Еще одной командой меньше на про-сцене

Команда Team Liquid выступила на прошедшем главном турнире года достаточно успешно, поделив 9-10 место с Titan. Мало кто мог ожидать от них такого результата, ведь им пришлось пробиваться на TI4 через квалификацию, а затем через тай-брейкер для команд, занявших вторые места в своих регионах. Казалось, что команде только предстоит набрать обороты и начать составлять конкуренцию Evil Geniuses в американском регионе. Но на самом деле оказалось все по-другому: вскоре после окончания The International 4 Jimmy 'Pegasus' Ho покинул команду, за этим последовал и уход Peter 'Wayto' Nguyen. Стало ясно, что в команде ожидаются перемены.

В последнее время Max 'qojqva' Broecker и Sam 'Bulba' Sosale играли в составе Team Tinker, но было непонятно, временно ли это или же игроки решили подыскать себе новую команду. Сегодня владелец организации Team Liquid Victor 'Nazgul' Goossens "расставил все точки над i":
qojqva и Bulba покидают команду, а организация остается без Dota 2 состава. Последним игроком из их пятерки оставался Tyler 'TC' Cook, которому теперь придется искать новый коллектив.

Приведем некоторые цитаты из официального заявления Liquid.Nazgul:

Я знаю, что это не то, что вы ожидали услышать. И это несомненно не то, чего я бы желал. К сожалению, реальность не всегда может совпадать с нашими ожиданиями. Мы расстаемся с Bulba и qojqva, а Team Liquid остаются без Dota 2 состава на данный момент.

Лишь несколько игроков могут выступать на том же уровне, что и эта парочка. Если бы это было возможно, то я бы с удовольствием продолжить работать с ними в
Team Liquid. Однако в реальности после тяжелого года они попросили прервать действие их контрактов путем выкупа другой организацией. Эта организация пожелала остаться неназванной на данный момент, и я уважаю их просьбу.

Что касается будущего Liquid, то мы собираемся продолжать без Dota 2 команды в обозримом будущем. Я несомненно желаю остаться частью Dota сообщества с профессиональной командой в составе, но это должна быть команда, которая была бы логична. В то время, как я разочарован тем, как все получилось, было бы неразумно торопить события сейчас. Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть команду
Liquid, которая была бы достойна наших фанатов, и когда это произойдет, мы надеемся, что вы будете снова поддерживать нас. Спасибо за то, что вы самые лучшие и преданные болельщики в мире!

А вот что сказал бывший капитан команды, который и собирал этот состав, Bulba:

Первый год в команде был великолепным с огромным количеством запомнившихся событий, и даже сейчас я чувствую ностальгию, когда прокручиваю эти моменты в голове. Начиная с нашей удивительной победы в G-1 Qualifier над Na'Vi, несмотря на статус "темной лошадки", а также той эпичной победой над Mousesports с нашим GyrocopterGyrocopter c Divine Rapier и TinkerTinker в турнире The Defense, и заканчивая нашей дорогой на The International 3 - с буткемпом перед турниром и нашей победой над LGD-Gaming в нижней сетке. Однако, я все равно не был удовлетворен, так как у нас было много конфликтов между членами коллектива. Поэтому мы стали искать новых игроков.

Случился TI4: мы обыграли какие-то команды, каким-то командам проиграли. Многие были удивлены, и мы слышали их слова "О, ребята, вы выступили здорово, мы не ожидали от вас многого, гордитесь своими результатами". Но любой, кто знает, что такое соревнование, поймет, что эти слова ничего не значили. Ты или удовлетворяешь ту часть своего мозга, которая жаждет славы, через свои победы, или ты утопаешь в горе. Вообще, мы ожидали топ-6 или топ-8 результатов от себя после результатов второго и третьего дней, но... Ты теряешь уверенность в том, что до этого срабатывало несколько раз, после одного или двух поражений, и это твоя смерть. Ты стараешься держаться за то, что работает, и боишься пробовать что-то новое, когда на кону так много.

TI4 и весь год был несомненно уроком для каждого игрока в Dota. Я понял, что ключом к победе является наличие четырех других игроков, которые хотят работать так же, как и ты, и показывают такое же стремление. Нет смысла просто сидеть и надеяться на перемены и улучшения. Что касается официального заявления, то я решил покинуть Liquid, потому что настало время что-то поменять. Мне было очень весело, и у меня останется море воспоминаний о друзьях в организации. Спасибо всем фанатам и людям, кому нравилось смотреть наши игры. Это было огромной честью для меня!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У этих про команд шило в одном месте? Уходят, приходят, переходят, закрываются, открываются...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль однако, но было весело, когда в этой команде был усач :(

Аватар пользователя

А мне нравилась эта команда, когда еще Флаф и Искмайк были.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хэй. А что будет с вымпелами Ликвидов, которые купили игроки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только сейчас заметил, что qojqva похож на Хованского

Аватар пользователя

Почему бы не сделать команду ликвид из нынешнего состава SNA?

Аватар пользователя

Слезу пустил с ТС. Всего его бывшие тиммейты разбежались кто-куда по разным командам, а он остался один. Грустно...

Аватар пользователя

Автор, Ликвиды 9-10 место поделили с Титанами. Исправьте:
"Команда Team Liquid выступила на прошедшем главном турнире года достаточно успешно, поделив 9-10 место с LGD-Gaming."

Аватар пользователя

"вскоре после окончания The International 4 Jimmy 'Pegasus' HО покинул команду" исправь

Аватар пользователя

Жаль , что команда распалась , но я думаю , что вскоре игроки этой команды порадуют нас даже двумя новыми тимами )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все такие апасные. Не дай Бог встретить их в темном переулке.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну может это и к лучшему, у всех должны быть перемены

Аватар пользователя

Справа чувак на Слепакова смахивает)) Ему бороду бы ещё

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О привет брат, я тоже фонат Нуви ! А мой любимый киберспорцмен это Даунил Дунди Ашотин. Он самый красивый, самый умный киберспорцмен. Топ 1 д2ру

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы оба, походу, Кривое зеркало с новостным порталом д2ру попутали.

Аватар пользователя

Новостной канал, пхахаха они новость с новым составом НаВи не могли пол дня написать.

Аватар пользователя

Возьми и напиши, а потом покажи нам. Мы оценим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум