SLTV X SEA: Первые итоги

Вот и стартовал StarLadder StarSeries Season X. И не просто стартовал, а сразу же наполнил мониторы тысяч изголодавшихся по доте зрителей качественными матчами по доте. Дивизионов, как и в прошлом сезоне, будет четыре. Запущены на данный момент три: Europe + Russia / South-East Asia / America. В нашем обзоре мы решили рассказать вам именно об азиатском дивизионе звёздной серии.

Участников в этом сезоне 12: Titan e-Sports, InterActive.Philippines, Arrow Gaming, Johnny's Revenge, Invasion e-Sports, Mineski Infinity, MiTH.Trust, MSIevoGT, Insidious Idol, Awake, First Departure, Team Immunity. Как вы можете наблюдать, собрался весь топ азиатского региона. Не хватает лишь корейцев и парочки сингапурских команд для полной картины. Фаворитов на этом турнире нет. Да, вы не ослышались - все, абсолютно все команды могут выиграть регулярный сезон и поехать на LAN-Final. Но, как говорится, победителем может стать лишь один, поэтому мы будем наблюдать за этим дивизионом и выпускать регулярные обзоры после окончания 7-10 игровых дней.



Первый игровой день, 20 августа

Лигу открыл матч двух сильнейших команд региона по итогам The International 2014 - Titan e-Sports, занявших 9/10 место на главном турнире сезона и Arrow Gaming, которые не смогли подняться выше последней строчки на TI4. Сейчас Arrow играют без своего капитана, Johnny, который собрал команду и тоже выступает на турнире от SLTV. Фаворитами в матче были именно Titan, но выиграли его Arrow, чем полностью подтвердили опасения всех фанатов азиатской сцены по поводу нестабильности оной.

Titan 0:1 Arrow

Вторым матчем дня было противостояние InterActive Philippines и MSI-evoGT. Грубо говоря, сошлись две сильнейшие команды Филиппин, каждая из которых показывает довольно нестабильные результаты. Но в этой игре IAP показали, что не зря усилились мидером, и без особых проблем обыграли команду соотечественников.

IAP 1:0 MSI-evoGT

Завершал день матч между малазийцами из Invasion и тайцами из MiTH. Игра вышла довольно скомканной, но малазийцы доказывают в очередной раз, что их форма сейчас довольно неплоха. Что касается тайцев, то им нужно серьезно работать над пиками, ведь дальше таких ошибок допускать нельзя

Invasion 1:0 MiTH



Второй игровой день, 21 августа

Второй день начался матчем между Johnny's Revenge и Immunity. Матч начался с полной доминации команды из Австралии, но малазийцы чудом перевернули игру и смогли её выиграть, подтвердив свою силу.

JR 1:0 Immunity

Следующим матчем было противостояние победителей SLTV X SEA Preseason First Departure и малоизвестной команды Awake и Таиланда. В победе FD никто не сомневался, но тайцы сделали полный сюрприз, полностью аутпикнув сингапурцев. Даже скилл Meracle не помог против мегакрипов, так что тайцы заслуженно выиграли эту игру.

FD 0:1 Awake

Завершал день матч малоизвестных Insidious Idol против Mineski. Филиппинцы, на радость своим фанатам, доказали, что их новый состав способен обыгрывать соперников неплохого уровня.

ii 0:1 MSKI



Третий игровой день, 22 августа

Матч Titan против IAP был довольно интересным, ведь зрителям было важно знать, смогли ли Titan оправиться от поражений и снова взять контроль над игрой в свои руки. Проверку филиппинцы прошли, отметелив именитых малазийцев и заслуженно одержали победу.

IAP 1:0 Titan

Матч Awake против iMmunity был особенно непредсказуемым после победы тайцев над фаворитами турнира, FD. Но австралийцы уверенно провели встречу и смогли забрать победу в этом матче себе

iM 1:0 Awake

Последним матчем стало противостояние чемпионов Preseason FD и MSI-evoGT. После досадного поражения во второй игровой день, сингапурцы собрались и разгромили филиппинскую команду.

MSI 0:1 FD



Четвертый игровой день, 23 августа

Первым матчем дня стало противостояние двух средних команд - MiTH и Idol. Победителями вышли именно опытные MiTH, которые и упрочили свое положение в сетке.

MiTH 1:0 Idol

Во втором матче дня нестабильные Arrow схлестнулись с Mineski. К всеобщему удивлению, филиппинцы вышли из этого матча победителями, в очередной раз показывая, насколько сцена в этом регионе непредсказуема

Mineski 1:0 Arrow

Завершал день матч JR против Invasion, в котором явными фаворитами виднелись именно первые. Так и вышло: Johnny с тиммейтами без особых проблем одолел соотечественников и заработал очки для своей команды

Invasion 0:1 JR



Пятый игровой день, 24 августа

Этот короткий день состоял всего из двух матчей, первым из которых был Arrow против JR. Нестабильные "стрелы" снова встречаются с сильной командой, капитаном которой является их бывший лидер. В прошлый раз выиграть им удалось, но они проиграли слабеньким филиппинцам буквально за день до этого. Johnny's Revenge выглядят бодро и сыгранно. Матч выдался интересным, а победу в нём одерживают "стрелы", снова удивляя зрителей.

Arrow 1:0 JR

Завершал день матч Titan против FD. Судя по первому игровому дню, у сингапурцев серьезные проблемы с пиками и их исполнением. Что касается малазийцев, то у них проблемы вообще со всем. Так что победителем назвать трудно было любую из двух команд. Матч прошел под доминацией команды из Малайзии, которая заслуженно забирает очки

Titan 1:0 FD



Шестой игровой день, 27 августа

Очередной день состоял из трёх матчей, а в первом из них сошлись крепкие и опытные середнячки - Mineski и MiTH. Тайцы не показывали хорошей игры в последнее время, а Mineski обыграли Arrow. Но этот факт не помог филиппинцам выиграть у тайцев, так что очки забрали именно MiTH

MSKI 0:1 MiTH

Матч двух неизвестных команд, Idol и Awake, прошёл в напряженной обстановке, но обидчики FD ничего не смогли сделать соотечественникам чемпионов Preseason и теряют очки в этом матче.

Awake 0:1 Idol

Последним матчем стало противостояние лидеров общего зачёта IAP и австралийцев из Team Immunity. Довольно ожидаемо было, что филиппинцы сразу захватят контроль над матчем и не отпустят, оформляя себе третью победу.

iM 0:1 IAP



Седьмой игровой день, 28 августа

Очередной короткий день из двух матчей, который начался с противостояния лидера и аутсайдера турнирной таблицы. Несмотря на формат и непредсказуемость обеих команд, победили именно фавориты.

IAP 1:0 Awake

Вторым и последним матчем было противостояние Invasion и MSI-evoGT. Довольно очевидно было, что топовая филиппинская команда сможет попытаться выиграть матч у хорошего и сыгранного состава Invasion, но победы MSI никто не ожидал.

Invasion 0:1 MSI



Восьмой игровой день, 29 августа

Остается лишь два дня до перерыва и у нас очередные три матча. День начался с сенсационной победой Idol над Arrow, которые продолжают выписывать синусоиду результатами. Обыграв JR, Arrow, казалось бы, вернулись, но Idol показали ошибочность этого мнения.

Arrow 0:1 Idol

Второй матч дня подарил нам очередное избиение команды FD, которое учинила на этот раз уже JR. Сингапурцы явно потеряли тот стержень, который держал команду и позволял ей выигрывать всех.

JR 1:0 FD

После поражения в предыдущем игровом дне, Invasion подсобрались для матча против Mineski. Как и Arrow, филиппинцы выписывают синусоиду результатами своих игр, обыгрывая сильных и проигрывая менее сильным соперникам.

Mineski 0:1 Invasion



Девятый игровой день, 30 августа

Последний день перед трёхдневным перерывом подарил нам аж 4 матча. FD в первом матче дня снова проигрывают, на этот раз их обидчиками стали австралийцы из iM. Сингапурцы уже спускаются на последнее место в таблице с ужасным результатом в 1-4

FD 0:1 iM

О матче Idol против MSI особо многого не скажешь, но класс сингапурцев заметно ниже чем у оппонентов.

MSI 1:0 Idol

Сражение середины таблицы в лице MiTH и iMMunity выдалось довольно блеклым, а победителем стали именно тайцы.

MiTH 1:0 iM

Завершал день матч Mineski с JR. JR проиграли Arrow, а Arrow проиграли у Mineski. Но в доте статистика работает немного иначе, именно поэтому малазийцы без проблем выиграли этот матч, который завершал первый отрезок игр звёздной серии азиатского региона

JR 1:0 MSKI


По итогам первой недели игр мы видим явного фаворита - команду IAP (ExecratioN), которая идёт без поражений в 4 матчах. Ей в спину дышат JR и MiTH. Аутсайдерами сенсационно оказываются победители preseason First Departure и их обидчики в первом матче, тайцы из Awake.

Матчи 3 сентября в первые итоги не вошли, ждите их по окончании второй волны игр. Следующий выпуск выйдет примерно через 3-4 дня, так как лига снова уйдет на перерыв.

Таблица итогов после 9 игровых дней:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вы ихние игры видели какие то пабы( я вообще в шоке, с каких пор азиаты стали такими ракалами ... смотреть порой вообще противно АВАЭЙК о господи команда лузер реально столько мувов не о чем по карте) вообщем ПО моему зря Азию взяли в СТарсерию!

Аватар пользователя

ИХНИЕ. Успокойся школьник. В пабе ты играешь,а не они.

Аватар пользователя

Если бы ты попался в паб с азиатами, то сосал бы у всей ихней команды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень надеюсь, что миракл найдёт достойную команду и поедет на т5... Серьёзно, лучший мидер из тех, что я видел...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум