Smile завершает карьеру

Сегодня стало известно, что Сергей ARS-ART Ревин, также известный под никнеймом Smile, покидает Moscow Five и соревновательную Dota. Причина ухода Сергея проста - он готовится стать отцом и хочет уделять больше времени своей семье. Вот как прокомментировали эту ситуцию менеджеры Moscow Five, в составе которой Сергей числился последние пару недель:

Основной причиной ухода Сергея стала любовь к своей семье. В скором времени он планирует стать папой и хочет уделять как можно больше внимания своей семье. Организация Moscow Five поддерживает принятое им решение и желает счастья ему и всей его молодой семье. Искренне надеемся, что в будущем мы еще ни раз сможем насладиться виртуозной игрой Сергея.

Портал Dota2.Ru, в свою очередь, также хочет пожелать успехов Сергею в его жизни и поблагодарить за все его выступления, которыми он радовал нас последние 7 лет.


Карьера Сергея 'ARS-ART' Ревина началась в далёком 2007 году с выступлений за самую олдскульную команду России - DoTa[]. Вместе со своими тиммейтами Сергей смог завоевать серебрянную медаль турнира ASUS Winter 2007, что стало настоящим признанием коллектива. Вместе с командой, узнаваемым стал и ARS-ART, показывавший просто великолепную игру. Следующим достижением Сергея в составе DoTa[] стала победа на MYM Pride Defending #4, одной из самых престижных серий турниров.

Virtus.pro в 2007 году при подписании спонсорского контракта с производителями клавиатур: Jolie, Konstantin P. (менеджер), ARS-ART, Vigoss, NS.

Следующей командой в карьере именитого россиянина стала недавно созданная Virtus.pro. Присоединившись к команде в конце весны 2007 года, Сергей провёл в ней почти целый год. Первой проверкой Virtus.pro на прочность стал турнир ASUS OPEN Summer 2007, на котором команда проиграла в финале своим извечным соперникам из SAY_PLZ. Это поражение сильно ударило по морали команды, но ребята собрались и продолжили играть вместе.

Как оказалось, совсем не зря. Начиная с лета 2007, в доте началась золотая эра Virtus.pro. Сергей вместе с командой триумфовал на трёх подряд MYM Pride Defending. Кроме того, в составе сборной команды России  ARS-ART участвовал и на MYM Prime Nations #1. В полуфинальном матче против сборной команды Украины Сергея не было, а Россия проиграла. Но тучи вокруг состава по Dota сгущались, а поражение на ASUS Winter 2008 неизвестной команде на стадии 1/16 поставило жирную точку.

Покинув VP, Сергей направился в звёздную команду Schroet Kommando и состав стал выглядеть следующим образом:  Loda,  Akke, toMpa, hailo, Bogdan и  ARS-ART. Вскоре, к команде присоединяется француз Rwar и ростер стал включать в себя 7 человек. С самого начала у Сергея в звёздной команде дела пошли не особо хорошо, но иногда громкие победы всё-таки появлялись. Одной из таких стало первенство на MYM Pride Defending #10, где в финале SK Gaming показали прекрасную игру и обыграли невероятно сильных Wolk3r Gaming со счётом 2-0. Эта победа сделала Сергея первым в истории игроком, которому удалось пять раз выигрывать на MYM Pride Defending.

Из-за проблем с пингом и давления со стороны семьи, Сергей был вынужден ограничить количество времени, уделяемое доте. Тем не менее, вскоре игрок вступает в Rush3D, состав которой выглядел следующим образом: Smile, PGG,  LighTofHeaveN,  DeMoN,  NS и iMBAq. После ухода LoH и NS в DTS.Chatrix, команда пережила огромное количество изменений в составе, а новым названием стало всем известное The Retry.

После ухода ArtStyle из DTS.Chatrix в Natus Vincere, ARS-ART присоединяется к DTS.Chatrix. Состав был следующим: Smile,  Dendi,  NS,  Dread  LighTofHeaveN. После ухода Dendi к команде присоединяется GODKILLTHEMALL и состав покидает организацию DTS.Chatrix, начиная выступать под фановым названием Garaj Gaming. К слову, менеджер команды, v1lat, остался со своим составом. Garaj показывали неплохие выступления на лан-сцене в СНГ, но пришло время одного из самых громких турниров начала 2011 года - OSPL Spring 2011, куда хотели поехать все игроки коллектива Garaj. Договорившись о спонсировании поездки от Moscow Five, команда едет в Казахстан под тегом M5.Garaj. По сетке случилось так, что главные фавориты турнира - Natus Vincere и M5.Garaj, встретились на стадии полуфинала и показали феноменальный матч, в котором одержали победу именно россияне. Финал после такого полуфинала оказался зрелищем блеклым и неинтересным, но Smile и компания заслуженно одерживают победу на OSPL Spring 2011

Следующим испытанием для Moscow Five стал турнир на миллион долларов - The International. Команда M5 ожидаемо получила приглашения, ключи закрытой беты и начала усиленно готовиться. Шокирующей новостью для организации стал уход LighTofHeaveN, который направился в Natus Vincere. По этой причине был пропущен ASUS Summer 2011, который выиграли инактивные в Dota 1  Natus Vinceree. Сам The International стал большим испытанием для команды, которая поехала туда составом NS, GODKILLTHEMALL,  ARS-ART,  Dread и Santa. В групповом этапе M5 проигрывают MiTH.Trust, но обыгрывают остальных противников. К сожалению, из-за этого поражения россияне сразу же попадают на Natus Vincere. Игра была без шансов проиграна, а один из моментов останется в сердцах фанатов навеки - этот злополучный Sentry, благодаря которому убили GODKILLTHEMALL на его Storm Spirit Storm Spirit с руной инвиза. В нижней сетке M5 неплохо прошлись по командам со всего мира, но их победное шествие было остановлено багом игры - Gem of True Sight Gem of True Sight в игре с EHOME не показывал варды, поэтому драка на Рошане долго оттягивалась и была проиграна. M5 остались лишь на 5-6 месте первого турнира из серии The International.

После окончания TI1, Smile вместе с Santa покинул M5. Сергея начали часто замечать как стенд-ина команды Natus Vincere, а играл он вместо Ивана 'ArtStyle' Антонова. Как оказалось через пару месяцев, ArtStyle со скандалом покинул команду, а ARS-ART занял его место. Именно в Natus Vincere прошли лучшие полтора года карьеры именитого россиянина. Первым испытанием для Сергея, который ещё не был официально в Na'Vi, стал ESWC 2011, который Natus Vincere выиграли у EHOME.

Пребывание Сергея в Na'Vi можно назвать золотым временем в истории черно-золотой команды. Эти парни выиграли почти всё: 4 подряд сезона StarLadder Starseries Finals, The Defense, ESWC 2012, The Premier League Season 1. Были и досадные неудачи - поражение от mTw на летнем Dreamhack или второе место на Dota 2 Star Championship, где сенсационно победили The Retry.

Но самым досадным поражением стал The International 2012. Отправившись на турнир в качестве главных фаворитов, которые обязаны защищать свой титул, Natus Vincere выглядели довольно посредственно. Едва оказавшись за гранью сетки лузеров, украинцы, тем не менее, смогли собраться и провели просто великолепные 3 серии против китайских грандов. Друг за другом падали в нижнюю сетку Team DK, Invictus Gaming и LGD Gaming, а Na'Vi пробирались в гранд-финал. В гранд-финале украинцам предстоял матч с Invictus Gaming, которые отправили на 3 место LGD. Несмотря на успех в верхней сетке и невероятную поддержку фанатов, Na'Vi выиграли лишь одну карту, а на остальных смотрелись блекло, во всём уступая китайцам.

В конце февраля 2013 Сергей покидает Na'Vi и переходит в Virtus.pro. О составе Virtus.pro того времени ходит немало дискуссий и по сей день. Он выглядел следующим образом: KSi,  NS,  Smile,  Illidan и tamemywild``. Команда получила приглашение на TI3 в последней волне за постоянные неплохие результаты на различных европейских турнирах и победу на The Defense 3. Заняв в группе последнюю строчку со счётом 3-11, Virtus.pro в первом же матче уступили Team Zenith и вылетели с турнира. Сразу после этого, состав был расформирован, но VP обещали собрать новый.

Обновлённый состав Virtus.pro формировался вокруг следующих игроков: God,  Resolut1on,  Goblak,  Solo, blowyourbrain, LighTofHeaveN и  Smile. После многочисленных перестановок был сформирован единый костяк: God,  Smile,  Illidan. После ухода LighTofHeaveN, в команду попадают два саппорта: JotM и NS. Новым капитаном состава стал именно JotM.

Достижений у последнего состава Virtus.pro не было вообще. Единственное, что стоит отметить - это попадание в финал отборочных The International 2014 в Европе. Тогда VP сенсационно обыграли RoX.KIS и чуть было не завоевали себе прямой инвайт после того, как повели в финале со счётом 2-0. Но Mousesports не дали себя дожать и перевернули встречу, выиграв 3 карты подряд. Перед The International Virtus.pro взяли месячный отпуск, чтобы подготовиться морально и физически к главному турниру года. Но прилетев на TI4, команда сразу же вылетает в первом раунде Wildcard от MVP Phoenix со счётом 0-2. После этого стало очевидно, что составу осталось недолго. 7 августа появилось официальное заявление от VP, в котором шла речь об уходе Smile и Illidan с команды.

Не проходит и дня, как Сергей становится одним из игроков состава возрожденных Moscow Five. Но, как мы уже знаем, лишь 3 недели пробыл в составе легендарной организации Сергей Ревин и завершил свою долгую, но яркую и полную побед карьеру.


Достижения Сергея 'ARS-ART' Ревина:

DotA: Allstars

DoTa[]

  • 1 место MYM Pride Defending #4
  • 2 место ASUS Winter 2007

 Virtus.pro

  • 2 место ASUS Summer 2007
  • 1 место MYM Pride Defending #6
  • 1 место MYM Pride Defending #7
  • 1 место MYM Pride Defending #8
  • 3 место MYM Pride Defending #9

Schroet Kommando

  • 1 место MYM Pride Defending #10

M5

  • 1 место OSPL Spring 2011
  • 2 место ASUS Open Spring 2011

Dota 2

M5

  • 5/6 место The International 2011

 Natus Vincere

  • 1 место ESWC 2011
  • 2 место Dota 2 STAR Championship
  • 1 место The Defense
  • 1 место The Premier League
  • 1 место TECHLABS Cup UA
  • 1 место SLTV StarSeries Season 1
  • 1 место ASUS Open Autumn 2011
  • 2 место Dreamhack Summer 2012
  • 1 место SLTV StarSeries Season 2
  • 2 место The Premier League Masters
  • 1 место GosuLeague Season 3 (Division 2a)
  • 1 место joinDOTA Masters Special Edition
  • 2 место The International 2012
  • 1 место SLTV StarSeries Season 3
  • 1 место MLG Prizefights Showmatch
  • 1 место GosuLeague Season 4
  • 1 место ESWC 2012
  • 3 место ASUS Final Battle of the Year
  • 1 место GosuLeague Season 5
  • 1 место SLTV StarSeries Season 4
  • 1 место Raidcall EMS One Season 1 Cup 1

 Virtus.pro

  • 1 место The Defense 3
  • 2 место Ritmix RDL
  • 3 место SLTV StarSeries Season 5
  • 3 место The Premier League Season 4
  • 5-8 место Dreamhack Summer 2013
  • 3 место SLTV StarSeries Season 6
  • 4 место The Premier League Season 4
  • 2 место Corsair Gaming Summer Tournament 2013
  • 2 место The International 2014 Europe Qualifiers
  • 3 место joinDOTA Dota 2 League Season 2 Europe

Gosu Awads:

  • Награда: Лучший фулл-саппорт (2012)
  • Награда: Выбор народа: лучший фулл-саппорт (2012)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А так хорошо играл . Удачи ему в дальнейшем пути :'(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль, что в VP попал, закончил карьеру на минорной ноте. Так и не смог с ними сыграться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, и лицом и ник тоже -_-
А что за "скандальный" уход артстайла из нави? че за заворушка была? о_О

Аватар пользователя

где-то давно слышал,он процент от победы на интернешнеле не отдал менеджеру.

Аватар пользователя

Из-за заварушки с девушкой послал весь менеджент Na`Vi и весь нынешней стаф SLTV, потом в неком подкасте извенялся перед всеми, что повелся на эту бабу... там очень тяжелая история. Короче, телка его развела да бы ворваться в кибер спорт. Все.

Аватар пользователя

Что за ноунейм? Дендик таких школьников на паджике изи раскатывал.
Кто не согласен у того опухнет яичко.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

этот чувак в каждой теме своего дендика пиарит

Аватар пользователя

Ты шутишь как моя бабушка , которой зубы выбили за то, что она шутила...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь из доты он никуда не уйдет, хотя бы тренировать кого-нибудь пошел бы...
Удачи, Сергей!

Аватар пользователя

ну с ребёнком у него навряд ли найдётся много времени тренировать кого-то)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Извините, но вы после "удачи", пропустили запятую

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюсмейкер отлично потрудился, если не копипаст откуда-нибудь. молодцом

Аватар пользователя

Спасибо большое за оценку работы. Копипастами не занимаемся :)

Аватар пользователя

Да да ,спасибо, почитал. Некоторые вещи не знал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жалко смайлуху :( хороший игрок,ВП спустили его на дно

Аватар пользователя

А когда-нибудь топовыми игроками будут всякие мудаки вроде альтаоды(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Крепкой семьи такому замечательному человеку!

Аватар пользователя

После следующего инта с призовым в 20кк вернется в киберспорт как и многие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пусть идет аналитиком на старладдер, там все ровно зарплата больше чем в м5)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

-Смайл уехал.
-Куда? Бухать в Харьков. А я его догоню, потому что я быстрый, ночью особенно.

Аватар пользователя

А ведь он говорит в интервью, что 2 года точно будет играть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

встретились на стадии полуфинала и показали феноменальный матч, в котором одержали победу именно россияне
Видео в студию!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прощай, легенда. Нам будет тебя не хватать. После таких новостей понимаешь, насколько и сам уже стар :(

Аватар пользователя

ахахахха на первой фотке состава, 2 игрок слева это гарик харламов:D

Аватар пользователя

Меня смутило это:
"После ухода ArtStyle из DTS.Chatrix в Natus Vincere, ARS-ART присоединяется к украинской организации."
По-дебильному как-то.

Аватар пользователя

Такого игрока потеряли, но рано или поздно всему приходит конец, удачи тебе!

Аватар пользователя

Лучший саппорт за всю историю.
Жаль что в Виртусах ему целый год не давали показывать как он карает на Лешраках, Никсах, ТХД...
Удачи, был и останется легендой)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх помню как-то смотрел их игру Ебаш-гараж против НаВи.
Вспомнил пьяного Дреда и их победу над навями.
Удачи Сергею!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

неет, только не смайл..
Удачи тебе Сергей, надеюсь я еще смогу увидеть твою игру

Аватар пользователя
Аватар пользователя

единственный которому я верю что он правда завершит карьеру про игрока,желаю ему удачи в любых его начинаниях,и да когда якобы НС( теперь я считаю его тоже вальтом)его статистику чего он добился не показывали.а может и показывали но я не помню.

Аватар пользователя

красавец!!!! как настоящий мужык все сделал правильно.Удачи ему в личной жизни и пусть воспитает детишек да и ваще что бы у него все было хорошо.Мб еще увидем его хатя бы в роле стримера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удачи смайлухе в жизни! Он останется легендой!
Правда надо было раньше из доты уходить... красиво... после нави где-то
А то время в вп - потеря

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот так однажды Дундик уйдёт и я буду плакать. Сильно, сильно плакать.
Смайлухе желаю удачи и здоровья ему и его семье!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ревин молодчина, кто бы что не говорил. Удачи Серёге , а главное что бы он стал хорошим отцом, всех благ!

Аватар пользователя

мне кажется или на 2 фотке чувак похож на харламова?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ушел, и слава богу, теперь он присоединиться к культу поклонения школьников также как и артстуле, потому что на форуме дотки так сказали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-то многовато топычей решили ливануть с соревновательной доты, удачи смайлухе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У вас там ньюсмейкеры сегодня не переработали? Им бы отпуск.... на гаваях.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спорю на 150баксов что он вернется, научиться менять подгузники, будет коментатором, потом тренером и СНОВА АРС_АРТ УДАЧИ БРАТюня WELCOME BACK MY FRIEND ARS_ART

Аватар пользователя
Аватар пользователя

наконец-то ушел этот даун. очень рад. я даже, пожалуй, отпраздную это. это большой праздник для всего киберспорта - этот аутист не будет больше портить команды своим присутствием)

Аватар пользователя

Автору статьи - за то, что он не знает значение слова "благодаря".
"К сожалению, благодаря этому поражению, россияне сразу же попадают на Natus Vincere. Игра была без шансов проиграна, а один из моментов останется в сердцах фанатов навеки - этот злополучный Sentry, благодаря которому убили GODKILLTHEMALL на его Storm Spirit Storm Spirit с руной инвиза." Слово "благодаря" (от слова благодарить) значит то, что поспособствовало (в положительном ключе) на исход событий. Что здесь благодарить? А если речь идёт об отрицательных моментах (в данном случае проигрыш), то вместо "благодаря" стоит использовать "из-за", "в связи с чем" и т. д. Ай-яй-яй, какая нелепость.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

слеза накатилась, единственный игрко из вп который сыграл норм в двух матчах на ТИ 4

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нормально клукверком замес начал когда у петуха не было маны?

Аватар пользователя

"после ухода LoH" LoH - хАХХАХАХХАХХАХАХХАХАХХАХАХАХ, ЧЁТА ВЛГiЛiс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум