Titan не смогут поехать на LAN-финалы WEC

Update: Буквально только что стало известно, что восьмым участником турнира станет команда Vici Gaming. Об этом сообщил в своем Twitter Dimitri 'Mali' Vallette. Таким образом, это станет первым турниром для Dominik 'Black^' Reitmeier в составе своего нового коллектива.

Вчера организаторы World Esports Championship объявили подробности LAN-турнира, который пройдет в Шанхае. Была определена турнирная сетка и расписание матчей, восемь команд будут бороться за главный приз в размере $97,600.

Но сегодня пришли грустные новости для болельщиков Dota 2 Юго-Восточной Азии и, в частности, команды Titan. Менеджер коллектива Tiffani 'Oling' Lim в своем аккаунте Twitter объявила о том, что команда не сможет принять участие в WEC из-за проблем с выдачей визы. До начала турнира осталось чуть менее двух суток, поэтому организаторы вряд ли успеют пригласить другую команду из Юго-Восточной Азии, поскольку визу они получить уже не успеют.

Наиболее вероятным вариантом развития событий будет приглашение одной из китайских команд, не сумевших пройти барьеры квалификационного раунда - Invictus Gaming, Vici Gaming или
Speed Gaming.cn. iG являются наиболее вероятными претендентами на вызов, ведь они заняли в отборочных четвертое место, следующее за тремя командами, которые квалифицировались на LAN-финалы. Остается еще вариант с вызовом MVP.Phoenix, которые проиграли в финале квалификации команде Titan, но он маловероятен.

Это уже не первый случай, когда команда не может принять участие на турнире в Hangzhou из-за визовых проблем: ранее мы уже сообщали, что Team Secret не поедут в Китай, так как некоторые из игроков коллектива имели аналогичные с малазийской командой проблемы. Вместо них на турнир были приглашены Natus Vincere, которые с радостью приняли его, ведь это соревнование станет первой серьезной проверкой нового состава украинского коллектива.

Состав участников WEC:

  • NewBee
  • Hyper Glory Team
  • LGD-Gaming
  • LGD.CDEC
  • Evil Geniuses
  • Cloud 9
  • Natus Vincere
  • Vici Gaming

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот уж действительно первый крупный турнир, будет на что посмотреть.

Аватар пользователя

Жаль, Сильные ребята, могли составить конкуренцию.

Аватар пользователя

Вопрос: из за чего траблы с визами? Что то часто из за них не могут уезжать в другие страны.

Аватар пользователя

100% Россия виновата, из-за этой истории с Крымом все теперь друг на друга с подозрением глядят.

Аватар пользователя

Просто на есу и юсу теперь многие отечественые партнеры смотрят косо, сами виноваты - довыделывались со своими санкциями.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VC сильная тима,но имхо OldBoys если бы поехали ОЙ было бы на что поссмотреть..
LGD.CDEC вот он лидер!

Комментарии
Форум