавшись в Invasion e-Sports, юный дотер продолжает выступления за этот коллектив уже целый год. Фаворитами матча прогнозированно стали именно Team Mushi, которые доказали это, разобравшись с соотечетсвенниками в двух картах.

Заключительным матчем первого дня стало противостояние ещё одной филиппинской команды против вышеупомянутых TM. MSI-EvoGT.TRIC является командой-феноменом азиатской сцены. Неизвестные никому игроки очень часто любят удивлять своих оппонентов стратегиями, которые нередко приводят к сенсационным победам. Чего стоит упомянуть, что MSI-evoGT почти всегда забирают 1 карту у всех топовых коллективов, хотя выигрывать получается гораздо реже. Так вышло и здесь - филиппинцы смогли забрать карту у TM, но в третьей игре их стратегия потерпела крах, так что первый день заканчивается полной доминацией Team Mushi

День второй начался с матча 16-ого места The International 2014 - Arrow Gaming против Team Mushi. Всё ещё играя без пятого игрока основного состава, "стрелы" без шансов должны были отлетать от Team Mushi, учитывая ещё и их нестабильную форму в последние пару недель. Всё подтвердилось в матче, который Team Mushi закончили в быстрых двух картах.

В предпоследнем матче шоу-турнира прочность Mushi и компании проверяли филиппинцы из Mineski, которые выступают в обновлённом составе уже около месяца. Фаворитами, как и во всех матчах сегодняшнего дня, называли команду Team Mushi, которая и подтвердила слова фанатов. Очередные быстрые две карты и очередная команда пала под натиском малазийского стака. 5-0 по встречам перед последним матчем с самым слабым соперником.

Завершающим матчем всех двух дней стало избиение командой Team Mushi малазийцев из Regal. Неизвестная никому команда из Малайзии состоит из игроков, которые не успели себя зарекомендовать ни в одной топовой команде региона, так что в победе Team Mushi сомнений не было изначально. Как итог: 2 карты по 15 минут и Team Mushi заканчивают турнир без поражений.


Давайте подведём итоги. Из 6 матчей Team Mushi не проиграли ни одного, хотя и отдали 2 карты сильным филиппинским командам MSI-evoGT.TRIC и InterActive Philippines. Итоговый счет микса 12-2, что является очень крутым показателем для пятерых игроков, не играющих вместе.

27 августа

  • Team Mushi.GIGABYTE 2:1 InterActive Philippines
  • Team Mushi.GIGABYTE 2:0 Invasion
  • Team Mushi.GIGABYTE 2:1 MSI-EvoGT.TRIC

28 августа

  • Team Mushi.GIGABYTE 2:0 Arrow Gaming
  • Team Mushi.GIGABYTE 2:0 Mineski
  • Team Mushi.GIGABYTE 2:0 Regal

Состав Team Mushi.GIGABYTE:

  • Yee Fung 'Mushi' Chai
  • Jun Liong 'dabiliuteef' Loh
  • Lee Kong 'ky.xy' Yang ( Titan e-Sports)
  • Chong Xin 'Ohaiyo' Khoo ( Titan e-Sports)
  • Wai Pern 'Net' Lim ( Titan e-Sports)

Mushi высказался о турнире следующим образом:

Надеюсь, что следующий шоу-турнир откроет свои двери для всех команд региона Юго-Восточная Азия. Мои временные тиммейты dabiliuteef, kYxY, Net и Ohaiyo большие молодцы, спасибо им.

Спасибо огромное компании GIGABYTE.Malaysia за поддержку и организацию этого турнира. Хочется поблагодарить и все команды за их профессионализм и волю к победе. Также хочу выразить свою благодарность кастерам и всем зрителям, следившим за нашим шоу

Организаторы сообщили, что Team Mushi.GIGABYTE не взяла денег ни за один из шести выигранных матчей, так как игроки отнеслись к шоу-турниру как к тренировке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ожидаемый результат. Муши батька. Да и на счет не играли вместе вы поторопились, это ведь орандж 2013 + 1

Аватар пользователя

вот оно, благородство - катали забавы ради)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какое благородство? Раскатали как паберов вот и все дела

Аватар пользователя

иными словами Муши сказал своим подаванам: "Ну, вы поняли как надо в общем. Дал я вам пищу для размышлений."
а так большой молодец конечно, надеюсь увижу его в хорошей команде

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну экзы из этой шестерки единственные нормальные

Аватар пользователя

Ой да ладно,выйграли даунов.Арроу вообще нулевки проигрывают всем подряд,минески так же,инвейшон тоже не очень,а остальных даже не знаю =_=

Аватар пользователя

дело не в том кого они выиграли, а то ради чего все затевалось - муши очень хочет продвигать и развивать доту как кибердисциплину в своем регионе и старается вывести локальные команды на новый уровень. к сожалению, все подобранные команды проиграли команде 3+1+1, что показывает на каком уровне сейчас дота в SEA.

Комментарии
Форум